Прямой vs Непрямой вход в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

популярность способов входа в фазу

я опытный практик (бываю в фазе минимум раз в неделю уже на протяжении года) и чаще пользуюсь непрямым входом
2
20%
я опытный практик и чаще пользуюсь прямым входом
0
Голосов нет
я неопытный практик и чаще пользуюсь непрямым входом
4
40%
я неопытный практик и чаще пользуюсь прямым входом
4
40%
 
Всего голосов: 10
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение manilow »

Интересно насколько популярен прямой вход у ходящих по снам)
И почему он не популярен при его-то возможностях.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

прямой выход не доказан
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение manilow »

iperov писал(а):прямой выход не доказан
в каком смысле не доказан?)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

что это выход из бодрствования, а не засыпание и затем продолжение выполнение техник из сна и выход из сна, как в непрямых техниках
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение manilow »

iperov писал(а):что это выход из бодрствования, а не засыпание и затем продолжение выполнение техник из сна и выход из сна, как в непрямых техниках
утрировано можно считать выходом из бодрствования, потому что нужно ещё умудриться так заснуть, чтобы эти техники сработали)) отличным образом от непрямого входа/выхода/захода/ухода/прихода и т.п.)

если ОС это пограничное состояние между сном и бодрствованием, то между бодрствованием и ОСом есть ещё одно - это состояние сомноленции, аутогенное состояние, состояние медитации/транса (одно и то же, сонливость глубокая короче), в этом состоянии человек, например, восприимчив к самовнушению/самогипнозу, любое внушение производится с помощью образного воображения
как ни странно, известные воображаемые образы выхода в фазу позволяют из состояния транса попасть в состояние ОС

но нужно учиться несколько месяцев глубоко расслаблять мускулы тела и тормозить сознание, чтобы оно было сонливым
аутогенные тренировки короче, медитации
равнозначно тому как при непрямом выходе за счёт пробуждения без движения сохраняется расслабление мускул (они не активизируются) и раннего пробуждения сохраняется сонливость мозга

так что с такой логикой "непрямой выход тоже не доказан")))
всё это осознание во сне)), но вот различается)

PS
исправлять не стал сейчас заметил, что вы отметили, что непрямые техники это выход из сна...
и всё же между осознанием во сне и такими вот непрямыми и прямыми техниками существенная разница есть на практике))
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

ну да, тренировка быстрого засыпания с сохранением намерения выйти, при котором начинает сниться сон где пробуешь техники, которые срабатывают - так же как и при не прямом выходе с утра, где то же самое засыпание происходит само собой.
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение manilow »

iperov писал(а):ну да, тренировка быстрого засыпания с сохранением намерения выйти, при котором начинает сниться сон где пробуешь техники, которые срабатывают - так же как и при не прямом выходе с утра, где то же самое засыпание происходит само собой.
моя просто не понимать почему прямой выход не так популярен)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

быстрое засыпание не всем дано, куда проще по будильнику ночью
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение manilow »

iperov писал(а):быстрое засыпание не всем дано, куда проще по будильнику ночью
ясен пень не всем дано, я и говорю тренировать нужно), пока пользуешься ночью по будильнику)
к тому же ночной будильник резко сокращает количество возможных входов, которые ещё и плохо получаются бывает)
у меня кстати всегда было что-нибудь отлёжено или вспухшая голова так, что не до ОС)

не охота верить, что прямой вход это на любителя)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Прямой выход это погружение в сон не теряя сознания больше секунды. Во сне вы либо вылетаете либо встаете (выкатываться не научился). Такое получалось и не раз.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

S1908 писал(а):Прямой выход это погружение в сон не теряя сознания больше секунды.
это ошибочная интерпретация.
При прямом выходе человек сначала засыпает полностью, ему снится сон как делает выход, человек не замечает этого разрыва и думает что выходит из бодрствования бесшовно.
Во сне он вспоминает что надо разделяться, пробует разделиться и вуаля - процесс пошёл, потому что из сна ВСЕГДА получается начать разделяться.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Почему у меня несколько раз получалось переходить в сон не теряя сознание ни на секунду только это не просто.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я ощущал себя в комнате где засыпал 100% затем пошли сильные вибрации затем какбы сжатие внутри головы и вылет из тела в той же комнате. Но затем резко переключилось пространство так как я взлетев опустился. Что на это скажете?
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

S1908 писал(а):Почему у меня несколько раз получалось переходить в сон не теряя сознание ни на секунду только это не просто.
по ощущениям кажется, что всё бесшовно, но на самом деле ты заснул и выходил уже из сна.
S1908 писал(а):Я ощущал себя в комнате где засыпал 100%
это уже сон.

Чтобы это понять, достаточно вспомнить ЛЮБОЕ обычное засыпание: НИКТО не помнит промежуток между началом засыпания и сном. Его можно запомнить, только если прервать засыпание, например сигнализацией на улице или лаем собак. Но если ничто не прервало, то этот промежуток засыпания не вспомнится, и покажется что всё произошло бесшовно, будто мы выходили из бодрствования.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ерунду говорите я все помнил.
Сначала видите черно белые картинки всегда когда закрываете глаза и готовитесь ко сну. Затем в какое-то время появляются в том черно белом пространстве цветные квадратики как текстурки. Это уже начало сна как я до этого понял. Но до этого опыта не получалось на этой грани удерживать осознание. Затем тело ваше в кровати буквально подхватывается и вы моментально забываете о теле физическом. Черно белое пространство приобретает краски и объем и вы какбы влетаете туда либо ещё было летите через черную трубу как втпшники описывают и в это пространство которое приобрело объем прямо влетаете. И уже там оказываетесь сознанием. Я все запомнил. И не надо говорить что я тут шовно попадал. Я специально занимался чтобы осознать весь процесс засыпания. Это было целью.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Квадратики синий с красным как мозаика. Иногда когда фаза рушиться их можете увидеть.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

это можно доказать только приборно , документально с видеофиксацией. Показатели очевидцев не в счёт, ты можешь бесшовно перейти в сон и думать что 3 секунды назад ты бодрствовал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну я не спорю что я попадаю какбы в сон. Просто описал субъективный опыт целенаправленно пытаясь понять процесс. :)
manilow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 1:15 pm

Re: Прямой vs Непрямой вход в фазу

Непрочитанное сообщение manilow »

iperov писал(а):
S1908 писал(а):Почему у меня несколько раз получалось переходить в сон не теряя сознание ни на секунду только это не просто.
по ощущениям кажется, что всё бесшовно, но на самом деле ты заснул и выходил уже из сна.
S1908 писал(а):Я ощущал себя в комнате где засыпал 100%
это уже сон.

Чтобы это понять, достаточно вспомнить ЛЮБОЕ обычное засыпание: НИКТО не помнит промежуток между началом засыпания и сном. Его можно запомнить, только если прервать засыпание, например сигнализацией на улице или лаем собак. Но если ничто не прервало, то этот промежуток засыпания не вспомнится, и покажется что всё произошло бесшовно, будто мы выходили из бодрствования.
"Чтобы это понять..."

Странное объяснение. Обычное засыпание на то и обычное, что это не прямой вход в фазу))
Доказательств логически выстроить не удастся, нужны действительно показания приборов, что да как, да на сколько секунд теряется))
Участки мозга отвечающие за осознанный сон сразу включаются вместе с теми, что отвечают за сон или позже на какое-то время, хотя бы доли секунд)))
Иначе это всё болтовня)

Из смежных заметок фаза сновидений это быстрая фаза сна, в действительности она идёт не первой при засыпании обычном (сначала идёт медленная), поэтому никто не может вспомнить тот самый промежуток.
Но на то прямой вход в состояние осознанных сновидений и прямой, что это не обычный случай)
Так, по крайней мере, кажется.

Можно провести простой эксперимент, если не нужно уточнять до секунд.
Фиксировать время засыпания, войти в фазу напрямую (у тренированных пару минут занимает) и выйти сразу (в туже минуту, даже несколько секунд по сути), фиксировать время.
Если времени прошло, например, около 5 минут, то однозначно первой включалась фаза быстрого сна, а не медленного. Остальное - это причуды восприятия мозгом и растягивания или укорачивания времени)))
Если времени прошло больше часа, то включалась сначала медленная фаза сна и только потом быстрая, а впечатление мгновенности перехода иллюзорное, на самом деле человек дрыхнул целый час и осознался из обычного сна.

Но вот с точностью до секунд без приборов не определить.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»