Страница 1 из 1

Техника расширения сознания для ОС - дыхание инь-ян

Добавлено: Чт авг 31, 2017 4:04 pm
AstralHacker
Осознанное сновидение само включается за счет расширения сознания, которое разрабатывается на прямом отложенном методе, то есть после 4-5 часов сна, с помощью выполнения простых дыхательных упражнений: сначала прогрессивно замедляем дыхание, потом прогрессивно ускоряем дыхание, и так несколько циклов, после чего просто засыпаем.

Качество осознанного сновидения будет напрямую зависеть от качества замедления и обратного ускорения дыхания, а именно от одинаковости скорости замедления/ускорения и ширины между пиковыми точками замедленного и убыстренного дыхания.

При этом приемлемость пиковой точки замедленного/убыстренного дыхания, скорости замедления/убыстрения и количество циклов - лично подстраиваем на своё усмотрение на основании текущего состояния. В разные дни это могут быть разные значения, поэтому просто экспериментируйте.

При медленном дыхании лучше вдох делать глубже, при быстром - поверхностнее, вплоть до нешевеления грудной клетки.

Под текущую скорость дыхания подстраивайте свой мозг - так вы расширяете своё сознание.

При сильном бодрящем эффекте можете как завершающий момент применять любые техники для засыпания - визуализации, молитвы, мечты и т.д., что умеете. Также расслабляющий эффект оказывает только замедляющее дыхание - где циклы представляют собой вектора движения сразу "сверху вниз" без последующих обратных "снизу вверх".

Дополнительно технику можно применять и сразу перед сном - мне это позволяет естественно проснуться ночью для решающего выполнения этой техники, и возможно так настройка мозга для ОС происходит ещё шире.

Я назвал эту технику "дыхание инь-ян", где инь - замедляющее дыхание, а ян - ускоряющее дыхание, взаимодействие которых друг с другом производит эффект места силы.

Отдельно в практике осознанных сновидений - инь строит восприятие и астральное пространство сновидения, а ян строит осознанность и переход туда. Инь и ян друг для друга являются активаторами-ключами.

Я от этой техники чувствую общий прилив энергии, прилив энергии на "внутренний экран", ясность мышления, и даже физическое снятие заложенности носа.

Лично я успел попробовать технику 4 ночи с промежутками в несколько дней - и все 4 ночи были ОС, во 2-ю ночь даже 3 ОС подряд. Прослеживается качество ОС от качества выполнения техники, но в любом случае результат был гарантирован. Практики ОС со стажем легко заметят накачку нужного предфазового состояния от этой техники в виде повышения энергий внутреннего экрана и ясности мышления.

Изображение