Страница 1 из 1

Как "засечь" или не упустить момент пробуждения?

Добавлено: Чт июл 28, 2016 12:56 pm
sigma491
Уже на протяжении нескольких месяцев практикую ОС, но в последнее время почему-то не получается пробудиться вовремя и начать делать непрямые техники. То долго не могу уснуть, то засыпаю и надолго, то неудобная поза и т.д. Кто сталкивался с такой проблемой? Как с ней справиться? Как правильно нужно делать? Для меня это очень важно...Ребят, предлагайте ваши советы, методы и способы)

Re: Как "засечь" или не упустить момент пробуждения?

Добавлено: Чт июл 28, 2016 1:07 pm
Tor
Мульон вариантов, вот вы упомянули неудобную позу - это один из способов не проваливаться в глубокий сон, а оставлять сознание на поверхности - варианты - уснуть в неудобной или точнее не обычной, можно чуток придавить часть тема какую нибудь, можно принять неудобную позу, пытаться расслабиться, а когда устанешь, поменять позу не обычную в которой быстро засыпаешь, а на любую другую неудобную или необычную - и так продолжай менять позу допустим каждый минут 2-5, рано или поздно тело твоё устанет окончательно и попытается тебя грубо выключить, вот тут то и нужно не моргать - обычно это выглядит так, ты в очередной раз пытаешься повернуться - а опа - ты уже в фазе и разделился (незаметный провал сознания)
Правильно - не существует, вы должы сами найти те техники которые у вас работают лучше всего, у всех они разные
Использование подбуживателей - пищалок, таймеров, аудиокниг ... вариантов тьма.

Re: Как "засечь" или не упустить момент пробуждения?

Добавлено: Чт июл 28, 2016 1:09 pm
Maryner
Для себя заметила, что когда кажется, что уже не уснешь и поза неудобная, то как раз таки стоит чуть подольше еще полежать, чтобы поймать этот момент. Но я прямой метод редко практикую уже. Еще помогало начинать счет от 1 до 100. Досчитал до 100, начал заново, пока не заметишь, что забываться начинаешь, вроде вот уже и не считаешь, а над какой-то фигней думаешь. Тогда продолжаешь считать сначала. Конечно, это не в 100% случаях срабатывало.

Re: Как "засечь" или не упустить момент пробуждения?

Добавлено: Вт ноя 07, 2017 4:07 pm
Alex00001
Такая же проблема есть и у меня. Тут важны несколько факторов. Во первых - это мотивация. Когда выходишь в фазу, нужна конкретная цель. Не просто побродить вне тела, а, например, побывать в США или съесть что-нибудь экзотическое. Заняться сексом, в конце-концов... Но есть еще один момент и для меня он более существенный, чем мотивация - это тренировка. Каждый день по 10 минут, в бодрствовании оттачивайте алгоритм выхода в фазу. Имитируйте, что вы спите, потом проснулись, разделяемся, потом техники чередуем... Как игра, но она дает уверенность и на пробуждении уже шансов больше, что вы не затупите.

Re: Как "засечь" или не упустить момент пробуждения?

Добавлено: Вт ноя 07, 2017 8:20 pm
VolodyaGrand
Имхо, сначала нужно научиться тупо ловить пробуждения и после них делать первичное выкатывание. После того, как хоть 1 будешь ловить, но стабильно, можно уже пытаться делать техники. Но это по моей методике, которую я пытаюсь соблюдать

Re: Как "засечь" или не упустить момент пробуждения?

Добавлено: Вт ноя 07, 2017 8:41 pm
Mira Shards
Также считаю, для начала необходимо научиться улавливать пробуждения, а потом заниматься вопросом техник. У многих проблема именно с пробуждениями, поэтому и выходов не получается. Надо не желать уловить пробуждение, а быть намеренным его уловить, вот в чем разница.