Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Bob »

Я бы обозвал эту технику более серьезной, и продвинутой.
"Нахождение в сейчас"

Безосознанность сижета сновидения, основано на заинтересованности сюжетом.
Как только заинтересованость убавляется, то шанс осознаться увеличивается.

Заинтересованность это движение к будущему, к сюжету который зацикливается гдето впереди, в будущем.
"Я иду ТУДА..."
"Делаю это для ТОГО..."

Тоесть любой сюжет сна основан на дальнейшем действии
Дальнейшее действие воображается и укрепляется в уме. Как цель.
Получаем постоянно проицирующую картину в уме к которой двигаемся. Воображение котрое высвечивает цель для движения.

Внимание устроено таким образом, что что-то постоянно находится во внимании. Оно не бывает пустым. Как только что то уходит из внимания, то сразу его место заменяет другое.

Техника: Не думать о будущем, не думать о прошлом, быть в полном согласии с тем что есть сейчас. В полном согласии, не тревожиться о чемто, иначе это уведет внимание в будущий сюжет.
Именно пребывание в полной достаточности в том что есть в сейчас, удерживает внимание от наращивания сюжета.
Любое действие имеет причину. Если все ОК в сейчас, то причине неоткуда взяться, чтобы постоить будущее действие. Будущее действие что разворачивается перед вашим вниманием.
Не смотрите в сюжет, будьте просто тут и сейчас.
Как только вы начинаете что-то вспоминать, сразу же отворачивайтесь от этого. Уворачивайтесь от всех воспоминаний! От всех планов в будущем. Полностью уйдите от всего будущего и прошлого.
Просто будьте ТУТ. Тут и сейчас.
Вас должно внутренне ПОЛНОСТЬЮ устраивать ваше положение в сейчас.
Любые тревоги это взгляд в сторону. Не смотрите на них. Любые желания это тоже выход из согласия с тем что есть.
ПОЛНОСТЬЮ БЫТЬ В СОГЛАСИИ С НАСТОЯЩЕМ, не даст вам построить сюжет будущего действия.
Вы находитесь осознанно в сейчас.

И вот после отложенного метода, тоесть проснувшись ночью или под утро, просто засыпайте с полным согласием в своем пребывании в сейчас. Полное согласие даст вам нужное расслабление.

....И вы останетесь в сейчас, а мир вокруг вас сам изменится перейдя в сновидение. Или вы вдруг просто обнаружие себя в сейчас, осмотритесь, а вокруг сновидение :)

(Тут много слов, но на самом деле все просто. Просто забить на все болт и пребывать в полной достаточности с самим собой в сейчас.)

Если это имеет значение, то для меня лично эта техника 99% попадание в фазу.
Именно поэтому я ее и написал тут.

Для кого то, даже думается мне, для большенства, будет трудно не париться о будущем и прошлом.
Но всего лиш, нужно просто выкинуть все это из головы, ну нужно пытаться "решить задачи", просто отложить или выкинуть из головы, забыть. И вся эта муторня исчезнет, оставив вас самим собой. И если вас полностью устраивает такое положение, то вы расслабитесь и сон сам накатит.
Если не устраивает, и вы боритесь, то раслабления не получится и сон будет отложен.
Поэтому пребывание в сейчас должно полность вас устраивать и даже радовать. Ничего не хочется кроме как быть тут и сейчас.
:D
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Tor »

сознание может не париться по поводу сегодня и вчера, но есть кое какие моменты когда самой психике надо что то отработать, что то отпустить и это смоделируется, если отпустишь то что хотело пройти мимо - хорошо, если чуток зацепишься может создаться сюжет, попарился - отвернулся, замечательно
но - я не видел прямой зависимости от - не париться по поводу вчера/сегодня/завтра и осознанностью
проблема в том что иногда ты просыпаешься уже где то и т.к. критическое мышление отключено начинаешь тупить забывая что надо отстраниться от всего - единственный выход - прямой вход без провала сознания

лично я не парюсь над всем, по сему планов нет, но осознанность плавает, т.к. кругом внимание скачет, нет отстраненности
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Bob »

Незнаю что там нужно запустить, но все само запускается.
Просто удержание себя в тут и сейчас, отстраняет от сюжета.
Во внимании находится не сюжет а осознание момента.

Тут есть нюанс, и его я описал в технике. Именно быть в полном союзе в пребывании в сейчас.
Именно это производит нужное расслабление и все само происходит на глазах, не нужно никакого моделирования.
Это сраднимо как натурально заснуть, все само закрутилось-завертелось.

Нюанс можно описать как просто забыть все, нет ничего кроме сейчас и никогда небыло.
Не строить никакие планы и не вспоминать прошлое. Пребывать в полной достаточности в сейчас.

Если все достаточно, и собственного активного психологического действия нету(кроме осознания сейчас), то за активность примется подсознание и начнет рисовать.

(Даже просто бодрствуя с этой техникой, можно получить интересный опыт)
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Bob »

Но конечно применение техники в нужный момент все облегчит
:D
Leonidas707
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 7:57 am

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Leonidas707 »

На 100% согласен с тобой, Боб. Но это да же не техника, а обязательное состояние практика- находиться "здесь и сейчас", "быть в настоящем моменте", пребывать в нём, быть осознанным и ОВД (остановка внутреннего диалога).
Аватара пользователя
MementoMori
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:53 am

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение MementoMori »

В последнее время все чаще пытаюсь вести себя осознанно. Восприятие меняется плюс необычные ощущения.Отразилось также и во снах. Все чаще в сюжете сна включается сознание: Смотрю в одну точку, ощущаю себя => появляется дикий звон в ушах =>смена локаций=>провал. Интересно наблюдать за происходящим. Ждем продолжения...
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение work »

Боб, когда же Вы уже напишите книжку/методичку по поводу всего этого ОВД-ешенья?

Я бы вот лично купил бы экземпляр данного издания.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Bob »

work писал(а):Боб, когда же Вы уже напишите книжку/методичку по поводу всего этого ОВД-ешенья?

Я бы вот лично купил бы экземпляр данного издания.
И так куча всего написано.
Овд это пребывание по большей части в не_мыслительного анализа.
Овд это переживание восприятия, что с практикой переходит, само по себе, и на переживание себя
сОвд это просто техника.
Есть ешо сильнее техника,это техника переживания своего бытия, в которую включены все аспекты проявления своей жизни. Вот о ней я бы мог написать что то..
Надо подумать

Есть разница между переживанием и стремлением к переживанию, быть в сейчас или в движении,итп итд.
Фиксация происходящего в данный момент должно быть переживанием этого момента. И даже логически плнятно что можно переживать вход в фазу, выход, провалы, техники и даже себя самого как действующее лицо.
Очень интересно переживать себя самого, в какойто момент непонятно кто есть кто, и бывает происходят явления когда система начинает сбоить и проявляются глюки типо фазы на яву, замена своих прошлых личностей, переживание себя 5 летней давности в определенной ситуации, когда сиуация принемает реалестичные глюки своего прошлого. Например я когдато читал книгу о какомто там фантастическом герое, и читая переживаеш происходящее и вот бывает как накроет прошлыми переживаниями ощущаеш себя тем геооем вкакойто там ситуаии и намтолько все релестично что дже иногда визуальные глюки пявляются, но легко возвращаешся в себя стряхнувшись.
Так вот, переживание в сейчас происходящего и даже себя, если прсудствует личность в действии, можно как бы отойти на заднй план от всего и не быть втянутым в движение, а осознать его, и осознание само дает толчки к пониманию... пониманию что это сон, например
:D
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

work писал(а):Боб, когда же Вы уже напишите книжку/методичку по поводу всего этого ОВД-ешенья?

Я бы вот лично купил бы экземпляр данного издания.
покупать не надо. Лучше просто Принять : http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Я бы это все обобщил в одну технику. Она не новая и взята из медитации, а именно: следите за дыханием.
Я когда практиковал медитацию, первостепенной задачей было - остановить внутренний диалог (ВД). Сидя в позе лотоса, абсолютно расслабиться и все внимание на дыхание.. (Вдох-выдох..) не нужно стараться его участить или как-то изменить, дышим естественно и просто следим.
ВД исчезает и сознание проваливается в глубокую релаксацию, дыхание при этом очень замедляется, его почти не чувствуется. Вот в таком состоянии, чувствуются вибрации (у меня это в ногах и руках) ощущение, что тело клонит - то влево, то вправо, назад/вперед или полуоборачивается. Ощущения бывают очень реалестичными, что кажется вот-вот завалишься на бок и открываешь глаза, а на самом деле, как сидел - так и сидишь.
Но мне ни разу не удавалось из такого состояния зафазить. Зато после часовой медитации я полон сил и энергии, как будто проспал часов шесть.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Bob »

Чтобы попасть в фазу из медитации, нужно потерять связь со своей бодрствующей личностью, которая бодрствует и понимает это. Она находится в условностях своей памяти, которая подерживает связи субьек-обьект. Если очистить эту буферную память, тоесть просто забыть -кто ты и где ты, или перейти в другие состояния субьекта, которые сдвинут старые. То , будет опыт фазы или другой паронормальный, так сказать ))

Личность это набор парметров со своими связями. Связи не обрубить если поддеживать систему.
Сон так и начинается, с потери памяти бодрствования и отрубании связей внешнего мира. Но место пусто не бывает, строятся новые связи с миром сновидения.

Но, все можно упростить.....
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Нахождение "в полном согласии в сейчас"

Непрочитанное сообщение Bob »

Для тех кто может не так понимает слово-выражение как "быть в сейчас"

Быть в сейчас, это НЕ попытка найти середину между прошлым и будущем.
Само воспоминание о прошлом и думанье о будущем происходит в сейчас. Невозвожно выйти за рамки "сейчас"
Все всегда в сейчас.
Так в чем подвох?
Безосознанные сновидения и прошлое/будущее происходящее в сейчас.
Осознание сейчас и фаза.....
Все всегда в сейчас, как бы не пытаться выкрутится кудабы то нибыло, всегда будет сейчас. Это магический момент.
Почему он не ощущается, почему не осознается фаза?
Все взаимо связано....
:D
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»