Метод импрессиониста

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Метод импрессиониста

Непрочитанное сообщение Word »

Сейчас вспомнил, что лет 10 тому назад где-то слыхал, что какой-то известный то ли испанский, то ли мексиканский художник-импрессионист "подсматривал" сюжеты своих будущих картин следующим образом. У них там после обеда обычно сиеста, то есть послеобеденный сон. Но он не спал в буквальном смысле этого слова, а, как я понимаю, фазил. Делал он этот так. Садился в кресло, брал в руки ложку, на пол ставил железный поднос и засыпал обычным образом. Но, разумеется, заснуть надолго не получалось, потому что рука разжималась, ложка падала на поднос, он просыпался от громкого звука, снова брал ложку, снова "засыпал" и т.д. по кругу.
Михаил же говорит, что чем больше попыток, тем лучше. Ну а у него сколько их получалось за одну такую сиесту. Наверно, штук 10-15, я думаю. Для фазы ведь надо ловить пограничное состояние. Ну вот он, получается, и ловил.

Если будете пробовать этот метод, отпишитесь, плиз, о результатах. Сам-то я обычно днём никогда не сплю, поэтому для меня это не просто. Но если кто-нибудь отпишется о своих удачах в этом методе, тогда я тоже буду его пробовать.

Если такая тема уже была, удалите.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Метод импрессиониста

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Word в армии я пытался стоя спать, в момент засыпания ноги подкашивались и чтобы не брякнуться "просыпался" ))) а смысл ловить эти моменты? для тех у кого все с фазой в порядке тому не надо ложки, у кого не в порядке тому и ложка не поможет, я умудряюсь вибробудильник так отключить что чаще и не помню что что-либо меня будило, было и на звонок ответил по телефону в 3 ночи ошиблись, утром мне рассказывали, вначале не верил.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Метод импрессиониста

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

А уж если днём присну, то меня и половник об тазик не разбудит, не то что ложка. :)
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Метод импрессиониста

Непрочитанное сообщение Napoli »

У меня в начале засыпания видятся всякие интересные импрессионистские картинки в стиле Codex Seraphinianus. Наверное, достаточно, чтобы поймать 2-мерный сюжет для картины, но это не фаза в том wow-стиле, как её описывает Радуга. Это как смотреть плёнку по советскому проектору на повешенной на стену простыне.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Метод импрессиониста

Непрочитанное сообщение 2000 »

Не импрессиониста а сюреалиста Сальвадора Дали
Он таким методом видел свои сюжеты -сны для картин
Не думаю что он по 15 раз так над собой издевался --скорее 1 раз
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Метод импрессиониста

Непрочитанное сообщение Word »

2000 писал(а):Не импрессиониста а сюреалиста Сальвадора Дали
Он таким методом видел свои сюжеты -сны для картин
Не думаю что он по 15 раз так над собой издевался --скорее 1 раз
Я где-то читал, что он ПОСТОЯННО так делал. Садился после каждого обеда в кресло, брал в руки ложку, на пол ставил поднос и, находясь между сном и бодрствованием, ловил возникающие образы. И каждый раз он эту ложку не один раз ронял и поднимал, а именно многократно, а иначе бы, наверняка, не было никакого эффекта. По себе знаю, что когда несколько раз подряд засыпаешь и сразу же просыпаешься, то иногда возникают интересные картинки, а иногда совсем ничего не видишь.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Метод импрессиониста

Непрочитанное сообщение 2000 »

Такие образы во сне нормальному человеку не могут присниться

Он их намеренно выдумывал может только на основе обычного своего сна -я сам художник я знаю
А мучить свой мозг грохающимися в медный тазик ложками он мог --он же вообще ку ку
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Метод импрессиониста

Непрочитанное сообщение Word »

2000 писал(а):Такие образы во сне нормальному человеку не могут присниться

Он их намеренно выдумывал может только на основе обычного своего сна -я сам художник я знаю
А мучить свой мозг грохающимися в медный тазик ложками он мог --он же вообще ку ку
Ну может не ради образов он это делал, не знаю. Знаю только, что само состояние это прикольное, когда все время засыпаешь, потом вдруг резко просыпаешься и все по новой... Сладенькое такое состояние :) Я, конечно, не с тазиком и ложкой что-то подобное делал в свое время, а с электронным будильником в режиме "snooze" ("дремать"), когда на работу вставать было лень. Это такой режим, когда во время звучащего сигнала нажимаешь на кнопку, и он откладывает этот сигнал на 5 минут, а затем снова начинает верещать. Такое состояние само по себе очень приятное, ну и сны тоже (в эти пятиминутные "окна") бывают очень яркими и необычными. Хотя, насколько я помню, ни одного ОСа этим методом лично мне словить не удалось, но я тогда вообще себе такую цель не ставил.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»