аналитический метод выхода в астрал

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
незнайка
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:22 pm
Contact:

аналитический метод выхода в астрал

Непрочитанное сообщение незнайка »

большинство описаний методов выхода в астрал базируются не сколько на логике, а сколько на эмоциональных или интуитивных техниках, как бы утверждая "дальше сами думайте".

этот метод описан более логично.

для начала нужно ввести несколько терминов.
Что такое образ - вы знаете. Мы все умеем вызывать сознанием (логикой) те или иные образы в собтсвенном воображении. Для сновидений характерно, что образы живут вне нашей логики и желаний (т.е. имеют отпочкованную жизнь). Если образ в голове человека имеет автономную жизнь, то его называют "интроектом" (современная психология). Сам процесс возникновения "интроектов" называется в психологии "анимацией" (оживлением образов). Анимация не зависит от желаний сознания (логики).

для начала я всем показываю интроекты на практике.
Допустим, я вам говорю "вообразите чайку, которая пьет воду". Вы воображаете чайку, воду + "место событий". Место событий может быть различным, но факт в том, что он появился сам по себе. Этот метод показывает слабую анимацию.

более сильную анимацию показывает следующий опыт (но некоторые люди боятся его выполнять всилу тех или иных причин):
1. вообразите или лучше всего вспомните самого ужасного человека или людей в вашей жизни;
2. на протяжении трех минут пытайтесь мысленно остановить этому человеку телепатическим путем дыхание или сердце;
3. не прекращая выполнять 2ой пункт, т.е. параллельно выполняя 2ой пункт, одновременно внушите этому ужасному человеку свой адрес так, что бы он услышал ваш голос;
4. как бы то ни было страшно, что существует телепатия, выполните 2ой и 3ий пункты одновременно. Если все получиться, образ маньяка оживет и станет жить своей жизнью, запугивая вас постоянно смертью (убийством).

Это, естественно, довольно страшный мысленный эксперимент. Не всякий на него решиться. Тем не менее, 80% опрошенных подтверждали тот факт, что образ ужасного человека оживает и начинает дейсвовать сам по себе. Т.е. в данном случае образ уже является интроектом, а сам процесс является автономной анимацией.

В сновидениях сознание расслаблено если не полностью, то хотя бы частично, что и позволяет тем или иным образам анимироваться в автономном режиме. Многие люди, которые слышат те или иные голоса (dementia praecox), заявляют о том, что в их голове живут другие люди, которые насылают на них галлюцинации. В действительности же мы имеем дело с автономными механизмами анимации, когда образы живут вне желаний человека.

Исторических примеров галлюцинаций очень много. Та же Жанна д'Арк, которая наблюдала видения. Либо истерия средневековой инквизиции, утверждающей о том, что ведьмы крадут пенисы и заколдовывают людей в животных (чума, галлюцинации).

Когда я обучаю людей выходу в астрал, я обычно не спешу, и говорю о необходимости научиться наблюдать сновидения в процессе их развертывания (т.е. выходу в ОС, грубо говоря). Т.е. сначала ОС, потом АП.

Хотя некоторые, кого я обучал, сразу без особой помощи попадали в АП (10% от случаев), выход в ОС на предварительном этапе подготавливает человека к тому факту, что "да, я умею наблюдать галлюцинации, потому что я их ВИДЕЛ и это ВОЗМОЖНО". Без выхода в ОС люди скептически подходят к АП, что и не дает им шансов на победу.

в общем случае, АП - это все тоже сновидение, но с долей интерактивности. Если обычное сновидение можно сравнить с телевизором в голове, то АП - это интерактивная-3Д реальность, похожая на компьютерную игрушку, в которой вы сами - главный участник. Это многие знают.

по подсчетам, если не акцинтироваться на интерактивности, наблюдая сновидения:
1. порядка 40% - это 3D игра
2. порядка 40% - это 2D сюжеты
3. порядка 20% - это галлюцинации смыслового характера (голоса, умные мысли и т.д.)

сейчас перейдем к анализу рождения интроектов сновидений (когда они попадают под наблюдение сознания). Живут ли интроекты вне сознания - я не гарантирую. Но скорее всего - да. Потому что в очень многих сновидениях сюжет развертывается не с самого начала, а вы в него внедряетесь где -то в центре его развития, либо просто какая то часть сюжета уже пройдена вне вашего восприятия. Т.е. можно утверждать о том, что любой интроект способен существовать в бессознательном, при этом сознание - это всего лишь фокус (окно) восприятия, который при выходе в ОС начинает заострять внимание на жизни тех или иных интроектов и их сюжетов.

теперь, для начала, научимся "выходить в ОС" (наблюдать сновидения в полном осознании). ложимся в кровать, закрываем глаза. Очень хорошо помогает инфляционный метод. Термин "инфляция" введен Юнгом в 60х годах. Обознает он тот или иной процесс сознания, когда сознание начинает мечтать о чем либо не в полне возможном в реальности. Т.е.
1. как мне подарят миллиард евро или как я стану миллиардером;
2. как я избавлюсь от всех проблем, став волшебником или богом;
3. что то приятное, решающее все проблемы реальности на корню;
В действительности же нам нужно лишь нечто, что способствует бегству от реальных проблем...

Естественно, можно просто насильным путем "НЕ думать про насущные проблемы". Тем не менее, парадокс - если НЕ думать про насущные проблемы - они станут навязываться сами по себе. Т.е. из зоны логики проблемы перейдут в зону анимации, докучая сознание как назойливые мухи. Именно поэтому насильный контроль над сознанием - не эффективен.

при этом, погражаясь в инфляцию, нужно сделать и так, что бы сознание не потерялось само по себе (как это обычно происходит на момент засыпания).

Т.е. если при обычном засыпании происходит нечто вроде этого
"у меня куча проблем... не хочу думать.... все, нужно спать.... я просплюсь и возможно, утро вечера мудренее..... ЧПОК (потеря сознания)"

При выходе в ОС процесс происходит немного по иному
"у меня куча проблем.... вот бы они решились.... инфляционный план решения проблем (он не выдерживает здравой критики, но способствует расслаблению).... галлюцинации иного характера"

Тут и вся проблема. Дело в том, что инфляция
1. выводит сознание в ОС
2. не выдерживает критики сознания

т.е. в каком то плане сознание ДОЛЖНО быть помутнено, дабы довериться процессу инфляции. Но при этом сознание не должно быть настолько помутнено, дабы вообще потерять зону восприятия. Т.е. нужно придерживаться грани. критика сознанием галлюцинаций (логическое отвращение, презрение с точки зрения логики) - мешает анимации;

т.е. одно из важных состояний при выходе в ОС/АП - это внекретичность (параллельность) к логическому обоснованию происходящих интроектных сюжетов.

этому можно научиться. Сейчас еще один мысленный эксперимент.
прочитайте это - "мне нужно искать работу, я безработный. Возможно, дядя Ибрагим даст мне денег для того, что бы я сидел в интернете и искал себе работу. Дядя Ибрагим ел синюю морковь, при этом осознавая, что его жена Гули не может ходить в сандалях, потому как дворник Федор, коренной житель Австралии, вчера подметал воду. Вода в унитазе бурлит подобно вулкану Этна".

логика (критика) скажет о том, что морковь не синяя, не связано с сандалями и подметать воду не имеет смысла и толку в предложении мало. Данное предложение не имеет особого логического смысла, но имеет латеральный характер, когда мы меняем акценты внимания с поиска работы, до дяди Ибрагима, а затем до вулкана Этна.

В помутненном состоянии мы бы вне особой критики попросту бы плавно перешли на наблюдение извержения вулкана. Если бы мы зацикливались на проблемах поиска работы, мы бы не дошли до него.

В итоге метод выхода в ОС/АП состоит из следующих процессов, выполняемых параллельно (одновременно) друг другу.
1. попытаться атрофировать здравую критику инфляционных и латеральных процессов;
2. уделять внимание механизмам, которые пытаются выключить память О УВИДЕННОМ (но отнюдь не память о жизненно важных проблемах).

Т.е. все дело в памяти и восприятии. Если память помнит о сновидениях в процессе их наблюдения - это одно. Если память зацикливается на проблемах реальности - это совершенно другое. В итоге метод анализа и состоит в том, что бы путем инфляции (но не потери самой памяти) отойти от проблем реальности, погрузившись в ассоциативные механизмы сновидений случайного характера.

Выход в АП - это 40% от случаев выхода в ОС. Единственный верный способ, как "наверняка" выйти именно в АП, а не обычный "телевизор" - это попросту выкидывать ненужный хлам из головы (все, что не интерактивно) и ждать, пока не возникнет именно интерактивный режим.

Удачи :)
Ничего не знаю.
ТАМ я не был.
Буду все отрицать.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Ты прав

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Ти прав друг я эти глюки вижу постоянно от чего и не могу обьяснит их сут не один экстросенс или паропсихолг не может обьяснит но я вовремя делаю ноги не хочу быт подопытной крысой слишком много во мне имформации которой нескем поделитца сам уже не перивариваю всё боюс не подготовлиных людей после общения они коса на мена смотрят за что и корю себя не стоило им это поведат не готовы они ещё
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»