Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Какие ваши действия на фоне выраженного сонного паралича вероятнее всего приводят к успеху(фазе)?

Разделиться, преодолевая тяжесть усилием воли.
9
53%
Докручивать появившийся в параличе признак(например звук) до полной и только потом попытка разделяться.
2
12%
Применять заранее определенные непрямые техники вне зависимости от характера признаков паралича, а потом попытка разделиться.
5
29%
Силовое засыпание и попытка разделения.
1
6%
 
Всего голосов: 17
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Довольно интересный опрос. Примите участие! Спасибо!
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Oreki »

Выбрал второй вариант, хотя если СП глубокий то достаточно усилия воли.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Никогда не выходил с помощью сонного паралича...(((А был он у меня частенько=)
Зачастую пытаюсь силой сделать движения и это всегда приводило к фолу((
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Tor »

даже и не знаю что выбрать =)
есть два способа по мне

один - разделение ооочень резким движением скатиться с кровати, если будешь просто тупо насильно давить меня например еще больше приплющивает к кровати

второй вариант - в сонном параличе - переключить фокус внимания на дыхание - тогда вместо паралича возникает (у меня) чувство парения над кроватью и тогда встать вообще без проблем

п.с. правила эти знаю но =) редко вспоминаю, надо ж при этом сразу переключить внимание внутрь а не ловить глюки снаружи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Oreki »

ИМХО то состояние которое мы получаем в следствии применения прямых техник (релакс, ОВД) и есть СП, только вызваный искуственно.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Macross »

М. Радуга советует по другому, его совета в списке нету. Те два паралича которые у меня по началу освоения фазы были я легко победил его советом. Как только ощутили СП надо тут же расслабиться и опять попытаться встать или подвигать руку, если не получается расслабляем еще сильнее и опять встаем, и т.д.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Tor »

=) его совет расслабиться и вырубиться вроде звучал
но вот по моему опыту если я пробую расслабиться и например потом еще раз пытаюсь встать =) меня припечатывает еще сильней =) и читающие знают что у меня СП было не два =) , но у меня вообще отдельная тема, у меня если СП возникает он обычно еще и с всякими эффектами типа присутствия кого то в комнате и всякими такими вкусностями там сложно просто расслабиться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Выбрал последний вариант: если чувствую, что не могу разделиться, то расслабляюсь/применяю силовое засыпание и затем уже пытаюсь разделиться снова.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Macross »

tormovies можно не обязательно всем телом, можно с его частью - рукой, ногой и т.д. Не останавливайтесь на одной попытке, то-есть, расслабили руку, попытались подвигать ей, не получилось - опять расслабили еще сильнее и так пока рука не двинится. А за ней уже и все тело поднимать. Если это не работает попробуйте техники разделения, их тоже надо поцииклировать, возможно в вашем случае, это будет даже более эффективно. От страшилок сразу же отмахнитесь, они только сильнее будут загонять в параличь, подозреваю, что расслабление именно для этого и нужно - отвлечься от страха.

Силовое засыпание и попытка разделения. - это не совсем расслабление, поэтому и отметил, что варианта расслабления в приведенном опросе нет.

СП были и до освоения фазы и жутко меня пугали, этот животный страх даже не возможно передать. Те два паралича у меня появились после начала освоения фазы и сделав все как советовал Михаил я от них навсегда избавился. Вернее они иногда происходят, параличи, но я так быстро от них избавляюсь, что даже назвать это параличем не могу, тут уже работает память.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Tor »

Macross писал(а):От страшилок сразу же отмахнитесь, они только сильнее будут загонять в параличь, подозреваю, что расслабление именно для этого и нужно - отвлечься от страха
твои б слова да параличу в уста =)
он не сильно спрашивает
иногда такая хрень на грудь свалится с самого начала и дышит прямо в лицо, что тут сразу охренеешь, а не расслабишься
я сейчас стараюсь на визуализации выходить чтоб без тактильных ощущений было
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

СП спонтанно у меня был давно и, кроме страха, я ничего не помню. А сейчас, расслабляясь, добиваюсь его искуственно, затем, раскачивая обе руки одновременно, зависаю над постелью , одновременно появляется сильный гул в ушах , и легко уже можно двинуться в любую сторону...Только времени у меня на расслабление уходит много.
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Пару раз было...Просила фазовых сущей помочь выйти...Помогали.. :)
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Tor »

угу хочешь не хочешь иногда вытаскивают
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Сущность »

Ничего из этого, пожалуй... Я просто начинаю воображать, куда мне нужно попасть, и уже там двигаюсь
tsvigo
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 9:32 pm

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение tsvigo »

Если в сонном параличе подумать "Надо слетать туда-то" то Вы просто вылетите из тела и полетите туда куда подумали.
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Fatality »

Oreki писал(а):ИМХО то состояние которое мы получаем в следствии применения прямых техник (релакс, ОВД) и есть СП, только вызваный искуственно.
Вы ошибаетесь. При сонном параличе физическими конечностями не пошевелить, а когда вызываю вибрации искусственно (через напряжение мозга), то шевелить любой частью тела могу, но если это делаю, то вибрации уходят и я мгновенно прихожу в себя, т.е. окончательно просыпаюсь. Также, если при вибрациях открыть глаза, тоже все исчезает, а при сонном параличе с открытыми глазами глюки ловишь весьма стабильные и очень реалистичные.
Аватара пользователя
Amiria
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 4:24 pm
Откуда: Kiev

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Amiria »

""Разделиться, преодолевая тяжесть усилием воли.""

Тяжесть у меня была только в первые разы, я это преодолела и встала, не знаю теперь вообще никогда никакой тяжести не чувствую.
Просто выкатываюсь, или потихоньку фантомно расшатываю конечности,если что то приклеено и не двигается)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Опрос практиков о действиях в сонном параличе.

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Опрос считаю неправильным. Я часто выходил при помощи СП. Практика показывает, что самое лучшее - это чередовать техники. Очнулся в СП?! Пробуй сразу разделение взлетом. Не получилось? Пробуй выкатывание.Не получилось? Попробуй просто встать как ни чем не бывало. Не получилось? Поробуй телепортироваться. Не получилось? Нырни в гипногогический образ. Не получилось? Пробуй с силой выползти из тела...и т.д.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»