Сова, жаворонок и Фаза

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Биоритмы и успехи в Фазе

Я жаворонок, и у меня получилось в первую неделю
2
12%
Я жаворонок, и у меня получилось в первый месяц
3
18%
Я жаворонок, и у меня получилось в первые 3 месяца
0
Голосов нет
Я жаворонок, и у меня пока не получилось
0
Голосов нет
Я сова, и у меня получилось в первую неделю
2
12%
Я сова, и у меня получилось в первый месяц
3
18%
Я сова, и у меня получилось в первые 3 месяца
0
Голосов нет
Я сова, и у меня пока не получилось
3
18%
Я не сова и не жаворонок, и у меня получилось
3
18%
Я не сова и не жаворонок, и у меня НЕ получилось
1
6%
Ко мне вышеперечисленное не относится, просто хочу проголосовать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Сова, жаворонок и Фаза

Непрочитанное сообщение Napoli »

По жизни я хроническая сова. Когда не работала, ложилась в 3-4 ночи и спала до 9 утра, считая себя с таким графиком вполне счастливой и выспавшейся. Сейчас - так себе :-(
Так вот утром вообще вне зависимости от всяких практик я очень вялая и непроснувшаяся вне зависимости от того, сколько часов я спала. Такое состояние у меня с раннего детства, с тех пор испробованы все возможные продолжительности сна, так что я думаю, на химии организма это всё как-то завязано.

Пару недель уже пробую где-то 2-3 раза в неделю утром делать непрямой метод. Я работаю сейчас в утреннюю смену, встаю в 4 часа утра (ложусь около 10 вечера). Будильник ставлю на три-полтретьего, чтобы полчасика-часик попрактиковать выход.

С каждым утром мне хреновее и хреновее, а сегодня я вообще встала с большим желанием убить кого-нибудь и с чувством, что всё плохо (ваще по жизни). Сознательные попытки на протяжении часа чота сделать выжали из меня всю жизненную энергию и счастье. Их утром и так почти нету, так я в минус ушла.

Пришла в себя только на работе после 3 часов отсидки под солнечным окном. Я вообще оптимист и пофигист, и депрессивные состояния для меня несвойственны. Такое чувство, что всё дело в особенности пропорций серотонина-мелатонина. Вот тут чувак тоже про ВТО рассказывает и приплетает химию мозга. Но он советует для практики "режим жаворонка", и я боюсь, как бы он сам им не был, и как бы Радуга не был им тоже. Равно как и остальные, для кого методика Радуги сработала относительно быстро.

Открываю голосование, чтобы посмотреть на статистику и проверить, нет ли зависимости.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Сова, жаворонок и Фаза

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А я жаворонок. А вы тупо не высыпаетесь.в фазу нужно выйти выспавшись. Если я ложусь в 22-00, то есть как вы, так я встаю отмечать пробуждение в 5-30 или даже в 6.00, потом полчаса-час засыпаю обратно, фаза, пробуждение часов в 6.10 -7.10. Вот. А вы ложитесь в 22.00 и ставите будильник на 3.00 или даже 2.30 Это не практика а издевательство, конечно кроме бессоницы ниче не выйдет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Сова, жаворонок и Фаза

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

А я сова, и мне ппц влом выходить не прямыми техниками, лучше юзать прямые, так как утром люблю без заботно утром поспать)
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Сова, жаворонок и Фаза

Непрочитанное сообщение Napoli »

Аирнокс писал(а):А я жаворонок. А вы тупо не высыпаетесь.в фазу нужно выйти выспавшись. Если я ложусь в 22-00, то есть как вы, так я встаю отмечать пробуждение в 5-30 или даже в 6.00, потом полчаса-час засыпаю обратно, фаза, пробуждение часов в 6.10 -7.10. Вот. А вы ложитесь в 22.00 и ставите будильник на 3.00 или даже 2.30 Это не практика а издевательство, конечно кроме бессоницы ниче не выйдет.
Где-то были советы спать 4-5 часов перед попытками выйти в фазу. Вот я и попробовала - действительно издевательство. Во сколько бы я ни легла, в 10 вечера или в 4 утра, я высыпаюсь, если встаю не раньше 9 утра. Если же я легла в 8 вечера и поставила будильник на 5 утра (что, на минуточку, 9 часов сна), у меня уровень серотонина в крови по ощущениям будет настолько низким, что меня можно официально считать невыспавшейся.

Изначальная гипотеза была о том, что при попытках непрямого выхода зачем-то нужно много серотонина (=приятное ощущение выспавшести), в чём главное различие сов и жаворонков.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»