Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Засыпая ближе к утру нужно несколько раз обратить взор на зрительное восприятие -сфотографировать, так сказать, вид сквозь веки, ожидая при этом увидеть очертания своей комнаты как бы сквозь веки или лоб (где "третий глаз"), и такую процедуру повторять каждые 5-30 секунд, поставив для этого установку, мигово "фотографируя" 3-5 кадров за 1 раз. В промежутках между процедурами "фотографирования" с ожиданием вида сквозь веки нужно стандартно засыпать ничего не делая и не думая. Главный нюанс состоит в том, что мигово сфотографировав вид (несколько кадров за раз) и сразу отключив контроль - вид переключается в автономную подачу, то есть уже в почти фазу. Как только замечается, что вид сквозь веки сам вливается в восприятие и ассоциативно формируется в обзор - нужно не делая резких действий не отпускать такой обзор из внимания, после чего плавно разделяться, параллельно держа обзор во внимании, например плавно вставать с кровати, по очереди каждой конечностью, где обзор сквозь веки - на первом плане, вставание - на втором. После первых фотографирований при отключке контроля вы будете втягиваться в яркие мыслеформы и гипнообразы, последняя деталь которых будет ярко переходить в память при выходе из них, а потом при более глубоком погружении в сон всё-таки наступит ожидаемый вид сквозь веки. Еще раз обращаю внимание, что в отличие от техники наблюдения образов и наблюдения век - здесь всё делается мигово, что есть суть переключения в фазу на полноценном погружении в сон. Представлять ничего не нужно - фотографирование - типа "скриншот". А очертания комнаты надо пытаться желанием разглядеть, ожидая, но не представляя.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение Gluck »

Т.е. мигово фотографировать - значит представлять на мгновение очертания комнаты? Сколько уже раз такой метод срабатывал?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Не представлять, а ожидать, фотографировать - значит сканировать то, что есть, типа сделать скриншот. Сработала сегодня с первой попытки после разбирания по памяти прошлых спонтанных выходов.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ага, ожидать... Чем-то похоже на некоторые мои входы в фазу. Техника создает намеренье оказаться в нужном месте. Думаю потенциально можно будет вылезать где вздумается. Надо пробовать.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Gluck писал(а):Думаю потенциально можно будет вылезать где вздумается.
Мне кажется так будет мешать логический барьер.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение Gluck »

AstralHacker писал(а):Мне кажется так будет мешать логический барьер.
Потому и "потенциально". Думаю этот барьер можно преодолеть с практикой.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение Gluck »

Пробовал этот метод сегодня. В итоге ожидание увидеть комнату сменилось просто ожиданием нужного состояния. В фазу я таки попал, но поначалу без зрения и в другом доме. Видимо мое подсознание решило, что так будет лучше и ему вообще по барабану что я там хочу увидеть :)
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Не совсем понял.. вот я начинаю засыпать. При этом закрываю глаза не полностью, чтобы видеть очертания комнаты сквозь веки. Как происходит процесс фотографирования? Я должен несколько раз полностью закрывать глаза и приоткрывать их? Правильно? А вот дальше непонятно. До следующего фотографирования нужно просто закрыть глаза, полежать 30 сек и снова фотографировать?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Главно я не понимаю что значит ожидание увидеть комнату?
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

MusicmaN писал(а):Главно я не понимаю что значит ожидание увидеть комнату?
Представь, что твои закрытые веки прозрачные, а дальше ожидай то, что тебе ближе по логике.
MusicmaN писал(а):Как происходит процесс фотографирования? Я должен несколько раз полностью закрывать глаза и приоткрывать их? Правильно?
Нет. Представь, что твои закрытые веки прозрачные, и фотографируй (запечатливай) то, что видится, при этом не открывая глаз и не напрягая мышц лица и всего тела.
MusicmaN писал(а):До следующего фотографирования нужно просто закрыть глаза, полежать 30 сек и снова фотографировать?
Нет с учетом вышесказанного. Глаза должны быть закрыты в любых случаях, а дальше полежать 30 сек и снова фотографировать, но правильно, как уточнено выше - представляя, что закрытые веки прозрачные, с ожиданием того, что должно увидиться сквозь прозрачные веки по логике.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Искра для третьего глаза - фотографирование вида

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

спасибо. понял с первого раза))
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»