SSILD

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Модератор: Диола

Оценка эффективности

использую постоянно
14
26%
использую иногда
18
33%
использую редко
3
6%
не использую
19
35%

Всего голосов : 54

Re: SSILD

Сообщение S1908 » Чт дек 07, 2017 11:36 am

Да все может быть реальным настолько что просто думаешь а чего я это буду в реале вставать)
Сравнимо только с тем как в реале встаёшь тоже самое и это не шутки )
Да я мог спокойно с балкона сигануть) так как квартира была просто где я до этого жил но абсолютно реальная и таким же реальным был вид из окна даже звуки машин были) т.е я был не в том месте где спал)
S1908
Фазер

Сообщение Mira Shards » Чт дек 07, 2017 7:32 pm

S1908 писал(а):Да все может быть реальным настолько что просто думаешь а чего я это буду в реале вставать)
Сравнимо только с тем как в реале встаёшь тоже самое и это не шутки )
Да я мог спокойно с балкона сигануть) так как квартира была просто где я до этого жил но абсолютно реальная и таким же реальным был вид из окна даже звуки машин были) т.е я был не в том месте где спал)

Понятно)) нет, нет, перед прыжками, либо полетом нам всем необходимо делать ПНР:)
Месяца месяцами сменялись до нас,
Мудрецы мудрецами сменялись до нас.
Эти мертвые камни у нас под ногами
Прежде были зрачками пленительных глаз.
Mira Shards
Фазер

Сообщение S1908 » Пт дек 08, 2017 8:50 am

Да ок)
А по поводу того почему может выглядеть все реальным или наоборот.
Если плотность материи сна равна плотности сновиденного тела т.е вы сновиденным телом не можете пройти сквозь стены или пропускать руку через предметы то для вас это пространство будет реальным как в бодрствовании.
Если же плотность материи сна будет больше плотности сновиденного тела(тело по плотности будет меньше как вода или воздух) то вы сможете проходить сквозь стены и предметы.
Я так подозреваю что мы не меняем плотность материи сна а меняем плотность нашего сновиденного тела.
Если бы в бодрствовании ещё уметь бы менять плотность тела но такое наверно только суперлюди умеют :)
S1908
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт дек 08, 2017 11:37 am

S1908 писал(а):Да ок)
А по поводу того почему может выглядеть все реальным или наоборот.
Если плотность материи сна равна плотности сновиденного тела т.е вы сновиденным телом не можете пройти сквозь стены или пропускать руку через предметы то для вас это пространство будет реальным как в бодрствовании.
Если же плотность материи сна будет больше плотности сновиденного тела(тело по плотности будет меньше как вода или воздух) то вы сможете проходить сквозь стены и предметы.
Я так подозреваю что мы не меняем плотность материи сна а меняем плотность нашего сновиденного тела.
Если бы в бодрствовании ещё уметь бы менять плотность тела но такое наверно только суперлюди умеют :)

А от чего может зависеть плотность сновиденного тела? То оно одной плотности, то другой, с чем это может быть связано?
Вот на самом деле, в некоторых своих фазах я тоже не могу проходить сквозь твердые предметы ( например, через стену ), все остальное тоже имеет плотность, как в реале, я это списываю на глубину фазы. Помогает лишь определить фазу, в данном случае, проверка на реальность " зажать нос ", даже при плотности сновиденного тела - он дышит, а так не знаю даже какой проверкой ещё воспользоваться, скорее можно применить концентрацию на пальце.
Mira Shards
Фазер

Сообщение S1908 » Пт дек 08, 2017 11:44 am

Плотность сновиденного тела зависит только от вашего желания и уверенности что вы ее можете сами менять.
Я пользуюсь техникой прыгни и зависни. Т.е вы падаете не быстро пулей а плавно, это даёт понимание сна. Просто иногда о ней забываю)
Срабатывала всегда даже в самой большой плотности.
S1908
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт дек 08, 2017 11:54 am

S1908 писал(а):Плотность сновиденного тела зависит только от вашего желания и уверенности что вы ее можете сами менять.
Я пользуюсь техникой прыгни и зависни. Т.е вы падаете не быстро пулей а плавно, это даёт понимание сна. Просто иногда о ней забываю)
Срабатывала всегда даже в самой большой плотности.

Все, понятно:) а то я не представляла как изменить ситуацию в той фазе, при такой плотности тела.. Я, видимо, настолько была уверена, что не могу пройти через стену ( так как не получилось ни в первый, ни во второй раз ), что и сознательно эта установка не дала возможность изменить свойства сновиденного тела, оно и осталось плотным, а потом наступил фол. Значит уверенность и желание играют решающую роль.
Mira Shards
Фазер

Сообщение Bob » Пт дек 08, 2017 8:47 pm

Причем тут плотность.
Вы создаете тактильный контакт со стеной, вместо того чтобы сквозь нее пройти. Не нужно ощущать стену. Восприятие стены создает подсознательный блок, что стена твердая.

Проиди сквозь стену, без остановки или ожидания контакта с ней. В любой стадии фазы, до гиперреалестичной.

Ключевое слово - ощущение
Не нужно его создовать. Если вы в реале не проходили сквозь стену при этом ее ощущая, то и в фазе не пройдете. Поэтому это блок.
Но, любой блок ломается волей.

И да, если вы уверены что тело у вас не плотное, и контакта не ожидаете, то это сработает :)
:D
Bob
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт дек 08, 2017 11:28 pm

Bob писал(а):Причем тут плотность.
Вы создаете тактильный контакт со стеной, вместо того чтобы сквозь нее пройти. Не нужно ощущать стену. Восприятие стены создает подсознательный блок, что стена твердая.

Проиди сквозь стену, без остановки или ожидания контакта с ней. В любой стадии фазы, до гиперреалестичной.

Ключевое слово - ощущение
Не нужно его создовать. Если вы в реале не проходили сквозь стену при этом ее ощущая, то и в фазе не пройдете. Поэтому это блок.
Но, любой блок ломается волей.

И да, если вы уверены что тело у вас не плотное, и контакта не ожидаете, то это сработает :)

Да, вы правы, мы просто пообсуждали разные моменты. Вообще это крайне редкие случаи, когда в фазе нельзя пройти через стену, но бывает, тогда и тело ощущается плотным и стена ощущается плотной. Просто надо " не ощущать ", как вы и написали. Я, например, заметила, что как только я думаю, что - это стена, такая твердая и холодная, то и не прохожу через нее из за блока, а вот не останавливаясь - сразу прохожу, именно когда не осмысливаю.
Mira Shards
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Пн дек 11, 2017 8:09 pm

Китнисс , "Попрактиковав ссилд и перестав получать нужный эффект сейчас все в "фазовых каникулах" Имеешь ввиду , что после SSILD-а у них и у тебя долгое время не получалось в фазу попасть ?
Ninjas11

Сообщение Mira Shards » Пн дек 11, 2017 8:18 pm

После применения техники SSILD не может быть такого, чтобы начался " фазовый застой ". Я не утверждаю, у всех практиков свой опыт, но SSILD очень хорошо способствует ОСам, на его фоне наоборот проходит застой и начинается тропа осознанных сновидений.
Mira Shards
Фазер

Пред.

Вернуться в Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия