Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Сегодня проверил: +20% реальности, но опять не осознался. Техника провальная по 2 причинам:
1) вариация дотинга в теле - первые разы будет работать, потом будет болезненная ломка при выполнении техники;
2) техника повышает организованность сна, но не его яркость.

Для повышения яркости сна, которая вызывает ОС, я использую технику воображения цветных фигур viewtopic.php?f=3&t=11042#p162603 и она уже год работает. Единственный пока замеченный минус этой техники - на следующий день(дни) вооброжалка в голове сильно устает, что уменьшает сознание в реале по вечерам. Но возможно энергия будет оптимизироваться с тренировкой.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение adventurer »

А я сегодня осознался в сне. Думаю что это результат техники, но вполне возможно что я просто много спал. Технику делал недолго, минут 5, потом повернулся на бок и уснул. Сюжет был очень необычным с переходами в другие сны. Кстати такой вопрос, а сколько времени нужно выполнять эту технику? Пока не заснёшь?
AstralHacker писал(а):Сегодня проверил: +20% реальности, но опять не осознался. Техника провальная по 2 причинам:
1) вариация дотинга в теле - первые разы будет работать, потом будет болезненная ломка при выполнении техники;
Не согласен, по моим наблюдениям, чем сильнее ломка и чем сильнее ты мучаешься, тем ярче сны потом, часто происходят осознания. Это особенность похожих техник.
удачи всем!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

adventurer писал(а):по моим наблюдениям, чем сильнее ломка и чем сильнее ты мучаешься, тем ярче сны потом
Получается наркоманы отрабатывают карму в 100-кратном размере? (за 1x ломку - 1х яркий сон, за 100x яркий сон - 100x ломка?)))
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение adventurer »

AstralHacker писал(а):
adventurer писал(а):по моим наблюдениям, чем сильнее ломка и чем сильнее ты мучаешься, тем ярче сны потом
Получается наркоманы отрабатывают карму в 100-кратном размере? (за 1x ломку - 1х яркий сон, за 100x яркий сон - 100x ломка?)))
У наркоманов ломка не добровольная и уж тем более не при исполнении техники.
Ты просто не понял что я хотел сказать. Это надо испытать чтобы понять лучше. Попробуй такие техники где необходимо лежать неподвижно и что-то делать. Например эта техника или техника рука под 45 градусов. Ты просто лежишь и мучаешься, хочется перевернуться и заснуть, но продолжаешь выполнять и со временем начинаются вибрации, приливы сил, энергии. По моим наблюдениям это и есть сновиденная энергия, которая влияет на яркость и продолжительность сна, ну и конечно же на осознание.
Хотя, если задуматься, то может дело вовсе не в ломке, а просто в продолжительной концентрации на каком-то действии.
удачи всем!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

У меня всегда случались ОСы в ночь, когда я мучался засыпая, думая как провести важное событие завтрашнее, в котором я принимаю участие 1 раз. Я думаю это связано с открытием ученых об ОСе, о котором Антон из Сиднея писал до своего бегства с форума: в момент наступления ОС активируется участок мозга, ответственный за принятие решений в неопределенных условиях (ventromedial prefrontal cortex)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Human User
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:00 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Human User »

adventurer писал(а):А я сегодня осознался в сне. Думаю что это результат техники, но вполне возможно что я просто много спал. Технику делал недолго, минут 5, потом повернулся на бок и уснул. Сюжет был очень необычным с переходами в другие сны. Кстати такой вопрос, а сколько времени нужно выполнять эту технику? Пока не заснёшь?
Верно! Пока не заснёшь. В идеальном варианте вы и заметить не должны, как заснули, и закрутилось, завертелось...
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение adventurer »

AstralHacker ты нормальный? Что ты хочешь доказать? Если тебе нравится воображать фигуры - так продолжай их воображать. Для нас работает эта техника и тебе не удастся доказать что она нерабочая, пока существует хоть один человек у которого она работает.
удачи всем!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Техника может и работает, но требует жертв... Кстати сейчас глянул про ventromedial prefrontal cortex - а он находится там же, где проходит поток этой техники. Это я о связях с другими фактами.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение adventurer »

AstralHacker писал(а):Техника может и работает, но требует жертв...
Всё требует жертв и техника и вообще жизнь...
удачи всем!
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение adventurer »

Сегодня было ещё больше снов, такое ощущение, что они снились всю ночь без перерыва (хотя перерывы думаю всё же были на фазу глубокого сна). Но не все можно вспомнить, только обрывки, было даже кратковременное осознание.
удачи всем!
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Prima »

Не помню где находил самую эффективную технику, но человек, который её описал, так же рассказывал, что осознанность максимальная, писал на каком-то форуме её давно и предупреждал, что это может стать наркотиком или же ещё хуже, понравится жить там, а не в реальности(но нам же пофиг:)) ).
Читая пост ТСа видно достаточно религиозности. Думаю попробую технику, начинаю дышать и тут вспоминаю, как реально работает техника и что нужно дополнить в этой теме.
Ну так вот! Это техника холотропного дыхания. Тот человек описывал: Вы просыпаетесь среди ночи и начинаете быстро и глубоко дышать в течении минуты, после чего можно смело засыпать и потом ловить ОСы, как и описывал ТС.
Техника и в тоже время лёгкая, эффективная, но тут же сложная, тк дышать минуту сложно и в какой-то степени страшно, мало ли у кого чё. По поводу безопасности здоровья от холотропного дыхания надо порыскать в инете.
Кто не хочет ночью просыпаться, можно и перед сном попробовать, но конечно для начала расслабиться.
Human User
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:00 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Human User »

Достаточно религиозности? Да ну бросьте! Где вы её увидели? Я не атеист, но и не религиозный человек. Высшая Сила (как некий Первоначальный Создательный Принцип) и религия - как слон и муха. Вообще разные! :))
А холотропное дыхание - это есть такая отдельная техника. Можете её тоже попробовать.
Но вы сказали интересную вещь: тем, у кого не получается, попробуйте технику, предложенную мной, более интенсивно! Т.е. дышите чаще.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

У меня на 3й день попытки глотка отморозилась на 1 день, бросил делать - всё нормализовалось. Когда чувствовал поток - одновременно воздух раздражал то место. А про холотропное дыхание - пробовали мастаки 0123.. и Обливион. Первый жаловался на бронхит и шаление причинного сознания (не мог объяснить как оказался в туалете), вторая жаловалась на пыткость, но фазу вроде так и не спыхтела холотропом. Обливион несколько лет была в ажиотаже от мифа холотропа, но ничего кроме ватного состояния сознания от неё не слышал (правда читал по случаю).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
beyond_reality
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:03 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение beyond_reality »

AstralHacker можете сменить аватарку на что нибудь не подвижное, постоянное мельтешение отвлекает от чтения.
Аватара пользователя
Mehrun
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 3:56 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Mehrun »

Проверял несколько дней: ничего кроме точки меж глаз не ощущал, 2 раза короткие фазы на засыпании поймал. все.
-)
Human User
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:00 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Human User »

Mehrun писал(а):Проверял несколько дней: ничего кроме точки меж глаз не ощущал, 2 раза короткие фазы на засыпании поймал. все.
Неправильно значит делали. Точка меж глаз это лишь вхождение, что является одним из трёх составляющих: ещё есть продвижение потока его растворение. Но всё это один цельный процесс. Как сжимание и разжимание мочалки - она вся вместе сжимается, впитывая в себя воду. Вы должны стать цельным организмом.
Аватара пользователя
Mehrun
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 3:56 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Mehrun »

А как правильно, ведь представлять не надо, а просто ощущать, я вот и направил туда внимание (от лба до груди) и лежал.

п.с. мб не в тему, один раз лежал давно и на лбу концентрировался потом самопроизвольно ощутился пучок отдохдящий со лба до живота, хорошо так ощутился.
-)
Human User
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:00 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Human User »

Мне почему-то вспомнился пример про мочалку, смешной конечно, но суть выражает: надо стать цельным в этом процессе.
Просто, как вы описали - вы просто ощущали лишь одну точку меж бровей. А нужно ощущать весь процесс - как единое целое.

Можете ещё такой вариант попытаться (но для него правда нужна тренировка, но зато когда освоите - можете реально отделяться от тела):

Сложность его заключается в том, что нужно уравновесить дыхание до очень медленного, а именно:
- на Вдохе ощущаете как восходящий поток входит к вам через промежность, поднимается вверх по позвоночнику, далее идёт в череп и выходит и макушки;
- на Выдохе ощущаете как нисходящий поток входит к вам через макушку, продвигается вдоль по позвоночнику, далее выходит через промежность.

При первых попытках Мастера рекомендуют не сильно беспокоиться, если дыхание не совпадает, главное, чтобы потом вы натренировались. И плюс вначале потоки легче ощущать как продвижение какого-то шарика.
По поводу терминов, вкратце: Восходящий - тот, который поднимается из Земли; Нисходящий - то, который спускается с Космоса. Это основные потоки в человеке, которые активизируют все 7 чакр.
Это упражнение само по себе мощнейшее и имеет широкий спектр действия. Если вы его освоите, потом расскажу как его можно ещё применять.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение toloc »

Пробовал эту технику три дня на ночь. И что интересно , сны действительно стали намного ярче
и запоминаются лучше. Раньше я запоминал сны из первой половины сна,но после этой техники
я помню только сны,которые снятся под утро. И на третий день я под утро словил ОС прямо таки
очень продуктивный. Техника рабочая.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Видимо автор хочет воспроизвести фазу послефазовыми ощущениями. Та как после фазы именно такая мочалка и происходит от реалистичности фазовых ощущений, только без дотинга (зацепок внимания внутри).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение vvs8 »

Автору топика респект :-)
Human User писал(а):
Ничего сложного. Только когда вы совершаете вдох, вы ощущаете, как некий Поток входит к вам в межбровье (там, где третий глаз) и направляется в ваше сердце и там растворяется. Вы должны чётко ощущать, как он входит к вам в межбровье, затем направляется к сердцу, и в нём растворяется. Вот, на чём вам нужно сосредоточить своё внимание. .

Техника и её последствия мощнейшие. Когда-то эти знания и вправду были сакральными. Не знаю, сознательная ли была утечка или же настал час ...
Встречал эту практику у средневековых Йогов , в текстах про медитацию , только они называли “некий Поток” праной :)
В целом же явно , что не все средневековые мистики были пустозвонами и мошенниками и многие действительно практиковали ФАЗУ, только называли ее по разному и в силу царившей и господствующей тогда религиозности относились к своей практике с мистическим подтекстом )
Спасибо что напомнил эту технику , к сожалению читая эзотерическую литературу , сталкиваешься с таким количеством “воды”, что зерна истины зачастую тонут в этой воде, и со временем забываются :(

Надо бы записывать в отдельную тетрадь и делать свой собственный дайджест ))))
Не что не вечно , даже перемены :-)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Заметил, что моя техника ОС полностью совпадает с вашей по части использования 2х активных мест, приводящих к ОС: лоб и сердце. Но! Принципиальное отличие в том, что я использую информационное воздействие. Как я уже писал выше - разглядывание воображаемых цветных фигур заостряет внимание и одновременно повышает яркость сна (символ внимания: глаз в треугольнике со светящимся остриём), а сердечная чакра мягко переносит в сон с запасом позитивной энергии - информационное воздействие здесь подъем сознания на величии внешних возвышенных качеств, позволяющих полностью открыться (замена символа треугольника на пирамиду).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение q3dm »

Мне одному показалось что в первом посте тонна водолития в стиле фильма "Секрет" и одна банальная, тыщу лет всем известная, техника преподносится как срыв покровов с "сакральных знаний", а потом еще притягивается за уши к ОСам?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Human User
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:00 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Human User »

q3dm писал(а):Мне одному показалось что в первом посте тонна водолития в стиле фильма "Секрет" и одна банальная, тыщу лет всем известная, техника преподносится как срыв покровов с "сакральных знаний", а потом еще притягивается за уши к ОСам?
Наверное таки одному. У каждого свой стиль изложения - кому как нравится. Тебя никто не заставлял читать всё и до конца. А если кажется - пользуйся старым дедовским способом...
Human User
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:00 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Human User »

AstralHacker писал(а):Заметил, что моя техника ОС полностью совпадает с вашей по части использования 2х активных мест, приводящих к ОС: лоб и сердце. Но! Принципиальное отличие в том, что я использую информационное воздействие. Как я уже писал выше - разглядывание воображаемых цветных фигур заостряет внимание и одновременно повышает яркость сна (символ внимания: глаз в треугольнике со светящимся остриём), а сердечная чакра мягко переносит в сон с запасом позитивной энергии - информационное воздействие здесь подъем сознания на величии внешних возвышенных качеств, позволяющих полностью открыться (замена символа треугольника на пирамиду).
Никаких различий лично я не вижу. Правда, я и не помню, какая у вас техника :)) Но что-то приблизительно вспоминаю.
Дело в том, что я же не отвергаю образы. Где вы видели, чтобы я писал, что образы нужно отвергнуть?
Эта техника предназначена для Осознанного Сна. А один из способов восприятия сна, как вы знаете, это зрение.
Я лишь описал саму технику в чистом виде. Она была известна многим и давно. Не я её придумал. Да и вообще такими темпами, мне кажется, что лет этак через пару, люди вообще ничего нового не откроют, а лишь будут переписывать старое, но называя своими словами. Это мы уже можем заметить сейчас, читая современную экзотерическую литературу. Да только напрасно многие читатели жалуются, что каждый автор пишет об одном и том же, одном и том же. Просто действительно - сложно, очень сложно второй раз изобрести колесо.
Все методы действуют (это я вам говорю по своему опыту). Просто не все действуют так, как нам хочется. А для этого мы должны конкретно определить что именно хочется нам и в соответствии с этим подбирать подходящий метод. Ведь не даром один из великих людей сказал: "Если ты знаешь как, то ты можешь всё!".

А ещё могу вам посоветовать просто перед сном всматриваться в чистый белый экран перед своими глазами (конечно же они закрыты). Это вообще отдельная техника. Может получится не сразу, но тоже очень хорошо работает. И её ресурс гораздо шире, чем той техники, что я описал вначале. Любые методы работают. Нужно концентрироваться на этом белом экране до последнего, при этом не боясь уснуть. Но это засыпание, как и сам сон (как и само состояние сознания вообще) будет не совсем обычным.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну я хотел сказать... Короче подобие: человек подумал, а внешние приборы сняли электромагнитную кривую. Первое назовем информация (внутри формы), второе - формация (форма). Так вот ваша техника воспроизводит экстенсивную формацию, тем самым принимая грубый вид и стреляя как из пушки по воробью. Первый же метод более тонкий, который не задевает соседние вещи. Хотя грубый вид с побочными явлениями тоже метод (выигрыш от экстенсивности).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Human User
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 10:00 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Human User »

Я думаю ваше высказывание поняли только вы. Ну, лично я не понял. Видно плохо читаю.
А может есть другая причина: всякие философские высказывания, если они не работают для меня не составляют абсолютно никакой ценности.
Я знаю лишь одно - та техника, что я предложил - работает. Остальное меня реально не волнует. Конечно радуюсь, когда у кого-то тоже получилось, но в целом... это ваше личное дело.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Начал делать указанную технику ради эксперимента. Пока 2 дня делал. Сны вроде как получше стали запоминаться. Буду упражняться дальше. Что касаемо самой техники, то пока трудновато прочувствовать поток, к тому же сделать упражнение на вдохе и при этом расслабиться для меня оказалось не таким простом делом. Вообщем, я не могу, пока во всяком случае, занимаясь данной техникой, заснуть. То есть я ложусь, выполняю технику в течение 5-7 минут по ощущениям, затем намеренно прерываю выполнение, полностью расслабляюсь и засыпаю.
Human User, ты засыпаешь под эту технику? Или делаешь немного перед сном, а после засыпаешь?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Adept
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 8:27 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Adept »

Буду пробывать:)
Аватара пользователя
Homo sapiens
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:27 pm

Re: Банально, но работает (только для Осознанного Сна)

Непрочитанное сообщение Homo sapiens »

я как то давно в эту.тему вечером залазил и прочитал про эту технику.в это же вечер стал делать.поток я наверно представлял но и чувствовал как описано.потом надоело и я вскоре уснул.и каково было мое удивление что испытал ОС.точно не помню кокой.ну у меня где то записано.помню что достаточно яркий.в дальнейшем больше не стал заниматься этой техникой.лень.вот сейчас опять наткнклся на тему вновь и решил отписаться
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»