SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Одиссей
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:48 am
Contact:

SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение Одиссей »

На данный момент это одна из самых простых и результативных техник. Пришла она из Китая и за последние 3 года быстро разошлась по миру. К её достоинствам можно отнести:
-простота
-если др. Техники, сработав пару раз, перестают давать результат, то эта работает почти всегда.
- осознание приходит само всегда во сне без проверки на сон.
-не требует больших энергозатрат.

Есть и недостатки:
-осознание приходит чаще уже к концу сновидения
-низкая осознанность изначально и чтобы действовать надо план выучить досконально, чтобы удержаться и если выбьет- вернуться с новыми силами.
-после неё много ложных пробуждений и легко обмануться, не попав туда.

На первый взгляд это всё тоже циклирование: всматриваюсь, вслушиваюсь, ощущаю. Но эта метода увеличивает результативность обычного циклирования на ПОРЯДОК! Анализируя свои Осы, где осознание приходило само во сне без проверки на сон я пришёл к выводу, что не зная этой методы иногда случайно выполнял её.

Описание:
Сон 5 часов. Пауза 5-10 минут. Не сильно взбадриваться. Легли и начинаем делать циклы. Всматриваемся примерно 7 сек, вслушиваемся применрно 7 сек., фиксируем любые ощущения на теле 7 сек. Сразу сдедующий цикл, но уже на 1-2 сек каждое действие чуть дольше. Таких коротких циклов надо сделать 3-4 раза. После этого делаем такие же 3-4 цикла, но длинные: каждое действие по25 сек. Причём последующий удлинняем на 5 сек., Т.е. Примерно 25, следующий 30, потом 35 и 40сек последний.
После этого основная задача побыстрее заснуть. Всё .Секунды щитать ненадо. Делаете примерно.Важно соблюдать порядок циклирования:
1)всматривание
2)вслушивание
3)фиксация любых ощущений на теле.

Техника по мере её выполнения бодрит и если перестараться- можно быстро не заснуть, а это смажет результат. Её надо подгонять под себя и необязательно делать 3-4 коротких и 3-4 длинных цикла. Бывает и двух достаточно. Чувствуете бодрость- лучше сразу прекращать и засыпать. Лучше недоделать, чем переделать. Таков девиз этой техники. Если после выполнения методы засыпание сравнительно быстро не произошло, то ОС врядле выйдет. К примеру после 5 ч. Сна я после этой техники никогда не засну. Я её делаю уже через 3-4 ч сна и не сразу, когда лёг, а когда чувствую, что начинает тело немного засыпать. Надо отметить, что больше всего взбадривает фиксация ощущений на теле, чуть меньше вслушивание и меньше всего бодрит всматривание . Именно по принципу увеличения взбадривания построен порядок циклирования. Фиксация на ощущениях тела меня бодрит на столько, что этот последний пункт циклирования по времени я стал делать в 2-3 раза короче, чем первые два. И это работает.
Эксперементируйте, подгоняйте под себя. Эта техника не энергозатратна. После неё вы с гарантией можете спокойно пойти на работу и не чувствовать себя разбитым. Её усердно со всеми циклами, не боясь безсоницы можно делать и сразу когда ложитесь спать. Осы при этом у меня не получались, но возникали очень длинные люцидные сны в первые часы сна. Причём это, как правило интересные сны-сказки фантасмогории. Ощущение после 2-3ч сна с такими люцидами, когда просыпаешся, словно ты спал длинную ночь, проснулся и уже утро, и наверное проспал. Особенность: если вы применили эту технику сразу, когла легли спать, насладились люцидами, а значит не имели глубокого сна, то дальше лучше просто лечь спать и не делать ещё раз эту технику. Врядли получится.

Описание этой методы, возможно чуть по другому можно найти здесь

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=20393 Хотя здесь ей так никто и не занялся.

И на немецком здесь
http://www.klartraumforum.de/forum/show ... ?tid=11997
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение San4ez »

а мне казалось это называется отложенный метод.......
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Одиссей
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:48 am
Contact:

Re: SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение Одиссей »

Разница есть:
1)время- короткие и длинные циклы
2)порядок циклирования

Вроде мелочь и можно пройти мимо, но обычное циклирование даёт меньший результат.
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Знакомая техника, хорошая. Впервые увидел ее в одной книге с сайта с книгами.


поправил егорка
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение Tor »

так можно много техник придумать
например с убывающей длинной циклирования, со стабильной, с флуктуирующей
по моему главное понять основной принцип на котором именно у кого происходят лучшие результаты
в принципе согласен с San4ez
скажу одно у каждого свои техники работают лучше другие хуже - пробуйте следите за собой, по больше напора и фаза вам покорится =)
но в принципе можете и эту попробовать кто хочет - у меня большая часть фаз идет экспромтом =), я не парюсь на тонкостях - главное работает
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
maximo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 6:03 am

Re: SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение maximo »

У меня примерно такая же техника недавно родилась. Только я делал как бы небольшие физические раскачивания кистями рук, стопами и тазом лежа на животе. Чередовал это с напряжениями тела и мозга. Потом физические раскачивания прекращал, но по инерции они как бы становятся фантомными. Дальше возможен такой вариант что из за сильной бодрости потом трудно уснуть, у меня бывает как бы несколько провалов которые если на них фокусируешься - тут же отступают и приходится начинать сначала. Один раз такой провал привел к прямому выходу. Если уснуть не получится, возникает такое состояние, как будто тело расслаблено полностью, т.е. ничего не чешется, не хочется менять позу и т.п., в голове в это время эффект частичной ОВД и темнота без образов, но сна нет. Так могу провалятся несколько часов, на утро состояние невыспавшееся. Но результат техники - ОС в 80-90% случаев если конечно заснешь! :-)
Если я существую во Вселенной, значит Вселенная существует во мне! (Анатолий Рахматов)
Foxxxy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 7:10 am

Re: SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение Foxxxy »

Использовал эту технику 3 раза как отложенный метод, не разу по ней не попал в ОС, засыпал при ее выполнении, и все 3 раза снились кошмары, думаю их каким то образом провацирует данная техника, т.к. до этого несколько лет кошмары не снились!!!
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение Bob »

Всматривание с закрытыми глазами?
:D
Одиссей
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:48 am
Contact:

Re: SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение Одиссей »

"Всматривание с закрытыми глазами?"

Да, с закрытыми. Не переборщить с бодростью. Лучше недоделать технику и заснуть, чем получить бессоницу.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: SSILD- cенсорно инициируемое осознанное сновидение

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

От непрямых техника отличается тем, что она полностью пассивная. То есть сознание - это дыра, через которое пропускается поток внешнего мира - а ты только наблюдатель. А при непрямых активных действиях ты стараешься этот внешний поток перегнуть, из-за чего запускаются мобилизирующие процессы (сердцебиение).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»