Ключ ко всему - память

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Bingo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:40 pm

Ключ ко всему - память

Непрочитанное сообщение Bingo »

Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Алексей. А для друзей просто Лёша) Среди здешних на форуме я новичок. Но среди того, что вы называете фазой, у меня есть опыт.

На одном из сайтов я высказал своё мнение относительно того, как лучше практиковать фазу, и что именно может привести к результату. Сейчас я просто скопирую оттуда свои высказывания, а вы уж судите сами. Вы мне платить ничего не должны. Каждый волен распоряжаться информацией, как ему хочется.

Итак:
Не знаю как там на счёт Астрала: есть он или нет и что этот такое. Но всякие выходы из тела - это всего лишь игра с вашей памятью. Наш мозг может создать "новые" ощущения синтезировав то, что он получил в реальной жизни. Причём он это всё разбивает на тончайшие оттенки, сопоставляя их, вычёркивая повтор и получаются совсем новые ощущения. Это как игра слов: было, к примеру слово "брак", а мозг изменил и стало "краб". Ну что-то в этом роде. А уже абсолютно разные понятия. В любой практике нужно быть честным перед собой, а не подслащать и делать вид, что всё хорошо. Если что-то не получается, нужно принять это открыто, а не витать в облаках. Только тогда будет реальный результат. Я тоже как-то заинтересовался этими темами: ОС, Астралом. Хотелось испытать нечто новое, так как в реальной жизни на всё не хватает времени, ну и кое-что может осуждаться, да и вообще сами понимаете - много причин. Помогло мне реально кинестезическое упражнение тела мистера Хьюстона. Может где-то найдёте. М. Радуга называет это фантомными ощущениями, но его главной ошибкой я считаю то, что он предлагает это делать лёжа и иногда даже перед сном. На самом деле, лучше это делать в обычном бодром состоянии. Вот тогда, когда вы эти ощущения уже зафиксируете в бодрствующем состоянии, когда вы в этом состоянии их осилите, вот тогда можно переходить уже к состоянию лёжа, перед сном и т.п. Иначе вы просто уснёте. И будете месяцами биться головой об стену.


Как проходят сами опыты в ОС? Мозг воссоздаёт окружающую обстановку из той, которую вы когда-либо видели или же на основе той памяти что у вас есть, создаёт коктейль чего-то нового. О чём я уже только что писал. Даже если это ваша квартира, это не та самая настоящая квартира - это воссозданный образ. И взять что-то и переместить вы можете, и ощущения будут именно такими, какими они "должны быть". Но проснувшись, вы увидите все ваши вещи на тех же местах. Так же само все опыты с ЛСД Тимоти Лири, Станислава Грофа - все их ощущения/видения - лишь синтез того, что они видели и вообще познали за свою жизнь. А того, чего они не познавали создаётся из предположений "Как бы оно могло бы быть? Сейчас расскажу. В моих ОС-ах я водил машину (в реальной жизни я её таки вожу), летал на самолёте (никогда в жизни не летал), прыгал с парашютом (никогда в жизни не прыгал, видел только по телевизору), превращался в лошадь (опять же - реальной жизни я такого никогда не делал). Всё новое создаётся двумя путями: 1) Синтез той памяти, которая у нас есть (а вы ещё должны помнить, что вы видим и слышим и чувствуем больше, чем мы на это обращаем внимание. Например, вы смотрите в одну точку, а мозг запоминает всю окружающую обстановку.).

Хочу здесь описать свой опыт первого секса. Ещё тогда, когда я им в жизни реально не занимался! Прошу обратить на это внимание! Так вот, девушку я естественно "создал" себе самую наилучшую (картинки в Интернете, фильмы, наблюдения на пляже - и ещё бог невесть из чего мозг её создал). Но самое главное - тенденцию задаю я! А мозг уже подгоняет под неё соответствующую информацию. На то этот сон и называется - Осознанным. Хотя, здесь точнее будет сказать - сновидение. А всё благодаря тому упражнению, которое я описал под №1. Так вот, поцелуи поцелуями, а мне не терпится переходить к делу. Ну, собственно я вставляю в неё свой внешний орган и... ничего не чувствую! Хотя, когда брал его руками, то всё чувствовалось хорошо. А когда вставил - какие-то смутные ощущения. Я, как писал выше, никогда до этого сексом не занимался, поэтому такое вот получилось. Но я не растерялся, вспомнил, как я чувствую своим внешним органом свою руку и "перенёс" эти ощущения на то место, куда я его вставил (с силу приличности не буду описывать). Лишь тогда пошло-поехало. Хочется также добавить, что М. Радуга прав в том, что ощущения можно усилить и они будут ярче и насыщеннее, чем в реальной жизни. Так как нету такой жесткой обусловленности. Тем более, что ощущения, видения и пр. в ОСах можно совершенствовать, и с практикой они становятся просто отличными! Опыты становятся лучше даже чем в действительности.

Главное это не увиливание от результата, а открытость любому результату! Любому! Даже если он не соответствует вашим ожиданиям. И настойчивость. Если есть действительное желание достичь цели. Вся структура сна - это и есть вы. Какие-то чудовища, уродства - это отражение вашей умственной/психической деятельности. В ОСах можно работать над собой. А так - новые ощущения по аналогии (т.е. "Как бы оно могло бы быть?") и плюс синтез. Но вы можете, и я советую, совершенствовать, улучшать.

Краткое резюме. На всякий случай вдруг я не совсем ясно выразился, так как хотел и вдруг это кому-то будет вообще интересно, хочу написать ещё раз. Итак, управлять собственным сном возможно и я бы даже сказал - дерзайте! Чтобы этого достичь есть множество практик, не собираюсь их обсуждать. Но самая действенная, как по мне, это: запоминание и мысленное воссоздание своих телодвижений со всеми прилегающими к ним ощущениями, в бодром состоянии. Когда эта практика у вас чётко закрепится в уме, уже тогда можно переходить на выполнение её перед сном. Очень полезно, для примера, поднять руку вправо, а "памятью" поднять её вверх (кто найдёт кинестезическое упражнение тела мистера Хьюстона, тот поймёт меня). ОС строится (в прямом смысле этого слова) из: 1) вашей памяти (того, что вы восприняли в реальной жизни + то, на что вы не обратили внимания, но мозг всё равно это запечатлел); 2) синтез из вашей памяти из реальной жизни (причём даже из самых тончайших оттенков); 3) по методу аналогии (учитывая базу, полученную из бодрствующего состояния, выстраивается предположение "Как бы оно могло бы быть?). Всю тенденцию сна выстраиваете вы, а ваш ум (орган - мозг), как фабрика с послушными рабочими, выполняет ваш заказ. С практикой ОСы можно улучшать, делая их более совершенными, яркими, реалистичными и насыщеннее. Вся фактура сна - это вы. Всё, что вам кажется странным, чужеродным, иным - всё это ваши задавленные мысли, страхи и т.п.

В продолжение к резюме. Над этим всем можно работать и нужно, что, как минимум, быть более психически здоровым. Все модели поведения персонажей придумываете вы и они действуют согласно вашим представлениям. Если вы вдруг оказались в спонтанном сюжете сна, то при желании можно прийти к его истоку, почему именно так. На восстановление в точности каких-то воспоминаний нужно время и готовность. Так что, используйте свой потенциал разумно. Это пожалуй, основная мысль из-за которой я всё это пишу. Не бейтесь головой об стену и не обманывайте самого себя. И не надо себя ограничивать, думая, что если вас не переехал в реальной жизни каток, то во сне вы никогда не ощутите, что с вами произойдёт. Мозг способен на многое. Не нужно ему заранее подбирать, из чего он должен создать образ, он сам разберется. Всё, что я описал, в этих всех сообщениях, это чистый материализм, увы. Но зато нами он недооценён. В нём скрывается то, что мы называем "мистикой", но люди разделяют эти понятия и пытаются на одной ноге доскакать в соседний город. Результата нет, или почти нет, сами понимаете. Удачи всем! Будьте открытыми, правдивыми и смелыми!

И ещё даю совет и уже ухожу: если боитесь, что ОС повлияет на ваше тело, например, во сне вы ошпарились кипятком, если вы вдруг сильно восприимчивы, а это всё тоже нельзя пропускать мимо, так как благодаря симпатии происходят реальные влияния на физическое тело (особенно мужчины могут понять, когда в ОС происходит семяизвержение, то иногда в реальном физическом теле оно тоже происходит и ты просыпаешься). Так вот, перед началом ОСа в целом, лучше сказать себе такую фразу: "Это всего лишь сон. Он так и останется сном. Он никак не влияет на моё реальное тело. Я только здесь". Лучше повторить несколько раз. Я повторяю такую фразу. Можете придумать свою, но главное, чтобы был такой смысл. Всё, всем удачи :)

И ещё: я ни в коем случае не пытаюсь унизить или сказать, что М.Радуга делает что-то не так. Наоборот! Благодаря его книгам я имею возможность развиваться дальше! Его книги без т.н. "воды" и понятны современному человеку. Мне они идут гораздо лучше, чем тот же Р.Монро.

В той технике, которую я описал, нет ничего сверхъестественного или мистического. По сути это чистый материализм. Но зато он работает и даёт реальные результаты, что я считаю самым главным в любой технике! Причём такие, что любой другой назвал бы это чудесами.
Это единственное, что мне реально помогло сдвинуться с места, и что я сейчас использую и продолжаю совершенствовать.
Вы можете снивелировать это всё под любую другую технику, но мне кажется более разумным всё таки присмотреться к особенностям, которые она имеет.

Надеюсь смог вам чем-то помочь. Используйте свой потенциал разумно, ну и всякое тому подобное. Вы ж не маленькие дети, разберётесь, я думаю :))

P.S.: хочу всех, кто считает, что таки реально выходил из тела и реально был в реальном мире (только честно) - откуда вы узнали что это так?
Понимаете, какая закавыка выходит - если результат соответствует критериям, как под шаблон, то оно и будет считаться вами как правдивая информация.
А если у другого "другой" шаблон - то он найдёт 1001 описание того, почему это произошло не так, как именно вы описываете.
Для реального выхода нужна мощная энергетика, да вообще - собственная прокачка полностью. Начиная от сознания - до души (духа или чё там ещё?). Это пока всё, что я могу сказать. Этот процесс очень энергозатратен, поэтому я на него не пошёл. Игра, как говорится, должна стоит свеч. Тем более что, увильнуть невозможно. Если делаешь - то уже делай честно. Ведь это совсем другой уровень.
А поиграться - пожалуйста - я уже выше всё описал.
К тому же, здесь не только игра - а ещё и рост, самосовершенствование. Ну а кто хочет стать типо "Будды", то как я уже писал - совсем иной это уровень.
Мой критерий - честность, и прежде всего - перед самим собой
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Ключ ко всему - память

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

цель, зачем результат если нет цели и некчему стремится ?
Я не знаю вы знаете зачем мы это делаем ?
А может потому и результат фиговый что мы просто играем ?
может что то надо поменять в восприятии и всё станет получаться, как вариант... ? а почеу нет ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Kvini
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 9:16 am

Re: Ключ ко всему - память

Непрочитанное сообщение Kvini »

Я понимаю что можно прочитать одно предложение написанное синим шрифтом. Но зачем издеваться над людьми.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Ключ ко всему - память

Непрочитанное сообщение Диола »

Хоть не желтым, как МР, и то хорошо)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Ключ ко всему - память

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Память разумеется играет роль, но скорей в якорях. Все же фаза дает намного! больше информации, чем мы можем помнить субъективно. Уверена на собственном опыте- это игра не только с моей памятью, это подключение к всеобщей информации.
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Ключ ко всему - память

Непрочитанное сообщение Диола »

Bingo писал(а): Вы мне платить ничего не должны.
Фраза убила))

Иными словами получается, что память - это основа. Но ведь по сути так и есть, при чем не только в фазе. Мозг наш так устроен - вбирать в себя информацию, запоминать, и потом уже оперировать данной информацией. Есть у меня знакомый, который говорит, что чем человек гениальнее, тем больше у него "оперативная память". При этом под "оперативной памятью" подразумевается тот объем информации, который человек может извлечь из своего мозга и обработать в процессе мышления, обдумывая ту или иную проблему.
Исходя из личного опыта, могу предположить, что в фазе "оперативная память" работает немного по-другому, чем в бодрствовании, так как часть сознания все-таки спит. А вот эта методика:
Но самая действенная, как по мне, это: запоминание и мысленное воссоздание своих телодвижений со всеми прилегающими к ним ощущениями, в бодром состоянии.
позволяет в бодрствовании обработать информацию и в фазе уже воспроизводить ее более адекватно.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Ключ ко всему - память

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Верней сказать: основа - память всех живших, живущих и тех, что будут жить, т.е. учитывая многомерность времени и общность взаимодействия всех составляющих единицы материи, основа-информация вообще здесь и сейчас
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Ключ ко всему - память

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):
Bingo писал(а): Вы мне платить ничего не должны.
Фраза убила))

Иными словами получается, что память - это основа. Но ведь по сути так и есть, при чем не только в фазе. Мозг наш так устроен - вбирать в себя информацию, запоминать, и потом уже оперировать данной информацией. Есть у меня знакомый, который говорит, что чем человек гениальнее, тем больше у него "оперативная память". При этом под "оперативной памятью" подразумевается тот объем информации, который человек может извлечь из своего мозга и обработать в процессе мышления, обдумывая ту или иную проблему.
Исходя из личного опыта, могу предположить, что в фазе "оперативная память" работает немного по-другому, чем в бодрствовании, так как часть сознания все-таки спит. А вот эта методика:
Но самая действенная, как по мне, это: запоминание и мысленное воссоздание своих телодвижений со всеми прилегающими к ним ощущениями, в бодром состоянии.
Это и есть движение фантомным телом : )
По мне она тоже самая действенная))
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
rozoke
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 8:37 am

Re: Ключ ко всему - память

Непрочитанное сообщение rozoke »

Меня понимает только подсознание.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»