Единственно существующая техника

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
jobash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:44 am

Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение jobash »

Смотрите какой подлец, какое дикое название темы, я знаю как реагировать на подобный очередной вздор, поетому всё что будет сказано им, будет сказано через меня, а значит неправильно!

Сотни техник, сотни книг, тысячи слов, бесчисленное количество интерпретаций. Как можно в этом разобраться? Зачем так много искажений?, неужели нельзя сократить всё до точности, неужели точность существует только на часах, а человек лишь тень случайности? Гляньте, одна выходит через шум, другой через образы, третий вообще гений, выходит через чашку чая! Нужно перелопатить всё, весь материал, что бы понять, что всё это бессмысленно, и лично для тебя не подходит, поэтому ты наверное рождённый мудаком, к сожалению, но очень хочется бывает правда? помнишь ведь как это было здорово однажды? Почему же мне всё время чего то нехватает..

Вот же держи технику - пошевели пальцем сейчас же!
Всёоооо, техника кончилась. понял? нет? не понял? Но ведь пальцем пошевелила не так ли? Как же тебе это удалось если ты не понял? Выходит что поняла?
Должен ли я чтото объяснять дальше? Мудрый, остановись читать дальше..

Разделяй и Властвуй, слышалось где то вдали, вот выделили огонь от тепла, напряжение от движения, все мы этому рады, комбинируем статичные проявления и получаем статичный результат, просто да? и без осечек выходит, ты погляди, люди даже становятся материалистами!
Оххх, ну чтоже давай скорей начнём разделять тоже?!

Помнишь мы сгинали палец? а, или ты не согнула чтоли..? ах ты просто сдесь почитать зашел? нууу... читать тоже интересно, наверное..
Что же произошло когда мы выделили палец из реальности и согнули его? как получился результат? Ведь если мы тень случайности, то он мог и не согнуться?- У кого то это и произошло.. Но у кого то он согнулся! значит кое что статичное в нас есть! И так, как же свершилось это деяние? Из чего же состоит статичный результат?

Так уж вышло, что мы живём 32мя буквами и 10ю цифрами.., ээээ, понимаешь, к чему я это сказал? Для чего нам эти буквы и цифры? Что с ними делать, догадываешься? Подумай, ты ведь всю свою эту жизнь комбинируешь эти буквы и цифры, неушто не для того ли, что бы стремиться к статичному результату? Зачем ты говоришь привет любимому знакомому? Пошли его сходу нахер! неееет это грубо и вообще так нельзя! неправильная комбинация, гадость! Непонятно что же случится потом!

Так вот, к чему мы пришли:
Есть у нас результат - согнутый палец.
Есть у нас инструмент - то что привело нас к результату.

Что привело нас к результату? Что если перестать витать в абстракциях, и проявить результат как статичную комбинацию явлений?
Вы согнули палец, я уже почти уверен что вы всё же сделали это наконец! Как вы согнули палец не сломав его? Ооо обратите внимание, вы знаете как сгинать палец! Не в ту сторону, а в эту! Знать это замечательно, у нас большое хранилище для знания, это не желудок, знание занимает больший объем, или же не имеет объема вовсе? Нууу, знать можно многое, и знающих много, но ведь не каждый согнул палец, зная как его согнуть, так ведь? нашлись же сорванцы что не сделали и этого! Они не пожелали этого сделать, они и не имели желания сгибать его, они утоляли совсем другие желания, читая эту писанину, совсем необучаемые ребята, правда? Вот уже мы почти почти разобрались, как согнулся палец - мы знали как он сгинается, мы хотели согнуть его! Но и из этой группы людей согнули его не все :( Они хотели.. они знали как.. но не сделали этого представляете!! не сделали!! не посмели! Это последний барьер, который они не смогли преодолеть, а ведь почти был результат..
Смейте! вы ведь можете это делать, почему вы этого не сделали ? Почему вы ограничили себя в действии.. ? у вас что, палец парализован? или вы чувствуете боль, когда двигаете им? Может вам лучше было родиться деревом?- для вас, идеальный вариант существования!, но не для тех, кто согнул палец!

ЗНАТЬ
СМЕТЬ
ЖЕЛАТЬ
МОЛЧАТЬ(УМ)

Неужели вы всё еще думаете, что можно обойти один из этих пунктов, чтобы согнуть палец?
Только при их точном соединении ваше сознание получит новое состояние - состояние результата.
Ах да, я не описал последний компонент, нууу, может сами догадаетесь?
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

из прочитанного нифига не понял.... чо курил?!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
makdot
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:56 pm
Откуда: Ульяновск
Contact:

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение makdot »

Последний пункт - действовать.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

действовать всегда нужно, но,
Сознание нельзя локализовать в определенных отделах мозга: это продукт динамической интеграции нейронов, установили европейские нейропсихологи, изучающие фазу длинного сна.
http://www.gazeta.ru/science/2012/04/17_a_4348381.shtml

=> отсюда, техники - это искусственные стенки для интегрирования нейронов в сознание фазы. Наподобие как детская игрушка - лабиринт с шариком: лабиринт - тело, шарик - сознание, наклоны пола лабиринта - техники. Сложность в том, что сознание состоит из множества шариков, которые надо в большем количестве вывести из лабиринта.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

jobash писал(а):...Сотни техник, сотни книг, тысячи слов, бесчисленное количество интерпретаций. Как можно в этом разобраться? Зачем так много искажений?, неужели нельзя сократить всё до точности, неужели точность существует только на часах, а человек лишь тень случайности?....
Да здравствует противоречие, все, что написали - вода, где суть???
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Суть в том, чтобы хотеть и делать или не хотеть и не делать. Допустимо говорить, что рабочий метод входа в фазу существует только один, и каждый кто умеет это, использует данный метод. Потому что многообразие существующих техник - это уловки, чтобы понять что между ними общего, чтобы каждый смог докопаться до сути, невзирая на свои физиологические и прочие особенности.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

О! Кстати тоже самое можно сказать о религиях.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Nastys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 4:10 pm

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение Nastys »

-= Lex =- писал(а):из прочитанного нифига не понял.... чо курил?!
ничего тоже не поняла
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Начал хорошо, но в словоблудии своём похоже забыл сказать то что хотел...

Это было весьма забавно в одной из групп чел взялся тестировать реальность на предмет сновидения, и выбрал самый надёжный способ промахнуться, он пытался взлетать... Живёт себе тихо , спрашивает периодически а не сплю ли я и пытается взлететь. ага не лечу значит не сплю... И всё бы ничего если бы по утрам не просыпался и не вспоминал сновидение в котором он пытался взлететь и не летел...
Ларчик то просто открывался ум то задним числом помнит что летать то пипл не может и не умеет, вот и не летает, и какая нафиг разница во сне или нет...

Или Кастанедовское смотри на руки, ну руки и что всю жизнь руки, зацепка то где , где тот якорь который в общем то и срабатывает ?
Это как цикл в программировании без наступления события условие будет повторятся бесконечно...
А вот вы оказавшись чёрти знает где спросите себя а как я собственно сюда попал ?
Когда вы не спите этот вопрос никогда не вызовет у вас затруднений, а во сне ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение Macross »

PAKETACOH писал(а):Это было весьма забавно в одной из групп чел взялся тестировать реальность на предмет сновидения, и выбрал самый надёжный способ промахнуться, он пытался взлетать... Живёт себе тихо , спрашивает периодически а не сплю ли я и пытается взлететь. ага не лечу значит не сплю... И всё бы ничего если бы по утрам не просыпался и не вспоминал сновидение в котором он пытался взлететь и не летел...
Ларчик то просто открывался ум то задним числом помнит что летать то пипл не может и не умеет, вот и не летает, и какая нафиг разница во сне или нет...

Или Кастанедовское смотри на руки, ну руки и что всю жизнь руки, зацепка то где , где тот якорь который в общем то и срабатывает ?
Это как цикл в программировании без наступления события условие будет повторятся бесконечно...
А вот вы оказавшись чёрти знает где спросите себя а как я собственно сюда попал ?
Когда вы не спите этот вопрос никогда не вызовет у вас затруднений, а во сне ?
С проверкой полетом согласен, бестолковое занятие, но в руках зерно смысла есть. Если детально рассматривать руки или еще чего, кстати Дон Хуан так и говорит - разницы никакой нет, чего рассматривать, то начнут включаться лобные доли мозга, а это уже приведет к осознанию.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Сумрак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 1:33 am
Откуда: Уфа
Contact:

Re: Единственно существующая техника

Непрочитанное сообщение Сумрак »

О боже , прочитал... внимательно... даже палец согнул.........
Вообще было очень интересно читать и местами смешно, но всетаки смысл в этом есть, однако такое впечатление что будет вторая часть от автора, которая им планировалась заранее. И она наконец откроет нам глаза на вопрос так что же он хотел всем этим сказать?! либо этот автор написал программу MindInstaller ))))
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»