Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка носа)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка носа)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Техника не нова, тему о ней я уже создавал несколько лет назад, но сейчас удалил по причине нового взгляда на техники. Являясь практиком уже несколько лет, я наблюдаю, что идеальной техники не существует, и какие-то техники сначала работают, потом перестают, как будто что-то в них перегорает. А перегорать действительно есть чему - например визуализация и представление требует эмоционального запаса энергии, а если его растрачивать на техники, то потом на вход в фазу ничего не остаётся, ведь по сути они являются созданием готового фазового состояния поверх физического. Может причина и не в этом, но остаётся факт, что почему-то много техник перестают работать, но, к счастью, остаются и меньшинство рабочих, которые "не перегорают" со временем, то есть ты уверен, что сделал технику - получил результат. Я сейчас в основном говорю за прямые отложенные техники. И вот - частая периодическая проверка носа после фазы медленного сна - как раз остаётся рабочей. Может быть, это связано с тем, что не растрачивается эмоциональная энергия, которая пытается создать фазу поверх реала, тем самым вытеснив его. И вправду, техника отличается отсутствием моделирования нереальных ощущений - всё делается физически от физического лица и без подпитки энергией желания почувствовать что-то конкретное или необычное, или сохранить определённое состояние тела и мыслей.

Суть в технике - позволить себе отступиться от графика сна, тем самым растратив его некоторое количество энергии, и после 2-3 часов ночи начать ежеминутно (на усмотрение практика в данное время) с намерением не бросать технику выполнять физическую проверку вдоха через зажатый нос. Промежутки проверки не столь важны, главное намерение не бросать технику, а сделав первые физические проверки - это задание твердо впечатывается в последнюю мысль сознания и ускользает в сон или фазу.

То есть, либо произойдёт осознание во сне, благодаря намерению зажать нос, либо проверка покажет, что ты уже лежишь в фазе и останется только встать.

Главные условия техники:
1) Предварительный обычный сон 2-4 часа;
2) Начать выполнять технику - физическую проверку носа - с намерением не бросать выполнение в течение первого часа.
3) Минуты между проверками - это внешнее описание, а внутренне должно быть так: "наверно пришло время провериться, пока сознание ещё не успело полностью отключиться, а потом подожду, когда сознание или мысли станут подозрительно разряженными, чтобы сделать новую проверку" или "не помню давно ли проверялся, поэтому надо провериться прямо сейчас".
4) Интервал проверок должен быть настолько максимален, насколько позволяет автоматическое (без напряжения!) слежение, чтобы сразу не уснуть. Интервал рекомендуется заполнять остановкой ВД.
5) Если происходит всё больший вывод из сна, то увеличивайте интервал проверки, а после часа попыток бросайте выполнение, но с намерением, что во сне проверитесь или при просыпании.
6) Проверять нос рекомендуется на боку с близко лежащей рукой (3 см).

Преимущества техники:
1) не надо ничего фантазировать;
2) не надо улавливать нереальные ощущения (кроме результата проверки носа);
3) не надо давить желанием;
4) не надо следить за техникой;
5) не надо думать как делать технику;
6) не надо придерживаться сроков;
7) не надо наличие мастерства исполнения;
8) можно давать естественный ход мыслям и телу, как при обычном засыпании (терпение чего-либо наоборот больше вытолкнет из предфазового состояния).
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

Должно сработать. Чтобы ускорить процесс и сделать его веселее, нужно перед проверкой вставать с кровати :) На пятой-десятой проверке будете в фазе.

Сегодня буду пробовать, но без вскакивания.:) У меня первое просыпание происходит в районе 3-4 ночи. Отложенные техники не работают еще, мозг еще не выспался.
Если что и бывает в это время, это редкие ОСы. А под утро слишком много внешних раздражителей. Фазы выходят короткими. Хочется именно ночью пофазить. Подольше.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

MAPKOBKA писал(а):Должно сработать. Чтобы ускорить процесс и сделать его веселее, нужно перед проверкой вставать с кровати :) На пятой-десятой проверке будете в фазе.
Хм, думаю это перебор. Я наоборот, ложусь на бок и подношу руку на 3 сантиметра от носа, чтобы не сбить сон, но он всё равно сбивается. Тогда приходится с последующим течением времени увеличивать промежутки проверок, а потом всё-таки бросать (но на весь начальный период должно быть намерение не бросать для твердого программирования), чтобы заснуть с остановкой ВД. Правда после засыпания помнишь про технику и проверяешься (согласно программированию). Потом "плюс" от несонного состояния - что фаза сверхреалистичная получается, а не мультяшная, как при ОСах, в которых по дорогам всё-равно тебя несёт начальный сюжет.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

AstralHacker, таким образом как часто ты попадаешь в фазу? и проверки каждый день делаешь?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

и почему именно 2-4 часа сна, а не 5-6, к примеру? чтобы легче было заснуть?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

MusicmaN писал(а):AstralHacker, таким образом как часто ты попадаешь в фазу? и проверки каждый день делаешь?
Ну если я начал серьёзно делать проверки, то попадаю всегда. Тут свойство организма, когда натягиваешь другими техниками на себя нереальность, организм начинает приспасабливаться, чтобы больше сохранить реальность, а в этой технике наоборот, когда взялся за дело, организм кидает все силы, чтобы автоматом доработать незаконченное, и память эта сохраняется в подсознании, то биш в фазе. То есть в данном случае организм, подсознательно приспосабливаясь к выполнению дела, только усиливает технику. Техника хорошо впечатывается еще и в биологические подсознательные часы своих заданий в расписании. Например можно даже несколько раз выполнить технику и перед ФМС, после чего техника на автомате продолжится после пребывания в самой ФМС и в фазу попадаешь даже с 1го раза без длительного программирования подсознания приспособления к автоматизму требуемого дела проверки носа. Просто "минус" этой техники лежит в принципе всех прямых отложенных техник, а именно отрыв ото сна на его середине. А так, на мой взгляд, это одна из лучших прямых отложенных техник, которую можно выполнять когда на следующий день делать нечего, и шансы непопасть малы из-за помощи организма.
MusicmaN писал(а):и почему именно 2-4 часа сна, а не 5-6, к примеру? чтобы легче было заснуть?
Именно. Если пропустить 1-2 ФБС, и начать выполнять "дело", то организм посчитает что ему хватит и 2 ФБС ради срочности "дела", а если ФБС ещё не было, то организм всё-равно потребует 1 ФБС, на которой и входим в фазу, а следующие ФБС уже идут нормальным количеством, так как никакие дела делать уже не надо.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

AstralHacker писал(а): Хм, думаю это перебор. Я наоборот, ложусь на бок и подношу руку на 3 сантиметра от носа, чтобы не сбить сон, но он всё равно сбивается. Тогда приходится с последующим течением времени увеличивать промежутки проверок, а потом всё-таки бросать (но на весь начальный период должно быть намерение не бросать для твердого программирования), чтобы заснуть с остановкой ВД. Правда после засыпания помнишь про технику и проверяешься (согласно программированию). Потом "плюс" от несонного состояния - что фаза сверхреалистичная получается, а не мультяшная, как при ОСах, в которых по дорогам всё-равно тебя несёт начальный сюжет.
Вот чуть раньше бы прочитал эти детали. Может быть уснул бы :)
Проснулся как обычно после первого сна в 3-40. Сходил в туалет и лег с твердым намерением зажимать себе нос каждую минуту. Смирился, что заснуть долго не получится и вперед. Лежал на спине, сначала отсчитывал минуту про себя - делал проверку. Потом ложился на бок, перестал считать, делал проверки интуитивно. Утомился ужасно. Заснул только под утро. Так старался, что разболелась голова.
Из ошибок думаю, нужно проверку делать пореже. И ГЛАВНОЕ: чтобы рука была рядом с носом!!! Я тянул руку очень далеко до носа. И пока я ее тянул, я пробуждался. Провалиться в сон так и не получилось.

Попробую я использовать костыли, за телефоне установлю звуковые напоминалки. Телефон будет подавать короткий сигнал не требующий отключения. И сделаю промежутки в 5 минут. Услышал сигнал - сделал проверку. Сегодня ночью буду пробовать.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

MAPKOBKA спасибо за тест техники, но вот что теоретически я думаю про внешнюю напоминалку. Как мне кажется, успех техники заключается в том, что дело на себя берет подсознание в свои биологические часы и делает это в фазе, поставив высокий приоритет заданию согласно намерению физического выполнения. А если понадеется на внешний раздражитель, который ещё в фазе может заглушиться или исказиться, тем самым подсознание не берет на себя выполнение этой техники так как у неё маленький приоритет. Хотя если техника будет и так работать, то уже за счет другого принципа, не подсознательного приоритета. То есть с моей техникой в подсознание забивается автоматическая задача "НАДО-НАДО-НАДО-НАДО...", а так ты просто ставишь установку на рефлекс, если есть сигнал - сделать проверку. Я тоже поначалу ставил себе такие установки, например есть пространство - значит в фазе, только потом сознание уже было занято не вопросом, почему пространство есть, а вопросом, как с этим пространством жить.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

Я понимаю, что напоминания это костыли.
Без напоминаний, у меня перенапряжение. Так как я не могу без отсчета минуты (про себя) определить эту самую минуту, через которую нужно делать проверку.
Возможно, мне нужно потренироваться днем. Чтобы вернуть чувство времени.

А так в этой технике, именно для меня, сложность выполнять проверку через определенные промежутки времени. Меня это в стресс вгоняет :) Ожидание...Между промежутками :)
А звуковые напоминания, вроде бы, должны этот стресс снять :)
И в моем случае, я думаю, что постепенно от этих костылей я откажусь. Так как я сторонник чистых техник, без дополнительного внешнего стимулирования.
В теории, эти напоминания сами приучат меня к чувству времени. И после того, как я их отключу, через какое-то времени практики, у меня все равно останется привычка ночью, каждые пять минут делать проверку.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Так как я не могу без отсчета минуты (про себя) определить эту самую минуту, через которую нужно делать проверку.
Минуты - это внешнее описание, а внутренне должно быть так: "наверно пришло время провериться, пока сознание ещё не успело полностью отключиться, а потом подожду, когда сознание или мысли станут подозрительно разряженными, чтобы сделать новую проверку" или "не помню давно ли проверялся, поэтому надо провериться прямо сейчас".
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

То есть Вы делаете проверку, когда приходит мысль ее сделать. А не ждете в напряжении каждую проверку?
Я видимо не правильно понял технику. Я почему-то сосредоточился именно на важности проверок. И желании не пропустить следующую.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Нет. Смотрите, это похоже на вот что, берёте любой жизненный пример, где надо следить за приближением события. Например, Вы поставили большой файл на загрузку, который очень интересно открыть. Как Вы будете проверять, что пришло время проверить, не скачался ли он ещё? Тут Вы подсознательно включите биологические часы. Или переменка в школе, Вы идете побегать, но потом автоматически Вам ударяет что скоро звонок, а надо сходить ещё кое куда. Или смотрите по газете, что через час интересный фильм, не будете же Вы весь час сидеть в напряжении? Так и тут.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

Спасибо за разъяснения, попробую сегодня без костылей :) Завтра отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

MAPKOBKA, если говоришь, что сегодня не удалось заснуть до утра, то может имеет смысл 2 дня просто отдохнуть? Мне кажется, для всех прямых техник нужен обязательный передых 1-2 дня.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

Нужен или не нужен перерыв, это спорный вопрос. Я полагаю, что состояние фазы естественное состояние человека, которого можно добиться тренировками и закреплением. Я не верю в накопления энергии, в праведный образ жизни, в специально питание и тому подобные условности.
Я свожу понятие фазы к понятию глубокого гипнотического транса. Все те же признаки. Те же правила. Только роль гипнотизера отводится самому себе.
А в практиках гипноза, наведение повторного транса намного легче, чем в первый раз. И каждый следующий раз(при установке триггера) возвращаться в глубокий гипнотический транс становится проще и быстрее. Буквально за минуту, по щелчку пальца.
К этому нужно прийти самостоятельно. Через фазу.
О вреде фазы для здоровья нет никаких данных. А если сравнивать ее с гипнотическим трансом. То по всем данным, это целебное состояние мозга и тела. Которое только положительно влияет на жизнь, психику и здоровье.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Это хорошо, что у Вас есть силы. А вот я делаю передыхи, не из-за самой фазы, а из-за промежутка бодрствования при выполнении техник, особенно прямых.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

MAPKOBKA, как успехи?
я сегодня тоже попробую эту технику
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

MusicmaN писал(а):MAPKOBKA, как успехи?
я сегодня тоже попробую эту технику
Снова не получилось. Проснулся в 3 ночи. Лег на бок и начал проверять нос. Но потом "проверяющая" рука начала затекать. До мурашек и онемения. Перевернулся на другой бок, начал делать проверки другой рукой. Та же история. Если кладу руку рядом с головой она затекает. И от этого неудобства я не могу заснуть.
У меня, вообще, со сном проблемы, любой внешний звук, шум, движение, меня резко пробуждают. Сейчас пробую спать с берушами. Но с ними уши болят. Видимо привыкнуть к ним надо.
Я думаю, мне нужно немного видоизменить технику под себя. Смысл техники, что если можешь дышать с зажатым носом, то ты уже в фазе. Нужно выполнять какую-то другую проверку на сон. Но не такую энергозатратную. Пока из идей... только такая.... на потолке закрепить надпись, спать на спине, и делать проверки открывая глаза и читая надпись. Надпись изменилась...Ты в Фазе. По энергозатратам открытие глаз требует меньше усилий, чем двигать рукой и зажимать нос. Не в обиду автору техники :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

MAPKOBKA, какие внешне по времени были интервалы между проверками?
Может, тут еще телосложение влияет - худой/полный? Я худой, аж ребра торчат, руки при технике не затекают, использую только мышцы кисти.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MAPKOBKA
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:38 pm
Откуда: Белгород

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MAPKOBKA »

AstralHacker писал(а):MAPKOBKA, какие внешне по времени были интервалы между проверками?
Может, тут еще телосложение влияет - худой/полный? Я худой, аж ребра торчат, руки при технике не затекают, использую только мышцы кисти.
Рост 185, вес 178
У меня руки затекают если я их вверху держу при засыпании. Может дело привычки. Но я когда сплю, руки у меня внизу, вдоль тела.
Ночью делал проверки по ощущениям. Сделал проверок 10, на одном боку. Промежутки были видимо не сильно маленькие. Так как я вспоминал о проверке, если понимал, что в голову лезет всякий бред.
Потом появился дискомфорт в руке. Каждый раз когда ее шевелил, шли мурашки. Естественно, это раздражало, сознание становилось бодрым.
А как Вам идея насчет проверки, через открытие глаз и чтения надписи?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Рост 185, вес 178
Понятно, а я ростом 174, вес 60.
А как Вам идея насчет проверки, через открытие глаз и чтения надписи?
Теоретически, получается что всегда должен быть включен свет, который будет раздражать сквозь веки. Я бы модифицировал проверкой через веки - есть черный шум, значит ещё не в фазе, нет черного шума, значит можно сделать дополнительную проверку с зажиманием носа. Не знаю, насколько такая модификация будет менее или более эффективной, но на моей практике были случаи выхода именно по распознаванию постороннего вида сквозь веки, так что даже самому сегодня интересно будет так попробовать. Тем более, если в фазе закрыть веки, то через 3 секунды они автоматически прозрачневеют на 100%, и так до 5 раз, пока не сфолишь.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Тем более, если в фазе закрыть веки, то через 3 секунды они автоматически прозрачневеют на 100%
это как? то есть все равно продолжаешь видеть окружающую обстановку и глаза сами собой становятся открытыми как бы?))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

MusicmaN, так и есть, закрываешь 5 раз веки, а фаза всё-равно проглядывает, и никуда от неё не спрятаться, прям как в раю!
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Техника очень хороша. Самый главный плюс в простоте! А то вход в фазу всегда ассоциируется с какими-то сложностями, затраченной энергией, и как правильно сказал автор статьи - техники приходится часто менять, а это дополнительное мозго... ну вы поняли. Но опять же вся фигня в том, что чаще я осознаюсь во сне после этих попыток, чем через проверку понимаю что я в фазе.
Но лучше что-то, чем ничего.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

сегодня провалил попытку(( лег в 02.00, поставил будильник на 04.00, услышал удильник, но был в полусне. просто его вырубил и дальше спать(( проснулся в 09.00, осознал свой косяк, расстроился. потом еще поспал 2 часа, но уже с расстройства даж не пытался делать никакие техники... эххх
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение toloc »

Раньше пробовал эту технику , но сразу перед сном. Где-то на протяжении часа делал проверку но просто уснул. Потом или во сне или как , я вспомнил что надо делать проверку и делал дальше несколько раз,но у меня ничего не вышло и я заснул окончательно.
Теперь надо попробовать после предварительного обычного сна.
Аватара пользователя
WhiteThms
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение WhiteThms »

Очень интересная техника, но у меня не срабатывала ни разу.
Изображение
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение toloc »

MAPKOBKA писал(а):
AstralHacker писал(а):MAPKOBKA, какие внешне по времени были интервалы между проверками?
Может, тут еще телосложение влияет - худой/полный? Я худой, аж ребра торчат, руки при технике не затекают, использую только мышцы кисти.
Рост 185, вес 178
У меня руки затекают если я их вверху держу при засыпании. Может дело привычки. Но я когда сплю, руки у меня внизу, вдоль тела.
Ночью делал проверки по ощущениям. Сделал проверок 10, на одном боку. Промежутки были видимо не сильно маленькие. Так как я вспоминал о проверке, если понимал, что в голову лезет всякий бред.
Потом появился дискомфорт в руке. Каждый раз когда ее шевелил, шли мурашки. Естественно, это раздражало, сознание становилось бодрым.
А как Вам идея насчет проверки, через открытие глаз и чтения надписи?
Насчет проверки я бы посоветовал делать ту же самую проверку вдыхания и выдыхания воздуха через нос , но только не закрывая его пальцами руки. Звучит странно? Но все по порядку. Я где-то читал что у человека в глотке есть некий клапан который закрывает
доступ воздуха при прохождении еды. Одним словом глотать и дышать одновременно не
возможно. Так что попробуйте глотнуть хотя бы слюну и одновременно вдохнуть носом,клапан
будет закрыт и вдохнуть не получиться. Ну а со временем закрываете клапан без глотания. Я, например, так делаю проверки постоянно.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

toloc писал(а):Я, например, так делаю проверки постоянно.
Может, поэтому и не вышел, как описал выше? Я ещё читал на википидеи, что по Лаберже можно еще проверять видом кончика носа. Хотя он тоже может легко моделироваться.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение toloc »

AstralHacker писал(а):
toloc писал(а):Я, например, так делаю проверки постоянно.
Может, поэтому и не вышел, как описал выше? Я ещё читал на википидеи, что по Лаберже можно еще проверять видом кончика носа. Хотя он тоже может легко моделироваться.
Нэ-э , тогда я еще делал с зажатием носа.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»