Разбалтывание связки между физическим и фантомным телами

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Разбалтывание связки между физическим и фантомным телами

Непрочитанное сообщение Napoli »

Практикую первую неделю, пока безуспешно. Однако у меня есть уже небольшой опыт в других техниках (в частности шаманские путешествия) и околонаучные попытки их осмысления. В связи с этим есть одна идея, для реализации которой требуется помощь тех, кому разделение далось ОЧЕНЬ тяжело, но кто затем в этом достиг отличных результатов, стал профессионалом.

С месяц назад у меня было несколько попыток спонтанного выхода за одну неделю, но я тогда об астральных выходах практически ничего не знала и не поняла природу этого. Мне снилось, что меня резко рывком вытягивает из тела через низ. Ощущения были очень сильными и "физическими", как-будто это случилось по воле некоей потусторонней силы.
Но само же моё тело в панике рывком затягивало меня обратно и я моментально просыпалась в холодном поту.

У меня чувство, что фантомное тело очень сильно приклеено к физическому и надо сильно постараться, чтобы физическое его отпустило в один прекрасный момент.

Было бы здорово найти какие-то косвенные упражнения, не связанные непосредственно с выходами, но которые тренируют растяжение "связки" между физическим и фантомным телами. Может, какие-то специальные нарративные медитации и упражнения усиленной визуализации или сенсорной дифференциации от физического тела для выполнения в дневное время.

Может, уже есть такое где-то?
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Разбалтывание связки между физическим и фантомным телами

Непрочитанное сообщение Napoli »

Сейчас ещё в голову пришло, что у тех, кто сильно "приклеен", может играть роль глубинный психологический аспект. Я недавно читала книгу "Разделённое Я" Рональда Лэнга, где он описывает процесс зарождения психозов и шизоидных состояний. По ходу получается, что у очень многих нормальных людей существуют отклонения от идеала онтологического развития, и они с этим живут всю жизнь. Те, у кого такие отклонения заходят очень далеко, получают диагноз психоз, шизофрения или истерия и лечатся у психологов и психиатров. Но куча людей, имея небольшие отклонения (типа элементарных комплекса неполноценности, боязни аудитории, хронического эгоизма или незрелости и т.п.) в пределах социальной нормы, так никогда к профессионалу и не попадают.

Зато при освоении техник ОС, аинга, шаманских путешествий и пр., имеют затыки в самом начале освоения.

Вполне возможно, что те, у кого трудно получается разъединяться, имеют такое небольшое отклонение по восприятию своего субъективного Я в своём объективном теле, и для них было бы эффективнее не форсировать разъединение, а "пойти в обход" через дополнительные упражнения.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5838
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Разбалтывание связки между физическим и фантомным телами

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Понятие "разделение" - искусственное слово, описывающее не природу феномена, а только итоговые ощущения. Следовательно - стремление должно быть не к следствию, а к причине. В связи с вышесказанным, не имеет смысла глумиться над ощущениями разделения. Ощущение разделения - одно из множества чудных проявлений перехода в фазовое состояние. Сознание формируется из комплекса ощущений и упорядочивается матрицей-паутиной. При обычном переходе в сон матрица-паутина равномерно ломается. При переходе в фазу матрица-паутина ломается неравномерно, и от этого исходят разные ощущения: вибрации, вид сквозь веки, проваливание во внутренюю бездну, разделение, телепортация в новом месте. Это как в эквалайзере звука: 1 ползунок оставить на максимуме, а остальные все опустить. И чтобы оставить 1 ползунок на максимуме - нужна энергия. Энергия, чтобы держать повышенным одну ниточку из матрицы-паутины сознания. И обмануть надо организм так, чтобы он не понял, что надо поднимать все остальные ниточки сознания для мобилизации к физическому действию. Вот и вся любовь.

http://en.wikipedia.org/wiki/Out-of-body_experience

Вышесказанное утверждение построено мною из теории википедии и личного 4-х годового опыта.
В википедии говорится о теориях, что ВТО наступает в том числе при удалении ссылок на реальное положение тела, которое возникает 2-мя путями: при сенсорной депривации (забывание про положение тела при расслаблении) и при сенсорной перегрузке (шаманьё, роды, падение со скалы, спецкабина). Отсюда можно сделать вывод, что пока в мозгу существуют ссылки на реальное положение тела - "выдавить эфирное тело" не получится, поэтому надо надавить на избавление ссылок о реальном положении тела.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Разбалтывание связки между физическим и фантомным телами

Непрочитанное сообщение Gluck »

При начале практики было сложнее разделяться с телом, потом стало легче. Но всеравно этот процесс не всегда одинаково сложен или легок. Иногда само выкидывает, в другой раз разделиться очень сложно. Отсюда могу сделать вывод, что легкость разделения зависит от того как часто практикуешь и еще от каких-то непостоянных условий.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Разбалтывание связки между физическим и фантомным телами

Непрочитанное сообщение Napoli »

AstralHacker, хорошо сказал про падение во внутреннюю бездну. Именно на это было похоже то, что у меня случилось спонтанно и неожиданно. Но при этом я заметила, что у меня присутствует некий over-контроль тело-сознание. Не на физическом уровне, конечно, - ежу понятно, что физически от тела ничего не отделяется на этом этапе, - а на ментальном. Причём, этот контроль какой-то глубинный, и корни его уходят в очень ранние этапы эволюции моего Я.
У меня есть одна знакомая, которая в юности так себя неуютно в мире чувствовала, что практиковала членовредительство - резала себе кожу на руках. Когда я стала изучать этот феномен, узнала, что это из-за проблем связи тело-сознание. Сознание не ощущает себя на месте в своём теле и пытается доказать своё место за счёт острых физических ощущений - типа, если я это чувствую, то это Я. Но тут у неё конкретный диагноз, с которым к врачу надо. У меня ничего такого нету, но ощущение, что нечто из меня спонтанно вытекающее в этот ваш астрал было в панике втянуто обратно как бы прочной резинкой, наводит меня на определённые мысли, что даже я отдалилась от идеала гармонии тело-сознание, хотя и не так далеко, как это знакомая.

Gluck, почитаешь Радугу - складывается впечатление, что выйти в фазу, как два пальца об асфальт, и что НОРМАЛЬНОЕ явление - выйти в неё после 3 дней практики. Его собственный опыт о его личной лёгкости выхода туда, а также опыт десятков других фазеров, которых он цитирует, кагбэ намекает на идеал, к которому стоит стремиться. И я к тому всё веду, что у людей с психикой, определённая часть которой развилась ближе к идеалу, разделение может случиться в разы легче.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Разбалтывание связки между физическим и фантомным телами

Непрочитанное сообщение Gluck »

Napoli писал(а):У меня ничего такого нету, но ощущение, что нечто из меня спонтанно вытекающее в этот ваш астрал было в панике втянуто обратно как бы прочной резинкой, наводит меня на определённые мысли, что даже я отдалилась от идеала гармонии тело-сознание, хотя и не так далеко, как это знакомая.
Иногда я уже даже пару шагов делал от кровати, а меня обратно притягивало к месту, где я только что лежал. Именно к месту- тела там я не увидел, только подушку пощупал :) А бывает что и не утягивает. Раз на раз не приходится. По этой теории я то отдаляюсь, то приближаюсь к идеалу гармонии тело-сознания?
Napoli писал(а):Gluck, почитаешь Радугу - складывается впечатление, что выйти в фазу, как два пальца об асфальт, и что НОРМАЛЬНОЕ явление - выйти в неё после 3 дней практики. Его собственный опыт о его личной лёгкости выхода туда, а также опыт десятков других фазеров, которых он цитирует, кагбэ намекает на идеал, к которому стоит стремиться. И я к тому всё веду, что у людей с психикой, определённая часть которой развилась ближе к идеалу, разделение может случиться в разы легче.
Радуга - популяризатор. К тому же за 3 дня практики удачными считаются не только "выходы из тела" но и осознания во сне. Если у психики есть идеал, то идеал для каких целей? Читал, что частые "выходы из тела" развивают медиумичность. По себе могу сказать, что после того, как я регулярно стал этим заниматься колличество глюков на просыпании или засыпании возрасло в разы. С какой-то точки зрения это можно считать нежелательным отклонением.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Разбалтывание связки между физическим и фантомным телами

Непрочитанное сообщение Napoli »

Gluck писал(а): Раз на раз не приходится. По этой теории я то отдаляюсь, то приближаюсь к идеалу гармонии тело-сознания?
Теория применима только для первого реалистичного выхода. Типа как плавать научиться или на велосипеде ездить. Один раз поймёшь, как - дальше только тренировки для улучшения мастерства.
Gluck писал(а): Если у психики есть идеал, то идеал для каких целей?
Для полноценного функционирования в социуме и в своём теле, для безбарьерного развития сознания. ВТП как явление новое может вскрывать те проблемы, которые в обычной жизни перестал замечать, потому что приспособился.
Я вот в последние дни после изучения и практики принципов фазы наконец поняла, в чём у меня был затык в шаманизме. Вот вы тут, наверное, не знаете, а на самом деле у вас тут чистый шаманизм, только без культурной мишуры, типа их специфической космологии и стандартных способов вхождения в транс. Научусь входить в фазу, как её описывают, - прокачаюсь в шаманизме на десяток уровней по сравнению с моими тутошними друзьями-шаманами с 10-15-летней практикой.
Gluck писал(а):Читал, что частые "выходы из тела" развивают медиумичность. По себе могу сказать, что после того, как я регулярно стал этим заниматься колличество глюков на просыпании или засыпании возрасло в разы. С какой-то точки зрения это можно считать нежелательным отклонением.
Если вам больше 18 лет, это уже не глобальное отклонение, а баги эксплуатации системы. Или побочные действия. Теоретически должны поддаваться полировке.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»