Техника "лежать не двигаясь". Правда ли это?

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Tengu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 7:23 pm

Техника "лежать не двигаясь". Правда ли это?

Непрочитанное сообщение Tengu »

Неоднократно читал на разных источниках о своеобразной технике вызова фазы. Нужно лежать неподвижно 30 - 90 минут (в разных источниках по разному), и якобы в результате сего действия ваше тело парализует (сонный паралич), и вы сможете контролировать свои сновидения. Чем-то напомнило фокус-10. Но правда ли это? Может кто-то пробовал? И есть ли подобная тема на форуме?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Техника "лежать не двигаясь". Правда ли это?

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Да, уже само по себе это может вызвать цикл кратковременных засыпаний/просыпаний, что в результате скорее всего даст фазу. А если уж совместить с техникой визуализации, да ещё и по отложенному методу - волшебство, а не техника.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Техника "лежать не двигаясь". Правда ли это?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Пробовал. Срабатывало. Основная проблема в необходимости долго лежать неподвижно. Это не так легко как кажется. Потому нужно чем-то занять свое внимание. Например ощущениями от тела. Еще нельзя быть слишком сонным, иначе быстро уснешь.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника "лежать не двигаясь". Правда ли это?

Непрочитанное сообщение Bob »

Я очень часто так в фазу пападаю, и быстро, но тут один нюанс есть, в технике. И этот нюанс и играет роль быстроты поподания в фазу.
Мало просто не двигаться, нужно перестать двигать вниманием. Именно остановка, замерание внимания, и срабатывает как сигнал. Тоесть если вы засыпаете с вниманием на что то, то замрите там, как бы тело не просило внимания - гдето зачесалось или ешо что, не переносите внимание на эту область.
Если все ешо не понятно что я имею в виду - попробуйте ощутить поочередно каждую свою конечность или часть её, вот именно такое движение внимания я и имею в виду.
То же самое и с мыслями - мысля пришла, лубая, не уделяйте ей внимание, где ваше внимание было, пусть там в таком положении и находится. Полный игнор всего.
Гипно хрени всякие так и посыпятся..

Я таким методом в фазу за 5 минут попадал, отложеным. А прямым, вечером, за 30 гдето, но я в нырки в фазу все эти 30 минут играл, тк тело ощущал, пока спустя пол часа не схватил паралич или типо того.
:D
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Техника "лежать не двигаясь". Правда ли это?

Непрочитанное сообщение work »

Bob писал(а):Полный игнор всего.
Гипно хрени всякие так и посыпятся..
Bob, спасибо, что не устаете разъяснять новичкам нюансы такого непростого, как оказалость, явления, как ОВД.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника "лежать не двигаясь". Правда ли это?

Непрочитанное сообщение Bob »

Спасибо .
Да я сам незнаю зачем это делаю, скоро надоест уже, забью болт :)
Work,
ВД занимает огромную роль в нашей жизни, занимает кучу внимания.
Ведь понятно что опасно ехать на машине и говорить по телефону. Все по тому что телефон не дас достаточно внимания вождению и может произойти казус. Так же и с ВД, это тот самый телефон.
Уберите его и увидете насколько глубоко может уйти ваше внимание.
Если вы перестанете болтать с самим собой. То останетесь одни на едине с "сейчас" и это сейчас обрушится потоком восприятия, информации. ВД обрывает концентрацию, это ясно любому практику. Но если ВД молчит то ничего не помешает вам углубиться в "потоке восприяти, информации" найти то что интересует. Внимание будет свободно двигаться в желаемом направлении. Смешно но я говорю про бодрствование. Можно пережить также грандиозный опыт бодрствуя как и в фазе. Все эти примеры применимы в обоих случаях, и в фазе и бодрствуя.
Сновидение, это причина натурально произошедшего ОВД из за усталости и потери контроля, благодоря чему гипнообразы смогли заинтересовать внимание настолько, что оно полностью им отдалось. Если контроль не потерян - то сновидение станет фазой.
:D
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

Re: Техника "лежать не двигаясь". Правда ли это?

Непрочитанное сообщение BuBa »

Bob, +1!

Вот по этой технологии впервые за последний год удалось остановить ВД и быстро добиться сонного паралича. Однако при достижении сонного паралича не получилось сделать ни одну технику (не было ни одного эффекта), хотя глюков было достаточно много:

"Главная задача - вызвать паралич как можно скорее.
Как это сделать? Правильное положение тела: лежишь на спине, с руками по сторонам. !не скрещивать ноги или руки.
когда начинаешь строчиться - попадаешь в петлю: тело посылает тестовый сигнал, на который получает ответ - движение, и оно не засыпает.

"И что? Просто лежать не отвечая на сигналы?"
Нет! Процесс засыпания тела можно ускорить.

Первая позиция шаг расслабления- руки надо головой (5.51 мин)
На этом шаге мы говорим телу стоп, глубоко расслабляемся.

Вторая - опускаем руки. Сбрасываем напряжение в плечах. Тело начинает задумываться: "может разум просит меня уснуть" и посылает сигнал "перевернись". На него нужно ответить плавным переворачиванием на бок. Лучше дождаться сильного сигнала.

Дальше не двигаться, ни в коем случае))
"


Взято отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2481668
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Техника "лежать не двигаясь". Правда ли это?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Ещё бы это было бы просто) По мимо полной неподвижности-нельзя ещё и думать ни о чём постороннем.Ну в идеале вообще не думать.Но вцелом можно направить свои мысли на свои ощущения\дыхание.Когда я только начинал этим заниматься, то при определённом самовнушении были весьма странные ощущения - лёгкости и прозрачности!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»