Мысленные образы (не визуальные)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Мысленные образы (не визуальные)

Непрочитанное сообщение Pastor »

Сегодня получилось несколько раз попасть в фазу ловя "бредовые мысли". Раньше я часто ждал яркие слуховые и визуальные образы чтобы начать делать техники, но почемуто терял осознанность. А сейчас предполагаю что сновидения могут быть на уровне мыслей и начинаться гораздо раньше образов. Сегодня я просто ждал беспорядочных мыслей которые собирались в мини-бредо-сюжеты, но назвать их образами трудно, это скорее тусклое неуправляемое воображение. Да и провалами сознания сложно назвать, ибо это просто плавный переход логичной тематики мышления к менее логичной. Я обнаружил что я стал думать так как не свойственно мне. Именно в этот момент я стал делать активное наблюдение образов/визуализацию и оно мгновенно превратилось в фазу.

Образы могут быть тишиной и чёрного цвета.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Мысленные образы (не визуальные)

Непрочитанное сообщение shan »

Да, есть такое. Тоже иногда начинаю засыпать, вдруг всплываю из провала и понимаю, что только что мыслил по-другому. Такими категориями, которые в "нормальном" состоянии покажутся бредом. Логики нет, это даже не понятно как назвать.
Нет счастья превыше покоя
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»