SSILD

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Оценка эффективности

использую постоянно
24
27%
использую иногда
28
32%
использую редко
8
9%
не использую
28
32%
 
Всего голосов: 88
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Semicvetik писал(а):Первый раз попробовав ССИЛД я осозналась за ночь 3 раза. Никогда у меня такого не было. Было очень впечатляюще)) практиковала эту технику пару месяцев, да... такого эффекта больше не было, но ОСы были достаточно часто. Заметила недостаток для меня, после ССИЛД не могу долго уснуть, бывает даже час и больше и это стало повторяться. Хотя многие упоминают, что наоборот после этой техники легко уснуть. И вот было несколько раз что лежу я и понимаю, что тело то спит! В итоге с небольшим сопротивлением вылезаю из тела. Даже не знаю с чем это может быть связано.
Проблема со сном есть, это эффект от этого упражнения, оно частично заменяет сон. В йоге есть аналогичное, его рекомендуют делать днем, если хочется поспать. Сбитый дневной сон не влияет на режим, за который так трясутся йоги. Я в том смысле, что не нужно паниковать. Даже режимные йоги часто сбивают сон, выполняя это упражнение, такое случается, это не страшно. Систематически это может привести к тому, что вы или будете вырубаться как мертвый, или засыпать поздно и с трудом вставать утром. Так что если такое случилось, лучше делать как йоги - практиковать днем, тогда негатива для режима не будет.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Кстати, у кого не получается, может попробовать упражнение йогов. Оно на 90% не приведет к фазе и собьет сон, поэтому его лучше делать утром или днем, но оно тренирует и закаляет мозг для фазы, в которую йоги входят в позе лотоса. SSILD это либо для совсем везучих в первый раз новичков, либо для опытных фазеров.

Йоги днем всматриваются в небо и стараются представить себя там, в небе, среди облаков, и запомнить этот вид. Особенно сейчас на пляже можно будет пялиться в красивое небо, загорая. Во время упражнения нужно расслабиться лежа и вспомнить это небо во всех деталях и восстановить себя в этом небе. Это упражнение для глаз. Затем нужно представить себя летящим по этому небу с легким эффектом падения, со свистом ветра в ушах. Во время падения-полета по этому небу тело наполнится как бы энергетическим огнем, такое всегда бывает при падении, мышцы готовятся к удару и как бы вибрируют. И потом заключительный этап - представить ландшафт внизу. После этого упражнения фазы и сна скорее всего не будет, но зато мозг натренируется летать в виртуальной реальности, потом выходы в фазу будут проще.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

SSILD - это здесь и сейчас. Именно в этом контексте надо выполнять это упражнение.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Кастанеда как то спросил у Дон Хуана - что если он не проснется? Дон Хуан засмеялся и сказал, что просыпание - это то, что мозг практикует ежедневно. Новичку из фазы вылететь элементарно, он не практикует фазу ежедневно, а просыпание - практикует. Поэтому лишняя практика фазового состояния уж точно не повредит.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Раз уж я заговорил о Кастанеде, вот еще момент, который меня очень волнует:
Постепенно осваиваясь с настройкой сновидения, я начал опять и опять испытывать ощущения, которые почему-то счел очень важными. Это было ощущение, словно я скатываюсь в канаву. Оно приходило точно в момент засыпания. Дон Хуан не вмешивался; он ни разу не сказал, что эти ощущения бессмысленны и позволил мне записывать все, что я считал нужным. Сегодня я отдаю себе отчет, насколько нелепо выглядел тогда в глазах дона Хуана. Если бы сегодня мне довелось обучать кого-нибудь практике сновидения, я, безусловно, немедленно пресек бы подобное поведение ученика.
Пресек бы! Но почему? Лично у меня то же самое ощущение. Я иду по лесной тропинке и тут БАЦ! яма с полметра глубиной, я проваливаюсь в нее чуть не падая с кровати. Или вот в SSILDе том же, у меня начинают отрываться виртуальные части тела вплоть до целого двойника, который цепляется за тело головой и развивается так, словно на ветру. Я тоже долго рассуждал сам с собой об этом эффекте, а Кастанеда это пресек бы! Он говорит, что это мишура, а на самом деле
При каждом удобном случае дон Хуан подчеркивал, что энергия, необходимая для освобождения внимания сновидения появляется вследствие перераспределения той энергии, которая уже есть в нашем распоряжении. Он был абсолютно прав. Высвобождение внимания сновидения является естественным следствием корректировки образа жизни. Поскольку нет никакого внешнего источника энергии, к которому мы могли бы подключиться, то для получения толчка нам остается лишь тем или иным способом перераспределять ту энергию, которой мы реально располагаем.
Все так просто и одновременно сложно. Ох уж эти тайны... Иногда я жалею, что Кастанеда уже умер, хотелось бы собственноручно его задушить :) Видимо, Радуга скрылся с радаров из тех же соображений, что дураки его найдут и накажут за свою тупость...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Что означают слова Кастанеды "энергия, необходимая для освобождения внимания сновидения появляется вследствие перераспределения той энергии, которая уже есть в нашем распоряжении"?

Я уже приводил другую интересную цитату Кастанеды из "Огонь изнутри" на счет сознания, но мне кажется, что речь тут идет о сновидении, есть определенные приметы подмены понятий:
Дело в том, что, находясь в состоянии повышенного осознания, человек в минимальной степени отдает себе отчет в происходящем вокруг него, поскольку все его восприятие целиком сконцентрировано на непосредственных деталях действия, в которое он вовлечен
Вовлеченность уже попала у меня под якоря признаков сна. Но чем она обусловлена? Уж не узостью ли мышления, малым количеством выделенных нейронов? Не малые ли вычислительные ресурсы во сне обуславливают эту вовлеченность, невозможность отвлечься на окружающую обстановку и понять, что ты во сне? Тогда цитата из "Искусство сновидения" приобретает смысл:
энергия, необходимая для освобождения внимания сновидения появляется вследствие перераспределения той энергии, которая уже есть в нашем распоряжении
Т.е. нужно больше свободных нейронов для сновидческой активности, тогда вовлеченность ослабится и появится возможность осматриваться и выходить в фазу из ОСа. А сон это по сути БДГ-фаза, т.е. он приходит каждые 1,5 часа на время от 15 до 45 минут, т.е. возможности для фазы появляются просто неограниченные при решении этой загадки.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Ладно, вижу, что никому это не интересно, просто оставлю это здесь:

SSILD сделан на основе техник древних магов. Древние маги считали, что мир намного больше, чем кажется. Здесь и сейчас нас окружают другие миры и живые существа. Чтобы их воспринять, нужно сместить осознание. Они накопили массу практик смещения сознания, основанных на 5 элементах (по 2 противоположности): земля и области тьмы, огонь и вода, верх и низ, громкое и безмолвное, движущееся и покоящееся. Все это описано в книге КК "Огонь изнутри", и на этой основе и построена данная техника. Суть в том, чтобы сфокусироваться на нужных эманациях и позволить им унести свое сознание. Поскольку для фиксации на эманациях необходимо видение, то невидящим как раз и пригождается списочек проявлений этих эманаций - огня, воды, тишины, грома, движения и покоя и т.д. Тут необходимо хорошее владение техниками высвобождения внимания и остановки внутреннего диалога, что авторы заменили на просыпание в середине сна (высвобождение внимания) и засыпание (остановка ВД).

Ключевой же момент техники -
Не пытайтесь бороться с этими мыслями, они полезны. Представьте, что это приятные волны, и позвольте им унести вас с берега реальности.
на самом деле это смещает ваше осознание в другие миры, активируя эманации в нужной последовательности.
Не говорите с собой, не анализируйте это во внутреннем диалоге, такие действия ведут к тому, что ощущения тают и в итоге вы просыпаетесь.
Такие действия ведут к смещению в первое внимание, а одна из функций первого внимания - ограждение от восприятия сущностей, доступных во втором внимании.

Т.е. техника эта чуть более чем полностью принадлежит описанному КК миру древних видящих из "Огонь изнутри", которых тут так не любят, но почему-то выполняют их техники. Нонсенс? Еще одна загадка... Конечно, мы можем представить, что ковер - это лава. Главное, чтобы лаву мы представляли ковром.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Gluck »

На мой взгляд важный пункт, который отсутствует в технике: осознанное действие после регистрации необычных сенсорных сигналов.
Техника эффективна в плане сохранения активности мозга на засыпании, но дальше эту активность надо как то направить, иначе просто яркий сон.
Чередование циклов с попытками разделения повышают на мой взгляд качество опыта. Правда в этом случае техника ещё больше похожа на технику Радуги.
Кроме разделения можно придумать и другие варианты. Даже если это осознание во сне первое "ритуальное" углубление делает опыт более осознанным.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Gluck писал(а):На мой взгляд важный пункт, который отсутствует в технике: осознанное действие после регистрации необычных сенсорных сигналов.
Техника эффективна в плане сохранения активности мозга на засыпании, но дальше эту активность надо как то направить, иначе просто яркий сон.
Чередование циклов с попытками разделения повышают на мой взгляд качество опыта. Правда в этом случае техника ещё больше похожа на технику Радуги.
Кроме разделения можно придумать и другие варианты. Даже если это осознание во сне первое "ритуальное" углубление делает опыт более осознанным.
Я получаю иногда необычные сигналы в процессе техники НА ЗАСЫПАНИИ. Как раз описала сегодня такой опыт. Не знаю что с ним делать(( Не получается разделиться в этот момент. Но случалось разделяться на засыпании в процессе ссилд при осознании в коротких снах-провалах. Ночью я сейчас эффект не чувствую. Может быть из за короткого сна что перестала просыпаться ночью. Сознательно. Нужно высыпаться.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Gluck писал(а):На мой взгляд важный пункт, который отсутствует в технике: осознанное действие после регистрации необычных сенсорных сигналов.
Техника эффективна в плане сохранения активности мозга на засыпании, но дальше эту активность надо как то направить, иначе просто яркий сон.
Не просто яркий сон! Почитайте в дневнике AlxS - сон с сильной, магнитной степенью вовлеченности! Это означает, что точка сборки пошла вглубь, в область повышенного осознания. У меня характеристики сна ровно такие же, просто не хотел говорить, пока кто-то не описал в точности то же самое. То есть техника способствует переходу точки сборки в точное, предрасположенное положение, а это именно что техники древних видящих! Это область повышенного осознания, ее точное положение, описанное КК.

То, что мы не можем осознаться, это наши энергетические проблемы. В случае КК ему нагваль наносил специальный удар, сминая его энергетический шар. Первое внимание находится на поверхности шара, а второе внимание - в глубине. Это два энергетически различных состояния. Сминая шар, нагваль заставляет первое внимание соприкоснуться со вторым. У нас соприкосновения нет, т.к. точка сборки ушла в место повышенного внимания сама, но все остальное на месте: точка сборки уходит точно в одно и то же положение, как при приеме наркотика. Это очень, очень здорово, ведь это именно то, что отличает от обычных сновидений - они останавливаются в случайных позициях. Точная позиция позволяет в разы легче осваиваться в ОС. Так что осталось лишь поднять уровень энергии, высвободив ее из ненужных для выживания привычек.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Как поднять уровень энергии? Проще всего пронаблюдать за алкашами, их точка сборки далеко не уходит, следить за ней энергии не нужно особой: в определенный момент принятия алкоголя наркотик высвобождает энергию, не крайне необходимую для выживания. Алкаш наполняется силой и начинает искать приключения. Он теряет повседневный "лоск", переведя его в чистую энергию. Казалось бы, он может извлечь из этого профит, как древние видящие. Но у любого наркотика есть хранитель, тут назовем его "Зеленым Змием". Не видящий ничего не может поделать с силой этого хранителя: Вся его освободившаяся энергия уйдет на обеспечение постоянного приема наркотика. И наркоман либо умрет, либо станет рабом хранителя. Поэтому для нас, сирых невидящих, так важны постоянные позиции без хранителя, путем сновидений. (У сновидений тоже есть хранители, но они в своем отдельном мирке находятся и просто так рабов не принимают, т.е. есть очень большой допуск до того, как хранители хотя бы обратят на тебя внимание).

P.S.: Когда я говорю о хранителях, это лишь способ привязать трансцендентальные вещи к бытовухе. Например, раньше везде была улица Ленина, но она ведь не принадлежала Ленину. Это просто такой нескладный способ называть транспортные артерии. На более высоком уровне уже начали называть трассы цифробуквенными обозначениями, чтобы каждый новый политик не менял название - трасса Е-60 и все тут. Так и здесь, для видящего очевиден источник энергии, заставляющей его пить алкоголь - это Зеленый Змий. Он видит разницу между энергиями. Обычный человек такой разницы не замечает, и вынужден считать, что это желание - его внутренняя сущность, такой вот он алкаш от природы и гордится этим. Поэтому на начальных этапах, я думаю, не обойтись без продирания сквозь дебри хранителей и готовых практик. В йоге тоже есть подобные практики, но любители ЗОЖа изговняли их по самое нехочу, там черт ногу сломит что для чего изначально предназначалось...
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

SSILD или как я ее называю Присутствие, очень удобно применять после попыток по возобновлению фазы т.есть после циклирования техник в случае их бездействия. С ее помощью бывает удается плавнее перейти к силовому засыпанию. Оно даже получается не силовым, а более естественным и более подконтрольным.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Nice
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 2:02 pm
Откуда: г. Минск. РБ

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Nice »

Всем доброго! Около недели практикую SSILD. В фазу пока попасть не удалось. Но сегодня засметил интересное событие. Использую отложенный метод, встал через 6 часов, бодорствовал примерно минут 15, кофе не употреблял, т.к. заснуть потом получается только один раз. В первые получилось выполнить весь цикл SSILD и не заснуть и не сбится 5 раз, специально лег в неудобную позу, после выполнения благополучно заснул. На пробуждении пробовал техники из последнего семинара Радуги, но как-то вяло, сознание было словно в киселе. В конце концов встал, сдалал проверку на реальнось, не фаза(((, окончательно проснулся. Лег обратно и на засыпании, когда появляются смутные визуальные образы, вдруг получилось управлять объектами, а конкретно. Я силой мысли поднял упавшую на пол книгу развернул ее и даже, что-то прочитал, причем дважды и даже текст совпал. При этом я еще не заснул, т.к. чувствовал свое тело в кровати. Потом провалился в сон. Ситуация повторилась на следующем засыпании, но я опять провалился в сон.
Вывод: Предпологаю, что была какя-то недофаза на засыпании и возможно стоило делать практики на углубление.
Нет ничего не возможного, для человека с интелектом.
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Я если в подобной ситуации оказываюсь - начинаю усиленно себя представлять внутри этого действия (ну в данном случае бы стала представлять, что это я книгу листаю). Даже если не выходит полностью в образе закрепиться, то всё равно могу начать чувствовать фантомное тело, а значит можно вылезти из реального.
А вообще да, SSILD разные эффекты даёт, в том числе и такие) надо учиться их использовать.
Аватара пользователя
Nice
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 2:02 pm
Откуда: г. Минск. РБ

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Nice »

Сегодня техника SSILD дала свои плоды))). Первый намеренный ОС! Как все происходило описанно тут.
Отсюда вопрос опытным практикам. Если выполнять перед сном, есть како-то эффект или бесполезно, как в описании техники написанно? И при отложенном методе, лучше ипользовать при каждом засыпании или только первый раз утром, а дальше, как пойдет?
Нет ничего не возможного, для человека с интелектом.
ZergZK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 3:11 pm
Откуда: Безенчук

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение ZergZK »

Никак не могу остановить ВД, можно ли при выполнении техники считать про себя?
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Traumer »

Ну, смысл SSILD в концентрации внимания на ощущениях, а не на счете. У меня обычно ВД сам куда-то пропадает, либо очень незаметный. Больше ничего не могу сказать, сам недавно пробую эту технику
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

ZergZK писал(а):Никак не могу остановить ВД, можно ли при выполнении техники считать про себя?
В инструкции вроде бы ничего нету про обязательное выключение ВД.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Разработал технику ССИЛД в 2011 году китайский сновидящий, чтобы обучать вхождению в ОС других сновидцев на китайском форуме. Первая опубликованная версия этой техники была названа «太玄功», что буквально переводится как «Очень Загадочная Техника». Данная техника была разработана с упорством на простоту.
Многие практики заметили сходство техники ССИЛД с техникой самогипноза Бетти Эриксон.
Ссылка http://www.follow.ru/article/10
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Oleg29
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:45 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Oleg29 »

ZergZK писал(а):Никак не могу остановить ВД, можно ли при выполнении техники считать про себя?
Иногда у самого проблемы с вд, последнее время научился его выключать силой воли, говорю себе хватит обдумывать идеи, как правило будничные рабочие, и переключаюсь на выполнение техники визуализации, начинаю активно что нибудь представлять и таким образом деятельность с ведением диалога переключается на то, что я внимание переключаю на создание образов. А затем легко засыпаю. SSILD технику начинаю изучать
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Oleg29 писал(а):
ZergZK писал(а):Никак не могу остановить ВД, можно ли при выполнении техники считать про себя?
Иногда у самого проблемы с вд, последнее время научился его выключать силой воли, говорю себе хватит обдумывать идеи, как правило будничные рабочие, и переключаюсь на выполнение техники визуализации, начинаю активно что нибудь представлять и таким образом деятельность с ведением диалога переключается на то, что я внимание переключаю на создание образов. А затем легко засыпаю. SSILD технику начинаю изучать
Так вроде в инете много способов остановки ВД, от внутренних ощущений до концентрации на черной точке. Можно концентрироваться на любом другом предмете, в районе третьего глаза, либо чакры, чаще выбирают энергетический центр Анахата ( сердечная чакра ). Мне нравится концентрация на дыхании, замечательная техника, при этом лучше дышать животом. Один пользователь описывал интересную концентрацию на шуме в голове ( если прислушаться, то мы заметим, что у нас в голове стоит постоянный писк ), так на этом и надо концентрироваться. По его описанию все происходит следующим образом: ложитесь спать, расслабляете тело и начинаете прислушиваться к этим внутренним шумам в голове ( писку, гудению ), надо быть сконцентрированным и прислушиваться интенсивно, это приведет к отсутствию ВД. Примерно через 15-20 минут эти шумы меняются, перерастают в гул и рев, либо наблюдаются другие звуки, на этом фоне появляются вибрации и даже возможен выход в фазу.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

SSILD - моя любимая техника, но на своём опыте заметила определенные моменты, проявленные мной в данной технике. В частности, для себя, я нашла именно 2 критерия, признака несоответствия, о которых не упоминается в инструкции. А именно:
1. Технику можно делать перед сном, она приводит к ложным пробуждениями, а также к тому, что просыпаешься сразу в фазе. В инструкции написано, что нет смысла ее применять перед ночным сном - не сработает. Да, техника рассчитана на осознание во сне, но в фазу также выходишь через нее на засыпании.
Первое противоречие.
2. Технику можно делать более шести минут, можно делать намного дольше, вплоть до самого засыпания. Если лезут посторонние мысли, которые отвлекают, то можно чаще циклировать такты, делать их намного быстрее. В инструкции написано, что не стоит увеличивать время применения техники, оно не даст больше результата, а только его усугубит, надо четко придерживаться инструкции ( времени выполнения ), но я заметила, что в моем случае это никак не отражается на результате. Даже после двадцати минутного применения - техника работает и прекрасно себя проявляет.
Второе противоречие.

Также я заметила, что если на повторном засыпании правильно сделать технику SSILD, то она помогает в применении техник циклирования ( при улавливании пробуждения ), а именно техника " визуализации ", " прислушивания " и " фантомного раскачивания " - эти техники работают намного лучше. То есть при осознанном просыпании вы начинаете сразу циклировать данные техники и они моментально начинают работать, видимо на фоне того, что SSILD активирует данные центры в сознании ( увидеть/услышать/почувствовать ) они начинают активнее работать. А то и вовсе после SSILD'a можно проснуться с данными ощущениями - подсказками, а это облегчает техники и разделение с телом.
Это то, что было мной замечено, на моем опыте. Удачного применения и успехов!! Всем качественных фаз!)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Увидеть услышать почувствовать дает чакра расположенная между ртом и носом заметил она у меня активируется перед фазой. Ощущается как небольшая дрожь в зубах. Не замечали такого?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Увидеть услышать почувствовать дает чакра расположенная между ртом и носом заметил она у меня активируется перед фазой. Ощущается как небольшая дрожь в зубах. Не замечали такого?
Вот интересно, именно дрожи не замечала, а вот щекотку на лице никак не могу преодолеть, читала, что ее многие испытывают. Именно при расслаблении начинает очень сильно чесаться лицо ( особенно нос и щеки ), это необходимо просто игнорировать, но тяжело - хочется почесать. Роберт Брюс в своей книге " Астральная динамика " называет это " астральной паутинкой ", объясняет как активацию энергетических потоков ( когда энергия течет по каналам Нади в области лица ). Если каналы более развить, то данные ощущения пропадут. Вот у меня именно эти ощущения, они всегда мешают дотингу.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да есть щекотка это перераспределение энергии идет. Я ее просто принимаю как движение энергии и она сразу проходит.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Да есть щекотка это перераспределение энергии идет. Я ее просто принимаю как движение энергии и она сразу проходит.
А) а то я не могу от нее избавиться, она меня прямо добивает:))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Открыл вот такую вещь:
Техники Роберта Брюса работают как бензин для фазового движка.
Техника ссилд работает как ключь зажигания на фазовый движок. Правда она не даёт мощных вибраций для прямого выхода)

Сегодня ссилдом словил с лёгкостью осик и сразу понял что сон ну знаете же сон отличается от реальности но как только осознался по закону подлости будильник разбудил. Но вот следующее ЛП после ссилда было таким что я не смог понять что сплю!!! Я вставал в старой квартире ходил потом обратно ложился даже пытался таким образом в фазу выйти) причем я все трогал смотрел пытался тело дырявить стены нивкакую. Сознание было обычным дневным по ощущениям. Я и в окно смотрел но видел обычную улицу один в один с реальностью хотел спрыгнуть с окна но испугался разбиться( и мое тело и комната где я был было незыблемым как наша материальность. Я ходил ходил и тут меня разбудили)
Кто знает как такое может быть? И как в таком понять что спишь)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Открыл вот такую вещь:
Техники Роберта Брюса работают как бензин для фазового движка.
Техника ссилд работает как ключь зажигания на фазовый движок. Правда она не даёт мощных вибраций для прямого выхода)

Сегодня ссилдом словил с лёгкостью осик и сразу понял что сон ну знаете же сон отличается от реальности но как только осознался по закону подлости будильник разбудил. Но вот следующее ЛП после ссилда было таким что я не смог понять что сплю!!! Я вставал в старой квартире ходил потом обратно ложился даже пытался таким образом в фазу выйти) причем я все трогал смотрел пытался тело дырявить стены нивкакую. Сознание было обычным дневным по ощущениям. Я и в окно смотрел но видел обычную улицу один в один с реальностью хотел спрыгнуть с окна но испугался разбиться( и мое тело и комната где я был было незыблемым как наша материальность. Я ходил ходил и тут меня разбудили)
Кто знает как такое может быть? И как в таком понять что спишь)
Да, такое может быть, со стороны то похоже на обычное ЛП, просто по своей структуре - на глубокое, как глубокая фаза, которая отличается высокой стабильностью пространства ( в такой фазе нельзя проходить сквозь стены, все очень твердое, как в реале ). Другой вопрос, почему вы не могли распознать ЛП? Вы делали ПНР? Если бы сделали, то сразу поняли бы, что это ЛП. Также несоответствие окружающего пространства ( при внимательности можно увидеть, что окружающие объекты, обстановка, не соответствуют действительности ). Неужели фон пространства ( обстановки квартиры ) на 100% соответствовал реалу? Нет, такое бывает, но не так часто.
Возможно, вашему сознанию не хватило внимательности, вы просто не обратили внимания на какие то мелочи и не сделали проверку на реальность, хотя я не сомневаюсь в вашем опыте:) просто интересно разобраться в этом нестандартном случае. Я думаю, что так произошло, как описала. Просто впервые нераспознанное вами ЛП.
Вы, главное, не прыгайте с балконов..фиговая затея.. А то сиганете так в реале, потом будет фаза(( Я всегда, прежде чем прыгнуть с высоты в фазе, делаю ПНР, притом дублирую ( перепроверяю ) доп. проверкой и лишь потом действую.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908
В дополнение..
Я часто сталкиваюсь с ЛП, на фоне SSILD, но лишь однажды это ЛП было настолько реальным ( соответствовало действительности ) как у вас, что невозможно было понять, что это ЛП, но я его все равно распознала, благодаря кормлению своего кота:) Ничто не вызвало моего подозрения, до сих пор крайне удивляюсь тому случаю. Пошла на кухню покормить своего любимого, толстого кота, открываю консерву, а там с паштетом зелёный горошек ( то есть обычная мясная консерва, как должно быть, но с зелёным горошком ), это и вызвало подозрение, я сразу распознала ЛП.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908
Ещё интересные случаи, на фоне SSILD'a, например сегодняшняя фаза:) Смех, я не могу, но больше не поддамся на эту уловку:) Сделала технику SSILD на повторном засыпании и уснула с намерением улавливать пробуждения. Уловила пробуждение и чувствую, как моя левая рука сползла с бедра и упала ( свисает с кровати ), я продолжаю лежать не шевелясь и думаю:" как неудачно, шевелиться то нельзя, а рука сползла, то есть движение же было ", ну ладно, все равно решила применять техники ( раскачала фантомную голову, вызвала вибрации ) и разделилась с телом. Фаза прошла удачно, потом фол, я открываю глаза и вижу, что моя левая рука также лежит на бедре))
А ощущения были очень реальные, я была уверена, что сползла моя физическая рука. Получается, что я могла просто встать на том этапе, а я начала применять техники, хотя в этом и не было необходимости:) Это говорит о том, что мы довольно часто просыпаемся в состоянии фазы, но просто не распознаем этого, я же могла просто поправить руку, перевернуться на другой бок и продолжить спать - ничего бы не было, попытка упущена. Всегда, на пробуждении, стоит быть более внимательным - я пришла к такому выводу.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»