"Барабан" и "Серый шум". В рамках премии

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Stranger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 6:39 pm

Непрочитанное сообщение Stranger »

Лана, напишу пару способов выхода в фазу. Оба способа узнал в самой фазе. Первый "барабан" пробовал несколько раз, в половине раз выходил в фазу. Второй "серый шум" пробовал два раза - собственно первый раз - это когда мне "его показали", второй раз сам - итог - ОС.
Итак:
"Барабан"
Выполняется либо когда засыпаете вечером, либо в периоды когда просыпаетесь ночью.
Представте, что перед вами стоит мягкий стул. На нём лежит сильно шуршащая полиэтиленовая плёнка. Начинайте визуализировать (и слышать) как вы ладонями набиваете по такому стулу через плёнку какой-нить ритм. ПАМ пам пам ПАМ пам пам пам пам (это мой ритм, "ПАМ" - сильный удар, "пам" - удар помягче). Концентрируйтесь только на этом действии. И вскоре Вы увидите, что реально сидите и набиваете такой ритм! Дальше встали и пошли по делам! :)
Думаю что сгодится и простой африканский барабан в визуализации. Но мне хватает и стула. :)

"Серый шум"
Выполняется либо когда засыпаете вечером, либо в периоды когда просыпаетесь ночью.
Видели когда-нибудь ненастроенный чёрно-белый телевизор? По экрану бежит рябь, у меня в ОС-е это дело назвалось "серый шум".
Засыпая представляем себе этот "серый шум" (визуализируем). И следим за его состоянием. Когда она начинает становится выпуклым (или достаточно явственно пульсировать), то мысленно собираем из него фигурку человека и переносим туда своё сознание. Всё, Вы в ОС-е! :)
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Попробуем.
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Оба способа относятся к визуализации или представлению ощущений.
Вероятно, среди таких способов, их разновидностей, где-то может быть заложен тот самый универсальный метод.

Stranger, каким именно образом они были получены из фазы?
Stranger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 6:39 pm

Непрочитанное сообщение Stranger »

"Барабан" - мне сообщил в ОС-е голос о том как легче выходить в ОС. Этакий безтелесный голос.
"Серый шум" - в фазе, в состоянии "ничего" (это когда нет вокруг ничего, включая и меня, только точка сознания) я вдруг начал его осуществлять с чётким Знанием, что именно так и делается.

Да, это всё относится к визуализации, или вернее сказать виртуализации комплекса ощущений. Особенно "Барабан" - визуальноые, слуховые и тактильные. При достаточной концентрации на этом внутренний диалог исчезает напрочь, сознание полностью занято "неделанием барабанного боя" (как сказали бы поклонники КК) ,что позволяет ему не соскользнуть в простой сон. При достаточно развитой способности к концентрации думаю способ достаточно перспективный. Однако при слабой концентрации результаты будут низкие. Так что всё равно, так или иначе необходимо приобретать базовые навыки концентрации и визуализации.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Stranger писал(а): "Барабан"
Выполняется либо когда засыпаете вечером, либо в периоды когда просыпаетесь ночью.
Представте, что перед вами стоит мягкий стул. На нём лежит сильно шуршащая полиэтиленовая плёнка. Начинайте визуализировать (и слышать) как вы ладонями набиваете по такому стулу через плёнку какой-нить ритм. ПАМ пам пам ПАМ пам пам пам пам (это мой ритм, "ПАМ" - сильный удар, "пам" - удар помягче). Концентрируйтесь только на этом действии. И вскоре Вы увидите, что реально сидите и набиваете такой ритм! Дальше встали и пошли по делам! :)
Думаю что сгодится и простой африканский барабан в визуализации. Но мне хватает и стула. :)
А набивать по барабану надо обеими руками попеременно, или же только одной рукой, или двумя руками одновременно?
Кто-нибудь знает , где можно скачать в mp3 настоящий бой в барабаны африканских колдунов или шаманов? Или хотя бы название авторов или композиций.
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Кто-нибудь знает , где можно скачать в mp3 настоящий бой в барабаны африканских колдунов или шаманов? Или хотя бы название авторов или композиций.
Я знаю одну группу, Safri Duo называется, у них там почти везде барабаны. Попробуй послушать у них композицию Snakefood.
В каждой шутке есть доля шутки.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»