Прямая техника спонтанного раслабления

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

Техника спонтанного раслабления
Практикуя выходы в том числе и прямые я прекрасно познакомился с первым и вторым вниманием , у нас с вами эти понятия могут быть разными по крайней мере по ощущениям. Первое внимание - зрительное , с помощью глаз даже если они закрыты и я наблюдая образы не посредственно зрительно ощущаю взгляд . На этой стадии внимания в фазу не выйдешь (не прибегая ко второй ) .
Второе внимание - прямое , это внимание вы испытываете когда задумываетесь , мечтаете , представляете . То что твориться перед вашими глазами вы видите , но не воспринимаете . Это то пограничное состояние ,того состояния которое находиться между бодрствующим и спящим организмом . В этот момент образы , музыка и тд поступают напрямую из памяти в мозг ну или откуда то там, но напрямую в мозг .
Так вот .... При практике прямых выходов заметил одну вещь , я не пробывал делать техники , я не пробывал контролировать себя что бы не уснуть , я просто лежал и пытался что нибудь увидеть перед глазами то есть находясь в 1ом внимании просто лежал не двигаясь переодически раслабляя тело , не заметно для себя я задумался(перешел во 2 внимание) не помню уже о чем и в момент этого мышления я снова раслабил тело - мгновенные вибрации разлились по всему телу , в голове был не описуемый звук , я не знаю как его описать . От неожиданности на столько сильно нахлынувших ощущений я лежал и не знал что делать , на груди у меня лежал телефон , я встал , посмотрел на кровать и не увидел себя , реал . Лег обратно но захотел попить и встал снова , когда я встал телефон скатился с груди и упал , а значит первое вставание было в фазе .
Не путайте эту " технику " с силовым засыпанием , на нем веротность засыпания намного больше , ведь вы намеренно пытаетесь уснуть когда я предлогаю просто раслабиться , но не настолько просто а сделать это находясь во втором внимании .
Суть техники в крации так как из текста выше можно было все понять , так вот: Желательно конечно сначало просто минут 5-10 полежать не двигаясь , тут уж кто на что способен то и делайте что бы не уснуть главное не двигайтесь .
Лежим не прибегая к техникам, остановки вд и всего прочего , незаметно вд начнет сопутствоваться образами . Техника не зря называется спонтанным раслаблением . Вы не должны планировать что вот , сейчас я еще чучуть полежу и раслаблюсь . Эта мысль должна так же как она мгновенно появилась точно так же мгновенно осуществиться . Вообщем суть раслабить тело и разум находясь во второй стадии внимания Можно делать раслабление и на первой стадии ведь войдя во вторую вы и не заметите что уже пора , а так, мысль о раслаблении появиться на механическом уровне . Вибрации накатят мгновенно
Вообщем буду рад если кому то это поможет еще легче освоить "фазу" )
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

Будет не плохо если найдутся люди протестирующие на личном опыте данную технику хотя бы в течении не скольких дней , мне интересны результаты
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение Geka »

Я этим методом пробовал и всё происходит именно так как ты описываешь, сначало внимание на картинках а потом даже не замечаешь как теряешь его и уже летаешь в своих мыслях. И раз вибрации как бахнут по всему телу, тут то у меня всё и закачивается, тоесть вибрации как-бы мгновенно утихают и я попадаю в полное бодрствование. Это кстате единстевнный способ каким я получил вибрации. Мне этот способ реально по душе так как тут и вправду не требуеться остановки ВД. Лежишь себе наблюдаешь картинки, расслябляешся, потом внимание плавно уходит на второй план, хотя осознаешь что они продолжают плыть. Кто ещё попробудет отпишитесь.
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

Вибрации мгновенно по всему телу или не торопясь поднимаются с ног?
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

Че то не густо опробывших .... жаль
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение Geka »

Да именно сразуже по всему телу, и весьма неожиданно. Сегодня пробовал снова, плюс к вибрациям появился свирепый треск в ушах, так что аж непроизвольно начали мыжцы сокрашяться, и конечно же сразу же всё прошло. Буду дальше долбить етот способ, он для меня самый оптимальный. Это если уж подумать это даже вовсе и не способ как таковой. Тут просто надо лежать расслабленным и созерцать пока не поймешь что тело своего то и не чувствуешь больше. А там счёт всиакий, ящики с апельсинами помойму только всё усложняют. Тут воля должна быть чтоб не вырубиться до начала превых признаков фазы. Как по мне так легче всего это делать по пробуждению, даже если и пошевелился. Со временем всё равно плавно войдёшь в нужное пограничное состояние, и расслабляться не надо.
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение toloc »

San4ez к вам несколько вопросов.
1.Выполняете эту технику лежа на спине или в удобной позе ?
2.Выполняете эту технику сразу при засыпании или отложенным методом ?
3.И чтобы перейти во 2-е внимание надо просто о чем-то подумать или вообразить (визуализировать) какую-нибудь картинку ?
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

1. в удобной позе я обычно засыпаю ,не всегда конечно . По этому щас делаю лежа на спине
2. выполняю днем после учебы или перед сном а по утру не получается так как по будням учеба по выходным с утра автошкола , а если ночью пробуждаюсь без движения то там уже сразу вылажу без техник
3. да с воображением это как пример , не надо его за основу брать . Вот ты например когда в автобусе едешь задумываешься, и ты уже не смотришь глазами хотя они у тебя открыты ,все происходит в голове , а когда выходишь из этого состояния то удивляешься что ты уже огого сколько проехал и не заметил даже . Вот и когда засыпаешь точно так же наступает такой момент когда мысли затягивают тебя , обычно начинает сопровождаться образами и вот в этот момент просто раслабляешься и чем сильнее ты это сделаешь тем сильнее вибрации и паронормальный звук в ушах.

На уме еще одна техника , мгновенно переносит в фазу , еще легче этой, но че то двигаться я там не могу , например оказался по среди улицы стою смотрю по сторонам ,при чем реальность 200% , но чуствую тело лежащее на кровати и из за этого не могу ни как двигаться и так второй раз уже
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение toloc »

Я так понял , что когда мысли затягивают (появляются образы) надо только концентрироваться на расслаблении и не следить за потоком мысли и за образами.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

не надо все время раслабляться , переодически
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

не понимаю, что значит "периодически расслабляться"? вот я лежу, наблюдаю. так тело итак вроде уже расслаблено... как ты осуществляешь это периодическое расслабление? представляешь какое-то состояние невесомости или еще что-то? и между этими расслаблениями у тебя мышцы скованы что ли? извиняюсь за груз, если что, просто не могу понять))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

и что за более легкая техника? интересно узнать:)
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

Тело может и раслабленно , но мозг не совсем , а раслаблять нужно я писал в самом начале тело и разум . + Хоть ты скованный спи , хоть раслабленный - сама суть раслабиться во 2 внимании а чем сильнее раслабленно тело до этого , тем сильнее накатят вибрации
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Solidiys
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:49 pm

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение Solidiys »

Лег на кровать, руки по швам обездвижелся, лежал расслаблялся, раслаблялся, вскоре прошел провал такой как во втором внимании по описанию, дето поблуждал и пришел в себя, давай снова расслабляюсь но вибрации никак сильные ненастигали а может и вообще ненастигали так как только чувствовался небальшой жар в моменты когда расслабление включал, возможно иза того что я накрылся одеялом...

Вскоре после очередного нырка мне чегото боказалось очень неудобным так лежать и я лег на бок снова подзаснул и когда снова проснулся почуил вибрации в руке но я чето протупил безнадеявшись и заснул снова тутже проснувшись в фазе (уже в другой квартире на другом диване, фаза неочень так как осознание слабое было я увлекся в сюжет и никакого плана действий выполнено небыло)
Автор коментни!
Автор что еще за техника где двигаться неможешь? может тело создать нужно?
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

Solidiys писал(а):Лег на кровать, руки по швам обездвижелся, лежал расслаблялся, раслаблялся, вскоре прошел провал такой как во втором внимании по описанию, дето поблуждал и пришел в себя, давай снова расслабляюсь но вибрации никак сильные ненастигали а может и вообще ненастигали так как только чувствовался небальшой жар в моменты когда расслабление включал, возможно иза того что я накрылся одеялом...

Вскоре после очередного нырка мне чегото боказалось очень неудобным так лежать и я лег на бок снова подзаснул и когда снова проснулся почуил вибрации в руке но я чето протупил безнадеявшись и заснул снова тутже проснувшись в фазе (уже в другой квартире на другом диване, фаза неочень так как осознание слабое было я увлекся в сюжет и никакого плана действий выполнено небыло)
Автор коментни!
Автор что еще за техника где двигаться неможешь? может тело создать нужно?

Первое твое предложение : вскоре прошел провал такой как во втором внимании по описанию, дето поблуждал и пришел в себя, давай снова расслабляюсь .
- В себя приходить не надо , надо прям в этом состоянии раслабиться и все , дальше уже либо усилить и разделиться либо просто разделиться .
+ ДА , даже если техника не сработала часто по засыпанию оказываюсь в фазе
На счет второй техники позже
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Solidiys
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:49 pm

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение Solidiys »

Какже разделится когда блуждание в бессознательном режиме происходит? (На конях несет в сон и виднеються даже образы гипрогогические,кстати три раза один и тотже - машина фарами в лицо светит)
Аватара пользователя
Solidiys
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:49 pm

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение Solidiys »

Можно узнать что ты подразумеваешь под точным расслаблением? чувственное расслабление или внушение расслабления илиже простую неподвижность?
Просто я походу понял как ты вибрации вызываешь, но делая так они слишком "легки" очень мало дляться что никуда перекинуть неудается и пару секунд, поэтому мгновенно выйти ну никак невыходит. Но опятьже после полуночи твоего метода в фазу бросило, тоесть на все про все прошло 3 часа минимум (возможно что практикую перед сном).
Сегодня приятно что уже хоть осознанность была хорошая.
Интересно то что тренируя этот метод в таком режиме мозга много частых пробуждений, думал может протулить циклы как-нибудь, но куда и когда их тулить нужно подумать.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

ну ребят не тупите раслабиться это то и значит - раслабиться , мгновенно , всем телом , органами и мозгами
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

Кто хотел подробности второй техники , ищем тему "Техника подглядывания фазы"
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

В течение 3х дней(начиная с сегодняшнего) попробую эту технику.

Насколько я понял при образах нужно расслабить мозг. А что если образы не появляются, визуализировать можно?
mefistophel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 9:36 pm

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение mefistophel »

Точных техник не существует, есть общее направление работы. Данная техника далеко не новая, но не всем подходит и точно не подходит тем, у кого нет опыта фазы. При кажущейся простоте крайне сложно сохранить осознанность и настоящее при входе во "второе внимание", о котором говорит ТС. Крайне сложно! Субъективно при переходе во "второе внимание" я полностью теряю ощущение реальности, точнее за настоящую реальность принимаются возникающие образы и мыслеформы, какими бы нереальными они не казались. Другая крайность в том, что вы рискуете вообще не перейти во "второе внимание", а так и тупить в первом, пока это вам не надоест. Из личных опытов, срабатывала эта техника у меня ооочень редко и я её использовал с некоторыми изменениями. Но оно того стоит, плавность перехода в фазу потрясающая.
Solidiys писал(а):Сегодня приятно что уже хоть осознанность была хорошая.
А как осознанность может быть плохой? =) Она либо есть и ты у руля, либо это просто сон и рулят тобой.
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

1-ый день: на технике просто отрубился, зато видел 2 сна одного сюжета(т.е. проснулся, уснул и увидел продолжение сна).
2-ой день: ничего необычного.
3-ий день: помню 1 сон, но осознаться так и не удалось.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

Парень выше ты смысл техники вообще не понял как я понял . Читай лучше . Ты ждешь образов а их ждать не надо но если они появились можно либо применить эту технику либо перейти в наблюдение этих образов и разделения но смысл в том что когда накатывают вибрации при чем при правильном выполнении очень сильные там уже не уснешь после такого и + про осознанность , можно видеть сон про фазу и думать что ты там осознан хотя это сюжет , либо ты реально там , целиком и полностью . че вы там еще та писали а , при переходе в реальность теряешь ощущение реальности , так вот этого и надо добиться и не выходя из этого состояния резко раслабиться , при чем сделать это так что бы мозг даже и не понял что ты сейчас хочешь это сделать .И не надо мозг раслаблять ,надо все тело, резко . А вы вообще не понятно че делаете))
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение San4ez »

Поэтому все 3 дня раслабляя мозг на образах ты и засыпал , это все ровно что попасть в фазу и лечь спать
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Да, наверное не понял. Но вибраций никогда не ощущал, я разве что шум от старого телика могу услышать - при своих методах.
Аватара пользователя
lunatik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 8:28 pm

Re: Прямая техника спонтанного раслабления

Непрочитанное сообщение lunatik »

заинтересовала твоя техника, потому что действия простые и понятные. раньше я ничего похожего не пробовала.
обычно, когда перед сном ловлю себя на том, что мысли улетают стараюсь избавиться от этого состояния, кажется если оно продлится еще не много, то я потеряю над ним контроль и усну. а расслабление интересная идея.
что такое второе внимание - понятно, что такое расслабление - тем более, осталось только это совместить. сегодня попробою
Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий

Otto Dix – Пыль
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»