Запланированный сон

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Запланированный сон

Непрочитанное сообщение omaha »

Поделитесь опытом по поводу создания сюжета для сна, чтобы оказаться там где нужно сразу же после засыпания, а не искать в фазе нужное место, поскольку в фазе воображение работает хуже, а намерение порой и вообще может отсутствовать.

К примеру хочу увидеть своими глазами океан, так как никогда этого не видел, что для этого делать?

Хочу сразу обратить внимание на то, что просто намереваясь не получается, также удерживая образ, не получается уснуть,
поскольку сознание активно, а если оно и отключается, то чаще всего осознаешь себя в своей квартире.

Пробовал даже рисовать свой сон или писать об этом рассказ, тоже смутно помогает, в чем секрет, есть умельцы?
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нужно питать воображение образами. Смотри видео или читай о том месте. Так ты свяжешься энергетически с тем местом. Только ничем другим больше не занимайся иначе получится фаза каша.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение omaha »

Спасибо за ответ, а можно подробнее немного, есть опыт?
Имею ввиду когда это делать, перед сном либо в течении дня?
Раньше я так и делал, но сюжет сна лишь отдаленно напоминал искомые образы,
хотя я тратил очень много времени на это ничем другим не занимаясь.

Вспоминаются слова Кастанеды: "Удерживать образ класса и не давать ему переметнуться в горы,
вроде просто все, а на деле все иначе.

Я так понимаю нужны не только зрительные образы, но и описания ощущений, состояния других людей которые были там?
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

omaha
Я не особо поняла - желание иметь контролируемый сон ( заказать подсознательно сюжет ), либо желание переместиться в фазе в нужное место?)
В любом случае, если речь о фазе, то по любому приходится использовать техники перемещения, чтобы оказаться в определенном месте, например на берегу того же океана. Есть один способ - когда циклируете техники, чтобы разделиться с телом, то представляете сразу себе нужное место, тогда при разделении сразу же там и оказываетесь, получается, что вы выкатываетесь ( встаете ) не в своей комнате, как чаще происходит, а уже на берегу океана, либо любого другого, желаемого места.
То есть данное место не приходится искать в фазе, вы автоматически там оказываетесь.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение omaha »

В теории то конечно все просто ))) а на практике?
Могу сказать что в 7 случаях из 10 осознаю себя в своей квартире, иногда даже не сразу поймешь, что это сон, настолько все реалистично,
а в остальных случаях забрасывает в незнакомые места.

Кстати без разницы, даже если использовать непрямую технику и пробовать представить себя в этом месте - не получается.

Я пытался почти месяц попасть на озеро Светлояр, я там провел все детство и многое с ним меня связывает - образы, ощущения - тщетно..
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение S1908 »

Попробуйте такой метод - будьте сознанием в прошлом в том месте. Только нужно вспомнить все очень четко вплоть до чувств удерживая сознание в прошлом засыпайте.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

omaha
В теории то конечно все просто ))) а на практике?
На практике тоже все просто, при усердии и дисциплине она всегда дает результат. Практически каждый, кто настойчив, добивается положительных результатов.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение omaha »

Золотые слова. Проведем добровольный эксперимент?
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Реально работающая методика - созерцание. Нужно созерцать океан на протяжении нескольких недель по 1-2 часа в день в состоянии безмолвия. Только нужен реальный океан. Я пробовал созерцать океан за компьютером - и тогда в фазе я сижу за компьютером. Там даже интернет есть!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

omaha писал(а):Золотые слова. Проведем добровольный эксперимент?
Проводите:))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Результаты этого эксперимента известны. Точка сборки для осознания должна своим свечением зажечь эманации снаружи кокона. Она освещает пучок эманаций внутри, и это пламя зажигает эманации снаружи, в результате мы осознаем, вернее, собираем, некоторый мир.

Но. Человеческий кокон у взрослого становится хрупким и зеркальным, поэтому точка сборки видит в основном саму себя. В идеале кокон должен обладать свойствами водной поверхности - она зеркалит и в то же время видно дно, но со временем кокон становится ближе к настоящему зеркалу, за которым почти ничего не видно. В йоге это называется, кажется, "мара", мусор на поверхности пруда. Поэтому если долгое время раздражать определенные эманации, например, океана, то в поверхностном сне точка сборки перепрыгнет на эти раздраженные эманации и мы увидим океан. Три недели это крайний максимум, может получиться и с 1-2 попыток.

Так называемый "контролируемый сон", фаза, это просто ужимки перед зеркалом. Мы видим то, что ожидаем и хотим увидеть. И это не свойство мозга, это зеркалирование свечения точки сборки. Можете, конечно, провести эксперимент, я проводил такой. В фазе я был перед компьютером, и я нашел в интернете размеры своего компьютера и замерил его линейкой. Потом я вышел в реал и замерил размеры компьютера в реале. Размеры из фазового интернета были в разы меньше, чем фазовый компьютер. В свою очередь компьютер в фазе имел размеры в разы меньшие, чем в реале. Это может объясняться свойствами моего мышления и хорошо согласуется с кастанедовской идеей зеркалирования, попробуйте, что получится у вас.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение omaha »

Я Кастанеду 30 лет изучал и так и не понял что такое точка сборки, в чем сходство когда эта точка в реале и когда во сне или в фазе,
кроме того, что она мол там "двигается хорошо"?
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение omaha »

Mira Shards писал(а):
omaha писал(а):Золотые слова. Проведем добровольный эксперимент?
Проводите:))
Спасибо :) Но я хотел это Вам предложить, у меня не получается.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

omaha писал(а):
Mira Shards писал(а):
omaha писал(а):Золотые слова. Проведем добровольный эксперимент?
Проводите:))
Спасибо :) Но я хотел это Вам предложить, у меня не получается.
Созерцание сработает, даже если никогда не были в ОС. Будет сон с тем, что созерцали. Нужно просто сосредоточиться на объекте и отсечь все лишнее, чтобы был активен лишь ответственный за объект кусок эманаций.
omaha писал(а):Я Кастанеду 30 лет изучал и так и не понял что такое точка сборки, в чем сходство когда эта точка в реале и когда во сне или в фазе, кроме того, что она мол там "двигается хорошо"?
По Кастанеде она двигается там не хорошо, а безопасно. Точка сборки ответственна за сознание в том месте, где она находится. Она зажигает эманации, вызывая на себя давление соответствующих внешних эманаций. Во сне эманации не зажигаются, процесс воспламенения происходит не полностью, давления нет. Дело в том, что в осознанном состоянии, например, употребив наркотик, точка сборки воспламеняет все на своем пути, создавая огромное давление, которое может расколоть кокон и убить. Поэтому наркотик это всегда большой риск, в сновидении же риска никакого. (Вернее, наркотик двигает точку сборки сравнительно недалеко, в область растений. Толку от небольшого сдвига никакого, а большой сдвиг опасен. Кастанеда употреблял наркотики, которые могут убить с 1-2 употреблений и выжил только благодаря контролю наставника. В то же время в сновидениях нет ни опасности, ни необходимости в учителе)

В месте, где точка сборки остановилась, создается физическое воплощение. Но оно создается глобально, в рамках больших полос эманаций. Сейчас мы находимся на пересечении двух больших полос - полосы органической жизни и полосы физической структуры. Всего на нашей планете 8 жизнеобразующих полос и 40 структурных. Нам доступно 8 плюс 5 если растянуть кокон в полумесяц. Если тренировать ОС, то развивается энергетическое тело - виртуальное тело, которое, тем не менее, может взаимодействовать с физическим миром вместе с обычным телом, более того - можно проснуться в любом из этих тел после прохождения третьих врат сновидений. Виртуальное тело может путешествовать с лазутчиками и дальше этих полос, не уничтожая физическое тело. Если же смещаться в сознании, тело должно исчезнуть и материализоваться в другой конфигурации больших полос.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение S1908 »

Золотые слова. Проведем добровольный эксперимент

Спасибо :) Но я хотел это Вам предложить, у меня не получается.[/quote]

Созерцание сработает, даже если никогда не были в ОС. Будет сон с тем, что созерцали. Нужно просто сосредоточиться на объекте и отсечь все лишнее, чтобы был активен лишь ответственный за объект кусок эманаций.
omaha писал(а):Я Кастанеду 30 лет изучал и так и не понял что такое точка сборки, в чем сходство когда эта точка в реале и когда во сне или в фазе, кроме того, что она мол там "двигается хорошо"?
По Кастанеде она двигается там не хорошо, а безопасно. Точка сборки ответственна за сознание в том месте, где она находится. Она зажигает эманации, вызывая на себя давление соответствующих внешних эманаций. Во сне эманации не зажигаются, процесс воспламенения происходит не полностью, давления нет. Дело в том, что в осознанном состоянии, например, употребив наркотик, точка сборки воспламеняет все на своем пути, создавая огромное давление, которое может расколоть кокон и убить. Поэтому наркотик это всегда большой риск, в сновидении же риска никакого. (Вернее, наркотик двигает точку сборки сравнительно недалеко, в область растений. Толку от небольшого сдвига никакого, а большой сдвиг опасен. Кастанеда употреблял наркотики, которые могут убить с 1-2 употреблений и выжил только благодаря контролю наставника. В то же время в сновидениях нет ни опасности, ни необходимости в учителе)

В месте, где точка сборки остановилась, создается физическое воплощение. Но оно создается глобально, в рамках больших полос эманаций. Сейчас мы находимся на пересечении двух больших полос - полосы органической жизни и полосы физической структуры. Всего на нашей планете 8 жизнеобразующих полос и 40 структурных. Нам доступно 8 плюс 5 если растянуть кокон в полумесяц. Если тренировать ОС, то развивается энергетическое тело - виртуальное тело, которое, тем не менее, может взаимодействовать с физическим миром вместе с обычным телом, более того - можно проснуться в любом из этих тел после прохождения третьих врат сновидений. Виртуальное тело может путешествовать с лазутчиками и дальше этих полос, не уничтожая физическое тело. Если же смещаться в сознании, тело должно исчезнуть и материализоваться в другой конфигурации больших полос.[/quote][/quote]
Смещаться в сознании это как?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

По Кастанеде возможно перемещение прямо из-за компьютера в другой мир, вместе с физическим телом при полном сознании. Но для этого нужна энергия из мира лазутчиков. Для встречи с лазутчиками необходимо пройти вторые врата сновидений. Для прохождения вторых врат нужно пройти первые. Для прохождения первых врат нужна энергия.

Тут мы опять возвращаемся к точке сборки. Точка сборки тратит энергию в ЧСВ, позиции в окрестностях разума. Вернемся к движению точки сборки. Наркотик (мощный психоделик) может сдвинуть нас немного в сторону растений, но при этом мы рискуем умереть. Плюсы - мы находимся в полном сознании, но присмерти. В сновидениях другая крайность - точка сборки уходит сравнительно далеко и безопасно, но при этом осознание на нуле. Для сновидений нам необходимо поднимать уровень осознания.
Дон Хуан настаивал, что именно путь мага является наилучшей «смазкой» для приведения в действие механизма перераспределения энергии, и в этом смысле наиболее важным, наиболее эффективным достижением на пути мага является потеря чувства собственной важности.
Кажется, что это какая-то пафосная белиберда, но это не так! Это все нужно понимать именно буквально: "путь мага" - это путь из точки разума в точку безмолвного знания. В принципе это необходимо, я думаю, для того, чтобы избавиться от зеркала, т.к. в этом месте находится просвет в коконе и какое-то щупальце, это пока не суть важно. Важно то, что мостик из разума в безмолвное знание - понимание - является именно что самой натуральной смазкой для движения точки сборки! Когда точка сборки фиксируется на каком-то аспекте ЧСВ и начинает накачку энергии, все, что нужно сделать - применить понимание и двигаться в сторону безмолвного знания. Попытаться понять свои действия и выключить диалог. И фиксация прекратится и опять начнется микродвижение, как от смазки. Приступ ЧСВ "отпустит".

Вот в йоге, к примеру, очень не хватает этой "смазки". Там есть учитель, который лупит ученика посохом, а самостоятельно следовать доктрине йогов невозможно, смазки нет. Кастанеда в этом плане просто клад.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение S1908 »

А что такое безмолвное знание?
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение omaha »

SergeiEss, чувак, как ты с такой информацией живешь вообще, в голове не укладывается, где это можно применить то?
По поводу наркотиков думаю что Карлос ничего не жрал, слишком уж он правильный был, да и Хуан его не мог контролировать, так как это процентов на 90 персонаж сновидений, он об этом сам говорил неоднократно.

Вообщем то я думаю это не предмет для спора, каждый вправе считать как хочет, однако по поводу исчезания тела в физическом мире это сильно сказано, в это я к сожалению поверить не могу, я про другое хочу спросить у тебя, поскольку вижу, что в теме ты разбираешься хорошо

ВАЖНО: Кастанеда в своей книге "Искусство сновидения" писал про первые врата сновидения, как ты их преодолеваешь?
Что значит осознать миг засыпания, а именно цитирую : "заставить свое энергетическое тело осознать миг засыпания",
как повлиять на энергетическое тело?

Прошу только, по возможности пиши как можно проще, а то голова трещит от иностранных слов :)
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение omaha »

S1908 писал(а):А что такое безмолвное знание?
Безмолвное знание имеет свойство накапливаться, поскольку ты 1)экономишь тонну энергии которую ты обычно тратишь на разговор 2)экономишь 5 тонн энергии, которую твое сознание тратит на переваривание этого разговора у тебя в голове, т.е. другими словами говоря твой мозг не обязан поддерживать внутренний диалог и поэтому от этого можно отказаться в пользу того самого "безмолвного знания" и
вместо того чтобы думать ты начнешь созерцать, чистое созерцание избавит тебя от ненужных логических цепочек, поскольку ты будешь
видеть суть вещей, нужный тебе результат (хотя и не всегда поймешь почему это именно так). Пойми одно, любое общение с людьми, телевизор, новости и даже музыка и книги (в меньшей степени) засоряют твой мозг, который итак уже заполнен до предела, мало того что он сам по себе нуждается в очищении, так еще и переинформирование постоянное идет, поскольку полученная информация часто противоречива.

Хочешь знать - сиди в лесу и молчаливо созерцай и никого не слушай :)
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

omaha писал(а):SergeiEss, чувак, как ты с такой информацией живешь вообще, в голове не укладывается, где это можно применить то?
По поводу наркотиков думаю что Карлос ничего не жрал, слишком уж он правильный был, да и Хуан его не мог контролировать, так как это процентов на 90 персонаж сновидений, он об этом сам говорил неоднократно.
Дон Хуан также говорил Карлосу следующее: "возможно, ты никогда не станешь магом, но ты будешь определенно лучше подготовлен к взаимодействию с миром, чем был до нашей встречи"

Написанное Кастанедой потому и является интересным, что не укладывается в голове. Это загадка, которую возможно разрешить. Знания делятся на известное, неизвестное, которое можно познать и непознаваемое, которое познать невозможно и которое лишь отнимает энергию. Познаваемое неизвестное придает сил и бодрости. Все книги действительно написаны в некоем сновидческом ключе, в инспирированном стиле. Но в то же время дается масса прикладных описаний и практических инструкций. Т.е. это некое учение, но зашифрованное, спрятанное за игрой слов. Это нечто такое, что не укладывается в нашем положении точки сборки.

Скажем, тело сновидений - оно подается как сон о материализме. В духе популярных во времена Кастанеды материалистов, которые заявляли, что разум - продукт общественного взаимодействия и в отсутствие контакта с обществом разум не развивается. Примерно то же написано о "спящем" втором внимании, которое находится в состоянии ребенка и ждет, иногда не дождавшись, своего развития и взаимодействия со сном. Что это - факт или инспирированный фазовым окружением продукт фазы? Нам предлагается ряд догм, основополагающим камнем которых является энергетический шар и точка сборки. Причем шар одинок во вселенной. Нет никаких "толп шаров". Т.е. учение заведомо ставит ученика в позицию одиночества и заставляет сомневаться во всем, включая само учение.

Ну не мог Кастанеда сам такое написать, это действительно невероятно сложная конструкция. Он докопался до чего-то такого, что может такие конструкции создавать. И это единственная стоящая вещь в фазе. Лазутчики, которые использовали Кастанеду, кем бы они ни были, являются продуктивной фазовой силой, неважно продукт это нашего ума или инопланетяне. Они способны генерировать направленные мегатонны знаний. И это не противоречие Радуге, просто лазутчики более удобны для общения, чем океан. Они имеют сомнительную пользу, но это уже практическое применение, оно найдется. Радиоволны и электричество тоже были когда-то игрушками. Сегодня без них наша жизнь немыслима.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

omaha писал(а):ВАЖНО: Кастанеда в своей книге "Искусство сновидения" писал про первые врата сновидения, как ты их преодолеваешь?
Что значит осознать миг засыпания, а именно цитирую : "заставить свое энергетическое тело осознать миг засыпания",
как повлиять на энергетическое тело?
Нельзя осознать момент засыпания специально, он размыт. Случайно - можно. Для гарантии используется уловка - нахождение своих рук во сне (ну или чего угодно, я искал выключатели, но они реже попадаются, просто руки у меня не работали).

Но важнее не это, первые врата преодолеваются повышением уровня энергии. Что это значит? У нас есть два вида энергии - жизненная и половая. Половая энергия отвечает за фиксацию на удаленном объекте и именно она используется для ОС и фазы. Здесь нет противоречия с тем, что Радуга не рекомендует воздержание от секса, а Кастанеда наоборот, пишет что прибор можно использовать только для пИсания. Дело в том, что секс является финишем процесса под названием "любовь" и этот процесс может протекать по разному у разных людей. Если вы занимаетесь сексом для снятия напряжения, для галочки и с объектом из этого мира, то энергии для фиксации тратится очень мало. Если же вы "влюбленно страдаете", то вы тратите кучу энергии фиксации. Вы фиксируетесь на образе своей любви и ваших фантазиях, а это четвертые врата сновидения. Через них вам не пройти, а энергия растратится. В четвертых вратах вы сможете воплощать этот образ в своей фазе, но до этого это лишь трата энергии.

Утихомирив свои мечтания и ЧСВ, вернувшись в реальный мир, можно скопить столько энергии, что вы буквально вышибите первые врата и сразу подойдете ко вторым. У Радуги это описано как сверхглубокая фаза, у Кастанеды - фантастически реальный сон. Это будет сон, из которого невозможно выйти. Он будет продолжаться, пока не иссякнет энергия, что бы вы не делали. Если там будет лазутчик, то это будет еще и страшно, даже не так, это будет такой ужас, после которого вас уже ничего в этом мире не напугает. Это нормально, не нужно после этого идти в церковь и спать со светом и включенным телевизором.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Кастанеда ранжирует половую энергию по "активности совокупления родителей". У скучного совокупления дети не могут заниматься сексом без ущерба для ОС. Мне это видится немного по другому:

Я вижу ранжирование энергии в достижимости объекта полового желания. Если ваш объект достижим и устраивает вас, энергии тратится мало. Если объект влечения недостижим, энергии тратится максимально много. На недостижимость объекта могут влиять различные факторы, но все они приводят к одному - перерасходу половой энергии фиксации. К примеру, мы слышим о массовых изнасилованиях приезжими беженцами немок и англичанок. Отчасти это спровоцировано низким уровнем жизни беженцев, из-за чего они больше попадают в группу преступников, но нельзя не отметить и повальное увлечение педерастией на западе - это явный признак недостижимости женщин. Если в сознании мужчины с детства фиксируется недостижимость женщины, то оно, как обычно возведя в абсолют свой объект желания, фиксируется на максимально недостижимой женщине - это мужчина. И ту же картину мы видим и у женщин, даже мем есть "forever alone". Опять же, это все маскируется различными другими факторами, но если оглянуться, мы видим лидеров и аутсайдеров, class clown и beauty queen ("клоун класса" - альфа самец мальчиков и "королева красоты" - лучшая девочка в классе) изначально на западе дают фиксацию на далекую и недостижимую для многих цель. Тогда как беженец просто трахнет первую подвернувшуюся немку, у них нет понятия "class clown", да и у нас тоже подобное было принесено западными психологами.

Про Японию я вообще молчу, там уже психиатрам пора браться за дело, такого они творят со своей половой энергией. Поэтому, следуя Кастанеде, нужно четко для себя определить, что вам доступно, что недоступно и не пытаться поймать синицу в небе. Если "королева красоты" вам доступна, или устраивает немка в подворотне, то ок. Если же недоступна или принципы не позволяют опускаться до уровня преступников, то не нужно становиться геем. Лучше бросить это дело. Без понимания этого механизма сделать это сложно, но если разобраться в себе, все становится на свои места.

P.S> Я понимаю, что это очень спорные моменты я тут написал, каждый случай индивидуален, и в то же время эффект от достижимости цели реально существует. Если мальчика фиксировать на королеве красоты, а девочку на весельчаке, это дает фиксацию. И эта фиксация работает, поскольку она включается в спорные моменты, когда человек балансирует на грани, и она решает эти моменты, изменяя человеку жизнь и все больше увеличивая его фиксацию. Лидеры страдают в браке, поскольку хотят внимания более одного партнера, аутсайдеры страдают от недостатка и несоответствия. И все это ведет к перерасходу энергии, вот что нам в конечном итоге важно.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я бы сравнил Кастанеду с Джордано Бруно. И я не исключаю, что между ними есть непосредственная связь в виде лазутчиков. Смотрите - Джордано Бруно сгорел на костре за свои прогрессивные идеи о гелиоцентризме, множестве миров, единстве Бога и вселенной и живой ткани мироздания. Похоже на Кастанеду, правда?

Но еще больше ужасающей схожести мы находим в эффекте, который они произвели на человечество. Они похожи на снаряды, запущенные в людей. Бруно поставил ребром вопрос с религией. В конце концов, какое нам дело до того, круглая Земля или плоская? Никакого вообще. Даже GPS, единственная польза космонавтики, может работать наземно, через сеть вышек-маяков, как сейчас работает навигация через вышки сотовой связи и как раньше летали самолеты. Но вот религия действительно тормозила развитие науки и высвобождение человеческого умственного потенциала. И по ней был нанесен сокрушительный удар. Понадобились столетия, чтобы эта трещина разрослась, и вот уже религия стала просто финансовым лохотроном.

Что же мы видим у Кастанеды? Он уже прячется от инквизиции, гореть на костре он не согласен. Но идеи его еще более революционные. Что стоит в основе неравенства людей? Мы постоянно слышим о том, что негры тоже люди, а женщина - почти человек. Нам постоянно твердят о равенстве, умалчивая главную причину неравенства - передачу денег и власти по наследству. И вот Кастанеда, в очередной раз упомянув о живой ткани мироздания, поведав нам массу непонятных инструкций для непонятной точки сборки, заявляет: дети являются нашей копией. Не продолжением рода, не продолжением нашей будущей жизни, которая с райских небес спустилась в наших детей, а именно копией, штампом. Идея сногсшибательная, согласитесь? Возразить тут решительно нечего, через сотню-другую лет она перевернет человечество. Не будет кланов белых бизнесменов, врачей и адвокатов, не будет и неравенства, ведь это очевидно.

И вот как такие идеи можно придумать? Большинство идей Кастанеды идет далеко впереди науки, но даже о научных фактах его работы ни один ученый сегодня не осмелится говорить. Это просто богохульство, странно что Кастанеду не сожгли при жизни, наверное, лазутчики гарантировали ему безопасность, помня о Бруно.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Надеюсь, я сделал более-менее понятным для вас суть написанного Кастанедой. Поэтому не стоит сразу хвататься за все. Для нас важен путь к безмолвному знанию через сновидения, т.к. он не требует учителя. Все, что для этого нужно - это наличие свободной энергии. Но человек не конденсатор, он не может накапливать энергию. Энергия, которая высвобождается, может тут же израсходоваться. Для ее сохранения и был придуман механизм безупречного поведения. По сути, безупречное поведение есть безупречное расходование энергии, которое позволяет оперировать все большим и большим объемом энергии, направлять расходование энергии в нужное нам русло.

Это похоже на бизнесменов, носящих строгие деловые костюмы. У них есть тактики и стратегии трат и заработка денег, и они не позволяют себе расходовать деньги на слабости. Не потому, что это им недоступно, а потому, что своим безупречным поведением они привлекают все большие и большие деньги. Это не значит, что они не носят спортивный костюм Адидас. Просто они носят его тогда, когда это действительно необходимо - в спортзале. И они не носят свои миллиарды с собой, они умеют ими оперировать. Выигравшие деньги в лотерею часто просаживают их за год, в то же время опытный бизнесмен может несколько раз подняться с нуля. Вот в этом отличие их безупречности.
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение omaha »

Совсем я забросил эту тему, хотя как начал ее не ради красного словца, а лишь для практического применения.
Сергей, а есть у тебя свой дневник? Какой план ты имеешь заранее, чего стремишься в фазе достичь и вообще практикуешь ли фазовое состояние? Лично у меня сложилось мнение, что ты больше теоретик, любишь развивать идеи, однако практического применения я вижу лично для себя мало, хотел бы это с тобой обсудить. А именно какие цели способствуют развитию способности удерживаться в фазе максимально долго?
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

omaha писал(а):Совсем я забросил эту тему, хотя как начал ее не ради красного словца, а лишь для практического применения.
Сергей, а есть у тебя свой дневник? Какой план ты имеешь заранее, чего стремишься в фазе достичь и вообще практикуешь ли фазовое состояние? Лично у меня сложилось мнение, что ты больше теоретик, любишь развивать идеи, однако практического применения я вижу лично для себя мало, хотел бы это с тобой обсудить. А именно какие цели способствуют развитию способности удерживаться в фазе максимально долго?
Практика подразумевает применение особых навыков в разделяемой реальности этого мира? Тут ведь вот какой вопрос возникает с ходу: чем является фаза? Кадыров говорит, что деньги ему дал Аллах. Справедливо ли это высказывание? В неразделяемой реальности лично Кадырова это высказывание справедливо. Цепочка событий, которая привела его к деньгам, действительно может считаться неким божьим промыслом. Но вот даст ли Аллах деньги вам, omaha? Понимаете, о чем вы спрашиваете? Вы имеете в виду, что разделяемую и неразделяемую реальность может связывать нечто, что можно использовать таким вот образом. И вот это и есть цель поисков - попасть в лавочку Аллаха.

Но это тактическая цель, стратегическая же цель всегда была и остается одна - победить смерть. Мистики изучили множество разнообразных способов избежать смерти, но дороги туда так и не открыли. Бессмертие и есть предмет, изучаемый мистиками тысячелетиями. К примеру, Иисус исповедовал ответвление классической магии, в котором адепты достигали объединения реальностей через открытость и доброту. Это было признано несостоятельным, и от этого отказались довольно быстро, хотя у Иисуса это и работало как-то, но в целом метод был признан неверным. После этого церковь взяла на вооружение некоторые постулаты, чтобы создать лохотрон и захватить власть. Причины были прозаичны, нужны были единые цели для управления большими империями. Хотя они и попутали все, что можно было попутать, но ключевой момент вознесения к Богу работал как морковка для рабов до некоторого времени, пока его не торпедировали, и этим воспользовались монархи, чтобы перехватить у церкви власть.

Монархи принесли другую идею, идею наследования сознания, вместо передачи его Богу в райский сад, все равно никто туда не попадал. Если раньше все попадали в рай, то теперь все передают свое существование детям. Эту идею и сейчас многие исповедают, уже в отрыве от церкви. Все резко забыли, что наследниками считались лишь рожденные в браке, освященном церковью. А ведь всего каких-то 200 лет назад барин трахал крепостных крестьянок, чтобы увеличить поголовье крепостных. И у него и мысли не возникало, что это как бы тоже его дети. И с негритянками та же петрушка была. Только вот дети цвет начали менять, и стало непонятно, как полу-негров пристроить в эту изначально глупую затею переселения душ.

Сегодня генетики окончательно доказали идеи Кастанеды: дети это всего лишь копия, отпечаток штампа ДНК. Как когда-то было доказано, что на небесах нет Бога. И небеса-то всего лишь по сути скопление наперженных газов и плюс азот. Но смерть никуда не делась. Вы умрете и все, и ничего не будет дальше. Ни 40 девственниц (раньше было вроде 100, но сокращение штата, говорят, произошло), ни родственников в белых одеждах в раю, ни сознания в детях. Все это приводит к тому, что люди начинают сходить с ума: воровать, убивать, (совершать действия сексуального характера) рыбок подхвост и наслаждаться жизнью, отбирая ее у других - классика, такое было в истории не раз. Это один из путей опуститься до животных. Но есть, очевидно, другой путь, и вот тут нужно выбрать. Все просто на самом деле.

P.S.: Ах да, вопрос же был обо мне лично. Так вот, параллельно с религиозными лохотронами развивалась идея изменения сознания и других миров. Это, в основном, были наркотики и сновидения. Проблема, с которой люди столкнулись была в том, что в измененных состояниях были хозяева. Это были самые разные удивительные жизненные формы, которые влияли на людей и не давали им развиваться цельным обществом. Люди становились рабами хозяев состояний. Причем, к ним относились как к грязи, и смертность была огромной. Я и сам достигал лазутчиков - агентов хозяев состояния осознанных сновидений, и после первого неудачного капкана мне предложили прыгнуть с крыши. Расписано это было подробно, куда, как залезть, как прыгнуть. Я был на этой крыше, был внизу, все осмотрел. Идея лазутчиков состояла в том, что они подхватят мое сознание на излете. То ли остановят время, то ли вообще сотрут меня из мира. Поскольку этот капкан был вторым, доверия у меня он не внушал. Я поездил со знакомыми милиционерами по самоубийствам, и часто видел подобную картину смерти, потому что способ был мудреный, нужно еще изловчиться так шлепнуться. И везде говорилось о неразделенной любви. Ну не знаю, я не длинноногий брюнет, и с неразделенной любовью знаком не по наслышке, но у меня никогда не возникало такой глупой идеи, чтобы из-за этого кончать счеты с жизнью. Но у мертвеца не спросишь. В итоге, я пришел к выводу, что после первого капкана ко мне потеряли интерес и моя смерть была одним из вариантов развития событий. Вкупе с тем, что мне подробно описали, что читать и что практиковать, я понял это так, что нужно пройти этот путь самостоятельно, раз уж я решил играть по своим правилам и не слушать хозяев (изначально меня таскал везде лазутчик). Так что меня очень удивляет, что из практиков тут никто не сталкивался с лазутчиками. Получается, что практики липовые? Или это просто ответвление неразделяемой реальности? Вот в чем я сейчас пытаюсь разобраться.

(Не думаю, что это вам интересно, но на всякий случай напишу. В чем состоял прикол лазутчиков с крышей, как я это понял после прочтения Кастанеды: прыжок действительно имеет быть, и он позволяет сместить точку сборки в точку за пределами этого мира. Но для этого нужна самая малость: известность конечной позиции и энергия. Мистики кастанеды используют для этой цели союзников, которые питаются нашей энергией в нашем мире. Их нужно поймать и проследовать за ними в их мир, чтобы они показали конечную позицию. После того, как конечная позиция известна и освоена и есть энергия, можно туда прыгать самостоятельно. Тут уж или смерть, или смещение. И это сильная мотивация. Хитрость лазутчиков состояла в том, что я знал лишь одну конечную позицию - первый капкан, от которого отказался. Поэтому, подлетая к земле, я должен был выбрать или смерть, или первый капкан. Хитро, ничего не скажешь. Так что мне теперь придется развивать видение через ОС, чтобы найти союзника, и повторить этот трюк уже с вариантом возвращения обратно)
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Ради чего столько текста?
И у меня тоже ни разу не то, что лазутчиков, даже персонажей толком не было. Эх, неинтересен я никому :(
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

VolodyaGrand писал(а):Ради чего столько текста?
И у меня тоже ни разу не то, что лазутчиков, даже персонажей толком не было. Эх, неинтересен я никому :(
Если бы я просто написал, что не захотел прыгать с крыши, вы бы подумали, что я псих. Я десятки миров на пузе прополз до этой крыши, а не просто парень с большой тыквой, как во "Властелине колец".
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение RoHS »

Три дня назад поставил себе цель увидеть во сне море. Сегодня приснилась зелёная речка в лесу. Буду пробовать дальше.
Так я перед засыпанием представляю, как лежу на пляже возле моря.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Запланированный сон

Непрочитанное сообщение S1908 »

omaha писал(а):Совсем я забросил эту тему, хотя как начал ее не ради красного словца, а лишь для практического применения.
Сергей, а есть у тебя свой дневник? Какой план ты имеешь заранее, чего стремишься в фазе достичь и вообще практикуешь ли фазовое состояние? Лично у меня сложилось мнение, что ты больше теоретик, любишь развивать идеи, однако практического применения я вижу лично для себя мало, хотел бы это с тобой обсудить. А именно какие цели способствуют развитию способности удерживаться в фазе максимально долго?
Внутренний свет, а также активация чакр тогда можешь там хоть час быть.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»