Остановка внутреннего диалога (техники)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Ig12
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:59 pm

Re: моя техника остановки ВД

Непрочитанное сообщение Ig12 »

краткий список техник известных мне, на тему - как отключать ВД

1. намерением удерживать пустоту в сознании
2. стать сторонним наблюдателем своих мыслей а потом наблюдать за наблюдателем
3. метод обрубания мысли на стадии ее появления (самый простой на мой взгляд)
4. метод концентрации на 1 мысли (тут о нем идет речь)

все эти методы объединяет один штрих, это не напрягать сознание а наоборот расслаблять, вывести работу мозга в так называемое плавающее состояние между сном и бодрствованием,
фактически нужно применять технику одним лишь намерением, мысли\мечты\планы тут надо убирать иначе они будут мешать. С практикой приходит понимание процесса, но повторюсь главное делать эти техники без напряжения.

И думаю стоит упомянуть питание.
- лично на себе проводил эксперименты и пришел к выводу что после куска мяса мысли прут кратно сильнее, ужасно после всяких паштетов-тушенок-консервов. А вот при сыроедении да и еще правильной голодовке ВД просто спадает на нет сам. Я так думаю, что в мясе и прочей животной пище содержаться остатки "думок"-"боли" существ, и это насыщает наши тела сильно в них вмешиваясь.
Аватара пользователя
Фуруд
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 5:45 am

Re: моя техника остановки ВД

Непрочитанное сообщение Фуруд »

Уточняющий вопрос - т.е. надо смаковать думы :) ?
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: моя техника остановки ВД

Непрочитанное сообщение toloc »

У меня получается иначе,если я концентрируюсь на мысли,усиливаю и не отпускаю,то в итоге она не пропадает,а наоборот,раскручивается еще больше.А если я просто наблюдаю за потоком своих мыслей,то действительно ВД прекращается,но не надолго.Иногда вообще не получается
останоить ВД таким способом,особенно перед сном. И делаю эти техники без напряжения.В чем может быть проблема?
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: моя техника остановки ВД

Непрочитанное сообщение toloc »

На протяжении недели перед сном останавливал ВД ,но постоянно проваливался в сон
буквально за 5 мин. даже незаметив при этом пограничного состояния.
Мечтатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:32 pm

Re: моя техника остановки ВД

Непрочитанное сообщение Мечтатель »

Подтверждаю, эта техника остановки ВД уносит в отключку моментально. Выйти в фазу пока не получилось. Для того чтобы не сразу отключаться поднимаю ладонь на 45 градусов позволяет балансировать на грани засыпания ловя при этом состояние фазы, дополнительная страховка, но далеко не совсем надежная. Можно сгибать руку в локте, то это если уж совсем жестоко отрубает.

Пришлось уделить внимание следующему: когда ловишь мысли не нужно ни размышлять над ними ни "смаковать", а просто зафиксировать факт возникновения мысли, понять приблизительно о чем она, без проговаривания про себя, и удалить ее из сознания. У меня во всяком случае так. Мыслей действительно возникает все меньше, а потом и исчезают вовсе.

После очень долгого изнурительного лежания и испытывания разных техник релаксации и погружения в транс. У меня кое-что получилось. Ключевыми оказались техники: представлять как спускаешься вниз по лестнице или в лифте, причем важна не визуализация, без нее можно обойтись, а имеено это короткое чувство падения вниз на выдохе. Обратный счет. Ну и естественно эта техника остановки ВД.

Возможно мне удалось словить таки то состояние, о котором пишет автор темы, а может и просто приблизиться к нему.

Но перед этим возникает пугающее чувство, того что сознание затягивает в какую-то черную дыру, в неизвестность, в пустоту... в гребаное ничего! И это не просто смутные ощущения, а нечто очень даже реальное. Как будто исчезли мысли, исчезло тело и вот-вот исчезну Я, и то что я вернусть никто мне не обещает. Это не на шутку пугает. Впервые за все это долгое "лежание на диване" возникает чувство утраты контроля за происходящим. Чувство последнего ??? выбора между тем, чтобы остаться и проснуться как от обычного сна или посмотреть что будет дальше. Красная или Синяя таблетка, если хотите. Я выбрал красную и "пошел" дальше. Сердце начало, как-то сильно стукать, как будто поднимаешь тяжести это у меня бывает от сильных эмоций. Меня захлестнуло чувство ммм... блаженства? эйфории? и я приближаюсь к чему-то еще более эээ.. крутому что-ли. к фазе наверно ) неважно.
Длилось это несколько секунд и я поймал себя на том, что вернулся мой внутренний диалог, и я размышляю об этом состоянии, о том, что я наконец-то этого добился, вспоминаю о том что писал Ig12 здесь на форуме, тем временем это чувство застыло, на месте наполовину ускользнув как песок сквозь пальцы. Стоило взять внутренний диалог под контроль как это чувство снова начало возвращаться, но мысли так и терзали мое сознание, как настырное стадо взбесившихся быков, забирая у меня то, чего я добился. Поняв что ничего уже не выйдет разочарованно открыл глаза в реальности, которую боялся больше не увидеть минуту назад.
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

Re: моя техника остановки ВД

Непрочитанное сообщение BuBa »

поэтический пост! (без сарказма) :)
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Остановка внутреннего диалога

Непрочитанное сообщение XALM »

Попробуйте поднять кончик языка к нёбу ближе к верхним зубам.
scinonics
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 6:39 am

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение scinonics »

Внутренний диалог, как ребенок, его надо заинтересовать, и тогда он замолчит

1. Накладывание слышимого звука на другой видимый объект. Например тикают часы, вы смотрите на автомобиль и представляете, что это он тикает. Чувство фрустрации обеспечено. Примеры ограничен лишь вашей фантазией (свет в окно попадает в виде звука стиральной машины итд).

2. Лёжа с закрытыми глазами. Обратный счет от любой удобной цифры 50, 49, 48... Не суть как это делать - я представляю изменяющиеся монетки с цифрами, под конец мысли удается заглушить.

3. Концентрация на несвойственной части тела при ходьбе. Например на груди, будто там вот вот должно что то случиться. :)

4. Лежа с закрытыми глазами. Метод страха. М.Радуга описывал его. Ярко ощутить, что, скажем, у двери кто-то стоит. В этот момент ВД как испуганный ребенок стихает и можно по быстрому завести вибрации.

5.Слушание внутреннего звука. Классика. Делается конечно же в тишине. Тонкий писк. Техника довольно примитивная, но все гениальное просто.

Кароче ВД можно либо "убаюкать", либо "завлечь" чем то необычны, либо, конечно, "испугать". )
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Техника остановки внутреннего диалога разжиганием его искорок

Легко и непринужденно ловим мысли ("искорки") внутреннего диалога (ВД) и оживотворяем (усиливаем) эти мысли яркими образами, ассоциативно детально дорисовывая общую картину в соответствии с полученным внешним сюжетом, течя так вместе с ВД в гармонии его направления и не напрягаясь против его течения, в том числе и если он сам останавливается. То есть - сами начало не сочиняем, только ассоциативно развиваем творчество ВД, а если ВД отсутствует - то созерцаем пустоту. В итоге вылетающие искорки ВД быстро разжигаются в обильные образа, которые также быстро гаснут. Искорок ВД со временем становится всё меньше и меньше, а пустота между ними всё больше и больше, позволяющая созерцать то, что открывается сквозь отсутствие ВД. Сама техника отлично расслабляет тело и погружает в медитативное состояние.

http://faza.srv111757.hoster-test.ru/ostanovka-vd/

(Данная техника перемежается с техникой ОВД от Ig12:
viewtopic.php?p=148685#p148685
только он рассматривает начавшиеся мысли, а я дорисовываю, в результате зачаток ВД быстро исчерпывает себя после быстрой максимально полной реализации.)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
BeZzamOro4Ek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 12:42 pm

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение BeZzamOro4Ek »

Со мной один раз была такая штука не понятная. В общем как то раз лег перед сном в наушниках включил релакс расслабился закрыл глаза , представил что мы с друзьями гоняем на крутых тачках с девочками и т.д Потом получилось так что я не уснул а куда то провалился в какую то пустоту так я валялся где то минут 5-10, потом пришел в себя и нихрена не понял что с о мной произошло , а и потом еще жрал сам не зная над чем минут 30, но настроение было просто шикарное. Что это было кто знает?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот это тебя торкнуло.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение toloc »

BeZzamOro4Ek писал(а):Со мной один раз была такая штука не понятная. В общем как то раз лег перед сном в наушниках включил релакс расслабился закрыл глаза , представил что мы с друзьями гоняем на крутых тачках с девочками и т.д Потом получилось так что я не уснул а куда то провалился в какую то пустоту так я валялся где то минут 5-10, потом пришел в себя и нихрена не понял что с о мной произошло , а и потом еще жрал сам не зная над чем минут 30, но настроение было просто шикарное. Что это было кто знает?
Ты сам того не зная , медитировал, и вошел в альфа режим, в котором тело расслаблено, а разум визуализировал картины...
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

BeZzamOro4Ek писал(а):а и потом еще жрал сам не зная над чем минут 30, но настроение было просто шикарное. Что это было кто знает?
Гипнотический катарсис. Происходящий после переноса ресурсного состояния в ригидную область психики (разрешился когда то вытесненный в подсознание конфликт). Короче каким то образом избавился от старого зажима. Полезная штука.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

По последнему практическому опыту лучшей ночной техникой остановки ВД является представление вокруг головы БЕЛОГО света прилегающим слоем толщиной 3+ см - почти как на христианских иконах, только СВЕТ вокруг головы именно ЧИСТО БЕЛЫЙ. Вторым немаловажным преимуществом данной техники является и очистка негативного эмоционального состояния, из-за чего становится спокойнее засыпать, сами проскакивают гипнагогические образы. Данная техника больше подходит не для входа в ОС, а для спокойного засыпания как средство от бессонницы при обильных ночных мыслях и эмоциях, в том числе негативного характера. Хотя спокойствие и отсутствие ВД тоже есть хорошая основа для ОС.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

До сих пор не понимаю, почему все так носятся с этим внутренним диалогом, как это связано с фазой и зачем вообще всё это нужно.
Моё мнение, это совершенно лишнее тупиковое направление. Кто-то один раз сказал (наверное Кастанеда) и понеслось...
Никогда не останавливал внутренний диалог, всегда попадал в фазу осознавая себя и рассуждая, анализируя.
Как упражнение в бодрствовании, допускаю, что может быть полезно для релаксации, сброса лишней ментальной нагрузки, но как техника попадания в фазу — вообще ни о чём!
Допустим, вы попали в фазу полностью остановив внутренний диалог. И что, нафига такая фаза нужна, когда ты не знаешь кто ты, где ты, какой у тебя план?
Да и вообще, возможна ли такая фаза? Вам что, фазы медленного сна недостаточно?
По-мне, идеальная фаза, это когда ты со своим обычным будничным сознанием, полностью сохраняя свою память, выполняешь какие-то активные действия во сне.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Бобёр-оптимист писал(а):До сих пор не понимаю, почему все так носятся с этим внутренним диалогом, как это связано с фазой и зачем вообще всё это нужно.
Потому что внутренний диалог трудно поддаётся управлению - это не так, что захотел поднять палец - поднял. Для его остановки приходится придумывать хитрые ментальные рычаги - такие техники, при которых сам ВД является неуместным по природе. Внутренний диалог и депрессия очень похожи - это самотравля эмоциями и мыслями. Здесь нельзя просто так опустошить свой ум. Кто-то прибегает к успокоительным и снотворным таблеткам, кто-то лечит свою внутреннюю травлю алкоголем. Но идеальным решением должна стать именно ментальная техника.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

AstralHacker писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а):До сих пор не понимаю, почему все так носятся с этим внутренним диалогом, как это связано с фазой и зачем вообще всё это нужно.
Потому что внутренний диалог трудно поддаётся управлению - это не так, что захотел поднять палец - поднял. Для его остановки приходится придумывать хитрые ментальные рычаги - такие техники, при которых сам ВД является неуместным по природе. Внутренний диалог и депрессия очень похожи - это самотравля эмоциями и мыслями. Здесь нельзя просто так опустошить свой ум. Кто-то прибегает к успокоительным таблеткам, кто-то к алкоголю. Но идеальным решением должна стать именно ментальная техника.
Что-то я не понял логики...
Я спросил зачем и как это связано с фазой, а в ответ услышал: "Это очень трудно сделать".
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Бобёр-оптимист - как это связано с фазой - написал Михаил Радуга на 1 странице топика. Если все 2 страницы топика читать лень - достаточно найти 1 пост Михаила Радуги для ответа но твой вопрос.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Прочитал первое сообщение Радуги. Ясности не особо внесло.
Лично я предлагаю выкинуть на помойку все эти остановки внутренних диалогов, состояния в здесь и сейчас и прочую эзотерическую чепуху.
Это никакого отношения к практике фазы не имеет. Не надо тратить время и энергию на эту ерунду.
Успешность фазы зависти от осознанного вхождения в сон.
Здесь главное на грани сна и бодрствования ощутить фантомные ощущения, перейти на внутренний мир на засыпании не теряя своего будничного сознания.
Или обрести его уже находясь во сне.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Рад бы выкинуть остановку внутреннего диалога, но тогда как выкинуть сам внутренний диалог? Который, как написал сам Радуга ещё в 2005 году, "выкидывает из фазы", и следовательно - также не пускает в неё? Может быть лично Вы не сталкивались с ВД 1 на 1 и поэтому ещё не знаете ВД в лицо. А он на самом деле есть 1 из главных блоков к засыпанию и входу в фазу. Для многих ВД не миф.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Для меня остановка ВД миф. Никогда не мешал засыпать и входить в фазу.
Наоборот, вспоминаю как я засыпаю: задумываюсь о чем-то, замечтаюсь, рассуждаю о чем-то (то есть, внутренний диалог продолжается), потом, хоп — и уже спишь. Не заметил как.
В фазу также. Когда техники срабатывают. Думаешь, вот я проснулся, нужно техники делать. Ну как, уже фаза или нет? О фаза, получилось. То есть, внутренний диалог никогда не прекращается, а в фазу я попадаю и засыпаю на нём.
Что я делаю не так?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Остановка внутреннего диалога (техники)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Бобёр-оптимист писал(а):Для меня остановка ВД миф. <...>
Что я делаю не так?
Всё так! Просто надо вспомнить тот факт, что все техники по разному подходят людям. Кому-то лучше непрямые, кому - прямые, кому-то ОС, есть жаворонки и совы, спящие по 6 и 12 часов, есть визуалы, тактилы, кто-то никогда не испытывал сонный паралич (как я). У кого-то работает только своя уникальная техника.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»