г. Сургут, ХМАО-Югра

Назначайте встречи и знакомьтесь с практиками осознанных сновидений, астрала и внетелесных путешествий в реальной жизни

Модератор: модераторы подфорумов

surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение surgut »

Сургутяне, будут вопросы, обращайтесь, либо здесь (на форуме) либо [email protected]. Опыт есть.
-===-
surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение surgut »

Количество просмотров темы растет, вопросов нет. И то хорошо. ;)
-===-
LEPRIKON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:21 am

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение LEPRIKON »

Привет Сергей! Отсутствие вопросов говорит о том, что у тех кто просматривает все получается (что мало вероятно) или просто мимолетный интерес без особого желания...
Сам о существовании ВТП и всего с этим связанного узнал относительно недавно, общаясь на разные темы со своим другом выяснилось, что у него есть аудио книга, взял, послушал, естественно это добавило масла в огонь относительно моего интереса к ВТП, начал искать контакты, информацию и нашел. Хотелось бы узнать как это развито в г.Сургуте, есть ли практики, проводятся какие либо семинары, встречи и т.п.
surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение surgut »

Привет, LEPRIKON.
За последнее время ко мне обращались двое по электронной почте. Вопросы похожие и перекликаются с твоими - каков мой личный опыт,
чем занимаюсь сейчас, кто еще этим занимается, где встречаетесь и как часто, бывают ли семинары и т.п?
На сегодня для меня ясно, что все это не очень важно для тех, кто интересуется практической стороной дела. Сразу скажу, что техники Михаила Радуги настолько хороши в использовании, что, если их правильно делать, то почти все вопросы по овладению ими, а так же по отношению к состоянию фазы или использованию этого состояния отпадают сами собой. Когда овладеваешь состоянием фазы, то встречи или семинары становятся не нужны. Думаю, что меня поддержал бы и Михаил. Он проводит семинары только для популяризации своего любимого дела среди бОльшего количества людей, много и сразу, настолько, насколько это возможно. Я хотел бы ему помогать таким образом - индивидуальные беседы, ответы на личные или повторяющиеся вопросы, такие, которые трудно задать на многолюдном семинаре.
Опыт встреч в Сургуте тоже есть. Некоторое время назад собиралась группа людей (8-10) человек, каждую неделю в течение года, давали себе задания, потом пытались их выполнять в осознаных сновидениях (фазе), на следующей встрече обменивались результатами, опытом, общались. Годовой опыт подобных встреч показал, что желательно собирать сплоченную группу, все должны быть знакомы, лучше если это друзья, у всех должен быть одинаково высокий уровень интереса к теме при чем постоянно. Но даже в этом случае часто общение переходит в прослушивание личных переживаний, которые, зачастую, не имеют особого значения ни для группы ни для расказчика, поэтому нужен высокий уровень доверия и уважения в группе, когда любой может напрямую высказаться о том, что тема не важна и доказать это, рассказчик не должен обидеться или потерять интерес ко встречам. Такие условия трудно выдержать. Поэтому групповых встреч я сам лично теперь сторонюсь, они забирают кучу энергии и приносят мало информации. С другой стороны я не все знаю про Сургут, может кто и собирается. Иное дело тенсегрити.
Вообще, за последние 10 лет я встречал в Сургуте достаточно много людей так или иначе имеющих отношение или интерес к фазе/осознаным сновидениям. Ест такие, которые сновидят с детства и до некоторого времени не подозревают, что это не всем доступно таким образом. Некоторые достигли своих первых результатов у меня, можно сказать, на глазах.
LEPRIKON писал(а):как это развито в г.Сургуте, есть ли практики
Здесь я не понял, имеются в виду практики - люди, которые практикуют или практики - практическое применение техник или самой фазы? На всякий случай отвечу на оба варианта, люди есть, подозреваю их больше, чем я знаю. Сложных практик, думаю нет. Есть попытки, тренировки, овладение состоянием или интуитивное использование фазы без осознания того, что это такое на самом деле (см. выше).
-===-
LEPRIKON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:21 am

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение LEPRIKON »

Благодарю за оперативный и содержательный ответ.
Что касается собраний, семинаров и т.п. согласен с Вашим мнением, но на мой взгляд объяснение того, что повод встреч перерастает в общение обо всем это человеческий фактор который есть всегда, везде и во всем. Человек не будет делать того чего не желает при наличии выбора, следовательно общение обо всем и определяет эту потребность у этих людей. Если не учитывать затраты времени и сил общаться все равно надо, вопрос в какой форме и как часто...
Сам лично, образно говоря, стою в самом начале (речь о ВТП, ОС), хотя до понимания о существовании ВТП есть неосознанный опыт (как в детстве, так и в зрелом возрасте), после есть "малюсенький" но результат, уверен, что допускаю ошибки и неточности выполнения техник и т.д. и т.п., естественно хочу разобраться и достичь желаемого, как ни крути необходимо общение с теми кто уверенно реализует все этапы ВТП. В целом на мой взгляд у меня достаточной обучающей информации, но при этом не вижу чего-то, что скорей всего рядом и очевидно. Если у Вас есть контакты людей с кем можно просто поговорить - буду благодарен.

Нескромный вопрос - чем подпитано Ваше желание помогать .... М.Радуге сегодня и здесь, достигнув достаточного результата лично, - "На сегодня для меня ясно, что все это не очень важно для тех, кто интересуется практической стороной дела.", ведь он помимо популяризации именно и делает то, чего Вы теперь сторонитесь. М.Радуга выдает информацию, а каждый человек придя на семинар и т.п. берет от этого то, что ему нужно, а остальное общение - как послесловие. Тратить на это личную жисть на голом интузиазизме...?!?!?
surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение surgut »

LEPRIKON писал(а):на мой взгляд объяснение того, что повод встреч перерастает в общение обо всем
Нет, не обо всем. Конкретно имелось в виду, что разговоры часто крутятся вокруг событий в сновидениях. Это имеет малое значение, что начинаешь понимать накопив опыт. Имеет значение только твое действие в фазе, почти никогда не имеет значение ни место, ни вид - обстановка. Начинающие этого не понимают и выкладывают свои ощущения, допустим страхи или печаль от встреч с ушедшими людьми и т.д., это, как называл Кастанеда, индульгирование чистой воды, которое приводит к потере концентрации и личной энергии, жалко просто! А теперь представь, что ты говоришь человеку - не имеет значение, что ты встречался и общался со своим умершим родителем (или кем-то/чем-то на него похожим), а имеет значение, что ты не выполнил задачу, например, не переместился в указанную точку! Все, ты сразу кощун и т.п. Да, человеческий фактор.
LEPRIKON писал(а):Если не учитывать затраты времени и сил общаться все равно надо, вопрос в какой форме и как часто...
Верно, общаться нужно. Экономно.. ;) Вот, мы общаемся. И я не отказываюсь от любых форм общения, но некоторых стараюсь избегать, я про это упоминал.
LEPRIKON писал(а):Если у Вас есть контакты людей с кем можно просто поговорить - буду благодарен.
Со мной можно же!
LEPRIKON писал(а):Нескромный вопрос - чем подпитано Ваше желание помогать .... М.Радуге сегодня и здесь, достигнув достаточного результата лично, - "На сегодня для меня ясно, что все это не очень важно для тех, кто интересуется практической стороной дела.", ведь он помимо популяризации именно и делает то, чего Вы теперь сторонитесь. М.Радуга выдает информацию, а каждый человек придя на семинар и т.п. берет от этого то, что ему нужно, а остальное общение - как послесловие. Тратить на это личную жисть на голом интузиазизме...?!?!?
Ай! Все не так. Я не сторонюсь популяризации, наоборот, просто делаю это в дополнение того, что делает Михаил, и делаю другим способом.
Давно я уже так много о себе не расписывал.. Уф.

Все дело в эффективности и практичности (прошу не путать с бесчувственностью или эгоизмом). Общение (разговоры) в группе - потеря энергии, действия в группе (например, тенсегрити) - обретение энергии. Семинары - потеря, баскетбол - обретение. Действие - плюс, индульгирование - минус. Время собирать камни, время разбрасывать. Типа того.
Все вышеуказанное справедливо, по-крайней мере для меня.


Жду вопросы по фазе, техникам, действиям им предшествующим.
-===-
LEPRIKON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:21 am

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение LEPRIKON »

Возможно банально звучит, но все с чего-то начинали...
Придумал себе якорь, уже на протяжении более месяца нахожусь в таком статусе, но без успешно, сны естественно есть, но во снах как-то мимо, либо надо якорь поменять, либо недостаточно проявляю внимания.
Ложусь спать, настроенный весь с ног до головы, как минимум вечер думая о предстоящем, а то и более, насколько возможно ложусь поудобнее для максимального расслабления, и начинаются гуляния по темноте сопровождающиеся поворотами глаз (попытки выкатится) и мышления с закрытыми глазами, перебираю техники хоть как-то на первый взгляд комфортные в плане исполнения, возможно где-то был близок но не распознал пока еще направления (верного), концентрации на звуках усилить не получается, также как и с изображением, представлений куча, мыслей тоже, отбрасываю все, пытаюсь не думать, но даже не думая ни о чем, ты все равно думаешь о том что типа не о чем не думаешь. У моего друга со второй попытки был результат, появились вибрации, чувство страха прервало происходящее после чего его интерес к ентому делу определился, и в разговоре он сказал утверждение, что это обязательно получится и скорее всего в самый неожиданный момент.
Отчасти так и есть, на работе во время обеденного перерыва как обычно это бывает - до обеда с голодом, после обеда со сном, отключился и т.д. после чего перевариваю произошедшее. Действие за рабочим столом, уснул в одной позе, никаких вибраций переходов, этот промежуток смутно могу детально описать, но думаю если бы что-то яркое было, мимо бы не пропустил... поднял голову сидя за столом, четко помню свои кисти рук, слегка проявляющуюся окружающую обстановку как через стакан с водой смотришь, со временем картинка становилась четче и понятней, осознавая происходящее меня не хватило встать, пошевелить руками, осмотреться и т.д. в общем делать все чтобы закрепиться, естественно этим все и закончилось. Хотелось бы умышленно осуществлять то что нужно и правильно, как правильно тоже вроде бы все понятно, но когда ты сам свои действия сравниваешь с каким-то эталоном, наверное где-то подгоняешь результат под желаемое неосознанно и адекватно оценить и выявить несоответствия сложно, еще кода и не знаешь правильного на практике.
Мне хотелось бы утвердиться в своих действиях либо я делаю на данном этапе, что-то неверно и надо сначала здесь исправиться, или же я топчусь на месте. Сергей задавайте встречные вопросы, наврятли я описал достаточно для разбора, в дискуссии все упорядочится и я пойму, что мне нужно.
surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение surgut »

Сначала пробуйте техники после пробуждения.

Ложитесь и спите до 5-00 утра (это мое личное предпочтение, может время придется подкорректировать под себя). По будильнику в 5-00 подъем, сходил попил или в туалет - 5 мин, обязательно встать с постели на 5 минут! Ложимся опять, ПРОСТО спим. Далее по каждому из пробуждений начинаем выполнять техники. При выполнении техник по пробуждению шанс фазы резко возрастает. Получилось - хорошо, не получилось, опять спим до пробуждения и пробуем техники ВСЕ ПОДРЯД, каждый раз может сработать новая техника, которая раньше не получалась! За утро до нескольких попыток или даже фаз.

С вечера техники пробовать не нужно, это уменьшает шансы! Доверяйте своему телу, после пробуждения оно само знает, что делать, чуть-чуть подсказываем ему техникой.

Самое сложное, на мой взгляд - вспомнить по пробуждении, что нужно выполнять техники.

Выполнять техники нужно строго, как описано, без отсебятины.

Во время сна и пробуждений ничто не должно отвлекать, поэтому я, например, использую беруши. Затыкаю ими уши, чтобы посторонние звуки не помешали. Можно еще зановесить окна от яркого света.

после попадания в фазу мне, почти всегда, приходится использовать техники удержания. Для меня лучшая - ощупывание.
LEPRIKON писал(а):как через стакан с водой смотришь
- здесь по-моему нужно было выполнить удержание, например начать ощупывать все предметы во круг или начать потирать руки - это даст более четкую картину и увеличит время фазы.

Уже сейчас, заранее нужно поставить себе задачу, которую хочешь выполнить в фазе, пока простую. Например, запомнить предметы, которые увидешь и посчитать их, переместиться в заданое место или взлететь. Запланированое действие усиливает концентрацию, что помогает находиться в фазе.

На самом деле этого вполне достаточно для результата.
-===-
surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение surgut »

Кстати! Только подумал об этом. Можно сразу убить двух зайцев. Например всегда помнить, а значит и выполнять определенную технику удержания - это и задание, усиливающее концентрацию и само по себе усиливает фазу. Вот как просто.
-===-
LEPRIKON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:21 am

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение LEPRIKON »

Благодарю за рекомендации. Утро для меня казалось более безнадежным чем вечер, но меняя подход к реализации получу сравнение с предидущими попытками и надеюсь результат. Как только..., отпишусь!
surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение surgut »

Ага!
У одного из обратившихся ко мне с вопросами, получился выход в фазу. От остальных, кто задавал вопросы на форуме или присылал электронные письма, также жду результатов!
-===-
Аватара пользователя
Danil
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:09 am
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Contact:

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение Danil »

9 - 11 декабря | СУРГУТ
“Выход из тела за 3 дня”
Искусство осознанности


-Группа В КОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/club20763577
-Мероприятие В: http://vkontakte.ru/event31722752
-Регистрация на семинар: ☎ 8 922 252 42 21 (Лариса)
Благодарю.
Филиал школы: http://master-minding.ru
[VK]: Центр практики уРАльский регион>>> http://vk.com/club20763577
karabalta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 6:26 pm

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение karabalta »

Добрый день! Я сам из Нефтеюганска , но с большим удовольствием, встретился и пообщался с практиками из Сургута. Сразу поясню, опыта нет, но есть огромное желание.
surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение surgut »

surgut писал(а):Сургутяне, будут вопросы, обращайтесь, либо здесь (на форуме) либо [email protected]. Опыт есть.
Редко захожу на форум, но почту всегда читаю. Присылайте вопросы по электронке, тогда отвечу гораздо быстрее.
-===-
surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение surgut »

karabalta писал(а):Добрый день! Я сам из Нефтеюганска , но с большим удовольствием, встретился и пообщался с практиками из Сургута. Сразу поясню, опыта нет, но есть огромное желание.
В Нефтеюганске тоже есть фанаты нашего дела, связь через меня или оставляйте свои контакты на форуме.
-===-
surgut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 2:48 pm
Откуда: Сургут

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение surgut »

Как Михаил, точную ;) статистику, не веду, но можно сказать, что уже около десятка человек из Сургута и Нефтеюганска обращались ко мне с вопросами по практике. Я их просил поделиться личным опытом здесь на форуме, но, видимо, постеснялись или не хватает времени.
-===-
karabalta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 6:26 pm

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение karabalta »

Всем доброго дня! Живу в Нефтеюганске, заинтересовался астралом давно. очень помогли видеоролики Михаила. Так же огромное спасибо за терпение и понимание Сургутским практикам.Практически утратив надежду- все же удалось осуществить свой первый опыт! Много слышал об ощущениях людей побывавших в фазе, свои же первые переживания буду помнить всю жизнь! Все только начинается...))) Александр
karabalta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 6:26 pm

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение karabalta »

Всем доброго дня! Живу в Нефтеюганске, заинтересовался астралом давно. очень помогли видеоролики Михаила. Так же огромное спасибо за терпение и понимание Сургутским практикам.Практически утратив надежду- все же удалось осуществить свой первый опыт! Много слышал об ощущениях людей побывавших в фазе, свои же первые переживания буду помнить всю жизнь! Все только начинается...))) Александр
Аватара пользователя
DarkArmor
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 8:17 pm
Откуда: Сургут
Contact:

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение DarkArmor »

Сургут! Привет! Жажду общения и обмена опытом!)))
Пишите: [email protected] а так же я в контакте: https://vk.com/theparanoidandroid
Есть уже небольшой опыт, есть большое желание идти дальше и развиваться до профи, а так же я философ и мне всегда есть много чего интересного рассказать, но только если меня заставить говорить))))
Аватара пользователя
DarkArmor
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 8:17 pm
Откуда: Сургут
Contact:

Re: г. Сургут, ХМАО-Югра

Непрочитанное сообщение DarkArmor »

Мои контакты изменились https://vk.com/marvinfox
Ответить

Вернуться в «Клубы практиков фазы в городах»