Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Просто простая техника (промежуток между вдохом и выдохо

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Ну, не знаю. Думаю, ворд в чем-то прав. Дыхание от муладхары до сахасрары вверх-вниз можно заменить обычным глубоким дыханием. Я бы сократила до 6 вдохов-выдохов максимально глубоких, а потом дыхание в обычном режиме с концентрацией на промежутке.
kastaneda
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 3:22 pm

Re: Прямой комплексный подход by jerome

Непрочитанное сообщение kastaneda »

Несколько вопросов автору техники:
1. Можно ли выйти методом в первый раз (без предшествующего опыта ВТП)?
2. Если все делать правильно срабатывает с первых попыток или результаты приходят только с долгой практикой?
3. Всегда ли перед выходом возникают какие-либо странные ощущения или есть вероятность перейти в фазу незаметно? И не понятно, что делать после концентрации на кончике носа. Дальше классические техники Радуги или само выкинет?
4. Много ли времени проходит от начала выполнения до собственно выхода по субъективным ощущениям?
jerome
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:54 pm

Re: Прямой комплексный подход by jerome

Непрочитанное сообщение jerome »

-= Lex =- писал(а):Хорошенький такой метод - грубой сексуальной энергией голову накачивать. Кстати, автор топика (надо отдать ему должное) и сам честно предупреждает, что это опасно.
Это опасно, если энергию НЕ перенаправлять в живот. Я об этом писал.
А также от том, что "секс" - это лишь наиболее известный контекст использования, но далеко не первостепенный и уже тем более не единственный. О чём я тоже писал.
За мгновеньем мгновенье – и жизнь промелькнет...
Пусть весельем мгновенье это блеснет!
Берегись, ибо жизнь – это сущность творения.
Как ее проведешь, так она и пройдет.


(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прямой комплексный подход by jerome

Непрочитанное сообщение Geka »

кастанеда, судя по вашим вопросам вы ищите лёгкий способ выхода. Не кидайтесь с техники на технику в ожидании что вас как вы говарите само выкинет из тела, это мало вероятно. Я бы вам вот что посоветовал: Воспользуйтесь каким то простым методом, например методом счета и долбите его пока не начнете хотябы осознаваться во сне. Заведите журнал и записывайте в него детально все с чем будете сталкиваться по ходу практики. Без труда не выловить и рыбки из пруда - вот так же и здесь. Удачных вам экспериментов.
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
jerome
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:54 pm

Re: Прямой комплексный подход by jerome

Непрочитанное сообщение jerome »

kastaneda!
1. Да, конечно.
2. Нет ничего определённого.
3. а) см. ответ №2;
б) см. ответ №2, а также:
jerome писал(а):Вы сами поймёте что именно и какие действия, на сугубо ваше усмотрение, нужно предпринять в тот момент.
4. нет, немного.
За мгновеньем мгновенье – и жизнь промелькнет...
Пусть весельем мгновенье это блеснет!
Берегись, ибо жизнь – это сущность творения.
Как ее проведешь, так она и пройдет.


(Омар Хайям)
jerome
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:54 pm

Re: Прямой комплексный подход by jerome

Непрочитанное сообщение jerome »

Geka писал(а):кастанеда, судя по вашим вопросам вы ищите лёгкий способ выхода. Не кидайтесь с техники на технику в ожидании что вас как вы говарите само выкинет из тела, это мало вероятно. Я бы вам вот что посоветовал: Воспользуйтесь каким то простым методом, например методом счета и долбите его пока не начнете хотябы осознаваться во сне. Заведите журнал и записывайте в него детально все с чем будете сталкиваться по ходу практики. Без труда не выловить и рыбки из пруда - вот так же и здесь. Удачных вам экспериментов.
см. ответ №2
P.S.: он может показаться странным, но когда вы начнёте действительно "играть по-крупному" вы поймёте всю философскую глубину этого ответа.
За мгновеньем мгновенье – и жизнь промелькнет...
Пусть весельем мгновенье это блеснет!
Берегись, ибо жизнь – это сущность творения.
Как ее проведешь, так она и пройдет.


(Омар Хайям)
slicer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:12 am

Re: Прямой комплексный подход by jerome

Непрочитанное сообщение slicer »

Скорее всего моей ошибкой было просто недостаточное количество вдохов выдохов для подзарядки( делал 4-6). И так же бросал технику после 3-4 минут слежения за дыханием, сегодня попробую еще раз.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Прямой комплексный подход by jerome

Непрочитанное сообщение pharos »

jerome, техника зачетная! Спасибо! Говорю как фазер, имеющий проблемы с выходами.

Разделиться не получилось - захлестнули эмоции, и я просто не смогла с собой совладать. Однако мне сознательно удалось вызвать ощущения полета (что до сих пор было лишь делом случая).
Почему "застряла"? Не хватило опыта, наверное.
Обычно я входила в фазу очень "чисто", так сказать - т.е. просто вставала с постели и шла, куда нужно (разделению предшествовал звук и ощущение попадания в некое электрическое поле). Здесь, по всей видимости, мне буквально надо было "вылезти из кожи", или применить другую технику разделения.

Пишу этот результат глубокой ночью и не могу заснуть из-за пережитых впечатлений. Их и вправду очень трудно описать. Еще когда я концентрировалась на промежутках, началось какое-то движение (вихрь), явление которого мне совершенно непонятно. После я перенесла внимание на кончик носа и тотчас же тело попало в неопределенное пространство. Может, мне надо было разделяться в этот момент, а я не поняла. Как я уже упомянула, меня захлестнули эмоции - волнение и буквально паника (хотя я к таким ощущениям более-менее привычна). Как ненормальное (простите за подробности) начало биться сердце. А потом, в какой-то миг, все прошло - так же неожиданно, как и началось.

Т.к.результата я не добилась, решила повторить технику. В конце концов сам собой начал двигаться указательный палец на правой руке (по ощущениям физический), и я решила, что с меня хватит.
Завтра продолжу эксперимент.

jerom, может, все-таки поделитесь своим опытом хотя бы в личке? Как вы разделялись (если разделялись)?
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
jerome
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:54 pm

Re: Прямой комплексный подход by jerome

Непрочитанное сообщение jerome »

Появление вихрей очень интересно.
Это, казалось бы, безобидное явление носит на самом деле глубокий мистический (если хотите) характер.

К.Г. Юнг отмечает, что идея циркулирующего «opus», или вращающейся тайной субстанции, находит выражение уже у Комариоса (архипастыря, обучавшего божественному искусству Клеопатру), который говорит о «таинстве бури» в образе действия колеса. Возможно, отмечает Юнг далее, мистические рассуждения Зосимы родились именно отсюда: «природа совершенствуется и становится подобной вихрю».

На вихри следует обратить внимание. Возможно даже поразмыслить днём, что они для вас представляют. Ведь, у многих, именно отсюда и начинается "квантовый скачёк" в качественно новую жизнь...

P.S.: А что до всего остального - можете почитать моё сообщение Ср фев 27, 2013 2:32 pm.
За мгновеньем мгновенье – и жизнь промелькнет...
Пусть весельем мгновенье это блеснет!
Берегись, ибо жизнь – это сущность творения.
Как ее проведешь, так она и пройдет.


(Омар Хайям)
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

jerome, интересно ваше мнение - наличие курения влияет на способность испытывать внетелесные переживания в сознании? курю не сказать что очень много, но сигарет 3-5 за день выкуриваю.
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
jerome
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:54 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение jerome »

Вообще ничего не влияет, кроме ваших внутренних ограничений.
На всё организм может выработать иммунитет (это понятие я рассматриваю здесь и сейчас в более широком смысле, чем просто невосприимчивость к болезням).
За мгновеньем мгновенье – и жизнь промелькнет...
Пусть весельем мгновенье это блеснет!
Берегись, ибо жизнь – это сущность творения.
Как ее проведешь, так она и пройдет.


(Омар Хайям)
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Сегодня попробовал первый раз технику, результатов никаких не добился. Подозреваю, что мало времени уделил сосредоточению на дыхании и на промежутках между вдохами и выдохами. Видимо, нужно концентрироваться на дыхании пока не начнут появляться провалы сознания, а я их не дождался. В итоге при концентрации на кончике носа ничего особенного не ощутил. Лишь только что-то наподобие легкого головокружения и только.. jerome, концентрироваться на дыхании нужно до какого-то определенного момента? можно ли понять, что уже можно переходить к концентрации на носе?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Roy »

около 40-50 минут, результатов кроме провалов и некоторых ощущений не было.
из ошибок вроде бы только то, что концентрация с носа спадала.
что при провалах обычное дело. или я ошибаюсь?
ТС как часто ты используешь технику?
для сравнения - по отложенному за эти же 40-50 минут 3 ОСа.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Это адаптация Кастанеды. Ему голос во сне нашептал эту технику. Вы только слегка её видоизменили, судя по всему, опираясь на те же книжки. Подобные вещи надо понимать, а не слепо повторять какие-то действия.
jerome
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:54 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение jerome »

FollowingDream писал(а):Это адаптация Кастанеды. Ему голос во сне нашептал эту технику. Вы только слегка её видоизменили, судя по всему, опираясь на те же книжки. Подобные вещи надо понимать, а не слепо повторять какие-то действия.
Это мне такое написано? :)) Интересно!
За мгновеньем мгновенье – и жизнь промелькнет...
Пусть весельем мгновенье это блеснет!
Берегись, ибо жизнь – это сущность творения.
Как ее проведешь, так она и пройдет.


(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Macross »

jerome вы можете этим методом каждый день выходить?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
jerome
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 6:54 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение jerome »

Macross писал(а):jerome вы можете этим методом каждый день выходить?
А чего нет? Конечно да! Хотя теперь я продвинулся дальше.
За мгновеньем мгновенье – и жизнь промелькнет...
Пусть весельем мгновенье это блеснет!
Берегись, ибо жизнь – это сущность творения.
Как ее проведешь, так она и пройдет.


(Омар Хайям)
LadyInDreams
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 2:07 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение LadyInDreams »

лучше выполнять технику, когда уставшая и хочется спать или когда спать не хочется?

А также, что может отрицательно влиять на результат попыток? Секс (энергия же расходуется), может алкогольное опьянение, неправильное питание? Или это все не имеет особого значения?
hankmoody
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 5:52 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение hankmoody »

спасибо за технику !
вот бывает такое сидишь читаешь и понимаешь "это то что нужно" .
Аватара пользователя
TiXyShNiK
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 7:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение TiXyShNiK »

Мой опыт: после прочтения техники, записал её кратко, закрыл нетбук, прочитал технику. Делал все как положено на первой попытке, после прокачки энергии техника уже зарекомендовала себя, так как движения энергии были плавные и четкие ( до этого работал с основными потоками, небольшой опыт ощущений имею), дальше быстро накатила волна вибрации, пробовал разделиться, но видимо рано. Вторая попытка была с чередованием смены внимания с паузы до носа и обратно, разделение получилось на половину ( до этого использовал прямую технику и 1 раз удалось полностью разделиться), 3 попытка закончилась преднамеренным засыпанием, так как большего ожидать не пришлось ( связано с энергетикой в целом). Приснился полу ОС, даже не пробовал себя осознать, потому что я рассматривал свою руку ( нервных прозьба не читать далее ) и понимал что это я, но управлять происходящим даже не подумал. На пальце было проедено, как короедом внушительная часть плоти, я попытался найти червячка и вынуть его, получилось со 2 попытки, боли не ощущал и к таким вещам во снах отношусь спокойно, то есть кошмаром это не называю. Такие ситуации снятся очень редко. сейчас это описываю, что бы запомнить.

Техника интересная, в плане энергии и непреднамеренной остановкой ВД, благо есть небольшой опыт с осознанным дыханием.
Если нельзя, но очень хочется то - можно.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Сокращённый текст техники от jerome (ШПАРГАЛКА):

1) Подзарядка. Кончик языка прижат к нёбу (как раз посередине верхнего ряда зубов)!!! Дыхание осуществляется только через НОС! Когда вы делаете вдох вы воображаете, как поток энергии входит к вам в промежность, поднимается вдоль по позвоночнику и идёт прямо в головной мозг. И всё это за один ВДОХ! Далее на вЫдохе эта энергия направляется в живот в область пупка (не забываем за наше положение языка!).

2) Промежуток. Почувствовали, что подзарядились и посвежело - начинайте концентрироваться на дыхании: "вдох-выдох..." (уже не имеет значение положение языка). Нужно теперь отметить про себя тот самый промежуток: "вдох-промежуток-выдох...". Теперь промежуток (полностью на нём сосредоточиться!) между ВЫДОХОМ и ВДОХОМ: "вдох-промежуток-выдох-ПРОМЕЖУТОК..." (если вас клонит ко сну - советую снова "подзарядиться" по п.1).

3) Кончик носа. Когда вы на фоне дыхания сосредоточились на этом промежутке, нужно сконцентрироваться на кончике своего носа (именно там, где воздух входит и выходит)! На этом всё - начинается то самое...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Сущность »

Интересненько...
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

!
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Да, костяк в технике - профессиональное расслабление. Остальные действия - 20% от техники...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Solidiys
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:49 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Solidiys »

Значит вчера перед сном пробовал эту технику. Днём специально неспал чтобы не влиять на состояние)
Лёг значит, давай подзаряжаться, ощущения появились этих вихрей поделал минут 10, может даже больше ясности появилось в сознании но спать гдето там хотелось всетаки...
Перешел к концентрации на промежутке между каждым вдохом и выдохом, и случился провальчик очень коротенький и бесполезный, я подумал что епта я сейчас засну если еще раз так буэт, и давай снова подзаряжаться. Затем снова концентрился на промежутке и сразуже на кончике носа но в итоге просто заснул. Помогите!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Macross »

Solidiys по началу желательно делать по отложенному методу, после 6 часов сна. Так легче добиться нужной обстановки и состояния. С первого раза может и не сработать, технику надо прочувствовать так сказать. Делайте все как автор советует, техника хорошая. Лично у меня до первого срабатывания прошло 3 месяца, но после двух первых недель каждый день ее не практиковал, от случая к случаю. Основными своими ошибками считаю попытки перед сном, не добивался нужного состояния (кошки, собаки и т.д и т.п.), во время ночных пробуждений не очень активно выполнял и постоянно засыпал, но после нескольких активных попыток по отложенному методу техника сразу сработала.
По моему мнению суть техники - сильная накачка кислородом крови, за счет дыхания. Первая часть - слабая форма холотропного дыхания, поэтому долго его выполнять не рекомендую, максимум 1 минуту. Во второй части идет сильное замедление дыхания, что приводит к обильному усвоению кислорода из воздуха (дыхание по Бутейко)
Удачи в освоении техники!
Автору техники огромное спасибо!
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Козища
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:04 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение Козища »

Любопытное сочетание, чем-то напоминает техники даосского цигуна, йоги и еще чего-то. Попробую, напишу как будет результат. Идея понравилась.
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение dexterr »

а это нормально,если дыхание усложняется и становится тяжело дышать?
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение dexterr »

У меня тело начинает неметь когда выполняю эту технику,это нормально?
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Прямой комплексный подход (для зрелых разумом и сердцем)

Непрочитанное сообщение toloc »

jerome писал(а): Поза должна быть удобной.... Вообщем, вся суть - чтобы вам было максимально комфортно, чтобы вы реально смогли расслабиться....
Я ложусь, когда хочу выйти, на спину, руки прямые, вдоль туловища, ноги прямые.
Вопрос:
А лежа на спине действительно максимально комфортно или как у кого?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»