техника Зрителя

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Техника сдвижения внимания.
Вам нужно отбросить все и просто стать зрителем. Самого себя.

Вы ложитесь спать и чтобы с вами не происходило, вы просто смотрите на все это.
Вы полностью складываете с себя роль действующего лица. Вы зритель и все.

Появились желания-зрите их
Мысли- зрите их
Какоето внутренне действие - сморите на неё.
Ощущение - смотрите на него.

Не нужно бороться или потакать вашему внитреннему миру, вы только зритель, даже если это и происходит, то просто будьте свидетелем этого, зрителем.

Все это усилит в разы гипно образы и просто разделяйтесь или углубляйтесь когда все станет более-менее реалестичным.

Существует риск просто быстро заснуть, поэтому тут все в ваших руках. Поэксперементируйте.

Вы пасивный зритель самого себя. Что бы вы не делали и не думали, просто зрите все это. Что там у вас происходит..
И оно само все закрутится-завертится...... перейдя из одной формы в другую.
:D
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как вы пришли к этой технике?
Я например ее увидел во сне в гипнообразе который перерос в сон. Там был ответ на мой вопрос - ты наблюдатель. Так получается удержать гипнообраз не проснувшись тогда начинаешь видеть сон наяву и попадаешь в фазу. Правда это не всегда получается обычно засыпаешь.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Незнаю, само пришло, опыт.
На професиональном уровне, нужно сочетать деятельность с наблюдением. Тоесть проработки техник, каких либо, не выходя из режима наблюдателя. Как бы свидетель самого себя. Тогда все как по маслу пойдет.
:D
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Я попробовал, как только меня затягивает в сюжет - я тут же даю установку, что я просто зритель. Это тут же дает осознанность и вырубает сюжет. Уснуть таким образом не возможно, потому что механизм сна зарубается на корню. У меня не получается неосознанно создавать сюжет и осознанно его наблюдать, тут какоето противоречие...
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):Я попробовал, как только меня затягивает в сюжет - я тут же даю установку, что я просто зритель. Это тут же дает осознанность и вырубает сюжет. Уснуть таким образом не возможно, потому что механизм сна зарубается на корню. У меня не получается неосознанно создавать сюжет и осознанно его наблюдать, тут какоето противоречие...
Значит ты не до конца зритель.
Ты не свидетельствуеш себя как того кто дает себе установки. Тем самым становишся деятелем а не зрителем, а если ты деятель то будет происходить твое действие и ничего другого.
Если начать осозновать самого себя, то выходиш из системы и система не поддерживается и начинает изменятся. Но пока есть поддерживающий ее то ...

И потом если у тебя есть гипнообразы и ты их замечаеш то ты уже свидетель. Перестаь вспоминать - "где я" итп пораметры тела относительно пространства и времени. Эти воспоминания перечеркивают твое положение в пространстве сновидения.
Замечай как память твоя пытается извлечь данные о том где ты, уходи от этого. Как будто у тебя тела нет. И тогда гипно образы останутся.
Все что ты извлекаеш из памяти , извлекается.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Эти воспоминания о "где я" происходят по привычке, на автомате. Не давай им случиться и не потеряеш связь с тем где ты есть.
:D
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

спасибо за ответ)
я попробую)
выглядит довольно сложно, но надо пробовать)
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Я попробовал. Теперь действительно образы стали прочней. Теперь я их почти не прогоняю. Точней я вижу образ. Напоминаю себе, что надо свидетельтвовать, свидетельствую образ, свидетельствую что я себе это напоминаю, образ тогда исчезает, но следующий образ приходит и становится более плотный, более киселеобразный, его уже можно щупать мысленной рукой. Но теперь у меня возник следующий вопрос. Я свидетельствую как точка, из какой-то точки это делаю, эта точка имеет какую-то самоидентификацию, знание о себе + положение в пространстве фиксированное + какое-то напряжение. Как будто я это точка сжатия в пространстве. Но у меня также есть инструкция - забыть кто я и где я.

Какая у меня должна быть самоидентификация? Такое чувство, что через грань в сновидение проникает только сознание, а память о себе не дает пропустить, как вы и говорили.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Traumer »

Тоже начну пробовать с сегодняшнего вечера. О результате отпишусь
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

От самоиндефикации ты никуда не денешся.
В сновидение проходиш ты, но когда перестаеш осозновать внешний мир.
Память создает связь, на подсознательном уровне, через память строится связь вниманием на внешние ебьекты, тело , твое место положение.

Попробуй лечь, закрыть глаза и представить обькт, любой. На короткий момент он будет яркий но потом поблекнет. Потому что ты был отвлечен дгугим вниманием, своего тела. Поработай с попытками зделать воображаемый обьект четким и заметь как все рушится из за проявления внимания тела и ощущений.

Это внимание как наркотик постоянно стремится ощутить тело. Но это привычка.
Она умственная. Внимание возвращается в осознание привычных вещей. Поэтому забывание о том где ты, и отключает привычные связи.

Ты спросиш почему ты не осознаеш сейчас гипнообразы?
Потому что ты осознаеш что то другое.
И чтобы посмотреть в одно окно, нужно оторваться от другого.

И не обязательно забывать себя чтобы уйти в сновидение, просто так легче всего оторваться от бодрствования, потому что есть какието связи.

Просто практикуй и все поймеш
:D
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Я если представляю картинку, то она никуда не девается. Я могу наблюдать ее пока не устану и ничего не рушится. Главный фокус в том, чтоб картинка была подвижной. Например если видишь руку, то представляю как я сжимаю и разжимаю пальцы. Если это яблоко, то представляю как оно вертится на месте. Если это какой-то предмет, я его мыслено верчу и рассматриваю со всех сторон.
Неподвижная картинка же, вечно пытается убежать от наблюдателя, влево или в право и бывает довольно сложно возвращать на место. А если объект находит в движении, скажем как гифка, то все стабильно. Я в медитации созерцал - красный, вращающейся шар, 40минут и он ни разу не убежал.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

спасибо за ответ :) продолжу пробовать.
пробовал ночью, но ничего не получается, просто не хватает концентрации. Когда я говорил, что образы стали кисельными - я пробовал днем :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Пожоже это активация 1ой надголовной чакры нижнего буддхи - разума, в функции которой входит оценка происходящего.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Traumer »

Не понятно одно, как отключиться от тела?
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Подсознание - посредник между телом и сознанием.
Подсознание рисует данные о теле и показыает сознанию.
Оно так же рисует сновидение.
Оно много чего делает....

Поэтому вопрос-как отключиться от тела? Можно переформировать -как остановить подсознание предоставлять данные о теле?
:)))

Почему оно делает это? Вероятно в этом есть ваша нужда, покуда вы принемаете ее работу, трафик. Игнорируйте или займите подсознание чем то другим.
:D
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Traumer »

Вопрос тем не менее, остался)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Я редоктировал предыдущее сообщение.
И допишу.
Представь, что все что ты воспринемаеш это работу подсознания.
Общая картина твоего бодрствования, целиком генерруется подсознанием, но попытка убрать некоторые части из этой картины не приведут к ее исчезновению.
Понимаеш в чем подвох? Нужно откозаться от всей картины и тогда "занавес" :)))
Можно назвать такой прием отрешением, потерей памяти, забыванием, всего того что находится в на даный момет в уме. Есть много приемов, типо медитации....
:D
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Traumer »

Голова, угол, ускорение...
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Можно и так, путь война :)))
Ржу-немогу
:D
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Tor »

хм, Bob в твоей сцене помимо тебя наблюдателя что еще происходит ? какая скорость того что происходит? всё ли осознаёшь? или просто созерцаешь

просто я давно ищу способ разделиться на наблюдателя и возможно того кто тупит во сне

по поводу того как отрешиться от тела - так же как перед сном, перестать им шевелить и максимально расслабиться, правда у меня при таком происходит - выброс из сна (причем не моментальный) в предфазовое (неразделённое) состояние, то состояние где по желанию как раз и можно вызвать гипнообразы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю активизация чакр даёт эффект наблюдателя.
При активизации от муладхары до сахасрары вчера сам наблюдал с закрытыми глазами образы объемные осмысленные живые черно белые но обретающие краски. Причем просто наблюдал они не сбивались когда я пытался осознавать их.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Tor писал(а):хм, Bob в твоей сцене помимо тебя наблюдателя что еще происходит ? какая скорость того что происходит? всё ли осознаёшь? или просто созерцаешь

просто я давно ищу способ разделиться на наблюдателя и возможно того кто тупит во сне

по поводу того как отрешиться от тела - так же как перед сном, перестать им шевелить и максимально расслабиться, правда у меня при таком происходит - выброс из сна (причем не моментальный) в предфазовое (неразделённое) состояние, то состояние где по желанию как раз и можно вызвать гипнообразы
Скорее всего это можно назвать не_отождествлением себя с личностью.
Это обычное состояние человека, кроме как моя личность имеет статус обьекта, а не субьекта. Вот и все. А я сам как в телевизор смотрю.
И личность на которую я смотрю думает и делает но тоже осознает себя как бы из вне. И вот тут она все это пишет.
Но плюс тут того, что я могу легко(не всегда) дать ей исчезнуть, отпустить ее, и осозновать ее изчезновение и преображение. Она смешивается с миром восприятия в новую форму и напремер расцветает в гипнообразе или в гипно другом ощущении, переходя например в форму фазы. Где я осозновая это создаю себя в фазе, снановлясь субьектом с формами...... как то так. Если говорить о фазе.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Короче техника такая, что если следить за собой то в благоприятный момент субьект становится обьектом.
Вот тогда все становится интерено:))))
Что кто куда :)
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Но по фазе -субьект ставши обьектом легко раслабляется, фиглиш ему парится дальше, если он обьект. И вся картина бодрствования начинает схлопываться, и как бы это замечается и осознается переход засыпания..... и дальше если не лохонуться то фигачиш из всего этого пластелина себе фазу...
:D
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

В общем уже 2 раза получается дойти до точки, когда начинаются сильные спецэффекты и идет сильный страх, который приходится преодолевать.

Делаю после работы примерно в 6:30. Не перед сном. Это важно. Перед сном просто засыпаю.
Выглядит примерно так:
Лег.
Закрыл глаза.
Начинаю смотреть что есть?
Какие-то ощущения в теле. Начинаю смотреть на них как будто смотрю телевизор. От этого они становятся менее интересными, и даже если была какаято борьба с ними, то она уходит. Потому что в смотрении нету борьбы. Нельзя бороться с телевизором).
Потом к примеру идет какоето мышление или напряжение в голове, начинаю смотреть его. Из этого убирается составляющая действия и мышление стихает. Все, что получается смотреть как телевизор - исчезает довольно быстро и концентрация на этом уходит на чтото другое.
Потом я отвлекся, стал думать о дне, о работе, о том как я с кемто там спорил.
Потом очнулся, стал эти свои мысли наблюдать, смотреть. То что концентрация потерялась - ничего страшного. Это никак не тормозит процесс. Вчера также терялась и не раз, но в глубину уйти получается.
Потом как правило идет мысль - чето долго я лежу и ниче не происходит, скука. Смотрю скуку будто телек. Она уходит. Потом появляется грусть и разочарование. Ничего не получается. Где моя фаза? Смотрю и это. И это уходит. А если не уходит, то так даже лучше. Тогда даже есть обьект для смотрения и легко держать концнетрацию. И вот после разочарования и грусти что ниче не получается - наступают спецэффекты, примерно через 15 минут от начала. Сегодня было, что у моего лица исчезла передняя часть и таким образом содержимое головы слилось с темнотой и пустотой вокруг. Я стал наблюдать этот спецэффект. Он не уходил. Потому что жутко блин. Стал наблюдать страх. Потом похожим образом исчезла вся передняя половина тела. Потом я ощутил как сердце бьется у меня за затылком). Тоже старался все наблюдать. Но чем больше спецэффектов и страха, тем сложней. Я сказал себе, что занимаюсь еще 5 минут и прекращаю. Продолжил значит, и снова трансформация, я стал ощущать свое тело разобранным на части лежащими отдельно на кровати, как в мясной лавке). Тут я подумал - да ну нах. Надо на седня заканчивать. Вчера было тоже самое примерно. Только немного другие ступеньки и эффекты. Но главное эффект техники повторяется, контролируется. Техника прямая).
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение Bob »

Смешные спецэфекты :)
У меня обычно какойто эфект "засасывания". Вся картина восприятия начинает таять и как в воронку сливаться, закручиваться. Как будто унитаз смыли.
:))))
:D
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Сегодня в 5 утра получилось выйти с помощью этой техники. Сам момент разделения не помню плохо, возможно техника просто его спровацировала.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение S1908 »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):В общем уже 2 раза получается дойти до точки, когда начинаются сильные спецэффекты и идет сильный страх, который приходится преодолевать.

Делаю после работы примерно в 6:30. Не перед сном. Это важно. Перед сном просто засыпаю.
Выглядит примерно так:
Лег.
Закрыл глаза.
Начинаю смотреть что есть?
Какие-то ощущения в теле. Начинаю смотреть на них как будто смотрю телевизор. От этого они становятся менее интересными, и даже если была какаято борьба с ними, то она уходит. Потому что в смотрении нету борьбы. Нельзя бороться с телевизором).
Потом к примеру идет какоето мышление или напряжение в голове, начинаю смотреть его. Из этого убирается составляющая действия и мышление стихает. Все, что получается смотреть как телевизор - исчезает довольно быстро и концентрация на этом уходит на чтото другое.
Потом я отвлекся, стал думать о дне, о работе, о том как я с кемто там спорил.
Потом очнулся, стал эти свои мысли наблюдать, смотреть. То что концентрация потерялась - ничего страшного. Это никак не тормозит процесс. Вчера также терялась и не раз, но в глубину уйти получается.
Потом как правило идет мысль - чето долго я лежу и ниче не происходит, скука. Смотрю скуку будто телек. Она уходит. Потом появляется грусть и разочарование. Ничего не получается. Где моя фаза? Смотрю и это. И это уходит. А если не уходит, то так даже лучше. Тогда даже есть обьект для смотрения и легко держать концнетрацию. И вот после разочарования и грусти что ниче не получается - наступают спецэффекты, примерно через 15 минут от начала. Сегодня было, что у моего лица исчезла передняя часть и таким образом содержимое головы слилось с темнотой и пустотой вокруг. Я стал наблюдать этот спецэффект. Он не уходил. Потому что жутко блин. Стал наблюдать страх. Потом похожим образом исчезла вся передняя половина тела. Потом я ощутил как сердце бьется у меня за затылком). Тоже старался все наблюдать. Но чем больше спецэффектов и страха, тем сложней. Я сказал себе, что занимаюсь еще 5 минут и прекращаю. Продолжил значит, и снова трансформация, я стал ощущать свое тело разобранным на части лежащими отдельно на кровати, как в мясной лавке). Тут я подумал - да ну нах. Надо на седня заканчивать. Вчера было тоже самое примерно. Только немного другие ступеньки и эффекты. Но главное эффект техники повторяется, контролируется. Техника прямая).
А что в глазах видели или на этом не концентрировались? Я имею ввиду на внутреннем экране.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение S1908 »

У меня получается так что вижу перед глазами сон как на экране сначала черно белый потом цветной и сознание резко уходит в него и пробуждаюсь из за этого не получается сохранить такой плавности как у вас.
Я тоже эксперементирую на работе с попаданием осознанно в сон напрямую.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: техника Зрителя

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

>> тоже эксперементирую на работе с попаданием осознанно в сон напрямую.
коллега))

>>А что в глазах видели или на этом не концентрировались?
да ничего вроде, все в ощущениях было

>>У меня получается так что вижу перед глазами сон как на экране
а я сон не вижу. Если вижу сон, то тоже в него улетаю и выдергиваюсь из него, также как у вас.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»