Хабаровск

Назначайте встречи и знакомьтесь с практиками осознанных сновидений, астрала и внетелесных путешествий в реальной жизни

Модератор: модераторы подфорумов

mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

Выход в фазу
Во время послеобеденного сна - вдруг включилось сознание, почувствовал легкость
Сквозь сон, вдруг мне показалось что кто-то зашел зашел в комнуту и окликнул меня ...
у меня возникло замешательство - с одной стороны знал что никто не может меня окликнут ...я в комнате один (дверь зарывал), с другой стороны - всем существом как бы отреагировал это этот окрик .. (немного испугался.. может повернулся на него), но видимо повернулся не реальным, а эфирным телом...
тут почувствовал что отделяюсь ... .(знаю что нельзя сопротивляться, чтобы покинуть тело нужно использовать эти ощущений несоотвествия) ..не сопротивляюсь ..Вязко.. тело отпускает нехотя ... отделяясь УХОЖУ вниз ... падаюю
свист как реактивный самолет ....падаю ...понимаю что связь с физическим телом еще сильная ... нужно полностью сосредоточится на вестибулярных ощущениях .. включить свое присутствие.
зрения нет ... знаю что пока рано ..так как приотрыв глаза - вижу комнату.... (так как открытие глаз приводит к открытию реальных глаз)
лечу свист и рев в ушах нарастает ... приокрыв глаза ..вдруг вижут что правый глаз уже полностью отделился и вижу именно эфирное пространство ...
Левый глаз... все еще привязан к телу... (попытка открыть вижу комнату в которой сплю)
расматриваю правым глазом пространство в котором лечу ... лишь мелькают какие - то картинки
вдруг рев и свист стихают ... понимаю что сейчас начнет затягивать обратно в тело.. даже начинаю опять вестибулярно ощущять его ..
НО есть еще зацепка ....правый глаз ..все еще видит мелкание каких-то картинок - ВСМАТРИВАЮСЬ - вижу какое то помещение
а там как- будто тренировки по танцам.. вижу танцующих девушек ..
поддаюсь как бы вперед всем своим существо, чувствую перемещение ... чувствую как уже почти оказался в помещении ... иду вперед .. но углубление слабое ..не могу его усилить
..и ВОЗВРАТ
просыпаюсь открыл глаза ..некторое время НЕ МОГУ понять ГДЕ Я НАХОЖУСЬ
ВЫВОДЫ
- Ошибки ... углубление через визульные образы нужно было подкрепить тактилными ощущениями (растирать ладони)
- по обстоятельства ( что предшествовало выходу) неделя на работе - ранние подъемы пол шестого.. спать ложился где-то в 11 вечера
в этот день совершенно не выспался ...ходил сонный .. воспользовавшись обеденным перерывом - прилег немного поспать ... и началось
(сейчас вспоминаю ...что аналогичный ...один из первых выходов у меня было в похожей ситуации ... я рано, очень тяжело проснулся .. съездил по делам .. вернулся домой ... прилег на диван почитать книгу, не собирался спать, потом уснул ...через некторое время, вдруг подскочил вспомнив про другие неотложные дела .. и так подскочил - что вылетел из самого себя. Еще бывало тоже сплю .. так же в нестандартное время ... наплывают обычные сновидения .. и бывают моменты когда в полудреме включается сознание ...спонтанное понимание где я физически нахожусь .. которое переплетается с сюжетом сна ... который возможно испугает меня .. или вызовет удивления от несоответсвия ... что приводит к спонтанной реакцей и сонному параличу ...движению эфирного тела - заводятся вибрации .. происходит выход ..или вылет ...падение )
очень часто во время моих первых выходов - я просто ощущал ощущение ПОЛЕТА .. падения ... не понимал что нужно включать восприятие (делать углубление) то есть начинать создавать реальность (любую какую хочешь)

- ОТКРЫТИЕ - ПОНЯЛ ЧТО СМОТРЕТЬ СНЫ И УЧАВСТВОВАТЬ В НИХ - ЭТО 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ СЛУЧАЯ
(КОГДА МЫ СМОТРИМ СНЫ .. ЭФИРНОЕ ТЕЛО НАХОДИТСЯ ВМЕСТЕ С ФИЗИЧЕСКИМ)
КОГДА ВЫХОДИМ В ФАЗУ .. ЭФИРНОЕ ТЕЛО В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ВЫХОДИТ, мы в буквальном смысле учавствуем в своих снах.
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

Записал как всегда опыт осознаного сновидения с некоторыми выводами.
Вот что получилось
Пошел спать как обычно в пол одинадцатого, около двенадцати разбудил телефон .. звонили из контрольной комнаты, сказали что на консоль пришел эларм блоков питания, пошел разбираться и провозился примерно минут 20 ...потом опять пошел спать... уснул не сразу, сквозь сон почувствовал знакомое ощущение отделения ... расслабил присутствие и вышел из тела ... ощущение полета ... легкость ...зрения не стал сразу включать так как помнил из предыдущей попытки, что слишком быстрое открытие глаз приведит к открытию глаз на самом деле и что приводит к возврату, некоторое время наслаждался ощущением полета ... зрение включилось само ... огляделся вокруг увидел пространство вокруг (оно было как обычно .. полутемное) посмотрел на себя и на свои руки ...ощупал свое тело, все было как в реальности .. ждал куда занесет в этот раз ...
Этот выход характерен тем что я не запомнил момента возврата, да и вообще содержание фазы не запомнил (видимо потому что сразу после возврата уснул, то есть фаза перешла в обычный сон) .. и о том что был в фазе, вспомнил с утра не сразу... помню только отдельные картинки ... помню восторг с которым я там бегал ..что-то делал ...помню как я там периодически чтобы не вынесло - глубоко дышал, помню что подмечал что достаточно долго там нахожусь, опасаясь выброса делал глубокие вдохи и более участливо подходил к всему происходящему .. .. помню свое участие в чем то важном для окружающих ... я еще мысленно отметил для себя ... как они могут не меня расчитывать ..ведь меня может вынести отсюда в любой момент.

Осозннанные сны натолкнуля меня на новое понимания, как мне кажется, самого себя, ну и вообще природы сознания человека.

Главный критерий реальности происходящего - это получение определенных ожидаемых ощущений в следсвии собственных ДЕЙСТВИЙ.
Сознанию так же как и всем органам чувств человека часто приписывается СЕНСОРНАЯ РОЛЬ, то есть роль восприятие окружающей реальности, НО это ошибка, СЕКРЕТ сознания в том, что оно способно создавать реальность, а потом себя же и воспринимать (сознание воспринимает саму себя ? ) именно так и есть. Именно так в каждом сознании заложена отвественность за картинки реальности, которые ему видятся (ведь она сам же и есть их причина)
Примеры из опыта осознанных сновидений - почувствовал легкость на это подсознание срабатывает так, что создается реальность в которой летиться или падается, то есть создаеются несомненные условия реальности, в которых(как кажется подсознанию) данные ощущения и можно испытать, почувствовал тяжесть - опять подсознание создает подходящую обстановку.Сделал действие - оно подкрепилось ощущением - так ты веришь в происходящее.
Действия - всегда на первом месте .. далее восприятие, действия подтвержденные ощущениями - признак реальности ...
Все умеют видеть сны, но не все понимают что есть их причина.

Когда я не знал, что могу видеть я не видел ... было просто ощущения полета ...так и получается ПОЛУЧАЕШЬ ТОЛЬКО ТО, ВОТ ЧТО САМ ВЕРИШЬ !!!
(прикладное применение полученного понимания - ПОНЯЛ ЧТО ВАЖНЫ действия и ожидания от действий, причем ожидания ДОЛЖНЫ БЫТЬ НУ УРОВНЕ что называется БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЙ, когда настолько ожидаешь что-то ... что даже не задумываешься что может не получиться.. то есть не тратишь внимание своих сознательных мыслей на сомнения...) к примеру если ты хочешь в туалет, то ты даже не задумываешься о том, что может что-то не получиться.. ты просто идешь и оправляешь естественные надобности.
ПОЭТОМУ ТАК ВАЖНО ДУМАТЬ О ЦЕЛЯХ.. ЗАПИСЫВАТЬ СВОИ ЦЕЛИ И ОЖИДАНИЯ, РИСОВАТЬ ЖЕЛАЕМЫЕ ОБРАЗЫ.. все это делается для тосго, чтобы перенести все это на уровень, что называется БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ. (безусловный)

Анализ происходящего с нашим сознанием позволяет делать интересные выводы, вот еще примеру новое понимание осознанности,
Например ты смотришь на объект НО НЕ видишь В ЭТОМ ПРОБЛЕМУ (просто не задумываемся о том что видишь!!! нет осознания...смотришь и воспринимаешь как ДОЛЖНОЕ)
Осознанность - это понимания что то, что ты видишь БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, нет ничего ДОЛЖНОГО.
Это как будто ты начинаешь осозновать ПРИСУСТВИЕ во всем чего - то еще, улавливать причину на интуитивном уровне.
Я читал про такое явление как гипноз .. тоже подтвержадаю свои догадки, люди под гипнозом ничего не представляют и не фантазируют,
они реально видят и ощущяют. При этом роль гипнотизера убедить подопытного что он на самом деле выполняет ДЕЙСТВИЯ.

В УСТРОЙСТВЕ ЧЕЛОВЕКА - ЕСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ УСТАНОВКА - ВОСПРИЯТИЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ С НАЧАЛОМ ДЕЙСТВИЙ (!) НЕТ ДЕЙСТВИЙ - НЕТ ВОСПРИЯТИЯ (нет ощущений)
ДЕЙСТВИЕ - ЭТО ВКЛЮЧЕНИЕ ЧУВСТВЕННОЙ ПАМЯТИ(ОПЫТ ОЩУЩЕНИЙ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИВЯЗАН К НАМ) ПОЭТОМУ действуя (на самом деле или под внушением что он якобы действует) ФАКТИЧЕСКИ ЧЕЛОВЕК ОЩУЩАЕТ НЕ РЕАЛЬНОСТЬ !!! А ОЩУЩЕНИЯ ИЗ ЧУВСТВЕННОЙ ПАМЯТИ.
"дорога возникает под ногами идущего" (в этой фразу на самом деле очень много смысла).
Чтобы пережить опыт осознаных сновидений нужно "НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, А ДЕЛАТЬ", НЕ ПРЕДСТАВЛЯТ А ДЕЛАТЬ.
отпустить контроль, доверять себе, начать делать, разрешить включиться восприятию, ощущать последствия своих действий.
ДЕЙСТВИЕ - ОЩУЩЕНИЕ, ДЕЙСТВИЕ - ОЩУЩЕНИЕ
ПОЛНАЯ КАРТИНА, ВКЛЮЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ - НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ - ОЩУЩАТЬ (ДЛЯ СОЗНАНИЯ - ЭТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ), ЭТО КЛЮЧЕВОЙ ПРИЗНАКРЕАЛЬНОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО по которому сознание отличает реальности от чего-то нереального.
Сделал действие - оно подкрепилось ощущением - значит сознание верит в реальность происходящего.
вот еще написал мысли дня

Что происходит вокруг?
Если обобщить двумя несколькими словами состояние людей, то можно сказать два слова РАСТЕРЯНЫ и ВИНОВАТЫ
Растерянность и чувство вины (неважно перед кем .. как правило перед всеми окружающими) Именно это ограничивает восприятие с самоосознание человека ... они подвержены влияние .. они перестают слышать себя (теряют индивидуальность) ... чтобы избавиться от чувства растерянности .. рефлекторно люди просто делают и поступают - как ВСЕ. БЫТЬ НЕ КАК ВСЕ заложено во всех нас в первую очередь с негативным оттенком.
(из НЛП - условия любого психо воздействия - это замешательство человека, чем в большей он растерянности, тем проще влиять, воздействовать, программировать) Чем более человек растерян, тем на большее его можно развести.

ЗАЩИТА ОТ ЛЮБОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ - понимаяни КТО Я, понимание ЧТО ЕСТЬ ЭТА РЕАЛЬНОСТЬ, понимание КАК УСТРОЕН ЭТОТ МИР, (правильный ответ - ВСЕ ФИКЦИЯ, все это условность, в твоих силах изменить любые условия или хотя бы перестать следовать общепринятым) ОСОЗНАВ это однажды нужно удерживать это понимание ... ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ.

в этом смысле Осознанность - это то что противоположно РАСТЕРЯННОСТИ.
Часто человек заменяет растерянность "осведомленнотью" ... но он все равно растерян, осведомленность - это просто его ХВАТКА ... там где не хватает знаний для выяснения причины, человек просто приписывает этому - обыкновение вещей.
Аватара пользователя
Astral_stalker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 12:38 pm
Откуда: пистолет? От туда...

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Astral_stalker »

Здарова земляк! Интересные мысли излагаешь :) Интересует вопрос, что в твоем понимании "эфирное тело", почему ты говоришь именно о нем, а не астральном? То есть ты различаешь выходы в "астрал", "эфир" и "ментал" или как ? :)
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

Просмотрел пару лекций первых (выход за 3-и дня), опробовал...
На второй день практики осознанный сон типа ВТО
Выхожу из тела, встаю с дивана, в своей комнате, смотрю на руки... иду до окна... возвращаюсь к дивану, присаживаюсь (на спящего не смотрел, не видел), просыпаюсь.
Ещё...в какой-то момент комната померкла, только чувствовал, что в ней и смотрел всё время на руки (про углубление ещё не знал) и когда посмотрел сквозь окно на улицу с открытыми глазами головой через стекло....часть рамы "прилипла" к лицу.
Обычно осознанное сновидение, где-то глубоко во сне случалось, а в таком качестве вроде впервые у меня.
Практиковал, ориентируясь на книги К.Кастанеды (использую такие термины, как сновидение, осознанное сновидение, тело сновидения, дубль....). Добиваюсь увеличения результативности...
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

"Сознанию так же как и всем органам чувств человека часто приписывается СЕНСОРНАЯ РОЛЬ, то есть роль восприятие окружающей реальности, НО это ошибка, СЕКРЕТ сознания в том, что оно способно создавать реальность, а потом себя же и воспринимать (сознание воспринимает саму себя ? ) именно так и есть. Именно так в каждом сознании заложена отвественность за картинки реальности, которые ему видятся (ведь она сам же и есть их причина)"

не совсем ошибка...
это пузырь восприятия... или можно сказать, позиция сновидения... позиция точки сборки восприятия
где образуется и "окружающий" мир и воспринимающий его
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

Эй народ... просыпайся
выходи на связь....
общаемся, встречаемся, выходим в сновидение
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

на данное время добился неоднократных выходов в фазу, особенно когда удаётся подольше поспать; удаётся разделяться до трёх раз (выход - возвращение)
добиваюсь лучшего удержания фазы и её углубления до гиперреалистичности (пока выходит кратковременно и не глубоко)
Аватара пользователя
Astral_stalker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 12:38 pm
Откуда: пистолет? От туда...

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Astral_stalker »

dormidon писал(а):на данное время добился неоднократных выходов в фазу, особенно когда удаётся подольше поспать; удаётся разделяться до трёх раз (выход - возвращение)
добиваюсь лучшего удержания фазы и её углубления до гиперреалистичности (пока выходит кратковременно и не глубоко)
Какой техникой выходишь?
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

срабатывает чаще фантомное раскачивание, визуализация рук бывает проходит
kassim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 2:24 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение kassim »

Всем Хабаровчанам привет)может кто поможет, когда ложусь, то лежу расслабленно с мыслью о фазе, когда тело находится в полном расслаблении и приближается сон, пытаюсь делать фантомные движения, прислушиваться к сердцебиению, дыханию, мысленно все ощупываю, появляются слабые вибрации и тихий шум в ушах, после чего ни чего не происходит, я устаю и делаю паузу или в редких случаях по телу проносится волна сильных волн от кончиков пальцев ног до кончиков волос на голове, от этого тело само по себе дергается и я резко открываю глаза...большего достичь не получилось иногда появляются слабые вибрации, держатся некоторое время, но углубиться не получается..пробовал напряжение мозга, закатывание глаз и т.д....подскажите пожалуйста что еще попробовать(((всего опыта около 5-6 неудачных попыток, около недели..
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

Привет! Так ты пытаешься прямой техникой выходить? А не прямую делал? Для новичков непрямая техника лучше по результативности.
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

Читал книгу - задремал, эдакое осознанное дремотное состояние, истома, понимаю где нахожусь - у себя дома на диване - читал и немножко прикемарил, уже не читаю книгу, а просто сплю, "ну все" - сказал себе мысленно, "еще дел нужно сделать, а я тут дрыхну, пора вставать", и тут понимание что не могу даже пальцем пошевелить, тяжесть вдруг сменяется ощущением как в машине после трамплина "у-у-ух" .. и невесомость, понимаю, что отделился от тела и вылетаю в закрытое окно спални и лечу с огромной скоростью, снежинки вокруг мелькают точками и трассерами. Присутствует полное понимание, всех предшествующих событий: я читал, задремал и теперь лечу куда-то ... Быть беспомощным нехотелось, мысленно захотелось управлять полетом, думаю полечу в гости к брату на ул.Гамарника ... и тут же полет сменяется падением .. падаю бух в сугроб ...глубоко так ... вижу замершую траву .... встаю из сугробу ... понимаю что нахожусь во дворе между какими-то многоэтажками ... навтречу бежит лапоухая дворняга .... просыпаюсь
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

выход в фазу
(понимание этой фазы можно сказать одной фразой -
улавливать и усиливать несоответствия)

накануне весь день работал, день был насыщенным.. устал

с 20.00 до примерно 21.00 немного полежал подремал

потом делал разные дела ..читал, пил чай..

Пошел спать примерно в 23.00

Сон был чуткий, в одном из моментов ночных полупробуждений
почувствовал это знакомое ощущение истомы (мурашек)

(важно в моменты полупробуждение не включать разум - а просто УПРАВЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ, оно всецело должно быть сосредоточено на ощущениях .. тела..рук.. слуха ..зрения) улавливать НЕСООТВЕСТВИЯ

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ? несоотвествия с чем ?

Дело в том для ночных полупробуждений характерно в первую очередь спонтанное понимание - ГДЕ Я НАХОЖУСЬ. и также понимания положения Тела !!

Это понимание не требует усилий - оно спонтанное и это понимание не требует включения разума .. поэтому все внимание должно быть направлено на чувственное восприятие с тем, чтобы уловить НЕСОТВЕСТВИЕ между чувственным восприятие например положения рук и их реальным полжением (ЗА это несоотвествие и МОЖНО ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗАЦЕПИТЬСЯ)

Во многих случаях при ПРОБУЖДЕНИЯ эти несоотвествия ЕСТЬ!

Все это НАЧАЛО. далее все усилия нужно смело и решительно направлять на УСИЛЕНИЕ ЭТОГО несоотвествия. что приводит к отделению от тела и выходу в фазу.
Моменты отделения часто характерны - вибрации в теле ...шум похожий на разряды электричества..
Далее следует ЛЕГКОСТЬ..летучесть, и так отделеие произошло.. есть четкое вестибулярное ощущение полета ..

Глаза по привычке закрыти... смело открываем их .. вглядываемся ..смелее включаем любопытство и интерес.

ощущение полета в каком -то темном пространстве .. часто предсшествует яркому непосредственному переживанию различных сюжетов осознанных реалностей

я во время полета расматриваю свои ладони и тело ..
Сюжеты где можен оказаться могут совершенно разными и во многом зависят от вашего намерения.
Настя25346
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 10:43 am

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Настя25346 »

Привет, земляки:) Я пробую выйти в астрал, сегодня был первый раз... не получилось(.. но такие странные ощущения были... Веки сильно дергались, как будто очень, очень сильный нервный тик на обоих глазах, а потом все тело начало как будто вибрировать) но то ли это состояние я незнаю...
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

Главный герой книг Лобсанг Рампа, частенько путешествовал в астральных планах,
при этом подчеркивается и очень детально описывается
момент расслабления, (то есть по сути предлагает прямую методику выхода )..
Но сознательно управлять расслаблением и выходом это наверное способность немногих..

ЧТо же доступно каждому - каждому доступна возможность обнаруживать это особое состояние расслабленности и просто понимать как этим воспользоваться.

Особое расслабленное состояние - это необходимое условия для выхода в астрал
Сейчас вспоминаю все свои успешные выходы ... все всегда начиналось с особого ощущения
(при пробуждении ) расслабленности (легкости.. истомы ...), онемения, когда ты не чувствуешь тела ...и в то же время чувствуешь его .. но по другому ...

Я уже научился обнаруживать это особое состояние расслабленности при пробуждении...и когда
я его обнаруживаю (иногда при пробуждении) можно легко осуществить выход.

Чтобы получить нужное расслабленное состояние - СОЗНАТЕЛЬНО .. наверное нужны годы тренировок..
Но достаточно просто обнаруживать это состояние у себя ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ после сна

Что важно! Важне НЕ испугаться! Фактически каждый человек испытвал во сне или полусонных
состояних ощущения падения.. легкости, невесомости, но естественное чувство самосохрания заставляло - вздрагивать, сборасыть "наваждение" .. Всем известное состояние "сонный паралич" это и есть паника разума, котрый в ужасе пытается вернуть себя в самого себя !! в тело в тот самый момент, когда этот самый себя собралась неможко "погулять". Ужас подкрепляетя невозможностью управлять настоящим "себя" как кажется его обладателю ))), двигать чем бы то нибыло (даже польцем) Оно и понятно, аватаром можно управлять только находясь в нем.


(в вообще ребятки главное понимать что с вами происходит
управление разумом к каким-то волевым тренировкам низкоэффективно... это равносильно поднимать себя за волосы ... САМОЕ ПРОСТОЕ - ОБНАРУЖИВАТЬ В СЕБЕ ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ и НЕ ИСПУГАТЬСЯ
и пробовать совершать что-то другое... другое действие ... другой опыт... то есть попробовать другую реакцию.

вот что значит "измени себя не изменяя себе"


КОРОЧЕ - ОБНАРУЖИВАЙ ОСОБОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИ И ДЕЛАЙ ВЫХОД
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

Привет! Продолжай пытаться выйти... пробуй через не прямые техники выхода в фазу (от Радуги).
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

тут пришло в личку сообщение от somovalena... но не могу ответить, так как нет такого пользователя?? в общем откликнись
Аватара пользователя
VSTAR
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:40 pm
Откуда: Budapest

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение VSTAR »

.
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

одно из недавних сновидений
разделился, как всегда значит в комнате, подошёл к окну и упёрся лбом... попытался руку просунуть вроде получилось
и вот не могу значит на улицу выйти, что-то не пускает
стал наблюдать за улицей, там появились спортивные машинки, заехали на крышу соседнего дома и короче я таки очутился на улице... но уже в обычном сне, заснул

столкнулся с такой, как сказать, проблемкой
после входа в фазу, когда нахожусь в комнате, квартире не могу выйти из неё... как будто не пускает что-то, особо через окно... то в стекло упираюсь лбом, то появляется "задняя мысль", что эт реальность и опасаюсь разбить его...
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

Приветствую! Продолжаем начатое в этом новом году....
сновидение так или иначе развивается, только надо не забывать, пытаться и учиться, несмотря ни на что
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

Развитие осознанности помогает выходам в фазу..
Что значит осознанность ?

Осознавать - значит понимать что происходит и что ты можешь с этим сделать!

Мало Распознать (осознать )момент когда это начинает происходить.. Нужно начать выход..

А большинство по привычке "пассажира" просто едут и слушают свои ощущения ...

Начни другое и получишь другой результат!
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

Выход в фазу

Неделю из-за работы вставал рано примерно полшестоого. Невысыпался каждый день

Вечером прилег около 10, но с намерением проснуться, так как еще были дела, с 10 до 11 спал. проснулся в 11 потом подрствовал около 15 минут.

Пошел спать, в пол двенадцатого

Засыпал не сразу.. ворочался, выспавшееся сознание чувствовало моменты когда тело немеет .. засыпает
Можно было чувствовать и немного раскачивать эфирное тело, в один из моментов сделал движение в сторону
и выплыл из тела.. ураа полет ...точнее падение

в полете все было как всегда - темное пространство - начал ощупывать тело и
и - растирать ладошки

чувствую что выносит - сжал ладошки

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ УДЕРЖАТЬСЯ СЦЕПИЛ ЛАДОШКИ С НАЧАЛ ИМИ ВРАЩАТЬ
НО ЧУВСТВУЮ ВОЗВРАТ - И ПО ОЩУЩЕНИЯМ ЧУВСТВУЮ ЧТО ЛЕЖУ В КРОВАТИ СО СЦЕПЛЕННЫМИ
ПЕРЕД СОБОЙ ЛАДОШКАМИ КОТОРЫМИ УСЕРДНО ВРАЩАЮ

ДУМАЮ НУ ВСЕ ВЕРНУЛСЯ потому что ощущения стали 100% думаю лежу тут как дурында на кровати и вращаю перед собой руками
и перестал вращать ладошки, И ВДРУГ ПО ОЩУЩЕНИЯМ ПОНИМАЮ ЧТО РУКИ
РАСПОЛАГАЮТСЯ НА ПОДУШКЕ НАД ГОЛОВОЙ, мдаа и чем же я тогда вращал перед собой ??

И ТУТ Я ПОНЯЛ ЧТО ЭТИ 100% ощущения и были астральные

на будущее НЕ ПЕРЕСТАВАТЬ ВРАЩАТЬ РУКАМИ, ладошки НЕ РАСЖИМАТЬ. всеми СИЛАМИ ПОПЫТАТЬСЯ ВСТАТЬ,НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ОЩУЩЕНИЯ БУДУТ 100%-ми поэтому ПОНЯТЬ В КАКОМ МЕСТЕ БЫЛ БЫЛ СОН, А В КАКОМ РЕАЛЬНОСТЬ МОЖНО БУДЕТ ТОЛЬКО ПОТОМ


Новое ПОНИМАНИЕ
СВОЙСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВНИМАНИЕ - НЕПРЕРЫВНОСТЬ. Это значит что остановится ВНИМАНИЕ, которое практически всегда в первую очередь сосредоточено на ОЩУЩЕНИЯХ, практически невозможно. Очень сложно перестать быть сосредоточенным на ощущениях тела.
Это становится проблемой именно когда необходимо переключить внимание из одной реальности в другую. НепрерывноЕ СОЗНАНИЕ не МОЖЕТ отпустить ВОСПРИЯТИЕ.

Бывает моменты - например вышеописанное, когда тело теряет нить восприятие.. это можно использовать ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ЧУВСТВОВАНИЕ (ВОСПРИЯТИЕ) в этой реальности и выйти в свое собственное пространство вариантов.
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

еще случай

Осознал себя во сне .. я точно знал что во сне, был в какой-то комнате, пытался быстро ходить.. двигать руками, делать активные
действия... НО как обычно бывает во сне... когда ты пытаешься быстро бежать.. ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ медленно и чрезвычайно ВЯЗКО.. как будто-то все сопротивляется твоим действиям...

Так как я точно знал что я во сне... я все же решил до конца бороться с этим непонятным сопротивлением.... я как мог разбежался
и с разбегу прыгнул в окно .. прямо в стекло.. чувтствую что падаю ...
Именно с ощущением падения (невесомости) начало приходить освобождение.. чувствую что вязкость отпускает ..
Чувствую ВЫХОД... да только сейчас, несмотря на сон, который мне удалось осознать .. только сейчас во время падения я почувствовал выход .. лечуу.. осмотрелся по сторонам .. вижу красивый ночной город, горящий огнями фонарей, с высоты птичьего полета... наслаждаюсь падением ... ощущением легкости ....Зная что может вынести в любой момент в тело.. на всякий случай сцепил ладошки между собой, земля постепенно приблежается, вижу что приземлятся буду в какой-то пруд или большой фонтан .. страха абсолютно никакого.. прямо возле кромки воды делаю плавный разворот и приземляюсь в строне ..

.. тут же чувствую что начинается возврат в тело.. сопротивлятся сложно... ладошки сцепил еще сильнее, но через мнгновение ощутил себя лежащим на кровати... ладошки сцеплены ..все ... пространственно ощущаю себя лежащим в кровати .. со сжатыми ладошками.. слабо попытался сопротивлятся... покачав сжатыми ладошками из стороны в сторону... но сдался.. и тут же ощутил что на самом деле руки располагаются на подушке над головой..

ИТАК по хронологии... также вечером примерно с 9 до 10 часов спал... пошел потом спать около 11,

что я понял из этого опыта, просто Осознать себя во сне совсем не достаточно для того чтобы этот опыт стал полноценным ВЫХОДОМ В ФАЗУ, .. да осознав себя во сне, ты перестаешь быть просто зрителем, но любая попытка действий по своему намерению .. дается чрезвычайно сложно.. все как-будто вязкое .. и неповоротливое... То есть эфирное тело продолжает находится вместе с телом, поэтому нужно осуществить ВЫХОД (хотя бы вышеуказанным способом)
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

да есть трудность в остановке внимания и переключении (задействование) на другое внимание
для этого приходится засыпать... как минимум
не доросли ешо до остановки мира, так сказать, своей волей
если глубже копать этот вопрос, то он связан с так называемой инициацией, которую проходят те, кого называют шаманами-магами-сновидящими...

по осознанному сновидению...
утром настраиваюсь и засыпаю с намерением проснуться без движения и разделяться через техники, так же составляю план того, что буду делать в фазе (полёт над землёй, встреча кого-нибудь, общение, превращение...)
в момент х разделяюсь и начинаю углубляться (ощупываю всё, что под руку попадает), чувствую, что не стабильное состояние, и возвращает в тело; всё слишком скоротечно; снова разделяюсь и процесс повторяется только длится чуть дольше, и так несколько раз проходит разделение в "комнате"; потом удаётся выйти из неё наружу проскользнув через окно, успеваю осмотреться и взяться рукой за железяку, плавно падаю вниз с "щекоткой" в животе и... просыпаюсь
теперь четко узнаю состояние, когда уже в фазе лежишь и настал момент разделения, остаётся только раскачаться и встать
хотя уже удавалось стабилизировать пространство сновидения достигнув высокой чёткости по зрительному восприятию, но покамест очень кратковременно, скоротечно и как правило это при осознании в сюжете сна

mibii, а что за город ты наблюдал?
сам наверно знаешь, что в сновидении можно думать, о чем-то, как о знакомом (например, что город Хабар), а проснувшись осознать, что это было что-то другое, не похожее
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

dormidon писал(а):
mibii, а что за город ты наблюдал?
сам наверно знаешь, что в сновидении можно думать, о чем-то, как о знакомом (например, что город Хабар), а проснувшись осознать, что это было что-то другое, не похожее

В первых опытах, многие придают значение событиям происходящим в фазе, задумываются почему именно это место, эти люди.. события, Я склонен считать не нужно искать скрытого смысла в осознанных снах и фазе, это на 100% твоя собственная реальность. Поэтому так как все что ты видишь - все это по сути ты и есть.

Выходу в фазу - это возможность на практике проверить свое умение управлять вниманием, тренировка по концентрации, в этих опытах мы больше узнаем самих себя, и по-настоящему понимаем что человек это нечто гораздо большее, чем его телесная оболочка.
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

амиго, есть разные, скажу так, уровни реальности(ей) и кроме того по-моему опрометчиво полагать, что она (реальность) твоя собственная на все 100, ведь есть и возможность, что ты столкнёшься с... кирпичом например, хотя ты этого и не планировал
а учитывая наблюдение города при сновидении, допустим, находясь в теле сновидения в физ мире-городе - это одна реальность-уровень, находясь в городе, где-то вне физ мира - другая
и как раз то место, где ты оказываешься в сновидении и говорит о том, насколько ты владеешь этим умением - управлять вниманием
dormidon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 6:27 am
Откуда: 27 регион
Contact:

Хабаровск

Непрочитанное сообщение dormidon »

и многие в первых опытах не придают значения событиям происходящим в фазе, в сновидении или в обычном сне, не задумываются, где они оказались, что за люди, события, почему.... не ищут смысл, тем самым просто упуская возможность
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

drgdg
Natalia11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Natalia11 »

Хабаровчане, приходите на занятия в группу астральных полетов
http://parareal.ucoz.ru/
mibii
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:59 pm

Re: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mibii »

Возможность выхода в фазу основано на том, что человек не умеет не верить своему восприятию.
Если я ощущаю -значит это происходит.
Между восприятием там и восприятием тут есть промежуток неопределенности.. перешагнуть который мешает банальный страх (чувство самосохранения)..
..но нужно суметь шагнуть в никуда, отпустить хватку внимания здесь чтобы включить внимание там.
Ответить

Вернуться в «Клубы практиков фазы в городах»