Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

телом шевелить нельзя. тогда по любому сознание переключится через 20мин.
единственно может слюни во рту очень назойливыим быть.
Аватара пользователя
Я есьмь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 7:29 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Я есьмь »

Tor писал(а): Чт июн 14, 2018 1:31 pm Дневник снов ведёте ?
Веду дневник ОС и ФАЗЫ но просто сны не записываю лучше потрачу это время на медиьации и прочее что полезней. Можно утром првспоминать если по ребуеться. Я считаю я просто не мог признать что у меня не получаеться поэтому и написал это сообщение. :)
Аватара пользователя
Я есьмь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 7:29 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Я есьмь »

S1908 писал(а): Чт июн 14, 2018 7:12 pm телом шевелить нельзя. тогда по любому сознание переключится через 20мин.
единственно может слюни во рту очень назойливыим быть.
Вот замечал тело немеет если даже в созеании долго лежать. Надо подумать над этим. Единсьвенное выбрать удобное подожение.
Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Tor »

Я есьмь писал(а): Пт июн 15, 2018 7:26 am Веду дневник ОС и ФАЗЫ но просто сны не записываю лучше потрачу это время на медиьации и прочее что полезней. Можно утром првспоминать если по ребуеться. Я считаю я просто не мог признать что у меня не получаеться поэтому и написал это сообщение. :)
"Лучше" - понятие субъективное
ведение дневника переводит твоё внимание на тему сновидений в принципе, позволяет возникать желанию запоминать их, осознаваться в них
просто так делая медитации ты внимание крутишь немного в другую степь - на выполнение плана, но т.к. опыта как такового еще нет осознания и разделения результат даже не знаю, скорее развитие сознания
но это чисто моё субъективное мнение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Я есьмь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 7:29 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Я есьмь »

Tor писал(а): Пт июн 15, 2018 4:28 pm
Я есьмь писал(а): Пт июн 15, 2018 7:26 am Веду дневник ОС и ФАЗЫ но просто сны не записываю лучше потрачу это время на медиьации и прочее что полезней. Можно утром првспоминать если по ребуеться. Я считаю я просто не мог признать что у меня не получаеться поэтому и написал это сообщение. :)
"Лучше" - понятие субъективное
ведение дневника переводит твоё внимание на тему сновидений в принципе, позволяет возникать желанию запоминать их, осознаваться в них
просто так делая медитации ты внимание крутишь немного в другую степь - на выполнение плана, но т.к. опыта как такового еще нет осознания и разделения результат даже не знаю, скорее развитие сознания
но это чисто моё субъективное мнение
Я понимаю , благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:57 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Сашка »

Последние разы осознание во сне было таким, что больше похоже на сон. Т. е . сон об осознанном сновидении. Причём напрочь отшибает память о том, что собирался делать. Потом просыпаюсь злюсь на себя. Ведь это был основной мотив, чтобы попасть.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Сашка писал(а): Пт июн 22, 2018 8:47 am Последние разы осознание во сне было таким, что больше похоже на сон. Т. е . сон об осознанном сновидении. Причём напрочь отшибает память о том, что собирался делать. Потом просыпаюсь злюсь на себя. Ведь это был основной мотив, чтобы попасть.
Это энергия кончилась. ОС/фаза требуют очень много энергии. Энергию нужно копить, но это скучно. Есть несколько активных практик как для генерации энергии, так и для осознанности:

Во-первых, кардиотренировки. Лучше всего - вечерние 40-50 минут пробежки по парку, но подходят и варианты дневного спортзала с обязательным кардио в конце. Цель таких тренировок в натаскивании тела выдерживать пульс, это очень важно для фазы. Если у вас сидячий образ жизни, стрессы и плавающий пульс, то будет то, что вы описали.

Во-вторых, нельзя засыпать во сне. Звучит странно, но именно это часто и происходит - проваливание в сон из фазы. Рудуга рисовал графики, повторяться не буду. Это можно тренировать созерцанием. Вы смотрите пристально, но не фокусируясь, осматривая по контуру, поначалу на камни или насекомых, и просите их открыть вам секрет. Некоторые камни и насекомые будут и правда открывать вам какие-то секреты, но суть практики - не засыпать. Ваше повседневное "Я" бысто устанет смотреть на камень или паучка, и тогда оно уступит место вашему сновидческому "Я", которое и будет принимать "секреты" от камня/насекомого. Именно это второе "Я" и тренируется здесь держать точку в фокусе.

В-третьих, нужна осознанность, связь с разумом. Это можно тренировать в течении для на ярких источниках света, лучше всего на солнце. Прищурьте глаза, и повертите головой, чтобы солнце сверкнуло вам в глаз, по очереди в левый и в правый. Если нет солнца, пойдет фонарик или что-то в этом роде - цель во вспышке, которая отразится в ОС вспышкой сознания - "Эврика, я в фазе!" Обычные ОС можно иногда понять, что это сон, но фаза, как правило, гиперреальна. Вы встаете со своей реальной постели и идете в свою реальную ванную или на абсолютно реальную кухню. Такая вспышка будет очень кстати, чтобы потом не корить себя.
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:57 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Сашка »

Ох, уж эти "энергетики"... Я же могу адекватно судить о своём состоянии. И могу с уверенностью сказать, что моё состояние не сильно изменилось с той поры как получалось всё "по-настоящему". Я бы даже сказал, что тогда у меня было ещё меньше ЭНЕРГИИ. Всё это для меня объяснимо. Мне способ нужен эффективный для стабильного попадания в фазу.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Сашка писал(а): Пн июн 25, 2018 12:12 pm Ох, уж эти "энергетики"... Я же могу адекватно судить о своём состоянии. И могу с уверенностью сказать, что моё состояние не сильно изменилось с той поры как получалось всё "по-настоящему". Я бы даже сказал, что тогда у меня было ещё меньше ЭНЕРГИИ. Всё это для меня объяснимо. Мне способ нужен эффективный для стабильного попадания в фазу.
Для попадания в фазу никакого способа не нужно, фаза - это переходный период перед сном, посмотрите теорию Радуги, там есть рисунок - Реальность - Фаза - Сон. Вы попадаете в фазу каждый раз, когда засыпаете и просыпаетесь, вернее, проходите через это состояние. А вот удержаться в нем - нужна энергия и контроль. Энергия это не батарейки, это свободная воля делать что-либо. Возможно, вы не обладаете волей или желанием это делать.

Вы можете взять камушек и смотреть на него полчаса-час, начав засыпать, вы попадете в фазу. Если будете удерживать камушек взглядом, вы увидите, как он превратится в нечто - в слона, реку или комнату с часами. Это и есть фаза. Только это состояние будет длиться мгновение, потом ваше повседневное "Я" выдернет вас с огромной силой из этой фазы. Но этого будет достаточно, чтобы запомнить эту ступеньку, момент осознанного сновидения.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

На счет энергии, вот нашел замечательное описание, в лучших английских традициях:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZaSKQEGjBwc[/youtube]
Фильм "Автостопом по Галактике", римейк на радионовеллу с бибиси вроде. Не суть, переведу в кратце (на русском не нашел этого отрывка):
Артур всречает Тришу на вечеринке, и они западают друг на друга. Вроде они два сапога пара: она уже немножко за 30, надеется найти прынца, он ленивый неудачник-зануда. Но между ними появляется пропасть: Триша обладает высоким уровнем энергии. Гормоны вставили ей шило в одно место, и она ищет приключений. Ее организм мобилизовался для рождения ребенка. Она призывает Артура ехать отрываться на Мадагаскар. Нет, не тот клуб на 10-й авеню, а тот что возле Африки. У Артура низкий уровень энергии. Он не готов вот так менять свой уклад жизни. Его жизнь расписана по нотам, основную партию играет лень, но все равно ничего не остается ни на Мадагаскар, ни на ребенка (да-да, Мадагаскар - это проверка на уровень энергии). Может быть, он согласен поехать в Корнуэл. Проверить, так сказать, чувства.

Триша не хочет в Корнуэл. Ее ребенок должен быть зачат на Мадагаскаре, не меньше! Космолет тоже подходит, и она уходит с Президентом Галактики на его Звездолет. Артур с его низким уровнем энергии все еще хочет недоступную Тришу, сохнет по ней, плачет и сучит ножками. На большее у него нет энергии. Он не болен, просто тратит свою энергию на лень и плач. Фильм заканчивается на хеппи-энде, но мы-то знаем, как оно в реальности бывает: <дальше мои фантазии> Триша залетела от Президента Галактики, ее гормоны успокоились и энергия ее ушла вниз. Спецслужбы забрали Звездолет у Президента Галактики, он отправился дальше искать секреты и куралесить, а Триша развелась с ним и вышла за Артура, ведь теперь у них одинаково низкий уровень энергии, его занимает лень, ее - ребенок. И вот рогатый Артур теперь счастлив, его хотелка занимает ровно столько места, сколько он ей отмерил. Уровень энергии это не здоровье или сила, это судьба, которую можно изменить, только никто не хочет, потому что лень.

Свободная энергия - это что-то вроде готовности уехать на Мадагаскар. Не возможность, съездить один раз в в отпуск, а именно готовность уехать, изменить свою жизнь. Мы живем год за годом, и как-то все устроены, ходим на работу и имеем связи. И у нас нет желания это менять. Фаза - требует больше энергии, чем переезд на Мадагаскар. Это изменение жизни, на которое может не найтись места. И ваше повседневное "Я" это хорошо понимает. Оно отличает "разок поиграться" от угрозы краха своей модели жизни (разумеется, модели, где завтра изобретут лекарство от рака и таблетку бессмертия). И тут может быть серьезная проблема воли - "а оно мне надо? а это можно купить в одноразовом стаканчике? дайте мне подробную инструкцию!" Свободная энергия это способ жить, и вряд ли кто-то даст вам инструкцию, как заставить себя жить.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Конечно, всегда можно применить силовой прием, который описал Радуга, просто хотелось бы, чтобы вы понимали, кто и кого тут насилует, о чем я и написал выше.

Вы спите 5 часов, потом подъем, 40-50 минут бродите, дальше ложитесь спать или делаете попытку попасть в фазу. У вас будет фаза или фантастически реальный сон. Если нет, если что-то в вас сопротивляется, прекращаете попытки и встаете с постели. Занимаетесь своими делами, никаких снов. Если что-то получается, но плохо, делаете не больше 2-3 попыток и опять прекращаете в случае неудачи.

Ваше повседневное "Я" будет сопротивляться, и цель в практике Радуги - его "ушатать". После 3-4 дней по 5 часов сна оно сдастся, и у вас будет фаза. Во время фазы вы очень хорошо выспитесь и на следующий день "Я" будет снова сопротивляться. Таким образом вы сможете делать 1-2 фазы в неделю, ушатывая свое повседневное "Я" и заставляя его терять связь с реальностью из-за недостатка сна. Это работает и это не вредно для здоровья, просто это - следствие борьбы с самим собой вместо гармонии. Но для начала, конечно, сойдет, если вы не были в фазе и не осознаете, насколько это удивительная вещь.

Если вы выполняете упражнения для входа в фазу, вы пытаетесь "протащить" свое повседневное "Я" в сон, уступая контроль постепенно и над теми чувствами, до которых нет дела - посторонних звуков, тактильных ощущений, положения в пространстве. Если вы просто засыпаете, уже ваше сновидческое "Я" входит во власть и будет сопротивляться. Оно не хочет контроля со стороны повседневного "Я", оно любит плавать в сознании. Поэтому повседневное "Я" придется как-то разбудить, сильным желанием или нахождением какого-то знака.
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:57 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Сашка »

Можно и так смотреть на вещи. Но это лишь ваша субъективная точка зрения.( Представляю, что вы сейчас обо мне подумали.) Но тот же Радуга сейчас с вами не согласился бы и логически обосновал всё по другому. Просто у меня есть примеры... ну да ладно это безсмысленный спор.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Сашка писал(а): Ср июн 27, 2018 8:35 am Можно и так смотреть на вещи. Но это лишь ваша субъективная точка зрения.( Представляю, что вы сейчас обо мне подумали.) Но тот же Радуга сейчас с вами не согласился бы и логически обосновал всё по другому. Просто у меня есть примеры... ну да ладно это безсмысленный спор.
Это не моя точка зрения, и это не бессмысленный спор. Посмотрите на соседний топик, где люди пытаются безуспешно осознаться во сне. Вроде все бредовые признаки налицо, но почему разум не сигналит? Где вычислительные мощности для суперреальных снов? Радуга не смог ничего этого обосновать, поэтому и приходится создавать такие вот топики и собирать глупую статистику. Между тем, моделей придумано немало готовых, с которыми можно работать.

Например, модель сновидений как одного из способов восприятия. Что если сновидение - это такой же способ восприятия реальности, как органы чувств? Это решает множество вопросов. И дает множество ответов, например, что реальность - это просто один из снов. Как иначе объяснить то, что мы нуждаемся в сне? Да очень просто - энергия для фазы иссякает. Нужно сменить сон или проснуться, иначе связь с реальностью будет утеряна.

Реальность - это сон, но сны - реальны. Вот простой ответ на многие вопросы. Во сне мы видим реальность под сильно искаженными углами, поэтому наш моделлер и фантазирует. Сейчас вы видите буквы, но воспринимаете сложные конструкции. Это потому, что моделлер так решил. Ему это известно. А сто лет назад на все была воля божья. Реальность не изменилась, просто сейчас мы видим ее по другому. И то же самое происходит во снах.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Например, модель сновидений как одного из способов восприятия. Что если сновидение - это такой же способ восприятия реальности, как органы чувств? Это решает множество вопросов. И дает множество ответов, например, что реальность - это просто один из снов. Как иначе объяснить то, что мы нуждаемся в сне? Да очень просто - энергия для фазы иссякает. Нужно сменить сон или проснуться, иначе связь с реальностью будет утеряна.

Реальность - это сон, но сны - реальны. Вот простой ответ на многие вопросы. Во сне мы видим реальность под сильно искаженными углами
Со смыслом. Абсолютно верное рассуждение, практически в каждом сне какие то бредовые признаки, просто нелепые, но даже на фоне них наша осознанность спит - посмотрел на этот признак ( летающего розового бегемота ), удивился и "пошел " дальше по сюжету сна, это неимоверно раздражает, нужно практиковаться.
Я все же пришла к технике - воспринимать реальность как сон. Наша реальность и есть сон. Начала читать книгу Тендзин Вангьял Ринпоче " Тибетская йога сна и сновидений ", восточный вариант практики осознанных сновидений, наподобие учебника со всеми инструкциями. Как никак треть жизни мы проводим во сне, так почему бы это время не использовать для развития осознанности...
Изображение

Тартанг Тулку Ринпоче, цитирую:
" Йога сновидений практиковалась на протяжении долгих времен. Почему? Потому что весь мир обременен проблемами и каждый имеет свои проблемы: что-то неблагополучно, неуравновешенно, неудовлетворительно... внутренние конфликты, несчастный или нездоровый ум... достаточно часто или даже всегда. "Основная причина в том, - говорят философы Йоги сновидений, - что вы верите в это и считаете, что эта реальность истинна. Вы всерьез верите в то, что ваша субъективная точка зрения реальна и неизменяема". Итак, я принимаю свою реальность всерьез, но и нахожу также, что она не удовлетворяет моим желаниям и ожиданиям. Я расставляю свои идеи определенным образом в соответствии с весьма специфическими узкими взглядами. Я зафиксировал, закрепил идеи счастья и т.д. Если реальность им не соответствует, я сражаюсь и страдаю.

Когда вы поняли, что ваше переживание - лишь часть сновидения, а сновидение не есть ни устойчивая, ни окончательная реальность, тогда вам уже нет нужды рассматривать свою жизнь как серьезную проблему. Если вы поняли это всецело и совершенно, даже болезненные переживания или ментальные конфликты становятся только частью сновидения. Вам совсем не обязательно мучиться от своих собственных интерпретаций. Вы освобождаетесь от зажатости, становитесь более гибкими. Когда же вы пробудились к такому переживанию, все кажется подобным сновидению... ум ваш - сновидение, восприятие - сновидение, удовольствие или счастье - тоже сновидение. Сновидение включает все.
С этого момента, что бы вы ни делали, что бы ни говорили, принимайте любое переживание, как сновидение. Когда вы гуляете, разговариваете, пьете, едите, думаете, стремитесь к чему-то, испытываете неудовлетворение — все, что вы делаете, — все это внутри сновидения. "Я во сне, ты во сне, мы во сне". Смеешься или плачешь — все во сне. Нет ничего иного, кроме сновидения. Дневное бодрственное состояние и ночное сонное состояние в равной степени являются сновидением. Не старайтесь "ничего фиксировать, просто отпустите себя и оставайтесь свободным. Что бы ни почувствовали, принимайте это просто как сновидение. Ваша личность или образ себя, ваши собственные психологические проявления и внутренние диалоги, что бы ни было внутри вас — все есть часть сновидения. Мир, картины, цвета, ваше тело, одежда, пища, постель — все, что вам принадлежит, — все есть часть этого сна. Просто примите это. Ваш ум — сон, ваше тело — сон, ваши чувства — сон, ваши концепции — сон; все это часть сна. Вы не найдете ничего другого, кроме сновидения."
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Ср июн 27, 2018 12:47 pm
Сашка писал(а): Ср июн 27, 2018 8:35 am Можно и так смотреть на вещи. Но это лишь ваша субъективная точка зрения.( Представляю, что вы сейчас обо мне подумали.) Но тот же Радуга сейчас с вами не согласился бы и логически обосновал всё по другому. Просто у меня есть примеры... ну да ладно это безсмысленный спор.
Это не моя точка зрения, и это не бессмысленный спор. Посмотрите на соседний топик, где люди пытаются безуспешно осознаться во сне. Вроде все бредовые признаки налицо, но почему разум не сигналит? Где вычислительные мощности для суперреальных снов? Радуга не смог ничего этого обосновать, поэтому и приходится создавать такие вот топики и собирать глупую статистику. Между тем, моделей придумано немало готовых, с которыми можно работать.

Например, модель сновидений как одного из способов восприятия. Что если сновидение - это такой же способ восприятия реальности, как органы чувств? Это решает множество вопросов. И дает множество ответов, например, что реальность - это просто один из снов. Как иначе объяснить то, что мы нуждаемся в сне? Да очень просто - энергия для фазы иссякает. Нужно сменить сон или проснуться, иначе связь с реальностью будет утеряна.

Реальность - это сон, но сны - реальны. Вот простой ответ на многие вопросы. Во сне мы видим реальность под сильно искаженными углами, поэтому наш моделлер и фантазирует. Сейчас вы видите буквы, но воспринимаете сложные конструкции. Это потому, что моделлер так решил. Ему это известно. А сто лет назад на все была воля божья. Реальность не изменилась, просто сейчас мы видим ее по другому. И то же самое происходит во снах.
уже много раз могу просто входить в сон.
вобще это так основная проблема как понять и почувствовать истинную картину мира сейчас же видим все через фильтр искажения.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Mira Shards писал(а): Ср июн 27, 2018 2:11 pmНачала читать книгу Тендзин Вангьял Ринпоче " Тибетская йога сна и сновидений ", восточный вариант практики осознанных сновидений, наподобие учебника со всеми инструкциями. Как никак треть жизни мы проводим во сне, так почему бы это время не использовать для развития осознанности...

Тартанг Тулку Ринпоче, цитирую:
" Когда вы поняли, что ваше переживание - лишь часть сновидения, а сновидение не есть ни устойчивая, ни окончательная реальность, тогда вам уже нет нужды рассматривать свою жизнь как серьезную проблему.
Неверное утверждение. Сновидение есть устойчивая и окончательная реальность. А вот ваше переживание - нет. Ваше переживание это всплеск энергии, а энергия идет туда, где проще выйти. То, что во сне присутствует гиперреальность говорит исключительно о силе наших переживаний, нашего моделлера. Если сон нереален, то придется говорить о каком-то суперкомпьютере в нашем мозгу, который может так классно моделировать. Но если мы признаем, что эта модель нереальна, то тогда и реальность нереальна, ведь там мы видим то же самое.

У нас есть интерпретатор - своя виртуальная модель мира. Нам не нужно щупать листья каждый раз, мы делаем это иногда для обновления своей модели, и таких обновлений мы делаем в совокупности от силы час за весь день, все остальное время мы живем внутри нашей модели. И во сне мы делаем то же самое - мы живем внутри нашей модели, иногда отвлекаясь и синхронизируя ее. Если под окнами проехала машина, во сне мы увидим автобус, самолет, бегемота с мотором. Потому что нам лень и мы смотрим на ковер. Нам без проблем увидеть там бегемота с мотором.

Это, кстати, тоже одна из техник входа в фазу - найти в темноте световые пятна, потом картину, потом оживить эту картину. Мы без проблем делаем это с ковром или другой поверностью со сложным узором - наш интерпретатор может найти там что угодно. Но вот сделать обратный вывод - из увиденных картин во сне увидеть этот самый ковер - это и есть конечная цель практик ОС/фазы.

Каюсь, я пока не разгадал эту загадку, так что это всего лишь мои догадки. Я пытался продлевать фазу по максимуму, и в конце мне требовалось все больше и больше усилий, чтобы поддерживать желаемую интерпретацию. В самом конце я сдаюсь с четким пониманием бессмысленности моих фантазий. То, что я видел - не было тем, что я хотел видеть и видел, благодаря своим усилиям.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Вс июл 01, 2018 7:04 pm
Mira Shards писал(а): Ср июн 27, 2018 2:11 pmНачала читать книгу Тендзин Вангьял Ринпоче " Тибетская йога сна и сновидений ", восточный вариант практики осознанных сновидений, наподобие учебника со всеми инструкциями. Как никак треть жизни мы проводим во сне, так почему бы это время не использовать для развития осознанности...

Тартанг Тулку Ринпоче, цитирую:
" Когда вы поняли, что ваше переживание - лишь часть сновидения, а сновидение не есть ни устойчивая, ни окончательная реальность, тогда вам уже нет нужды рассматривать свою жизнь как серьезную проблему.
Неверное утверждение. Сновидение есть устойчивая и окончательная реальность. А вот ваше переживание - нет. Ваше переживание это всплеск энергии, а энергия идет туда, где проще выйти. То, что во сне присутствует гиперреальность говорит исключительно о силе наших переживаний, нашего моделлера. Если сон нереален, то придется говорить о каком-то суперкомпьютере в нашем мозгу, который может так классно моделировать. Но если мы признаем, что эта модель нереальна, то тогда и реальность нереальна, ведь там мы видим то же самое.

У нас есть интерпретатор - своя виртуальная модель мира. Нам не нужно щупать листья каждый раз, мы делаем это иногда для обновления своей модели, и таких обновлений мы делаем в совокупности от силы час за весь день, все остальное время мы живем внутри нашей модели. И во сне мы делаем то же самое - мы живем внутри нашей модели, иногда отвлекаясь и синхронизируя ее. Если под окнами проехала машина, во сне мы увидим автобус, самолет, бегемота с мотором. Потому что нам лень и мы смотрим на ковер. Нам без проблем увидеть там бегемота с мотором.

Это, кстати, тоже одна из техник входа в фазу - найти в темноте световые пятна, потом картину, потом оживить эту картину. Мы без проблем делаем это с ковром или другой поверностью со сложным узором - наш интерпретатор может найти там что угодно. Но вот сделать обратный вывод - из увиденных картин во сне увидеть этот самый ковер - это и есть конечная цель практик ОС/фазы.

Каюсь, я пока не разгадал эту загадку, так что это всего лишь мои догадки. Я пытался продлевать фазу по максимуму, и в конце мне требовалось все больше и больше усилий, чтобы поддерживать желаемую интерпретацию. В самом конце я сдаюсь с четким пониманием бессмысленности моих фантазий. То, что я видел - не было тем, что я хотел видеть и видел, благодаря своим усилиям.
думаю слишком субъективно рассуждать о чем то опираясь лишь на такие субъективные вещи как сновиденная реальность.
путем долгих изысканий я разделил фазу на 2 составляющие:
1) пространство сновиденной реальности и осознавание или вылет там.
2) пространство нашего реального времени и отделение туда.
пространство нашего реального времени как раз является объективным фактором. а любое изучение этого направления уже дает точки опоры на которые можно положиться ввиду объективности.
пространство сновиденной реальности я не знаю что это и никто не знает и является оно реальным или моделируемым также неизвестно.
но исследуя направление 2 можно найти какие то связи с направлением 1 и найти хоть какие то точки опоры и в конце концов дойти до истины.

в пространстве 1 я прекрасно слышу звуки из пространства 2 и это не оказывает никакое влияние на пространство 1 так что это все слишком субъективно сказано. единственное что это может приводить к пробуждению выбирая из фазы но и тут можно удерживая подсознание удерживать фазу.
пространство 2 очень сильно подходит для объективного доказательства реальности выхода из тела.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вс июл 01, 2018 9:46 pm пространство сновиденной реальности я не знаю что это и никто не знает и является оно реальным или моделируемым также неизвестно.
Ну так зачем вы пункты привели и рассуждения, если ничего не знаете. Почитайте тех, кто знает. Люди вон книги пишут про Йогу сновидений, а вы говорите, что никто не знает. Все всё знают, просто сказать не могут.

То, что вы называете объективной реальностью, является первым вниманием, которое имеет дело с цельной картиной, основанной на дуализме: тьма/свет, звук/тишина, верх/низ и т.д. Это основано на органах чувств. Но есть и другой орган восприятия, сновидение. Он имеет дело не с цельной картиной, а с мозаикой деталей, которые открываются постепенно.

Первым на это самостоятельно обратил внимание, кажется, Да Винчи. Он перешел от рисования изометрии к рисованию чувств, к рисованию другого типа восприятия. Но и йоги и всякие практики до него уже глубоко знали эту категорию. Отсюда и их практики по очищению, чистоте и прочих духовных вещах - это попытка активировать второе внимание, внимание сновидения. Внимание, которое будет обращаться на глубину деталей и сущность, а не на расстояние до объектов.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

C практиками по "очищению" я немного слукавил, они не для этого. Они для того, чтобы консолидировать "повседневное Я" в некоем аскетичном пространстве, где будет только самое необходимое. От всего остального оно должно отказаться для того, чтобы пустить в себя "сновидческое Я". Потому что иначе "повседневное Я" умирало и запускало цепную реакцию смерти всего организма. Практики поначалу умирали, но потом выработали методику "очищения". Т.е. если вы не собираетесь пускать в свою объективную реальность "сновидческое Я", то и все эти практики вам ничем не помогут - можно курить, пить, прелюбодействовать и поклоняться Золотому Тельцу, но люди всегда понимали, что там есть что-то еще. К сожалению, люди еще и от обезьяны произошли, поэтому скопировали у адептов все самое тяжелое, убрав вкусное.

Но, чисто умозрительно если рассуждать, это должно быть легко. Те же воспоминания работают по похожему принципу: мы помним кусочек, осколок, в который как бы смотрим, и постепенно открываем новые и новые детали. Я бы даже назвал сновидения воспоминаниями, если бы не практиковал фазу и не ударялся пальцем об тумбочку в фазе еще больнее, чем в реале. Трогать воспоминания как-то слишком. Этот же ход мысли был, вероятно, и у древних написателей всяких "Йог сновидения", в результате чего они пришли к очевидному выводу, что реальность - тоже нереальна.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Может, я объясняю слишком абстрактно. Вот конкретный пример: недавно в фазе мне нужно было побывать в одном месте в точное время, но я зашел в два других места и не успевал. Я пошел на автобусную остановку, но автобуса не было, и я решил побежать, там всего пару км было. Но, побежав, я начал терять фазу! Все стало растворяться и меня начало вытягивать. Сделав техники углубления и поразмыслив, я понял, что суть в том, что я давно уже не бегал и не могу нормально интерпретировать бег. Я много читал про то, что велосипед имеет лучшее передаточное число или что там, и что он лучше бега и приближен к лошади, и поэтому занимался спортом в основном на велосипеде. В результате я в фазе умею ездить на велосипедах, мотоциклах и машинах, а бегать не умею.

Чтобы добраться до места, мне пришлось забрать у прохожего велосипед и он за мной гнался всю дорогу. Т.е. суть была в интерпетации восприятия, фаза никуда не девалась. Я просто не имел внутри себя моделей точного описания бега, а велосипеда имел. И я мог существовать в этой реальности благодаря подходящей интерпретации для быстрых перемещений. Тут, конечно, можно толковать двояко, но у меня было множество таких ситуаций, когда я встречался с чем-то, что я не мог сразу интерпретировать и фаза начинала плыть. Я должен был буквально силой вписывать новый объект в толстого человека, в насекомого или вещь. Возникает вопрос, а стоило ли? Что чтоит за этой несуразностью?
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение olor »

SergeiEss писал(а): Вс июн 24, 2018 11:42 am Во-вторых, нельзя засыпать во сне. Звучит странно, но именно это часто и происходит - проваливание в сон из фазы. Рудуга рисовал графики, повторяться не буду. Это можно тренировать созерцанием. Вы смотрите пристально, но не фокусируясь, осматривая по контуру, поначалу на камни или насекомых, и просите их открыть вам секрет. Некоторые камни и насекомые будут и правда открывать вам какие-то секреты, но суть практики - не засыпать. Ваше повседневное "Я" бысто устанет смотреть на камень или паучка, и тогда оно уступит место вашему сновидческому "Я", которое и будет принимать "секреты" от камня/насекомого. Именно это второе "Я" и тренируется здесь держать точку в фокусе...
О созерцании. При первом знакомстве с КК около 10 лет назад я, что называется, "попробовала". По книге девушки сидели годами, созерцая сухой лист и проч. В то время у меня было много свободного времени для таких упражнений. Я выбрала на белом подоконнике крохотную черную точку и смотрела на нее в течение нескольких минут, после чего произошло нечто, чего я никак не ожидала. В следующее мгновение я оказалась точкой на кончике носа... младенца. Все, что я видела - это его огромное лицо. Страх вернул меня обратно, и, взглянув в окно, я увидела внизу женщину с коляской... Больше я таких опытов не ставила, очень сильно испугалась. Что если, однажды выпустив на "волю" второе внимание, загнать его обратно не получится?
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Я есьмь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 7:29 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Я есьмь »

Здравствуйте уважаемые стежатели астрала, фазы и снов. Подскажите как быть:
1. Выход ощутимый осозныный и полный не получаеться , был близок к этому когда в ОС посмотрел в зеркало и так задрожал от вебраций что начал отделяться от тела на кровати но так и не смог. В ОС смотрел в зеркало , а оно "не вставляет" вибрации слабы и нет ужаса я даже ржу и рожи кривляю в зеркале. А раньше был шокирован )
2. Выходу в ОС после пробуждения опять засыпаю и пробую прямой выход и поаодаю в ОС. Попав осознаю себя и начинаю углубление: Смотрю на руки и трогаю что ни будь или кого ни будь. Но посему то пропадает видение , как будто ходишь с закрытыми глазами, я прододжаю идти и оно опять появляеться или когда на руки смотрю Вопрос в том почему пропалает видение? Раньше не пропадало так, может это выбросы и я их считаю пропажей видиния?
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КАК УГОУБИТЬСЯ ТАК ЧТО БЫ БЫЛО КАК В РЕАЛЕ И ЕЩЕ ЯЕТЧЕ ? У меня так не получиось. Может я все в ОС , а нужен выход при непрямых техниках четкий , что бы ощущать что вот ты выходишь и углубляешься? Вообщем хотелось бы четкость 100% не плавающую )
Аватара пользователя
Я есьмь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 7:29 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Я есьмь »

Да смешео написал 😂
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Я есьмь писал(а): Пн июл 09, 2018 5:04 pm Да смешео написал

Не то слово
Намерение + уверенность = результат, имхо, даже без техник
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Пн июл 09, 2018 2:44 pm
SergeiEss писал(а): Вс июн 24, 2018 11:42 am Во-вторых, нельзя засыпать во сне. Звучит странно, но именно это часто и происходит - проваливание в сон из фазы. Рудуга рисовал графики, повторяться не буду. Это можно тренировать созерцанием. Вы смотрите пристально, но не фокусируясь, осматривая по контуру, поначалу на камни или насекомых, и просите их открыть вам секрет. Некоторые камни и насекомые будут и правда открывать вам какие-то секреты, но суть практики - не засыпать. Ваше повседневное "Я" бысто устанет смотреть на камень или паучка, и тогда оно уступит место вашему сновидческому "Я", которое и будет принимать "секреты" от камня/насекомого. Именно это второе "Я" и тренируется здесь держать точку в фокусе...
О созерцании. При первом знакомстве с КК около 10 лет назад я, что называется, "попробовала". По книге девушки сидели годами, созерцая сухой лист и проч. В то время у меня было много свободного времени для таких упражнений. Я выбрала на белом подоконнике крохотную черную точку и смотрела на нее в течение нескольких минут, после чего произошло нечто, чего я никак не ожидала. В следующее мгновение я оказалась точкой на кончике носа... младенца. Все, что я видела - это его огромное лицо. Страх вернул меня обратно, и, взглянув в окно, я увидела внизу женщину с коляской... Больше я таких опытов не ставила, очень сильно испугалась. Что если, однажды выпустив на "волю" второе внимание, загнать его обратно не получится?
нельзя засыпать во сне почему же? это приводит на другой слой реальности. вот Анна Шагунова говорила засыпание ведет на тот слой реальности ближе к мертвым. и мертвые не могут наверх пробиваться.
также если просыпаться приводит к реальности вверх вплоть до нашей.

хмм как интересно получается не думал об этом раньше.
засыпание ведет к мертвым и просыпание к живым.
Аватара пользователя
Я есьмь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 7:29 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Я есьмь »

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК УСИЛИТЬ ЧЕТКОСТЬ ВИДЕНИЯ ЧТО БЫ КАК В РЕАЛЕ БЫЛО И КАК ЗДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ВИДЕНЬЕ НЕ ПРОПАДАЛО ?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

усиль восприятие на сновиденном теле:
смотри на руки свое тело сновидения рассматривай. это передает энергию на закрепление тела сновидения и как следствие укрепляет нахождение в сновидении.
даже у Радуги есть такой метод рассматривать руки периодически.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

olor писал(а): Пн июл 09, 2018 2:44 pm
SergeiEss писал(а): Вс июн 24, 2018 11:42 am Во-вторых, нельзя засыпать во сне. Звучит странно, но именно это часто и происходит - проваливание в сон из фазы. Рудуга рисовал графики, повторяться не буду. Это можно тренировать созерцанием. Вы смотрите пристально, но не фокусируясь, осматривая по контуру, поначалу на камни или насекомых, и просите их открыть вам секрет. Некоторые камни и насекомые будут и правда открывать вам какие-то секреты, но суть практики - не засыпать. Ваше повседневное "Я" бысто устанет смотреть на камень или паучка, и тогда оно уступит место вашему сновидческому "Я", которое и будет принимать "секреты" от камня/насекомого. Именно это второе "Я" и тренируется здесь держать точку в фокусе...
О созерцании. При первом знакомстве с КК около 10 лет назад я, что называется, "попробовала". По книге девушки сидели годами, созерцая сухой лист и проч. В то время у меня было много свободного времени для таких упражнений. Я выбрала на белом подоконнике крохотную черную точку и смотрела на нее в течение нескольких минут, после чего произошло нечто, чего я никак не ожидала. В следующее мгновение я оказалась точкой на кончике носа... младенца. Все, что я видела - это его огромное лицо. Страх вернул меня обратно, и, взглянув в окно, я увидела внизу женщину с коляской... Больше я таких опытов не ставила, очень сильно испугалась. Что если, однажды выпустив на "волю" второе внимание, загнать его обратно не получится?
Тут скорее вопрос в том, будет ли физическое тело спать в этот момент? У меня был опыт с камнем, я смотрел на камень, и вдруг увидел на нем красноватое блестящее пятнышко. Это пятнышко было как бы стеклышком-окошком внутрь камня. Какая-то часть меня заглянула в это окошко и внутри камня оказалась огромная комната, полностью заставленная часами всех видов, и все это освещено красноватым светом, проходящим через это окошко. Я смотрел внутрь этой комнаты и думал о том же, что и вы - что, если я шагну в эту комнату, а тело мое шагнет в реальное окно? Пришлось выйти, хотя было очень интересно.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение olor »

SergeiEss писал(а): Чт июл 12, 2018 9:47 pm Тут скорее вопрос в том, будет ли физическое тело спать в этот момент? У меня был опыт с камнем, я смотрел на камень, и вдруг увидел на нем красноватое блестящее пятнышко. Это пятнышко было как бы стеклышком-окошком внутрь камня. Какая-то часть меня заглянула в это окошко и внутри камня оказалась огромная комната, полностью заставленная часами всех видов, и все это освещено красноватым светом, проходящим через это окошко. Я смотрел внутрь этой комнаты и думал о том же, что и вы - что, если я шагну в эту комнату, а тело мое шагнет в реальное окно? Пришлось выйти, хотя было очень интересно.
Спасибо за ответ. Мне тогда было страшно не за тело, а за рассудок, не каждый день сознание безо всякой подготовки, буквально с рабочего места прыгает на 15 метров. Страшно уйти и назад не вернуться.

...опыт с камнем - впечатляющий!
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я есьмь писал(а): Ср июл 11, 2018 8:27 pm ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК УСИЛИТЬ ЧЕТКОСТЬ ВИДЕНИЯ ЧТО БЫ КАК В РЕАЛЕ БЫЛО И КАК ЗДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ВИДЕНЬЕ НЕ ПРОПАДАЛО ?
Лучше всего помогает зеркало, увидеть свое отражение. Руки, если зеркала нет. Но нельзя долго смотреть, нужно комбинировать смотрение на руки и на окружающее, комбинировать органы чувств - трогать, тереть руки, осматриваться. Говорите с окружающими. Хотя у меня часто умение понимать речь и написанный текст глушит картинку. Чем более цельная картина окружающего, тем лучше. Присматривайтесь к деталям и возвращайтесь к рукам.

Если, к примеру, я в парке и думаю, куда пойти, у меня появляется перед глазами темная карта а парк пропадает. Я строю маршрут по карте и возвращаюсь в парк, такой переход глушит картинку парка. Но если осматриваться, картинка улучшается.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»