Наши самые любимые работающие методы выхода в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Наши самые любимые работающие методы выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Word »

Не знаю, есть уже на форуме такая ветка или еще нет. Если есть, тогда эту тему можно смело удалить, а если нет, тогда она, я уверен, необходима. В дальнейших рассуждениях я буду исходить из того, что такой ветки пока еще нет.

Не секрет, что сейчас всё очень сильно разбросано по разным веткам форума. Например, какой-нибудь практик в каком-нибудь далеком 2006 году где-то написал, что сейчас у него любимый метод такой-то и подробно изложил, как и что он делает для выхода. Но с тех пор прошло уже очень много времени, и мы не знаем, сохранил ли он верность тому своему методу или же уже поменял его с десяток раз и нашел для себя что-то гораздо более оптимальное. Кстати, по мере своего развития он мог в разных ветках форума описывать свои новые текущие любимые методы, а мы читаем и думаем, что он до сих пор считает описываемый в каком-то месте метод самым-самым. Ну вот и хочется как-то систематизировать опыт всех практиков в одной теме.

Кстати, под словом "метод" здесь понимается не какая-то отдельная техника, например, вращение, фантомное раскачивание и т.д., а целый КОМПЛЕКС ДЕЙСТВИЙ, которые сейчас на данный момент практик считает для себя самым эффективным для выхода. Если с течением времени приоритеты изменились, то так и пишем: раньше у меня был такой-то излюбленный метод (даем ссылку на свой предыдущий пост в этой же ветке или в других ветках форума), но теперь я нашел более надежный и комфортный для себя способ. Далее следует подробное описание этого способа.
Просьба к тем, кто пока еще редко выходит в фазу осознанно (я тоже пока еще в их числе), сюда не писать, потому что иначе здесь будет большая неразбериха. Ну давайте, например, какой-нибудь порог установим. Пусть, например, здесь размещают описания своего излюбленного метода только те из нас, кто гарантированно выходит в фазу с его помощью не реже одного раза в неделю.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Мои любимый метод выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Bob »

Буду первым, ехте....

Раньше пытался заснуть с прислушиванием, с вниманием на всякие части тела, времени бодрствования/сна, позы для сна.... Пытался найти алгоритм. То получалось, то нет, пока не понял что все дело в силе намерения.

Щас фазю мазю так -Усилием воли удерживаю внимание на ощущении "я есть". Тоесть просто воспринемаю себя в моменте сейчас. Причем так мега упёрто и концентрированно, что отметаю все мысли. Полный игнор любой всплывшей идеи, любой кажующейся важной мысли, воспоминания, итп. Никакого внимания мыслям, только восприятию.
Получаю гарантированную фазу. То прямым, то ОС, то ешо как- на просыпании.
Вид входа в фазу завист насколько трудно приходится делать ОВД, или точнее сколько воли приложено на технику. Мало воли - будет временный обрыв сознания. Много воли -осознанно засну.
Очень простая техника, но не для леньтяев. :)

П.с сильное удерживание "я есть"/Овд создает нырки в сновидения(плавоющее состояние), если Овд слабое то один раз нырнув обратно сразу не вынернеш.
:D
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Наши самые любимые работающие методы выхода в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Всё зависит от имеющегося состояния тела. Вхожу в основном прямыми техниками нормализации ритма сознания. Фундаментальную роль здесь играет предварительный отдых. Например, является фактом, что если несколько дней много спать, смотреть телевизор, заниматься интересными и любимыми делами, которые не напрягают, познавать новое гулянием, чтением, разбавлять физическую деятельность пассивом-активом, бывать на воздухе - то создаётся почва для фазы, где техниками будут достигаться лишь поджимания с нужных сторон, чтобы создавать фазовые состояния. Если в жизни напряг, работаешь через себя - то расходуешь всю концентрацию, живешь на автомате, в свободное время полностью отрубаешься. В благоприятном ритме жизни, дающем энергию пораскинуть мыслями, можно применять техники вызова фазы. Здесь техники расходятся по тому же принципу: которые делаешь с напрягом и нет (то есть в свое удовольствие). Я знаю техники, которые переключают в фазу, но ресурс организма быстро исчерпывается, и потом несколько дней полный голяк с вызовом фазы. То есть это техники, гарантированно работающие, но, так сказать, на первые разы. Например, все техники удержания зрительного подчувства: визуализация образов, мигающего экрана, непрерывное удержание зрительного чувства (вид через веки). Они работают, но требуют после себя набирания новых сил, подобно физическим упражнениям (отжимание от пола, подтягивание на перекладине). Также техники удержания зрительного подчувства меняют качество снов в лучшую сторону. По соотношению простота/результат они у меня стоят на первом месте несколько лет. Остальные техники, требующие напряга, требуют в разы длительнее период для восстановления между входами в фазу. Для себя вижу будущее за техниками, которые не напрягают и теоретически они не будут требовать многодневные перерывы. Но, пока тупик в том, что напрячься всё-таки надо, волей или случаем, чтобы проснуться ночью перед ФБС для отработки техник. Долгое время использую просыпания, зависящие от случая, и применяю следующие техники, не только не напрягающие, но и действующие в обратном от напряга направлении. Это техника дыхания светом, гухьясамаджа-тантра, медитация на высший идеал как общий фон. В последних техниках также выполняется внимание на ощущении "я есть", как описал предыдущий оратор, но только не прямо через напряг воли, а как побочный эффект от выполнения техник, важным моментом которых является выполнение без напряга и с удовольствием, и которые нормализуют ритм сознания.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Мои любимый метод выхода в фазу

Непрочитанное сообщение work »

Bob писал(а):Буду первым, ехте....

Раньше пытался заснуть с прислушиванием, с вниманием на всякие части тела, времени бодрствования/сна, позы для сна.... Пытался найти алгоритм. То получалось, то нет, пока не понял что все дело в силе намерения.

Щас фазю мазю так -Усилием воли удерживаю внимание на ощущении "я есть". Тоесть просто воспринемаю себя в моменте сейчас. Причем так мега упёрто и концентрированно, что отметаю все мысли. Полный игнор любой всплывшей идеи, любой кажующейся важной мысли, воспоминания, итп. Никакого внимания мыслям, только восприятию.
Получаю гарантированную фазу. То прямым, то ОС, то ешо как- на просыпании.
Вид входа в фазу завист насколько трудно приходится делать ОВД, или точнее сколько воли приложено на технику. Мало воли - будет временный обрыв сознания. Много воли -осознанно засну.
Очень простая техника, но не для леньтяев. :)
Как говориться, "Вы сделали мой день". Или вернее год. Потому что именно весь этот 2015 год я планирую потратить на совершенствование в данной технике. А Ваше сообщение позволило разрозненной мозаике сложиться в целостную картину. Потому что, ну не выходит у меня утром практиковаться. Не моё это.
Очень простая техника, но не для леньтяев. :)
Как раз для меня :)
любой кажующейся важной мысли
Кстати да, когда пытаешься остановить ВД, некоторые мысли преподносят себя как ОЧЕНЬ важные :)
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
9poclab
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 11:36 pm

Re: Наши самые любимые работающие методы выхода в фазу

Непрочитанное сообщение 9poclab »

Просто ложусь с мыслями сейчас засну и буду делать непрямые техники и вхожу в фазу через прямые !) без всяких техник и расслаблений
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»