Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Macross »

toloc писал(а):А лежа на спине действительно максимально комфортно или как у кого?
У кого как. В основном, большинству, на спине не удобно лежать. Вы сами должны выбрать как вам комфортно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
beyond_reality
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:03 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение beyond_reality »

jerome спасибо
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение toloc »

jerome писал(а):Когда вы делаете вдох вы воображаете, как поток энергии входит к вам в промежность (и у мальчиков, и у девочек она есть....Значит энергия входит в промежность, поднимается вдоль по позвоночнику и идёт прямо в головной мозг. И всё это за один ВДОХ! Далее на вЫдохе эта энергия направляется в живот в область пупка....

Для лучшего эффекта еще при вдохе надо напрягать эту мышцу,а при выдохе - расслаблять.
Аватара пользователя
x1UnnameD1x
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:16 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение x1UnnameD1x »

А как понять, что прошло время этапа? Например как понять, что уже достаточно подзарядился? Как понять, когда надо переходить к концентрации на промежутке между дыханием, и когда начинать концентрироваться на кончике носа?
Жизнь - как сон. Сначала ты во сне что-то делаешь, а только проснувшись понимаешь, что натворил.
Помогите мне разобраться.
Дневник моих фаз.
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Проделал всю технику от начала, до конца... и уснул... Зато мне преснилось 3 куска очень красочного одного сна... то есть 2 куска точно были взаимосвязаны, а третий немного с другим сценарием... самое интересное, что я точно знаю, что сны были с перерывами... по моим ощущениям минут 10... Мне летом, когда ужасно жарко, вообще мало что снится... а тут такая красочность... Явно действия с потоками в промежность, оказывают какое-то действие.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
Raisa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:30 pm
Откуда: Ростов- на-Дону

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Raisa »

у меня после накачивания энергией появилось дикое ощущение давления в голове и сознание стало очень бодрым. Давление не на шутку перепугало
nina888
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 9:14 am
Откуда: Черкассы

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение nina888 »

Скажу сразу, что новичок. В фазу попадала раз в детстве и раз пару лет назад в вовремя медитации, но как только начала думать о том где же это я, выкинуло в тело. Непрямые техники пока не получаются (пробую около 3-х недель), сплю очень крепко и прерывистый сон это не мое.
Вчера опробовала данную технику. Сделала около десяти вдохов зарядки. Потом около 5-х мин. сосредоточения просто на дыхании. Потом еще минуты три на одном промежутке между вдохами и потом на двух промежутках с концентрацией на кончике носа. Результат - поднялась температура тела, затем очень быстрое онемение, полеты, кружения, потом чувствовала себя только на области возле носа. Даже дыхание было отдаленным и, как и все тело, будто не моим. Произошло несколько резких рывков фантомного тела. Пыталась выкатиться и взлететь - не получилось. Все испортил страх, причем такой жуткий. Казалось, что если получиться выйти из тела, то там меня ждут все самые ужасные кошмары. Из-за страха постепенно вернулась в тело, страхи сразу же показались очень глупыми. Была сильно измотана и решила продолжить завтра. Техника замечательная и очень быстро приводит к засыпанию тела. Дойти за 10-15 мин до таких ощущений это просто круто. Думаю, у меня все получится, главное успокоиться во время предфазовых ощущений. Спасибо)
Z.Zerak
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 11:21 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Z.Zerak »

что мне делать, если я засыпаю когда мне максимально комфортно, лежа на боку?

Я лижу часто на спине когда пытаюсь "пофазить". Дохожу до состояния паралича, потом долгое время нечиго не происходит хотя бывают обрывы, но я не успиваю "выдти", тогда питаюсь раслабиться ещо сильнее и лажус на бок. Потом в какойто прикрасный момент отрубаюсь. И это только при прямой практике выхода.

При отложеном методе все очень просто. При пробуждении выкатываюсь из кравати и падаю в невисомасти :) "и это без техник".
Аватара пользователя
Сумрак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 1:33 am
Откуда: Уфа
Contact:

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Сумрак »

Прямые техники у меня не выходят, (непрямые или осознание в течение сна только). Но я все таки не прекращаю многочисленных попыток выйти прямыми.. Прочитал тему и все Коментарии. Довольно подробно описана тема и люди задают в основном вопросы - ответы на которые итак в теме есть вскользь. Некоторые даже повторяются с вопросами. Еще отметил для себя шпаргалку(сокращенный вариант от AstralHacker , Спасибо ему!) Думаю еще пару раз перечитаю технику для лучшего усвоения и буду пробовать. Если честно нечего пока добавить к прочитанному предпологаемые вопросы уже были заданы и ответы на них.

Не буду писать о неудачах, а когда получиться отпишусь)
Большое Спасибо jerome за информативную технику.
Аватара пользователя
Катя1311
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:27 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Катя1311 »

Самый хороший метод. СПАСИБО АВТОР!!!
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

У меня первый раз что-то смутное было, а вот все последующие попытки ничего не дали(
ametist119
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 9:19 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение ametist119 »

Зарегистрировался для того что бы сказать спасибо автору за технику. Не знаю , может это было самовнушение, но в любом случае такого реального ОСа у меня никогда не было.
Конечно могло наложится много факторов которые привели к такому результату, поэтому буду дальше пробовать.
ametist119
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 9:19 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение ametist119 »

ametist119 писал(а):Зарегистрировался для того что бы сказать спасибо автору за технику. Не знаю , может это было самовнушение, но в любом случае такого реального ОСа у меня никогда не было.
Конечно могло наложится много факторов которые привели к такому результату, поэтому буду дальше пробовать.
К сожалению, дальнейшее пробование этой техники(ночью) не дало резльтатов. Оказалось что при отложенном методе вообще можно без техник обходится, ос стали более реалистичные.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение 2000 »

А концентрация на моменте между вдохом и выдохом это в смысле что надо делать задержку дыхания в этот момент(( если да то на сколько секунд) а если нет то как можно фиксироваться на мгновении? или просто фиксировать сам этот мгновенный переход?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Хорошая техника юзал её некоторое время. Для пробуждения кундалини тоже подходит.
Есть 2 позы полезные для астралонавтинга:
1) поза трупа лёжа на спине и полное отключение от тела.
2) поза мёртвого человека. На животе голову под углом чтобы дышать. На животе. Убойная поза. Приводит к пластичности фантомного тела. И даже в бодрствовании оно Вдавливается в кровать при длительном времени.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение S1908 »

2000 писал(а): Вс июл 14, 2019 9:34 am А концентрация на моменте между вдохом и выдохом это в смысле что надо делать задержку дыхания в этот момент(( если да то на сколько секунд) а если нет то как можно фиксироваться на мгновении? или просто фиксировать сам этот мгновенный переход?
Концентрация между вздохом и выдохом не нужна. Важен процесс набора энергии. Ощущается как блок ветра вдохнутый носом только через копчик. И этот блок должен пойти по пути копчик по спине мозг мозг по груди живот. Ощущается вот прямо буквально физически.
Насчёт того что если накачивать только в мозг. Будет дисбаланс в энергетике и это чревато потере координации в бодрствовании. Будете как с пьянки :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»