Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
evgeny_sb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:03 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение evgeny_sb »

1) Скажите, пожалуйста, а как вы узнали об этой технике? Где?
2) Что практиковали до нее? Какой результат?
3) Каков процент выходов в ОС по этой технике у вас?
4) Выполнять при засыпании вечером? Или можно к примеру ночью, после прерывания сна?

Благодарю за ответы! :)
Аватара пользователя
Александр Туманов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:23 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Александр Туманов »

К сожалению, громко сказано, но очень сомнительно.
Уже после слов
Это на самом деле настолько сильно, что я первые недели путал факты и говоря с друзьями, я выдавал то, что мне снилось, при том я думал, что это было на самом деле.
засомневался, т.к. еще ни разу не слыхал, чтобы кто-нибудь доподлинно путал сон и реальность (шизофреники не в счет).

В целом, техника является прямой, а Радуга от них предостерегает. И не зря.
От них весьма сложно получить реальный результат, если только у вас нет к нему предрасположенности.
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

я тут книгу читаю.так там этот метод описан правда другими словами.этот метод оказывается из Йоги Сновидений написанной на востоке кажется в 8-м веке
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

Вот процитирую: "С помощью неосязаемого дыхания через центр лба, достигающего сердце в момент засыпания, вы должны управлять своим сном". Описывается как прямая техника. Тоесть с помощью сосредоточения на данном дыхании удасться - при определенной тренеровке - заснуть лишь телом но не умом.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Это на самом деле настолько сильно, что я первые недели путал факты и говоря с друзьями, я выдавал то, что мне снилось, при том я думал, что это было на самом деле.
В этом вся истина - если бы автор знал, что это сон - он бы не путал его с реальностью. А так это обычный реалистичный сон с присутствием контроля и управления сном, как обычной реальностью, но без осознания что всё нереально.
Вот процитирую: "С помощью неосязаемого дыхания через центр лба, достигающего сердце в момент засыпания, вы должны управлять своим сном".
Вот тоже здесь не обозначено - управление/контроль сна может быть как осознанным, так и нет, о чем первый подчеркнул Лаберж для устранения путаницы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

AstralHacker писал(а):
Это на самом деле настолько сильно, что я первые недели путал факты и говоря с друзьями, я выдавал то, что мне снилось, при том я думал, что это было на самом деле.
В этом вся истина - если бы автор знал, что это сон - он бы не путал его с реальностью. А так это обычный реалистичный сон с присутствием контроля и управления сном, как обычной реальностью, но без осознания что всё нереально.
Вот процитирую: "С помощью неосязаемого дыхания через центр лба, достигающего сердце в момент засыпания, вы должны управлять своим сном".
Вот тоже здесь не обозначено - управление/контроль сна может быть как осознанным, так и нет, о чем первый подчеркнул Лаберж для устранения путаницы.
Я эту цитату как раз из его книги взял. Управление там подразумевается как осознанный контроль сна.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Homo sapiens писал(а):Я эту цитату как раз из его книги взял. Управление там подразумевается как осознанный контроль сна.
Хм, действительно... Получается, техника 28-летний баян!
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

AstralHacker писал(а):
Homo sapiens писал(а):Я эту цитату как раз из его книги взял. Управление там подразумевается как осознанный контроль сна.
Хм, действительно... Получается, техника 28-летний баян!
Судя по тому что это из Йоги сна то эта техника на несколько веков старше.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Будем попробовать :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Human User писал(а):К слову о внимательности. В реальном мире человек настолько рассеивает своё внимание, что он не может по-настоящему наслаждаться жизнью. Ему для этого нужны какие-то внешние "примочки", причём порой очень сильные. Что иногда плохо влияет на его здоровье. Пусть не сейчас, но позже обязательно. Но сейчас речь не о "примочках", а о том, что когда вы начнёте управлять своим сном, когда он будет для вас таким же реалистичным, как этот момент, тогда у вас усилиться само восприятие жизни. Вы больше не будете тратить свою силу налево или направо, а сможете чётко скоординировать, что поможет вам достичь огромного успеха в жизни! Вы будете центрированным! Но это лишь одна часть. Другая заключается в том, что лично я, практикую данную технику, заметил интересную вещь: мой Сон аж ничем не отличается по качеству от моей Жизни. А что если это две половинки одного большого Сна? И открывая глаза по утрам вы просто начинаем видеть другой Сон? Почему бы нам не попробовать также управлять и этим сном тоже? Но это друзья, уже аспект духовного роста и моего личного опыта. Который настолько сокровенен, что я, простите, не собираюсь вам тут всё описывать. Скажу лишь, что тот, кто серьёзно намерен, тот сможет всё. Вообще вне всяких ограничений! И в совершенствовании своей практики у меня в голове появилась мысль: "А из какого материала сделан сон? Почему я могу не напрягаясь создавать динозавров, видеть кратеры вулкана, о которых даже понятия не имею? Может фраза: "Вселенная это сон Бога" имеет реальный смысл?" Советую вам тоже задуматься над этим. На самом деле всё очень интересно. Это очень интересная и хитросплетённая Игра. Только понятие "Игры" не стоит воспринимать в ракурсе безалаберности и пустотной глупости. Её нужно воспринимать как Колоссальнейший Интерес! Но это всё понимание и даже большее придёт к вам со временем, если вы этого захотите.
Есть такая фишка(возможно у сталкеров слышал, хотя точно не могу сказать), называется "осознание смерти". Работает, кстати, с теми же последствиями, как ни странно. Человек замечает красоту реального мира тогда, когда осознаёт, что ему скоро пора уходить и он больше никогда в него не вернётся. А в повседневности итак весь мир очевиден: ведь постоянно всё одно и то же перед глазами. Ну какая ж тут красота?
Осознанием собственной смерти можно увидеть всю красоту этого мира, осознанием смерти можно добавить себе мотивации чем-либо заниматься в жизни: ведь нужно же всё успеть до конца! Главное не думать об этом с безысходностью в глазах, мол зачем что-либо делать, всё равно помрём. Что-либо нужно делать хотя бы для того, чтобы получить результат, получить удовлетворение от работы.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»