Гухьясамаджа-тантра

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Гухьясамаджа-тантра

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

☤ Гухьясамаджа-тантра в качестве техники выхода в фазу (астрал, ОС) ☭

Гухьясамаджа-тантра — по описаниям из Интернета самая главная, базовая и универсальная тантра для медитации состояния йоги в буддизме, подобно как молитва «Отче Наш» в христианстве. Подробное описание всех смыслов и целей этой тантры можно найти в Интернете, а мы остановимся на цели выхода в фазу (астрал, ОС), с которой, как оказалось, она виртуозно справляется.

Шаг 1: Взять оригинальный текст осуществления гухьясамаджи-тантры здесь:

http://abhidharma.ru/A/Tantra/Content/Guhyasamaja ini.htm

Шаг 2: ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ весь текст тантры (от и до, примерно 1 страница формата A4) или на начальных опробированиях техники просто помнить основные моменты её 1-го и 1,5-го этапов*, так как именно на них уже происходит сам выход в фазу (астрал, ОС) (1,5-й этап снимает давление в центрах пересечения представлений).

Шаг 3: На отложенном методе (после нескольких часов сна) перед дальнейшим засыпанием вспоминать текст тантры и выполнять дословно указания по тексту. Причем: следовать указаниям ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, а держать все представления стараться ПАРАЛЛЕЛЬНО нарастающим итогом, особенно в рамках отдельного этапа. Для этого в конце каждого этапа (особенно 1-го) останавливаться в переходе к следующему и стараться все представления проявить ПАРАЛЛЕЛЬНО (одновременно), пробегаясь побыстрому по ним ещё раз, как бы освежая в памяти. И на том, что получается (всё, что можно) держать в представлении — засыпать, получая от этого кайф. Получится осознание во сне от расширения сознания при расслаблении или прямой выход в случае отсутствия краткосрочной потери сознания.

*) 1-й этап кончается фразой «Пребывая в состоянии такой йоги, представил:»; 1,5-й этап кончается фразой «Гуру также тает в свете, вступает в тебя с твоей макушки и проникает в сердечный слог ХУМ.»; 3-й этап состоит: «И представляешь при этом … отчего они достигли блаженства.»; 4-й этап: оставшаяся часть.

P.S. Данная техника представляет всего-лишь мой комментарий к оригинальному тексту гухьясамаджи-тантры. Если после первого знакомства с оригинальным текстом в голове царит каша — то сначала можно выделить минимальный скелет техники на своё усмотрение и постепенно обвешивать его опциями из оригинального текста. Можно днём помедитировать под аудио-версию оригинального текста: https://yadi.sk/d/cb1NitAUcUAWP , а ночью делать то, что отложилось в памяти. Ещё можно читать оригинальный текст на бумаге (мониторе, смартфоне) и сразу же всё по нему представлять. У меня эта техника показала себя рабочей, отчего я сделал её основной и выучил тантру дословно наизусть для своего же интереса.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: ☤ Гухьясамаджа-тантра в качестве техники ☭

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Вот бы анимацию со звуком (пояснениями) к этой тантре. А то, действительно кашица в голове и общую "презентацию" пока не получается воссоздать, только частями.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ☤ Гухьясамаджа-тантра в качестве техники ☭

Непрочитанное сообщение Tor »

Вот задача ))) как сделать так что бы когда ты попал в фазу/осознался данный текст начал тебя вести по сюжету ? я давно об этом думаю - это был бы прекрасный инструмент создания приключений любого уровня, но пока что без напарника это невозможно.

А так то, по идее расслабленный и сосредоточенный ум (на мантре, молитве, повторении плана, в точке) вместе с расслаблением тела - и есть вход в фазу, а что ты там делаешь при этом по мне не сильно важно, другое дело что для самого практикующего это может быть важно - так называемый "ритуал" входа в фазу.

Там не написано почему нарисован персонаж именно в такой позе и с партнером, хотя мне эта поза знакома ))) в фазе если получается устроить качественно "обмен" с партнером и сразу не вылететь , то автоматом такая поза и принимается, так что он там её не просто "обнимает". А от сюда вопрос AstralHacker - где твоя Регжа Доржему.

Я б на твоём месте не ограничивался одной этой тантрой, ну хотя это мой мозг везде ищет сходства, по сему все тантры для меня это обмен "энергиями", и делать их можно хоть с деревом, хоть с планетой, хоть с партнером (слово "можно" использовано в плане возможно, а вот можно это делать или нет не знаю).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ☤ Гухьясамаджа-тантра в качестве техники ☭

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

По мне так это настройка сердечной чакры, главное здесь - ощущать 6 рук одновременно, а для большей проекции - с ощущением в каждой из них держащим по разному предмету. Информация от 6 рук сходится в 1 точку на спине, в сердечную чакру, одновременно синие лучи выходят из груди и растворяют материю пространства, исходный материал которого вливается обратно в сердечную чакру. Ощущения при этом оргазмистические. На этом проваливаешься в фазу. Техника хорошо работает, когда в сердечной чакре уже есть скопившаяся энергия по модулю, например гнева. Техника гнев инвертирует в блаженство. В агрегате с 3 лицами происходит осознанность во сне.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ☤ Гухьясамаджа-тантра в качестве техники ☭

Непрочитанное сообщение Tor »

Оргазмистические - не совсем понятно, мне понятно к примеру идут вибрации ну там где то внизу ))) мелкие приятные. ну или сильные - но в этот момент ты уже в фазе, ну или в пограничном состоянии.
Шесть рук говоришь, это точно для расширения сознания
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ☤ Гухьясамаджа-тантра в качестве техники ☭

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Оргазмистические - оргазм только через призму чувств груди/ сердечной чакры, ощущение присутствия себя в пространстве рая.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: ☤ Гухьясамаджа-тантра в качестве техники ☭

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Со школы не имел способности зубрить. Даже слово это, навязываемое педагогами не любил. Не понимал зачем зубрить теорему или формулу, если не понимаешь её хода и смысла.
Вот тут, со всем уважением к Тибетской теологии и вообще их воззрению, по крайней мере мне, заучить текст можно, но всех подвыпедвертов я как - то не улавливаю.
Может тут можно ограничиться только представлением на пробуждении, при отложенном, себя как иссиня-черного шестирукого чувака, держащего атрибуты в руках и имеющего спереди мать осязаемости. Далее прокачка образующих слогов и далее мантры. Ну, как то так. То бишь интегрировать расклад тантры в форму, более доступную для средне-статистической оп.системы европоида.
Ведь тут суть тантры как-то должна быть очевидна. не думаю, что её механика работает только при дословном воспроизведении.
Или я ошибаюсь?
Чувствую, что есть в этом цимус, но ресурсы активировать пока не получается.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ☤ Гухьясамаджа-тантра в качестве техники ☭

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В гухьясамадже-тантре в правых 3х руках держится ваджр, чакра и лотос, а в левых 3х руках - дильба, драгоценность и меч.
То есть в правых держатся лунные (инь) предметы, в левых - солнечные (ян) предемты.
Также обнимается женщина, создавая дополнительное напряжение инь-ян спереди.
Потом выпускается из сердечной чакры поток синих (информационно-несущих) лучей, который пропитывается напряжением инь-ян, и возвращается обратно растворенный в лучах сок мира, также проходя пропитку напряжением инь-ян.
Тело иссине-черного цвета - синий - информоционно-несущий + черный - усиливающий эффект другого свойства (синего),
с черным (усиливающим другие свойства), белым (растворяющим негатив) справа и красным (жажда-устремляющимся) слева лицом.

Так создаётся поток эфирных энергий в теле и выходишь в астрал.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»