Техника "Досматривание сна"

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Техника "Досматривание сна"

Непрочитанное сообщение Word »

Кто-нибудь умеет досматривать сны? Когда Радуга задал этот вопрос на своем видеосеминаре, вверх взметнулись десятки рук. А как научиться это делать тому, кто этого делать пока еще не умеет? Я как-то раз попробовал погуглить что-то вроде "как научиться досматривать сны", но мне там везде такой мути намутили про всякие там энергии и прочую дребедень, что сразу всякая охота пропала. А вот недавно наткнулся на англоязычный сайт, где это разъясняют более или менее внятно, кратко и безо всякой эзотерики:
http://www.dreamviews.com/wiki/Dream-Reentry-Tutorial

Вот мой перевод описания этого метода:

- Быстро сообразите, что проснулись
- Осознайте, что лежите в постели (кажется очевидным, но это важно)
- Думайте и двигайтесь как можно меньше
- Сосредоточьтесь на последней сцене постепенно угасающего (в воспоминаниях) сновидения/ОСа
- Удерживайте эту сосредоточенность
- Через несколько секунд вы увидите/почувствуете, что эта сцена оживает и поглощает вас
- Затем вы окажетесь внутри этой сцены
- Не торопитесь, пусть сцена "отстоится", а тем временем проверьте свои способности рассуждать
- Пошевелите пальцами, чтобы проверить, полностью ли вы погружены в сон (преждевременное движение приведет к физическому движению тела в постели и в результате осознанность будет очень слабой)
- Вы окажетесь в ОСе и, что удивительно, вы окажетесь точно в том же месте, где закончился предыдущий сон (и сценарий тоже будет тем же самым)

Примечания по этому методу: Вы должны выбрать статическую яркую сцену, очень близкую к концовке угасающего (в воспоминаниях) сновидения. Перемещающиеся объекты/людей надо визуализировать статичными. Если сцена угасающего сна включает в себя много движения, постарайтесь остановить все это движение (например, в сцене автомобильной погони, представьте себя на обочине дороги).


Как видите, получается ни что иное, как применение техники визуализации при каждом осознанном просыпании, но все-таки в этом описании есть очень интересные нюансы, которыми мне захотелось поделиться. Кто-нибудь уже пробовал такой (или подобный) метод? Пожалуйста, поделитесь своим опытом. Ведь, как мне кажется, это едва ли не самый простой метод входа в фазу. Ну по крайней мере, так можно решить, прочитав это описание. Ну что, казалось бы, может быть проще, чем просто представить себе (и удерживать в сознании) последнюю сцену только что увиденного сна?
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Техника "Досматривание сна"

Непрочитанное сообщение Tor »

в принципе правильно
я делаю так - если сон пытается кончится (по сути это тот же самый фол в фазе) - я тут же цепляюсь мысленно за последнюю сцену и начинаю фантомно раскачивать кисти - это меня загоняет фактически сразу назад, обычно в 95% случаев помогает, и так делаю пока не раскроется полный смысл сна или пока не надоест
техника продления сна абсолютно та же как и для продолжения фазы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Техника "Досматривание сна"

Непрочитанное сообщение Word »

Tor писал(а):в принципе правильно
я делаю так - если сон пытается кончится (по сути это тот же самый фол в фазе) - я тут же цепляюсь мысленно за последнюю сцену и начинаю фантомно раскачивать кисти - это меня загоняет фактически сразу назад, обычно в 95% случаев помогает, и так делаю пока не раскроется полный смысл сна или пока не надоест
техника продления сна абсолютно та же как и для продолжения фазы
У меня фантомное раскачивание почему-то вообще не получается никогда, поэтому буду пробовать делать именно так, как описано в топике. Но только не сейчас, а через некоторое время. Сейчас по ночам использую программу "Lucid Dreaming App", а там при каждом ночном и утреннем пробуждении надо сразу же делать росчерк на экране мобильника, соответствующий тому что либо только что видел и помнишь какой-нибудь сон (или даже смутный отрывок сна), либо проснулся и уверен, что снов только что вообще не видел. Таким образом программа после нескольких ночей должна вычислить, когда у меня обычно бывает ФБС и в дальнейшем синхронизировать напоминалки(звуковые сигналы и вспышки экрана) с этими фазами. Одним словом, сейчас на всех пробуждениях пока еще приходится открывать глаза и делать физ. движения.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Техника "Досматривание сна"

Непрочитанное сообщение RoHS »

Несколько раз получалось вернуться в сон. Всё верно написано, лежал не шевелилился, думал о последнем моменте во сне, и вернулся туда.
Вот к примеру в неосознааном сне на меня напали пара парней. В сторонке девушки стояли. Я проснулся. Мысленно проговорил - ну я вам сейчас устрою. А затем вернулся в сон. Место было то же. Но парни замерли, а затем исчезли. Девушки же зависли, замерли на месте. После этого я довольно долго в данной фазе побыл
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»