Физиология человека и подходящая для него техника

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Физиология человека и подходящая для него техника

Непрочитанное сообщение San4ez »

У каждого из нас разная физиология и то что подойдет одному не подойдет другому поэтому решил создать данную тему что бы каждый мог найти технику для себя .
Очень прошу писать сюда только те техники которые у вас реально получаются , давайте установим процент входа в фазу с помощью определенной техники 70% , то есть техниа работает у вас примерно 7 раз из 10.
Теперь давайте разделим людей на 3 типа :


1) I группа - Люди способные заснуть за пару секунд , когда вы ложитесь спать вам буквально хватает закрыть глаза и вы спите ( такие существуют , у меня папа за секунду вырубается )

2) II группа - Люди засыпающие ну грубо говоря минут за 10 даже если вы испытываете сонливось вы не вырубитесь пока не помечтаете минут 5 , тот самый тип к которому отношусь я

3) III группа - Люди засыпающие по пол часа и более , пока вы засыпаете вы можете обдумать все глобальные проблемы мира и более придумать ответы на них , не знаю есть ли такие но все же


Теперь о самих техниках , прошу выкладывать их в мельчайших подробностях , освещение , шум , положение тела , время и т.д . Это очень важно , сказать название книги и прочитать оглавление не значит рассказать всю книгу , так что если не хотите вложиться целеком в помощь другим не пишите лучше здесь а просто создайте тему , так ведь проще не правда ли

Прошу писать в следущей последовательности :
1) Название техники
2) К какой группе людей вы относитесь
3) описание

Пример

Техника "привет фаза"

II группа

бла бла бла

Отнеситесь к этому серьезно....
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Техники по жанрам

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

3-ья группа вроде как.

Засыпаю долго, а если часто просыпаюсь ночью, то выходит бессонница.

Прямые и непрямые техники пока не получаются, выхожу только за счет осознание во сне.

Техники:
- простое прерывание сна(помогает в 20-30% осознаться во сне, в остальных случаях плохо запоминающийся сон)
- кофейный метод - использовать начал только сегодня(пока как результат яркий, запоминающийся сон), буду продолжать использовать этот метод, т.к. считаю его лучше 1-ого, о результатах потом отпишусь.

---------------------------------------------------
San4ez писал(а): Прошу писать в следущей последовательности :
1) Название техники
2) К какой группе людей вы относитесь
3) описание
А по мойму лучше так:
1) Номер группы людей
2) Название техник(и) и описание

---------------------------------------------------
Давно пора было разделить техники по физиологическим процессам человека, интересно М. Радуга такое пытался сделать или делает.
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Физиология человека и подходящая для него техника

Непрочитанное сообщение San4ez »

А по моему я просил подробное обьяснение а не пара строчек .... Если же нет желания столько строчить не пишите сюда , ваше сообщение будет равнозначно новой теме которую опробует пара человек ни у кого не получится и все забудут про нее , так что как я уже писал , отнеситесь серьезно
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Физиология человека и подходящая для него техника

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Техника: "Выкатывание без заморочек". Сбоев пока не было, т.е. 100% срабатывание.

Я отношусь к 3 группе, точь в точь по описанию. Засыпаю от полчаса до часа. Есть особеннось: засыпая спонтанно (на лекции или в автобусе), отрубаюсь сразу, вплоть до глюков, если пытаюсь не заснуть, но если в этой же ситуации решаю поспать намеренно, то в большинстве случаев не удается вовсе. Также все время, пока я сплю, я чувствую, как я ворочаюсь, слышу внешние звуки и т.д. Думаю, что мог бы выходить в Фазу при каждом засыпании, но дело в том, что сон очень сильно затягивает, и значения своему осознанию не придаю, отодвигая его на второй план.

Теперь техника. В основном удается выходить утром, когда мозг уже обработал, что было нужно за ночь и поэтому лучше осознает, что видит сон. Тут есть некоторые факторы:
Время близкое к рассвету - обычно я просыпаюсь в это время, но ощущаю себя невыспавшимся, и вставать лень, сон становится более отрывочным, но вместе с тем более ярким (в дальнейшем могу поймать какой-нибуть крутой сюжет с последующим осознанием). Если проснусь, то могу быстро и осознанно заснуть или использовать силовое засыпание (только в это время), обычно тогда и применяю технику.
Свет из окна и шум по дому - все, что я писал выше просто усиливается.
Ночью часто открываю окно, заметил, что шансы на успех возрастают, если перед этим я вставал, чтобы закрыть окно.
Яркий сон - если сон поверхностный и бредовый, то трудно понять, что к чему. Не получается различить, что снится, а что нет, вспомнить о своих планах тоже труднее. Очень помогает осознанию какое-нибудь переживание во сне, например я оказываюсь в крайне неприятном и безвыходном положении и от этого могу подумать, а не снится ли мне... (и понимаю, что могу "сбежать", когда захочу).
Ах, да, при осознании во сне я могу некоторое время поисследовать окружающее пространство, но выйти за его пределы нельзя, а когда оно пропадает и я могу воспользоваться своей техникой, то путь начинаю из своей комнаты.
Положение тела: проще всего лежа на спине, держа руки свободными, это дает больше уверенности, но в принципе можно выходить из любого.
Пару раз выходил ночью при ОСе или спонтанном пробуждении, различий не заметил.
Думаю, что просто плохо справляюсь с поддержанием состояния готовности, иначе выходил бы чаще.
Фаза чаще всего хренового качества, быстро пропадает, показывает всякую неестественную муть и больше напоминает сон. Про зрение уже где-то писал, что глаза будто склеиваются или косят. При более-менее удачной Фазе ощущение тела в кровати теряется совсем.

Вроде правильно. Если вспомню еще детали, то добавлю.
В моем дневнике много размышлений после опытов и все по этой технике. Можно посмотреть, если нужны более разобщенные подробности.
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Физиология человека и подходящая для него техника

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

San4ez писал(а):А по моему я просил подробное обьяснение а не пара строчек .... Если же нет желания столько строчить не пишите сюда , ваше сообщение будет равнозначно новой теме которую опробует пара человек ни у кого не получится и все забудут про нее , так что как я уже писал , отнеситесь серьезно
Все давно уже создано viewtopic.php?f=11&t=3573
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Физиология человека и подходящая для него техника

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

на данной стадии:

1. Техника "Фаза, не, не слышал (с) ))"
2. III группа (позавчера даже утомив себя физически, помогал другу с переездом с 18 часов, дома появился в 0:30) и то срубится не смог сразу минут 30-40 не мог уснуть...
ещё и во сне таскал коробки )))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»