Помогите мне определиться.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
x1UnnameD1x
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:16 am

Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение x1UnnameD1x »

Я уже очень давно знаю о фазе, уже где-то 6 раз выходил непрямыми техниками, но вспомнить о фазе утром для меня почти невозможно. Я решил пробовать прямые техники перед сном, но у меня ничего не получается, я дохожу до состояния, когда я могу отключить внутренний диалог, лишь иногда появляются небольшие мысли, иногда чувствуется падения, ноги и руки теплеют и немеют и становятся какими-то ватными, в правой стопе появлялись небольшие колики, не могу назвать вибрациями, просто было очень слабое чувство. Кроме этого больше ничего, подскажите, на верном ли я пути к прямому выходу, или я вообще делаю всё не так, а если на верном, то что делать дальше?
Жизнь - как сон. Сначала ты во сне что-то делаешь, а только проснувшись понимаешь, что натворил.
Помогите мне разобраться.
Дневник моих фаз.
Vektor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 10:54 pm

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение Vektor »

Почитайте мою статью в теме "Астрал.Опасно ли это?". а вспомнить сон вы не сможете если он был до конца завершён. Именно сон. Если бы это был "осознанный сон", неестественный сон-"Фаза", то вы обязательно его поняли бы потом что функция вашего настоящего сна не была выполнена(описанная в том же посте). Если хотите помнить свои сновидения, то можете прервать их. Например, с помощью будильника.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение Macross »

x1UnnameD1x: Если хотите освоить прямые техники не пытайтесь начинать их делать перед обычным сном. Делайте их после 4-6 часового сна, так они будут работать на порядок лучше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение Муасса »

Macross писал(а):x1UnnameD1x: Если хотите освоить прямые техники не пытайтесь начинать их делать перед обычным сном. Делайте их после 4-6 часового сна, так они будут работать на порядок лучше.
почему это влияет так?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса: Причина в физиологии. В первом цикле сна самая большая ФМС и самая малая ФБС. Фаза происходит как правило в ФБС. Под конец сна почти одни ФБС, поэтому и в фазу попасть на порядок легче. Для фазы надо сохранить активность лобных долей мозга минуя ФМС и чем эта ФМС меньше, тем легче это сделать. Чтобы добиться активности лобных долей используется отложенный метод, также можно использовать различные упражнения, визуализации, тратака (пристальное наблюдение чего либо, скажем точки, круга или квадрата), и т.д.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
x1UnnameD1x
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:16 am

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение x1UnnameD1x »

Я спрашивал не совсем это. Я хочу знать просто, моя тактика действий верна? Правильно ли я делаю и может в каком-то моменте у меня не то?
Жизнь - как сон. Сначала ты во сне что-то делаешь, а только проснувшись понимаешь, что натворил.
Помогите мне разобраться.
Дневник моих фаз.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение Bob »

Насколько я понимаю из мною прочитанного, главная проблема входа в фазу это в способности сфокусироваться. Постоянно в промежутках фокусирования встает что то -мысль или осознанность того что делаеш, что приводит к сбросу.
Нужно как можно лучше оградиться от этих мыслей.
:D
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение Macross »

x1UnnameD1x: Bob правильно говорит, главное сфокусировано держать внимание на чем то одном и обязательно при этом уснуть, фактически нужно стремится поймать момент засыпания. Причем в непрямом методе все тоже самое только ждать намного меньше приходиться, а после предварительного сна это что-то промежуточное. Действуйте и все у вас получиться. Но мое мнение, все же легче и намного полезнее формировать привычку просыпаться без движения, тогда любое пробуждение - это большой шанс попасть в фазу вообще ничего не делая, просто лежишь не двигаешься и ждешь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
x1UnnameD1x
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:16 am

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение x1UnnameD1x »

Macross писал(а):x1UnnameD1x: Bob правильно говорит, главное сфокусировано держать внимание на чем то одном и обязательно при этом уснуть, фактически нужно стремится поймать момент засыпания. Причем в непрямом методе все тоже самое только ждать намного меньше приходиться, а после предварительного сна это что-то промежуточное. Действуйте и все у вас получиться. Но мое мнение, все же легче и намного полезнее формировать привычку просыпаться без движения, тогда любое пробуждение - это большой шанс попасть в фазу вообще ничего не делая, просто лежишь не двигаешься и ждешь.
Разумеется я понимаю, что при пробуждении без движения в фазу попасть легче легкого, вот только самое сложно проснуться без движения. А вы использовали какие нибудь методы, помогающие вспомнить о фазе сразу при пробуждении? Или просто знаете?
Жизнь - как сон. Сначала ты во сне что-то делаешь, а только проснувшись понимаешь, что натворил.
Помогите мне разобраться.
Дневник моих фаз.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение Macross »

Для меня осознанные пробуждения тоже проблема, в основном после фола или ОС. Перед сном несколько раз утвердительно говорю, что проснусь без движения и пытаюсь представить, вспомнить, визуализировать как это у меня происходило раньше. Подсознание лучше работает с образами. Сейчас это для меня основная цель, помню об этом постоянно, постоянно анализирую почему не получается, что делаю не так. Пытаюсь выработать привычку просыпаться без движения. Визуализация вроде как дает свои результаты, несколько раз уже так просыпался.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение Bob »

Руки по швам и замотаться в одеяло, чтоб не двинуться и заснуть :)
:D
Аватара пользователя
x1UnnameD1x
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:16 am

Re: Помогите мне определиться.

Непрочитанное сообщение x1UnnameD1x »

Bob писал(а):Руки по швам и замотаться в одеяло, чтоб не двинуться и заснуть :)
Да на что я бы не пошел только, хотя у меня кажется получилось прямым методом выйти, я в дневнике записал, а ссылка в подписи.
Жизнь - как сон. Сначала ты во сне что-то делаешь, а только проснувшись понимаешь, что натворил.
Помогите мне разобраться.
Дневник моих фаз.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»