Мотивация ОВД

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
glacius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:16 pm

Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение glacius »

В первой версии книги "Вне тела" был целый раздел посвященный ОВД, поэтому решил написать даный текст именно на этом форуме, вдруг кому нибудь пригодится (это отрывок из моего дневника, посвященного ОС):

Факты:
1. В голове любого человека есть летун (бес в христианской терминологии), который создает
внутренний диалог (ВД).
2. Летуны подчиняются существу более высокой иерархии, условно его можно назвать королём летунов (дьявол в христианской терминологии). Главное достижение дьявола заключается в том, что он заставил человека поверить в то, что его не существует. Многие люди верят в Бога, но при этом почти никто не верит в существование бесов и дьявола. Добились они этого как раз с помощью внутреннего диалога.
3. Внутренний диалог - это голос, звучащий у нас в голове, тот самый голос, который мы
называем своими мыслями. Так как внутренний диалог звучит в нашей голове от первого лица,
то мы невольно ассоциируем себя с ним и становимся марионеткой в руках летунов. А посему
всё, что будет написано ниже летун воспримет в штыки и непременно примется критиковать
или высмеивать.
4. При внутреннем диалоге в больших количествах тратится энергия внимания.
5. Летун ест энергию внимания.
6. При вспышках страха, гнева, отчаяния, боли и других негативных эмоциях - энергии выделяется просто неимоверное количество. Летун при этом тут же её съедает. А соответственно, чтобы покушать он намеренно подстраивает нужные ему негативные события в нашей жизни.
7. Человек получает энергию внимания от Бога во время глубокой фазы сна (медленный сон).
Лишь за счёт этого он может существовать несмотря на то, что ежедневно почти под ноль
обгладывается летунами. Если не давать человеку спать несколько суток - он умрёт, даже
если позволить ему есть, пить и отдыхать.
8. Остановка диалога - это огромная нагрузка на летуна.
9. Останавливая диалог, мы сильно нагружаем чужеродное устройство, внедренное летуном в
наш разум. Цель чужеродного устройства - блокировать связь человека с Богом и нагружать
разум человека внутренним диалогом.
10.Если подолгу останавливать внутренний диалог, чужеродное устройство не выдерживает и
стекает вниз из головы. А в голове обнаруживается пустота, умиротворение и покой - это
естественная связь с Богом.
11. Это происходит потому, что если человек регулярно останавливает внутренний диалог, то его энергетическое тело начинает мерцать (вибрировать) на большей частоте, становиться более лёгким. Именно из-за этого, из-за этой частоты - летун, энергия которого более тяжелая, медленная, не может зацепиться у нас в голове и вытекает вниз сквозь нас.
12.В таком состоянии (насыщенности энергией внимания), когда летун будет пытаться вновь
закрепиться у нас в голове, лёгкое усилие воли (похожее на попытку опустить-расслабить
брови максимально вниз) позволяет за пару мгновений полностью убрать его, эту тяжесть и
напряженность чужеродного устройства из нашей головы.
13.Если прекратить практику регулярной остановки внутреннего диалога (ОВД), частота вибрации нашего энергетического тела снижается и летун вновь сможет крепко в него вцепиться.
14.Поэтому даже убрав летуна из своей головы, нужно максимально возможную часть каждого
дня проводить с очищенным сознанием (с остановленным диалогом), поддерживая
недостижимую для летуна частоту вибрации.
15.Считается, что чтобы убрать чужеродное устройство из головы, достаточно трёх дней непрерывной остановки ВД и полного ничегонеделания в тихом уединенном месте. И всё и летун соскальзывает, не в силах за нас зацепиться - физически ощущаемая тяжесть в голове медленно вытекает вниз.
16.Избавившись от летуна, энергия начинает накапливаться, её больше никто не ест, по крайней мере в таких количествах, как прежде. Ведь летуну теперь уже гораздо тяжелее тебя зацепить. Потому что у тебя уже нет страхов - ты чувствуешь, что всё это не твоё, что это лишь роль, которую можно играть, а можно и не играть. Ты не нервничаешь и не переживаешь, ты абсолютно спокоен, абсолютно уверен в себе в любых самых непредвиденных ситуациях,
которые раньше привели бы тебя в полное смятение. Нет больше навязчивых желаний, с
которыми ты не в силах бороться. Теперь ты сам выбираешь чего хотеть, а чего не хотеть.
Внутри тебя умиротворение и абсолютный покой, а физическое тело на глазах меняется к
лучшему без особых усилий с твоей стороны.
17.При этом большое количество внутренней энергии, накапливаемое человеком начинает притягивать удачу во всём. Человек становиться невероятно везучим. И его намерение - мысленно выраженное желание при отсутствии летуна в голове (выраженное не летуном, а самим человеком) начинает исполняться, каким бы невероятным оно не было.
18.Но что гораздо важнее - все негативные события начинают обходить такого, энергетически наполненного, человека стороной. А значит и летуны при всём желании уже больше не смогут
подстраивать такому человеку мелкие и крупные как бы «случайные» неприятности. И им
придётся начать манипулировать обстоятельствами, соответствующими энергетике данного
человека.
19.Т.е. теперь они уже будут подстраивать наоборот хорошие события в жизни человека, в
надежде увлечь его этой новой «ловушкой внимания» настолько, что у него просто не
останется времени на продолжение практики остановки внутреннего диалога. Подсунут повышение на работе, но работе из-за этого придётся отдавать гораздо больше времени и внимания. Или познакомят с красивой девушкой, которая займёт все мысли и всё свободное время в жизни человека. Человек, полностью довольный ходом своей жизни отбросит практику ОВД, как нечто «выполнившее свою роль» и уже не столь нужное, будучи полностью уверенным в том, что когда ему потребуется, он сможет начать её вновь. Но эта уверенность - лишь иллюзия, обман, умело подсунутый летунами. Спустя некоторое время (здесь имеет место некоторая инерционность) без практики ОВД, когда энергетика человека опустится до подходящего уровня - летуны (теперь они наконец то могут это вновь) нанесут сокрушительный удар - подстроив какие нибудь крайне драматичные события (смерть близкого человека или смерть близкого человека твоей второй половинки, чтобы её боль передалась тебе или другие, не менее трагичные обстоятельства, способные выбить из колеи) и всласть попируют выделяющейся при этом энергией. Вот такая вот тактика.

Выбор стоит между:
1) летун в голове, блокирующий связь с Богом.
2) пустота в голове и чистая связь с Богом.
1) тяжелая грустная жизнь, в которой всё чем дальше, тем хуже.
2) удача во всём и счастливая жизнь, в которой всё на глазах само меняется к лучшему.
1) постоянная боязнь, страх, нерешительность, неуверенность в себе.
2) спокойная уверенность и спокойная решительность и полное отсутствие страха во всём, в
любых жизненных ситуациях.
1) стареющее, толстеющее, плохеющее на глазах тело.
2) красивое молодое здоровое тело.
1) летуны могут манипулировать тобой как захотят, крутить тобой, делать любое зло в твой
адрес (если только посчитают, что от этого ты будешь сильно страдать, т. е. выделишь в ответ
много энергии).
2) летуны не могут тебе навредить, могут лишь отвлечь от практики ОВД чем-то увлекательным и очень приятным в реале.

Всегда надо помнить, что:
1. Фантазирует - летун, он так ест!
2. Боится - летун, всего подряд - тоже еда!
3. Хочет всего подряд, что есть у других, но никогда не будет у тебя - летун. Тоже еда - энергия выделяется, а пользы в реале - никакой.
4. Раздражается - летун. Ругается - летун, а энергию при этом выделяем мы. А растратив её
оказываемся по уши в неудачах - верных спутниках человека без энергии.
5. Ночью Бог нам даёт энергию - за день летуны её съедают. А частично даже во время быстрого сна - в сновидениях.
6. Кормить дальше этого гадёныша или твёрдо решить и выгнать его из моей головы? Один раз я с ним уже справился. Значит я это могу. Главное твёрдо решиться сделать это прямо сейчас!
7. Нельзя слегка время от времени бороться - это обман летуна. Мы при этом лишь слегка
накапливаем энергии и он же её, этот бонус, потом и съедает.
8. Не до конца - смысла нет. Хоть сто раз не до конца, хоть тысячу раз не до конца, а всего один раз дотерпеть, добить его до конца и мы победили. А не до конца - годами так можно, годы бесполезной (полезной для беса) практики. Её полная никчёмность. А пока мы топчемся на месте, летуны мучают и убивают близких нам людей, чтобы сделать нам побольнее. И сами
же блокируют саму возможность того, чтобы сбылись те вещи и события, о которых до этого
часами изо дня в день сами же и мечтали.
9. Надо приложить всю имеющуюся силу воли и действовать так, как будто это равноценно сексу и ты пытаешься достигнуть оргазма - не останавливаться и не переставать действовать до тех самых пор, пока не достигнешь того, к чему стремишься, пока не достигнешь желаемого.
10.А вяло пытаться время от времени и по чуть-чуть - это дохлый метод, явно подсказанный
самими летунами. Это абсолютно бесполезно!
11. Все цели, которые почти не достижимы придумали летуны, чтобы высасывать из нас энергию. Без Божьего безмолвного знания я мало что могу, без энергии, а значит и без удачи - тем более. Поэтому любые цели, их достижение - это пустая трата сил и энергии - т. е. простоочередной изощеренный способ кормления летуна.
12.Поэтому единственная цель, на достижение которой надо тратить все имеющиеся силы - это очищение разума от инородных вставок летуна.
13.Очистив разум, поддерживать его чистым будет на порядок, на сотни порядков легче.
14.Тут нет вопросов веры. Я сам ощущал в ОС безмолвное знание, знаю что это такое. Я несколько месяцев жил с чистым разумом, в котором летун не мог зацепиться.
15.Всё очень просто отличить. Очистить разум от летуна хочу я. Всё остальное за нас хочет в
нашей голове летун, чтобы отвлечь меня от ОВД. Чтобы в результате я оказался без сил и уже
не стремился очистить свой разум от него, а хотел, обессилив, лишь побыстрее лечь спать,
чтобы за ночь вновь набраться сил. И на следующий день повторить всё вновь. Замкнутый
круг, но осознав это, его можно разорвать и стать счастливым.
16.Хочешь быть рабом летуна - мечтай его мечты, фантазируй его фантазии, вспоминай своё
прошлое, сожалея о том, что всё так, как оно есть, желай недостижимого, другими словами
осознанно корми летуна своей энергией. А если хочешь жить счастливым и свободным - убери
его из себя сейчас. Завтра и потом - растягивается на годы - на вечность. Начать завтра или
даже просто чуть позже - значит не начать никогда.

Что делать, когда начнётся (а наверняка начнётся) следующее:
1. Поняв, что ты взялся за них серьёзно, летуны тут же попытаются тебя отвлечь от этого
опасного для них занятия любым способом, но в первую очередь - неожиданными негативными событиями в реале по всем фронтам. Тут надо помнить, что на решение возникших проблем обычным способом мы тратим очень много энергии, а это как раз то, что хотят от нас получить в результате этих своих действий летуны. А её ведь и так почти нет - вся съедена.
2. А значит надо срочно и приложив максимальную силу воли, максимальное усилие, НЕПРЕРЫВНО останавливать внутренний диалог. Тем самым мы в кратчайшие сроки проскочим то состояние нехватки энергии, в котором летуны могут делать нам зло. А заодно мы тем самым отвлечем летуна от его любимого занятия - безнаказанно гадить нам и питаться энергией, выделяемой в ответ на негативные события в нашей жизни.
3. Во вторых, ему от этого тоже будет тяжело и плохо - лишится любимой пищи и начнёт слабеть. Это, по сути, единственный способ нагадить ему в ответ, отомстить летуну.
4. В третьих, чем больше у нас будет энергии, тем более позитивно и хорошо всё будет
складываться в нашей жизни. И летунам в соответствии с нашей более быстрой энергетикой
придётся перейти от «кнута», от «мочить», «наказывать» к прянику - соблазнять, отвлекать от
ОВД чем-то приятным, интересным, увлекательным и заманчивым. Это точно гораздо приятнее и безопаснее, чем жить с энергией на нуле.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение fve »

glacius писал(а):Всегда надо помнить, что:
1. Фантазирует - летун, он так ест!
2. Боится - летун, всего подряд - тоже еда!
3. Хочет всего подряд, что есть у других, но никогда не будет у тебя - летун. Тоже еда - энергия выделяется, а пользы в реале - никакой.
...
Интересно, а этот текст тоже получается летун тебя заставил написать? )))
Я читал в Кастанеде про летунов, но ты исковеркал изложенный там смысл по самое нехочу. По сути, твое описание летунов с Кастанедовским имеет мало чего общего.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение Azzaro »

А мне понравилось))) В отличие от Кастанедовского))) Пасиб за этот пост, можно поразмышлять.
Энергия высоких вибраций (любовь, молитва и др.) я так понимаю, уже не пища летунов.
15.Считается, что чтобы убрать чужеродное устройство из головы, достаточно трёх дней непрерывной остановки ВД и полного ничегонеделания в тихом уединенном месте.
Прикольно. Сразу вспомнился один чел, который много лет занимается випассаной (регулярно 10 дней практики остановки вд).
19.Т.е. теперь они уже будут подстраивать наоборот хорошие события в жизни человека, в
надежде увлечь его этой новой «ловушкой внимания» настолько, что у него просто не
останется времени на продолжение практики остановки внутреннего диалога. ... познакомят с красивой девушкой, которая займёт все мысли и всё свободное время в жизни человека.
Блин, этот чел несколько месяцев назад познакомился с Ней))) Все мысли о ней, все стремления. Это в первая его серьезная зацепка за все время, пока я его знаю. Интересно...
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение fve »

Azzaro писал(а):А мне понравилось))) В отличие от Кастанедовского))) Пасиб за этот пост, можно поразмышлять.
Энергия высоких вибраций (любовь, молитва и др.) я так понимаю, уже не пища летунов.
Летуны по Кастанеде (а именно там был впервые введен термин) не питаются энергией, они поедают тонкую оболочку осознания, в то время как человек занимается саморефлексией. Остановка внутреннего диалога это просто как способ приостановить саморефлексию, тем самым перекрыть доступ летунам к поеданию оболочки. Если сводить к минимуму саморефлексию, то человек становится невкусным для летунов и тот сваливает. Там также говорится, что учиться жить без разума летуна - настоящее испытание для человека (что это вовсе не счастье и удача во всем), т.к. интеллектуальные способности человека резко упадут.
Azzaro писал(а): Блин, этот чел несколько месяцев назад познакомился с Ней))) Все мысли о ней, все стремления. Это в первая его серьезная зацепка за все время, пока я его знаю. Интересно...
А вот это как раз только на руку летуну, т.к. это неминуема заставляет человека заниматься саморефлексией, что-то вроде капкана. "Все мысли о ней, все стремления" - это предел мечтаний летуна )))
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Шерше ля фам)))
glacius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:16 pm

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение glacius »

Как и было сказано "А посему всё, что будет написано ниже летун воспримет в штыки и непременно примется критиковать или высмеивать".
Да, верно, по Кастанеде, поедают именно оболочку осознания! А вот она состоит именно из энергии осознания, которую я своими словами назвал энергией внимания. Всё таки это мои личные мировоззрения, основанные на книгах Кастанеды и Хакеров сновидений и т.д., а не цитаты из этих книг. Пусть будет энергия осознания, личная сила, да кому как нравится. Как хотите, так и называйте - спорить не буду.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

"А посему всё, что будет написано ниже летун воспримет в штыки и непременно примется критиковать или высмеивать" - это обычный трюк. Вот я сейчас скажу - на самом деле ты демон и в твоих интересах заставить нас поверить в написанное тобой, возможно ты сейчас будешь говорить что вовсе не собираешься нас убеждать, но это играет тебе на пользу. Вот попробуй отмазаться
Андрей Burger
Фазер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Сочи

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение Андрей Burger »

Прям проповедь целая. Но мне кстати понравилась.В этом есть зерно истины...
Est autem fides sperando rum substantia, rerum argu mentum non apparentium.
glacius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:16 pm

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение glacius »

Кстати, вот что дословно пишет сам Михаил Радуга об остановке внутреннего диалога в первой версии своей книги «Вне тела» (из уважения к автору приобрёл в своё время эту книгу в бумажном издании, прочитав до этого с интересом её электронную версию):
«…О том, что ведение диалога вредно для человечества было известно много тысяч лет назад. И наоборот, прекращение диалога, хоть на небольшое время благотворно влияет на всего человека, включая его сознание и тело…
…Чтобы быстрей овладеть решил по часу в день просто ни о чём не думать и не двигаться. Невозможно представить какой кошмар мне пришлось пережить во время первых двух таких тренировок. Мой ум был ещё к такому не готов и всячески сопротивлялся. Если за эти два часа было в общей сложности хотя бы пять минут безмолвия, это выдающийся результат…
…В начале моя сущность сильно раздражалась, но потом впервые начал испытывать те ощущения в голове, которые должен испытывать каждый и всегда. У меня исчезала напряжённость в черепной коробке, которая, как оказалось впоследствии, была там раньше всегда, но я этого не замечал. Я чувствовал себя очень легко и свободно, будто что-то, бывшее в напряжении множество лет, наконец, расслабилось.
Спустя приблизительно тридцать минут после прекращения диалога, мысли переставали рваться наружу. Были только информационные вспышки, которые мгновенно легко воспринимались. Спустя час вообще не хотелось прекращать это занятие. Мой мозг будто начинал получать от этого состояния удовольствие, что положительно отражалось на мне.
Со временем, мне стало казаться, что мой ум когда-то уже находился в таком прекрасном состоянии и очень по нему соскучился…
…Прошло не так уж много времени, когда стал замечать очень интересную особенность. Каждый раз во время такой медитации, в близких к полному безмолвию моментах, из моего сознания всплывала разная нужная информация, которую давно забыл и, определённо, по-другому не вспомнил бы. Ещё больше меня привлекали берущиеся буквально ниоткуда очень интересные и полезные идеи на злободневные темы, часто это было на грани озарения. Это стало настолько серьёзно, что со временем во время медитации стал класть рядом с собой листочек с карандашом, чтобы не забывать впоследствии полученной информации, такое большое количество её было. Можно было совершенно не думая ни о чём решить любую даже, самую сложную проблему. И самым важным моментом являлось отсутствие внутреннего диалога…»

Теперь прокомментирую процитированное выше своими словами (ИМХО):
1. «моя сущность сильно раздражалась» - на самом деле это летун изо всех сил сопротивлялся остановке ВД, всеми силами пытаясь отвлечь Михаила от этого, вредного для него (летуна) занятия.
2. То что Михаил Радуга назвал «Напряженность в черепной коробке» - это то самое чужеродное устройство летуна (имплант), который летун внедряет в разум человека. Если не заниматься ОВД, то эту напряженность не почувствовать. Но через пару недель ежедневных двухчасовых занятий по остановке ВД вы её, эту напряженность, явственно начнёте ощущать.
3. Во время очередной остановки ВД имплант начнёт медленно (в течение 0,5 - 1 часов) вытекать вниз из Вашей головы, при этом начнёт восстанавливаться естественная связь с Богом, это очень приятное ощущение. Пустота в голове, сначала она появится только в самой макушке, потом она плавно заполняет весь мозг и наступают умиротворение и покой. Как пишет Михаил Радуга «Мой мозг будто начинал получать от этого состояния удовольствие, что положительно отражалось на мне. Со временем, мне стало казаться, что мой ум когда-то уже находился в таком прекрасном состоянии и очень по нему соскучился».
4. При дальнейшей практике ОВД, говоря Кастанедовскими терминами, точка сборки начинает смещаться в положение безмолвного знания. А это то самое положение, при котором человек восстанавливает двухстороннюю связь с Богом. Под Богом я понимаю то, что Кастанеда называл Духом. Т.е. не бородатого мужчину в длинном белом халате на облаке, а всё что есть вокруг, весь наш мир, осознающий сам себя – это Бог и мы все тоже частицы Бога. И как только имплант летунов перестаёт блокировать эту связь, человек, являясь частью Бога, начинает знать то, что знает Бог. Это и есть безмолвное знание. Михаил Радуга озвучил это так «информационные вспышки», «берущиеся буквально ниоткуда очень интересные и полезные идеи на злободневные темы, часто это было на грани озарения».
5. Если не останавливаться на достигнутом и продолжать дальше практику ОВД, то эта связь с Богом начинает становиться всё более чистой и всё более крепкой. И в результате проблески безмолвного знания начинают проявляться всё чаще. А дальше безмолвное знание становится чётким и стабильным, а человек реальным воплощением Бога на земле. А значит знает и может всё что знает и может Бог.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

С тем же успехом можно описать это воздействием нанороботов на разум или своего рода вирусов. В общем одна фантазия, не подкрепляемая аргументами. Попробуй писать рассказы в жанре фэнтези
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение BuBa »

Это не летуны.
Это маятники. )
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение fve »

glacius писал(а):Как и было сказано "А посему всё, что будет написано ниже летун воспримет в штыки и непременно примется критиковать или высмеивать".
Да, верно, по Кастанеде, поедают именно оболочку осознания! А вот она состоит именно из энергии осознания, которую я своими словами назвал энергией внимания. Всё таки это мои личные мировоззрения, основанные на книгах Кастанеды и Хакеров сновидений и т.д., а не цитаты из этих книг. Пусть будет энергия осознания, личная сила, да кому как нравится. Как хотите, так и называйте - спорить не буду.
Если следовать твоему мировоззрению, то: тебе должна не нравится идея существования летунов, твой ум должен всячески доказывать тебе, что их нет. Но картина ведь иная: ты чуть ли не кончаешь от одной мысли о летунах и готов в каждой неудаче, проблеме видеть их проделки. Я не спорю, идея о летунах хороший стимул к практике внутреннего диалога, пока это не переросло в паранойю как у тебя.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Но безусловно, что негативные мысли и эмоции подпитывают имеющуюся деструктивную программу в подсознании человека. Сама же эта программа также провоцирует появление этих мыслей.
Например: человек корит себя за неудачу: "я такой-сякой, ничтожество, не мог даже то-то и то-то нормально сделать" или жалеет себя: "я никому не нужен, на самом деле всем есть дело только до себя, я так несчастен". Он этим подпитывает имеющуюся у него деструктивную программу суицида. И чем сильнее становится эта программа, тем больше и чаще негативные мысли, тем сложнее их преодолеть.
Думаю, многие с этим согласятся.
А в предложенной автором терминологии первая фраза ("негативные мысли и эмоции подпитывают деструктивные программы в подсознании человека") будет звучать так: "негативные мысли и эмоции подпитывают летунов(бесов)".
Тот же х.., только в другой руке... ХD
Так об чем спор?))))))
glacius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:16 pm

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение glacius »

Ага! Полностью согласен, вся разница только в терминологии!
glacius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:16 pm

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение glacius »

Ну а теперь для самых скептичных. Всё ещё не верите ни в каких летунов? Думаете, что это чушь? А давайте вспомним, что в нашей религии летунов называют бесами, демонами или ещё злыми духами. И в бесов тоже не верите? Так, ну а в Бога? Так, в него верите, хоть иногда, но верите. Уже хорошо. А теперь перечитайте парочку молитвенников, святых книг. С кем борются и кого побеждают силы света? Почитайте молитвы. О чём добрая половина из них? В самых-самых главных молитвах вы обязательно найдётся обращение к Богу защитить нас от кого? Правильно от злого духа, от бесов. Странно получается, в Бога вы верите, а в бесов, от которых он может вас защитить, если вы его об этом помолите – не верите. Вам это не кажется странным?
Это как верить в то, что в великую отечественную войну была советская армия, но не верить в то, что были фашисты.
А вы не задавали себе вопрос. А что если это и есть самая главная, самая лучшая уловка бесов – сделать так, чтобы человек просто не верил в их существование?
А они тем временем будут нами, послушными марионетками, крутить, как им вздумается. И разводить нас на выплески энергии во время различных житейских неурядиц. Ведь мы не верим в существование бесов, а значит не просим Бога защитить нас от них. Ну а раз не просим, то он нас от них и не защищает. Ну а теперь пара цитат из молитв о защите от тех самых бесов (всё ещё не забыли, о летунах в нашей с вами терминологии), которых как «вы?» уверены нет:

«не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого»

«не даждь места лукавому демону обладати мною насильством смертнаго сего телесе… сохрани мя от всякого искушения противнаго»

«запрети духу хульному, да отступит от мене, отжени мысли злыя, да не стужают ми; утиши волнение сердца моего, укроти бурю помыслов моих, посрами врага, смущающего совесть мою… Ты повели буре и волнению ума моего, да станет в тишину, да без сумнения и смущения поработаю Тебе, Господу моему, во вся дни живота моего. Аминь.»

Удивительно точная фраза «Ты повели буре и волнению ума моего, да станет в тишину». В молитве верующие и святые просят Бога, чтобы он дал им «тишину ума», но если я называю это остановкой внутреннего диалога, Бога Духом (возможно так вам будет проще – Святым духом), а бесов летунами, то что меняется? Названия другие, а вещи те же.

Ничего не делать проще, если ваша жизнь вас устраивает, то всё ОК. Радуйтесь и наслаждайтесь, ничего менять не надо. А о летунах забудьте как можно быстрее! Но если что-то в вашей жизни обязательно надо изменить и изменить к лучшему. То вот он способ. С божьей помощью очистить свой разум от бесов и испытать, что значит быть человеком в том виде, в котором нас изначально создал Бог.
Но когда вы достигните этого состояния, не совершайте моих ошибок, не теряйте его, поддерживайте и берегите. И тогда, возможно, много добра сделаете себе и своим близким, а тем самым и всему миру.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Мотивация ОВД

Непрочитанное сообщение fve »

glacius писал(а):Ну а теперь для самых скептичных. Всё ещё не верите ни в каких летунов? Думаете, что это чушь? А давайте вспомним, что в нашей религии летунов называют бесами, демонами или ещё злыми духами.
Вот интересно, почему ты решил выбрать термин "летун", а не более понятные "демон", "бес" для обзывания своих злых духов?
glacius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:16 pm

Остановка внутреннего диалога - ключ к продолжительной фазе

Непрочитанное сообщение glacius »

Как известно, продолжительность нахождения в фазе зависит от количества накопленной энергии. А энергию обычно копят с помощью остановки внутреннего диалога (ОВД). Очень жаль, что Михаил Радуга до сих пор не написал отдельной книги чисто по остановке внутреннего диалога, у него бы это наверняка хорошо получилось. А пока, на данный момент, кроме Кастанеды, про МЕТОДЫ остановки ВД, пишет очень мало авторов.
Наткнулся в книге Экхарта Толли «Сила момента Сейчас» на крайне эффективную методику остановки ВД. Методика проста до безобразия и чрезвычайно эффективна, а потому подходит для абсолютного большинства людей, даже для начинающих с самого нуля. Я бы даже сказал, что для большинства она просто незаменима! Причём ни у Кастанеды, ни у Хакеров сновидений об этой методике к сожалению не было ни слова, так что она достаточно самобытна.
Называется она «остлеживание мыслителя» и в отличие от классической ОВД может выполняться практически в любых, самых неудобных и даже совсем непригодных для ОВД условиях, например в шумных и людных местах.

Суть отслеживания мыслителя такова:

"Попробуй провести небольшой эксперимент.
Закрой глаза и скажи себе: “Интересно, какая мысль придет мне сейчас в голову? ”.
Теперь будь очень внимательным и жди прихода следующей мысли. Будь чутким как кошка, которая караулит мышь возле ее норы. Какая мысль собирается из нее выбежать? Попробуй сделать это прямо сейчас.
Ну и как?
Ждать пришлось довольно долго.
Вот именно. Когда ты находишься в состоянии глубокого присутствия, то ты свободен от мыслей. Ты спокоен и в тот же миг — в высшей степени бдителен. Но стоит твоему осознанному вниманию опуститься ниже определенного уровня, как в твою голову тут же врывается незваная мысль".

Т.е. говоря проще, суть метода (в его самом жестком варианте) такова: направляем всё своё внимание себе в голову и максимально внимательно начинаем СЛУШАТЬ и ОЖИДАТЬ, какая мысль рискнёт сама собой, без нашего участия, появится в нашей голове.
И самое забавное, что если всё наше внимание сконцентрировано на этом ожидании - то ни одной мысли в голове не появится. Но стоит хоть чуть-чуть ослабить своё внимание - и всё, внутренний диалог вновь начинает контролировать нас, а не мы его.


Ну а далее предельно краткое содержание книги «Сила момента Сейчас» в максимально упрощенном мною варианте:

Сила момента сейчас

ТЫ — ЭТО НЕ ТВОЙ УМ
Если кто-нибудь придет к доктору и скажет: “Я слышу голос у себя в голове”, то, скорее всего, получит направление к психиатру.
Но дело в том, что буквально каждый из нас всё время слышит у себя в голове как раз такой голос, а то и несколько. Просто мы привыкли называть этот голос своими мыслями. Возможно, вы встречали на улице так называемых “помешанных”, которые постоянно что-то бормочут и не переставая беседуют сами с собой. Между прочим, разница между тем, что делают они, и что делаешь ты вместе со всеми остальными “нормальными” людьми, состоит лишь в том, что вы не делаете этого вслух.
Голос в голове комментирует, рассуждает, судит, сравнивает, жалуется, любит, не любит и т. д. При этом ты абсолютно поглощен этим процессом, хотя многие из этих мыслей совершенно не существенны или вообще не имеют никакого значения. Может быть, этот голос возрождает к жизни события недавнего прошлого или озвучивает возможные будущие ситуации, которые рисует твое воображение. При этом часто возникают варианты негативного развития событий, а также их возможные последствия. Порой такая звуковая дорожка сопровождается дополняющими ее визуальными образами или "ментальным кино". Если же голос касается события, происходящего в настоящем, то даже его он интерпретирует в категориях прошедшего времени.
Процесс мышления превратился в болезнь. 80-90 процентов совокупного потока мыслей не только повторяются и являются бесполезными, но в силу своей дисфункциональности часто имеют еще и негативную природу, причем по большей части они еще и вредоносны. Понаблюдай за своим мыслительным процессом, и сам убедишься, что это именно так. Многие люди живут, имея в своей собственной голове мучителя, который непрерывно атакует и карает, истощая и расточая их жизненную энергию.
На самом деле такая разновидность навязчивого мышления — это вредная привычка, что-то вроде наркозависимости. Что характеризует вредную привычку? А вот что: у тебя исчезает ощущение, что ты можешь остановиться. У тебя нет альтернативы. Кажется, что привычка сильнее тебя.
Твой ум должен быть инструментом, орудием труда. Существующим и предназначенным для того, чтобы ты мог пользоваться им для решения определённых задач, но как только задача решена, ты должен быть способен убрать его на место.
Ты веришь в то, что ты контролируешь свой ум, что это ты думаешь свои мысли?
Тогда позволь мне спросить тебя вот о чем: можешь ли ты освободиться от ума, перестать думать по собственному желанию? Нашел ли ты кнопку “выключить”?
Совсем прекратить думать? Нет, не могу, за исключением, может быть, мгновения или двух.
А это как раз и означает, что инструмент завладел тобой, что ум использует тебя. Ты бессознательно отождествил себя с ним, поэтому даже не знаешь, что стал его рабом. Это почти как если бы кто-то завладел тобой, не поставив тебя об этом в известность, и ты принимаешь это владеющее тобой существо за самого себя.
Отождествление себя со своим умом делает поток мыслей нескончаемым, а сами мысли неотвязными. Неспособность останавливать поток мыслей — это страшная беда, которую мы, однако, не осознаем и почти все от этого страдаем, что, впрочем, считается нормой. Этот непрестанный ментальный шум мешает нам нащупать мир внутреннего спокойствия. Кроме того, этот шум создает ложное, вымышленное “я”, состоящее из страха и страдания.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ МЫСЛИТЕЛЯ
Тем не менее, у меня для тебя есть хорошая новость, и она состоит в том, что ты можешь освободить себя от власти своего ума. И только это может принести тебе истинное освобождение. Прямо сейчас ты можешь сделать к этому свой первый шаг. Это упражнение называется «отслеживание мыслителя»:
Начни с того, чтобы как можно чаще прислушиваться к голосу, звучащему у тебя в голове. Обращай особое внимание на повторяющиеся мыслеформы и их комбинации — этакие старые заезженные грампластинки, которые на протяжении многих лет вертятся и скрипят у тебя в голове. Слушай голос, который звучит у тебя в голове, будь наблюдающим свидетелем его существования.
Слушай этот голос беспристрастно. Не суди и не проклинай то, что слышишь, ибо это будет означать, что тот же самый голос вернулся к тебе через черный ход. Скоро ты поймешь: там — голос, а здесь — Я есть, слушающий его и наблюдающий за ним. Осознание этого Я есть и является чувством твоего собственного присутствия. Это чувство — не мысль. Оно восходит из-за пределов ума.
Таким образом, прислушиваясь к мысли, ты осознаешь не только то, что мысль есть, но вместе с тем осознаешь и свое собственное присутствие, как присутствие очевидца. Возникает новое измерение сознания. Как только ты начинаешь прислушиваться к мыслям, то начинаешь чувствовать присутствие сознания — своего глубочайшего “я”, обнаруживающего себя за пределами мыслей, где оно обычно и пребывает. А поскольку ты перестаешь подпитывать свой ум, как это обычно бывает при отождествлении себя с ним, то мысли перестают властвовать над тобой и быстро затихают. Это становится началом конца процесса непроизвольного и навязчивого думанья.
Свобода начинается, когда ты осознаёшь, что тобой никто не владеет, потому что ты не являешься мыслителем. В тот момент, когда ты начинаешь наблюдать за мыслителем, активизируется более высокий уровень сознания. Тогда ты приходишь к пониманию того, что за пределами мышления существует безграничное царство разума, и что мысль является лишь крошечной частью этого разума. Ты также понимаешь, что абсолютно все, что действительно имеет значение — красота, любовь, творчество, радость, внутренний покой, — возникает за пределами ума. Тогда ты начинаешь пробуждаться. На востоке такое состояние называется просветлением. Просветление — это не только окончание страдания и конец нескончаемого внутреннего и внешнего конфликта, но также и конец чудовищной, рабской зависимости от обязательного думанья.

ЧТО НУЖНО ВСЕГДА ПОМНИТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ
Всегда надо осознавать, что отождествление себя с мыслителем подразумевает полное отсутствие наблюдателя.
Чем больше ты отождествляешься с мышлением, то есть с тем, что «тебе» нравится и не нравится, со «своими» суждениями и интерпретациями, тем в меньшей степени ты присутствуешь как осознанный наблюдатель, как наблюдающее сознание.
Мыслитель очень боится твоей осознанности. Он боится быть обнаруженным, ведь именно твоё бессознательное отождествление с умом дает ему энергию, а наблюдение за ним отбирает у него энергию.
Продолжение его существования внутри тебя находится в полной зависимости от твоего бессознательного отождествления себя с ним. Мыслитель выживет внутри тебя лишь в том случае, если ему удастся склонить тебя к отождествлению себя с ним. Тогда он сможет “стать тобою” и жить через тебя. Он нуждается в тебе для получения “пищи”.
Мыслитель не хочет, чтобы ты наблюдал за ним. В тот момент, когда ты обращаешь на него свое внимание, твое отождествление с ним рассыпается и ты становишься наблюдателем. Это означает, что мыслитель уже не может притворяться тобой и использовать тебя для пополнения своих сил.
Когда ты находишься в состоянии глубокого присутствия, то ты свободен от мыслей. Как только ты обретаешь способность наблюдать за своим умом, то перестаешь попадать в его ловушки. Но стоит твоему осознанному вниманию опуститься ниже определенного уровня, как в твою голову тут же врываются мысли. Стоит ментальному шуму возобновиться, как спокойствие улетучивается. И ты снова оказываешься во власти мыслителя.


Когда ты становишься наблюдателем, ты перестаешь подпитывать его энергией. Несмотря на это мыслитель еще в течение какого-то времени остается активным, и будет пытаться переключить тебя обратно в режим отождествления с ним. Это переломный момент. Оставайся присутствующим, оставайся осознанным. Тогда он не сможет управлять твоими мыслями.
Всегда будь начеку. Ведь как только ты начинаешь считать его мысли своими, ты в тот же миг снова с ним отождествляешься и снова начинаешь питать его энергией своих мыслей.

КАК ОЦЕНИТЬ СТЕПЕНЬ СВОЕЙ ОСОЗНАННОСТИ
Лучшим индикатором твоего уровня осознанности является то, как ты разбираешься с вызовами, которые бросает тебе жизнь. Если в вызывающую ситуацию попадает неосознанный человек, то обычно у него есть тенденция становиться еще более неосознанным, а у осознанного человека — еще более осознанным. Ты можешь воспользоваться этим вызовом либо в целях своего пробуждения, либо можешь позволить ему втолкнуть тебя в еще более глубокий сон.
Если ты не можешь находиться в состоянии присутствия в обычных условиях, например, когда сидишь в комнате один, гуляешь по лесу или слушаешь кого-нибудь, то ты не сможешь оставаться осознанным и в том случае, когда что-то пойдет “не так” или когда попадешь в трудную ситуацию, или когда сталкивашься с “трудными” людьми, с потерями или с угрозой потери. Ты будешь захвачен реакцией, которая, в конечном счете, представляет собой одну из форм страха, и будешь втянут в состояние глубокой неосознанности. Поэтому очень важно привносить в свою жизнь больше осознанности в обычных ситуациях, то есть когда все происходит относительно гладко.

ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ
Все «наши» страстные желания — это орудия мыслителя, который ищет спасения или удовлетворения вовне или же в будущем, которое он представляет нам в качестве заменителя радости Бытия.
Он специально создает навязчивую идею о будущем, как о спасении и избавлении от неудовлетворяющего тебя настоящего. Мыслитель постоянно проецирует себя в будущее и занимается в нем поисками хоть какой-нибудь собственной реализации.
Он говорит: «В один прекрасный день, когда-нибудь, там или сям, произойдет то или это. И тогда у меня все будет в порядке, я буду счастлив и доволен». Он игнорирует или отрицает драгоценный настоящий момент, принижая его ценность, делая его лишь средством приближения к какому-то мгновению в будущем, воображаемому и никогда не наступающему в действительности.
Мы не можем действовать ни в прошлом, ни в будущем. Мы можем действовать только в настоящем.
Настоящий момент — это всё, что у тебя есть.
Мыслитель будет делать все, на что способен, лишь бы столкнуть тебя с вершины настоящего. Он будет постоянно стремится подменить настоящий момент прошлым или будущим.
Поэтому всегда, когда в этом нет надобности, выдергивай внимание из прошлого и будущего и сделай это практикой своей жизни.
Навещай прошлое и будущее, лишь тогда, когда это требуется для осуществления практических нужд в текущей жизненной ситуации.
Не стремись освободиться от мыслителя или “достичь” просветления в будущем. Стань присутствующим прямо сейчас. Будь наблюдателем ума.
Если не сейчас, то когда?
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Остановка внутреннего диалога - ключ к продолжительной

Непрочитанное сообщение Lord_K »

Спасибо что подняли очень интересную тему. Хочу поделиться некоторыми наблюдениями. Начнем с простого:

1. Что такое мысль ? В каком виде она приходит ?
Как я понимаю, что мысль это в большинстве случаев голосовая команда, котроая запускает механизм создания образа-голограммы в "сознании" человека.

2. Откуда приходят мысли?
Для ответа на этот вопрос нужно понять что человек состоит из сознания, подсознания и сверхсознания. В данный момент мы общается на уровне сознания.

Так же будет уместна аналогия с компьютером, в состав которого входит "Блок управления", который и выдает мысли команды, а сознания воспринимает их как свои.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»