Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
suicide
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:43 pm

Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение suicide »

Итак для входов в ОС я пользуюсь записыванием снов в дневник, анализом их, и "естественными якорями". Как выглядит этот процесс: проснулся, записал сон выделив в тексте естественные якоря и явно нелогичные моменты в которых я вполне мог бы осознаться если бы посмотрел на них критически. Главное в этом деле искренне не понимать " как я мог увидеть ТАКОЕ, и не понять что это сон?? ну не дурак ли??" и тд.

Считаю этот метод более интересным, более стабильным и менее читерским, чем непрямые техники..)) плюс результативность его можно в значительной степени увеличить и в этой теме мы будем думать как) Предлагаю неколько вариантов:

1) интересные результаты показал такой способ: просыпаемся часов через 3-4 после засыпания (в принципе не важно сколько главное после этого относительно быстро заснуть) и включаем в наушники ( лучше в колонки)) музыку и звуки которые бы натолкнули сон на нужный якорь. Например я использовал концертную запись своей любимой группы чтобы во сне попасть на их концерт)) в результате как правило попадаю на их концерт а дальше уже все зависит от меня осознаюсь или нет, но обычно да) Вместо записи концерта можно использовать шум моря, запись шумов леса и тд

минус - не получается использовать чаще чем 1-2 раза в неделю, после включения записи можно не заснуть.

2) Как вариант составить список всех естественных якорей которые 100% или почти 100% встречаются только во сне (армия, собственная смерть, страшилки, умершие или просто люди из прошлого которых больше не встречаешь, места из прошлого и тд) и каждый раз перед сном перечитывать его представляя эти моменты во сне и как ты осознаешься заметив их.

Большой плюс - когда думаешь об этих якорях они и сняца чаще

3) Наказывать себя за каждый раз когда заметив явный якорь ты не осознался. По себе знаю что любой метод в котором есть "наказания" работает в разы а то и на порядок лучше! Главное только действительно наказывать себя. только я еще не придумал как..) но если придумаю ( возможно с вашей помошью)) это точно будет крайне эффективно.

ваши варианты как увеличить количество ОСов и якорей хочу увидеть в этой теме.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Yunga »

Хах!Каждый не распознанный якорь - пощёчина)) А харкорщики могут за каждый раз ломать по пальцу :D :D

Да,все эти методы должны работать,и вроде я уже об этом читал ранее.Думаю можно так же "приспособить" какой то трек под ОС.Как?Думать о фазе постоянно,когда он играет.

Попробую записать якори.Ты ведь имел ввиду,что помимо того,что замечаем и акцентируем внимание на якорях,ещё и пишем?
Аватарка огонь)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
suicide
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:43 pm

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение suicide »

юнга, да, еще лучше напротив каждого якоря записывать в таком виде : старая квартира - 100%, бывший школьный друг - 100%. и так далее, чтобы создать четкую ассоциацию с якорем и тем что это 100% сон)

а наказание должно занимать какоето время и причинять либо несильную физическую боль либо просто дискомфорт типа носить шерстяные носки в жару или одевать прищепку на нос по 10 мин за каждый нераспознаный якорь)) хотя я уже думаю что это плохой способ ибо может снизить желание вообще этим заниматься, впрочем может и наоборот повысить в том смысле что раз уж начал и потратил много сил на ОСы глупо останавливаться на пол пути..) короч надо пробовать
P.S. на аве те ради кого я вообще занимаюсь фазой))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Какая мозговыносная картинка. На аватарке. Это фурри-папуасы? Только чего они такие несчастные...Крокодил не ловится, не растет кокос?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
suicide
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:43 pm

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение suicide »

это боевые нэки и они довольны, просто качество хреновое..) Давайте по делу уже..)
Аватара пользователя
random
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 12:38 am

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение random »

Вспомнил по пробуждению про якорь, но понял, что во время сна его не распознал -
2 захода по 50 отжиманий.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

suicide писал(а):3) Наказывать себя за каждый раз когда заметив явный якорь ты не осознался. По себе знаю что любой метод в котором есть "наказания" работает в разы а то и на порядок лучше! Главное только действительно наказывать себя. только я еще не придумал как..) но если придумаю ( возможно с вашей помошью)) это точно будет крайне эффективно.
random писал(а):Вспомнил по пробуждению про якорь, но понял, что во время сна его не распознал -
2 захода по 50 отжиманий.
Нет, отжимания это слишком мягко, мне кажется. Надо, чтобы на всю жизнь запомнилось и неповадно было.
Короче, предлагаю существенно ужесточить систему наказаний за каждый пропущенный якорь.
Предлагаю бегать 10 кругов в реале без парток вокруг своего дома :) Это для нас, мужуков.
А для прекрасного пола накануне 8-го Марта предлагаю смягчить наказание до 7-ми кругов при тех же прочих условиях :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

отрубать по пальцу ))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

Хорошо бы опрос на эту тему замутить :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Техника ОС: перед сном в уме последовательно представлять простые 2х и 3х-мерные геометрические фигуры на фоне без разницы каком (который сам появится). Представлять фигуры в пространстве с очень тонкими окончаниями (гранями) и чтобы каждая площадь грани была окрашена в свой монотонный яркий цвет. Когда это всё в уме нарисуется - следующая цель - перемещать эту фигуру с несколькими заливками цветом относительно центра внимания очень медленно. Одновременно работать только с 1 фигурой, на другую менять когда захочется. Проделать так пока не надоест и не потянет физически спать. К утру во время ФБС повысятся шансы словить ОС. Показатель работоспособности техники - повышение яркости и запоминаемости обычных снов.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

AstralHacker писал(а):Техника ОС: перед сном в уме последовательно представлять простые 2х и 3х-мерные геометрические фигуры на фоне без разницы каком (который сам появится). Представлять фигуры в пространстве с очень тонкими окончаниями (гранями) и чтобы каждая площадь грани была окрашена в свой монотонный яркий цвет. Когда это всё в уме нарисуется - следующая цель - перемещать эту фигуру с несколькими заливками цветом относительно центра внимания очень медленно. Одновременно работать только с 1 фигурой, на другую менять когда захочется. Проделать так пока не надоест и не потянет физически спать. К утру во время ФБС повысятся шансы словить ОС. Показатель работоспособности техники - повышение яркости и запоминаемости обычных снов.
Чем-то похожа на эту
AstralHacker писал(а):Белого пространства - нет. Тут главное вот что.
1. Надо в уме нарисовать тонкими черными линиями простую двумерную фигуру, например треугольник.
2. Прилагаем интуитивно усилия во внимании, чтобы фигура из черных тонких линий никуда не пропадала.
3. При условии выполнения п. 2 - стараемся плавно передвигать фигуру относительно центра внимания.
4. При условии выполнения п. 3 - стараемся посмотреть, какой фон за перемещаемой фигурой.
5. При условии выполнения п. 4 - стараемся повторить п. 1-4 с усложненной фигурой:
5.1. поочередно закрашиваем площадь фигуры разными цветами радуги, серебристыми и золотыми цветами,
5.2. при выполнении п. 5.1 - добавляем фигуре трехмерность: цветные шар и многогранники.
5.3. при выполнении п. 5.2. - добавляем каждой гране фигуры свой цвет.
5.4. при выполнении п. 5.3. - даем фигуре пару.
5.5. при выполнении п. 5.4. - третий глаз открыт :-)
*Генеральный план: непрерывность восприятия фигуры, плавное перемещение, переопробовка разных цветов, просмотр автоматического заднего фона четкой фигуры.

А вообще, если хотите добиться яркости снов и их запоминаемости используйте прерывание сна любое(обычное, двойное, кофейный метод).

Лично у меня при одиночном прерывание получается иногда осознаться;
При кофейном методе(пробовал пока 1 раз) получилось запомнить два сна;
При двойном прерывании(пробовал пока 1 раз) запомнил около 3 снов.

Сегодня организм из-за частых тренировок сам меня разбудил, бодрствовал около 2-3 минут, опять лег и попал в полуОС(план вспомнил, а про удержание забыл) - и так вот бродил то в комнату, то на кухню.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

Ilya112 писал(а):А вообще, если хотите добиться яркости снов и их запоминаемости используйте прерывание сна любое(обычное, двойное, кофейный метод).

Лично у меня при одиночном прерывание получается иногда осознаться;
При кофейном методе(пробовал пока 1 раз) получилось запомнить два сна;
При двойном прерывании(пробовал пока 1 раз) запомнил около 3 снов.
Мысль правильная, но жалко, что это не всем подходит. Очень многие (и я в их числе) засыпают очень туго после того, как проснулись ночью и достаточно долго прободрствовали. Если просто проснулся, перевернулся на другой бок и сразу снова спать, тогда проблемы нет. А вот когда хотя бы минуту не спишь, тогда уже заснуть получается с трудом или же вообще не получается аж до самого утра :(
Но если долго помучался, а потом все-таки уснул, то да, сны очень яркие. Жалко только, что приходится платить за них слишком большую цену: потом весь день чувствуешь себя невыспавшимся :(
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Macross »

Мысль правильная, но жалко, что это не всем подходит. Очень многие (и я в их числе) засыпают очень туго после того, как проснулись ночью и достаточно долго прободрствовали. Если просто проснулся, перевернулся на другой бок и сразу снова спать, тогда проблемы нет. А вот когда хотя бы минуту не спишь, тогда уже заснуть получается с трудом или же вообще не получается аж до самого утра :(
Но если долго помучался, а потом все-таки уснул, то да, сны очень яркие. Жалко только, что приходится платить за них слишком большую цену: потом весь день чувствуешь себя невыспавшимся :(
Попробуй не поворачиваться на другой бок, а лечь в не удобную для себя позу (для меня это на спине). Если долго не получается уснуть в неудобной позе поворачивайтесь на бок, этого будет достаточно. По сути надо нащупать, подобрать лично для себя комфортный промежуток времени после которого проблем с засыпанием нет. После не продолжительного времени (неделя - месяц) пробуждений по будильнику выработается полезная привычка для фазеров - просыпаться ночью без будильника, даже несколько раз. Правда через некоторое время надо опять воспользоваться услугами будильника. В этом нет ничего страшного, мы и так просыпаемся и засыпаем раз 5 за ночь, просто не помним этого - не осознано.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Word писал(а):Мысль правильная, но жалко, что это не всем подходит. Очень многие (и я в их числе) засыпают очень туго после того, как проснулись ночью и достаточно долго прободрствовали. Если просто проснулся, перевернулся на другой бок и сразу снова спать, тогда проблемы нет. А вот когда хотя бы минуту не спишь, тогда уже заснуть получается с трудом или же вообще не получается аж до самого утра :(
Но если долго помучался, а потом все-таки уснул, то да, сны очень яркие. Жалко только, что приходится платить за них слишком большую цену: потом весь день чувствуешь себя невыспавшимся :(
Если честно у меня такое тоже бывает, если я часто этим методом практикую. Стараюсь делать в выходные и в дни близкие к ним.

Сколько ты бодрствуешь? Я например просто встаю на 3 минуты и опять ложусь не уходя далеко от кровати.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

Ilya112 писал(а):Сколько ты бодрствуешь? Я например просто встаю на 3 минуты и опять ложусь не уходя далеко от кровати.
Ну когда я видеосеминар Радуги посмотрел и сразу же на форуме зарегился, то первую неделю честно и старательно заводил будильник на 6:00, потом вставал, пил воду, ходил как идиот :) по комнате из угла в угол :), а потом ложился в 6:05. Короче говоря, все "по науке" делал, а потом до утра не мог уснуть вообще, либо засыпал уже под самое утро на очень короткое время. Честно говоря, очень хреново себя чувствовал всю ту неделю. Потом плюнул на все это дело, сделал вывод, что с моим типом нервной системы сон себе перебивать нельзя, а иначе уснуть невозможно будет, и стал просто по будильнику сразу же переворачиваться на другой бок и засыпать с намерением делать техники. Так вроде бы дело лучше пошло. Хотя бы проблема с засыпанием сама собой отпала. А сейчас приноровился даже ДО будильника просыпаться и делать то же самое, что уже описал выше.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Я встаю вообще без будильника, меня само тело будет в определенное время, а т.к. я не успеваю снять свое сонное состояние, то быстро засыпаю.

P.s. седня, кстати, опять проснулся и запомнил сны(а это уже который день подряд, если так дальше пойдет, то скоро спонтанно осознаюсь без намерения даже). Что еще странно, в последнее время сны начинают наполняться страхом, погоней, но мне это нравится - утром просыпаешься, а у тебя такой адреналин.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

Ilya112 писал(а):Я встаю вообще без будильника, меня само тело будет в определенное время...
Ну это как раз намерение работает (вместе с биологическими часами).
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

Macross писал(а):Попробуй не поворачиваться на другой бок, а лечь в не удобную для себя позу (для меня это на спине). Если долго не получается уснуть в неудобной позе поворачивайтесь на бок, этого будет достаточно. По сути надо нащупать, подобрать лично для себя комфортный промежуток времени после которого проблем с засыпанием нет.
Macross, я немного не уловил из твоего объяснения. Ты советуешь ложиться на спину, чтобы потом пытаться войти в фазу с помощью прямых техник? Например, лежа на спине, представлять себе какую-нибудь картинку, а потом "входить в нее"? Или таким образом можно подобрать оптимальное время бодрствования для отложенного метода? Для меня поза на спине это тоже неудобный вариант для сна. Я не понял, как долго (по твоему методу) следует пытаться уснуть в такой позе перед тем, как повернуться на бок? И не перебью ли я себе сон всеми этими экспериментами, и не буду ли снова мучаться до самого утра от бессонницы?
Macross писал(а):После не продолжительного времени (неделя - месяц) пробуждений по будильнику выработается полезная привычка для фазеров - просыпаться ночью без будильника, даже несколько раз.
Сейчас у меня безо всяких дополнительных ухищрений получается несколько раз просыпаться и снова засыпать ночью без будильника самым естественным образом. Может быть это и есть тот самый оптимальный вариант, на котором мне следует остановиться? Как думаешь? Что посоветуешь?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Macross »

Word если ложиться на спине перед сном, то не уснешь, а если во время прерывания сна, то заснешь не так быстро, но заснешь. Хотя это все сугубо индивидуально. Ну а если и так уже выработал привычку несколько раз просыпаться ночью - используй ее. Мне сейчас очень нравиться метод сенсорно моторной визуализации, можно даже не ловить момент пробуждения, но лучше поближе к пробуждению. Как только проснулся не думая не рассуждая (двигался не двигался, получиться не получиться) сразу визуализируешь любое действие, какое придет в голову, во всех его подробностях. Примеры действий на пробуждении:
  • - резко приседаешь и начинаешь трогать пол
  • - резко бежишь, плывешь, и т.д.
На пробуждение главное все делать резко, не раздумывая, а как прямой метод спокойно усыпляюще. А прямых методов не существует, провал в сознании - это сон.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

Macross писал(а):Ну а если и так уже выработал привычку несколько раз просыпаться ночью - используй ее.
Да я вроде ничего специально не вырабатывал, оно само как-то. Просыпаешься среди ночи, смотришь темно еще, ну значит дальше можно спать, ну и так далее несколько раз до самого утра. Тут главное больших пауз во время этих просыпаний не делать, а иначе сон себе перебьешь и труба дело :) Сразу какие-нибудь проблемы в голову полезут, так и будешь до самого утра их решать :(
Macross писал(а):Мне сейчас очень нравиться метод сенсорно моторной визуализации, можно даже не ловить момент пробуждения, но лучше поближе к пробуждению. Как только проснулся не думая не рассуждая (двигался не двигался, получиться не получиться) сразу визуализируешь любое действие, какое придет в голову, во всех его подробностях. Примеры действий на пробуждении:
  • - резко приседаешь и начинаешь трогать пол
  • - резко бежишь, плывешь, и т.д.
На пробуждение главное все делать резко, не раздумывая, а как прямой метод спокойно усыпляюще. А прямых методов не существует, провал в сознании - это сон.
Вообще-то звучит вкусно, надо будет попробовать.
Хотя с другой стороны, если момент пробуждения удачно поймал, то может быть имеет смысл просто выкатываться, как в соседней ветке советуют?
viewtopic.php?p=156801#p156801

Слушай, Macross, мне тут одна идейка в голову пришла. Интересно, что ты думаешь по этому поводу:
viewtopic.php?p=163269#p163269

P.S. И еще загляни в личку. Я там тебе письмо отправил с ответом на твой пост в теме, которая приказала долго жить. У меня ответ в черновиках сохранился. Он достаточно большой, поэтому обидно, если уж совсем напрасный труд. А так хоть кто-то прочитает. В конце концов, тебе отвечал, ну вот ты и читай :) А тему ту правильно, что снесли. Для меня, честно говоря, было удивительно не то, что ее снесли, а то, что ее так долго не сносили, терпели...
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Macross »

Word:
Хотя с другой стороны, если момент пробуждения удачно поймал, то может быть имеет смысл просто выкатываться, как в соседней ветке советуют?
Это метод тоже мне очень нравиться на ряду с СМВ, просто не делаю между ними разницы. Тоже как и автор считаю, что надо в первые мгновения пробуждения, начать что либо резко, не задумываясь делать. Самое главное не задумываясь, - это чистое намерение. Просто сплю не один и если выкачусь могу от жены получить, что про всякую фазу забуду. А на самом, то деле, выкатывание, это та же СМВ (сенсорно моторная визуализация).
Также СМВ можно делать как прямой метод, тогда характер действий должен быть не резкий а спокойный. Вы куда то идете, все рассматриваете, трогаете, обязательно периодически проверяйте, реальность, а вдруг вы уже спите. Даже если вы уснете, велика вероятность, что вам будет снится, возможно в другом сюжете, что вы идете все рассматриваете и что очень важно проверяете реальность и у вас понимание того, что это вы делаете в своем сознании. Главное нив коем случае не отвлекаться, так и уснуть. У меня так один раз все сны были осознанными, правда с разной степенью осознанности.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

Macross писал(а):Также СМВ можно делать как прямой метод, тогда характер действий должен быть не резкий а спокойный. Вы куда то идете, все рассматриваете, трогаете, обязательно периодически проверяйте, реальность, а вдруг вы уже спите. Даже если вы уснете, велика вероятность, что вам будет снится, возможно в другом сюжете, что вы идете все рассматриваете и что очень важно проверяете реальность и у вас понимание того, что это вы делаете в своем сознании. Главное нив коем случае не отвлекаться, так и уснуть. У меня так один раз все сны были осознанными, правда с разной степенью осознанности.
Ну вот мы плавно вернулись к основной теме данной ветки, и это очень хорошо. Правильно, я понял, что засыпая перед ночным сном, надо прадставлять себе, что я например, гуляю по летнему парку и при этом делать нарочито плавные замедленные движения? Что там трогать-то? Деревья, листочки? Тогда надо еще и тактильные ощущения себе представлять. Сомневаюсь, что у меня на все это хватит таланта. Может достаточно просто визуальных образов?
Самое интересное, что я, действительно, летом в реале люблю перед сном гулять по парку. Но когда я себе пытался несколько лет назад нафантазировать эту картину, у меня не получалось ярко представить это в движении. Получалась либо только статика, либо динамика с очень резкими переходами, ну типа, вот я здесь, а вот уже через десять метров от этой точки. А вот чтобы плавно пройти эти самые 10 метров фантазии не хватало. А может просто скучно было мысленно проделывать этот путь медленно. По жизни-то я, когда там гуляю, хожу очень быстро.

И как в этом методе надо делать проверку на реальность? Классическое дыхание через зажатый нос или еще как-то?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Macross писал(а):Word если ложиться на спине перед сном, то не уснешь, а если во время прерывания сна, то заснешь не так быстро, но заснешь. Хотя это все сугубо индивидуально. Ну а если и так уже выработал привычку несколько раз просыпаться ночью - используй ее. Мне сейчас очень нравиться метод сенсорно моторной визуализации, можно даже не ловить момент пробуждения, но лучше поближе к пробуждению. Как только проснулся не думая не рассуждая (двигался не двигался, получиться не получиться) сразу визуализируешь любое действие, какое придет в голову, во всех его подробностях. Примеры действий на пробуждении:
  • - резко приседаешь и начинаешь трогать пол
  • - резко бежишь, плывешь, и т.д.
На пробуждение главное все делать резко, не раздумывая, а как прямой метод спокойно усыпляюще. А прямых методов не существует, провал в сознании - это сон.
Немного походит на технику с сюжетом. Я лично представляю как встаю с постели, одеваюсь и иду куда-то.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Macross »

Word не надо заморачиваться на подробностях и деталях, со временем само придет. Тут главное действие, которое потом само вплетется в сюжет сна, главное не менять сюжет, надо сразу возвращаться обратно. Идешь по парку, все разглядываешь, можно постучать по дереву, ощутить дуновение ветра и т.д. и вдруг бац ой да я же сегодня на работе что то не успел сделать или как же там посуда в раковине, не я в парке гуляю, деревца рассматриваю, птички щебечут. Все эти действия будут на порядок эффективнее если делать их без ВД.
И как в этом методе надо делать проверку на реальность? Классическое дыхание через зажатый нос или еще как-то?
Элементарно, ты же знаешь, что все это в воображении, в этом то и прелесть, уже знаешь. Как только тело не почувствуешь - ОС. Прикол в том, что ощущение наблюдения останется и во сне. Главное засыпая, не на что другое не отвлекаться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

Macross писал(а):Word не надо заморачиваться на подробностях и деталях, со временем само придет. Тут главное действие, которое потом само вплетется в сюжет сна, главное не менять сюжет, надо сразу возвращаться обратно. Идешь по парку, все разглядываешь, можно постучать по дереву, ощутить дуновение ветра и т.д. и вдруг бац ой да я же сегодня на работе что то не успел сделать или как же там посуда в раковине, не я в парке гуляю, деревца рассматриваю, птички щебечут. Все эти действия будут на порядок эффективнее если делать их без ВД.
Ну вот как раз остановка ВД это и есть та самая стержневая проблема, над которой бьются лучшие умы этого форума. Тут даже целая ветка есть, посвященная этому. Я одно время как-то начал ту ветку изучать, а потом почему-то бросил. Но теперь мне что-то подсказывает, что эту проблему можно решить с помощью поверхностного дыхания. Ну вот так и буду пробовать. Если оно меня раньше успокаивало и отгоняло лишние мысли, то почему бы ему не проявить себя с лучшей стороны и в этот раз.
Macross писал(а):
Word писал(а):И как в этом методе надо делать проверку на реальность? Классическое дыхание через зажатый нос или еще как-то?
Элементарно, ты же знаешь, что все это в воображении, в этом то и прелесть, уже знаешь. Как только тело не почувствуешь - ОС. Прикол в том, что ощущение наблюдения останется и во сне. Главное засыпая, не на что другое не отвлекаться.
Кстати, вот эта самая "бестелесность" это, действительно, очень мощная подсказка к тому, чтобы осознаться. Бывает, ловишь себя на мысли "что-то здесь не так", а потом (уже в реале во время "разбора полетов") и сам не можешь сформулировать, что же, на самом деле, было "не так", что дало возможность осознаться. А совсем недавно до меня дошло, что это и бывает то самое ощущение бестелесности. В реале-то мы всегда так или иначе свое тело чувствуем. Может и правда стоит из этого якорь себе сделать, в смысле, через определенные промежутки времени в реале делать самому себе тест на бестелесность, тогда, глядишь, и во сне такие проверки автоматически будут получаться?

Macross, давай еще раз уточним.
Правильно я понял, что по этой методике, когда я вечером ложусь спать, я представляю себе, как я гуляю по парку довольно ленивыми медленными шагами, а когда просыпаюсь ночью, переворачиваюсь на другой бок и снова собираюсь заснуть, то уже, наоборот, представляю себе, что я там в парке очень быстро перемещаюсь, чуть ли не бегаю? Все правильно?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Macross »

Macross, давай еще раз уточним.
Правильно я понял, что по этой методике, когда я вечером ложусь спать, я представляю себе, как я гуляю по парку довольно ленивыми медленными шагами, а когда просыпаюсь ночью, переворачиваюсь на другой бок и снова собираюсь заснуть, то уже, наоборот, представляю себе, что я там в парке очень быстро перемещаюсь, чуть ли не бегаю? Все правильно?
Когда засыпаешь - представляешь как гуляешь, важно ощущение, что ты это делаешь, с проверками на бестелесность. Я так,иногда, хожу и все рассматриваю, а когда просыпаюсь, понимаю, что во сне. Надо было только проверки делать.

Когда просыпаешься тут-же трогаешь пол, или выкатываешься, резко. Резко для того, что-бы не думать а делать. Если первая мысль будет - щас я пол потрогаю, может не получиться, но все равно, попробовать стоит. Если не получается поворачиваешься на другой бок и в парк. Можно и побегать, это не важно, важно акцентировать внимание на действии, которое во сне приведет к пониманию, что это сон, как только представления станут реальными.

Также будет полезным, если прокручивать технику троганья пола, в течении дня несколько раз. Представлять как ты это делаешь. Тогда по пробуждению будешь точно знать что делать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Word »

Macross писал(а):Когда засыпаешь - представляешь как гуляешь, важно ощущение, что ты это делаешь, с проверками на бестелесность. Я так,иногда, хожу и все рассматриваю, а когда просыпаюсь, понимаю, что во сне. Надо было только проверки делать.
Снова вопросов куча. Вот я засыпаю, а при этом мысленно гуляю. Где я делаю проверку на бестелесность: у своего реального физического тела, которое здесь и сейчас лежит на кровати или же у своего воображаемого тела, которое сейчас гуляет по парку?
Если у реального тела делать проверки, то это будет мешать предтавлению того, что я сейчас в парке. А если делать проверки у того (воображаемого) тела, которое гуляет по парку, то тут и без проверок понятно, что оно бестелесно. Как у него проверки-то делать, если его там нет? :)
Macross писал(а):Когда просыпаешься тут-же трогаешь пол, или выкатываешься, резко. Резко для того, что-бы не думать а делать. Если первая мысль будет - щас я пол потрогаю, может не получиться, но все равно, попробовать стоит. Если не получается поворачиваешься на другой бок и в парк. Можно и побегать, это не важно, важно акцентировать внимание на действии, которое во сне приведет к пониманию, что это сон, как только представления станут реальными.

Также будет полезным, если прокручивать технику троганья пола, в течении дня несколько раз. Представлять как ты это делаешь. Тогда по пробуждению будешь точно знать что делать.
Все понял. Единственное, что мне не нравится во всей этой истории - это троганье пола. Если я пол в реале потрогал, значит мне надо сразу же идти в ванную мыть руки. У меня такое дурное воспитание :) Может, не пол трогать, а стенку?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Macross »

Word Проверку делаешь в сюжете представления, воображаемым телом, а состоит она в том, что надо обратить внимание на физическое тело, чувствуешь его все еще, или уже нет. Как токовых проверок нет, просто обрати внимание на ощущение физического тела.
Может, не пол трогать, а стенку?
Трогать можно, что угодно, один дядя руки предлагает. Главное, чтобы не было сомнений, что это может быть в реале. Когда встаешь, можно перепутать, на самом деле встал или нет. Стена тоже хорошо, если только до нее лежа в кровати не достать. Я как-то по стене тоже выходил. Когда стену будешь трогать надо ощутить все: текстуру обоев, прохладу и твердость бетона (если стена бетонная), рассмотреть рисунок. Стена может не сразу появиться, ты как бы опираешься в уверенности, что сейчас твоя рука обопрется о стену, это как в темноте пытаешься нащупать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

suicide писал(а):1)просыпаемся часов через 3-4 после засыпания (в принципе не важно сколько главное после этого относительно быстро заснуть) и включаем в наушники ( лучше в колонки)) музыку и звуки которые бы натолкнули сон на нужный якорь. Например я использовал концертную запись своей любимой группы чтобы во сне попасть на их концерт)) в результате как правило попадаю на их концерт а дальше уже все зависит от меня осознаюсь или нет, но обычно да) Вместо записи концерта можно использовать шум моря, запись шумов леса и тд
минус - не получается использовать чаще чем 1-2 раза в неделю, после включения записи можно не заснуть.
Вполне неплохой метод, но перед прослушиванием музыку надо предварительно пропустить через аудиоредактор и обрезать басовые частоты, чтоб не будили. Либо можно использовать десятирублёвые плеерные наушники и слушать музыку на средней громкости. Самое главное - это желание заснуть, без него уж никуда. Хотя у меня давно как-то было такое, что слушал музыку в наушниках и сам не заметил, как заснул. Довольно интересно в ОС музыку из реала слушать, скажу я вам.
suicide писал(а):2) Как вариант составить список всех естественных якорей которые 100% или почти 100% встречаются только во сне (армия, собственная смерть, страшилки, умершие или просто люди из прошлого которых больше не встречаешь, места из прошлого и тд) и каждый раз перед сном перечитывать его представляя эти моменты во сне и как ты осознаешься заметив их.
Большой плюс - когда думаешь об этих якорях они и сняца чаще
У меня такое срабатывает только в 10% случаев, как ни странно. Вспоминаешь якори, думаешь, что сейчас тебе приснится сон с одним из якорей, а тут тебе сон снится, что даже от реальности не отличишь, да и без якорей. Непрямой выход только и помогает...

suicide писал(а):3) Наказывать себя за каждый раз когда заметив явный якорь ты не осознался. По себе знаю что любой метод в котором есть "наказания" работает в разы а то и на порядок лучше! Главное только действительно наказывать себя. только я еще не придумал как..) но если придумаю ( возможно с вашей помошью)) это точно будет крайне эффективно.
ваши варианты как увеличить количество ОСов и якорей хочу увидеть в этой теме.
Можно намеренно забирать у себя количество времени за всемирной сетью и тратить его на другие дела, например чтение книги, рисование, да хоть та же медитация в дальнейшем сыграет более существенную роль, нежели тупо давать монитору прожирать своё свободное внимание. Проснулся, понял, что забыл о якоре — сегодня в интернете сидишь на час меньше привычного. Зато замечаешь, что появилось свободное внимание, которое можно использовать не на привычные "залипалки"(комп, ТВ и т.д.), а на более годные вещи.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Увеличиваем количество ОСов! дополнительные техники

Непрочитанное сообщение Yunga »

Вау....Я хотел лишь написать что шерстяные носки в жару это хардкор))
И кстати я уверен даст эффект, но проверять не охота))
Ведь будешь досадовать на то,что их носишь.А носишь потому,что...=)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»