Техника "от первого лица"

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Могу сказать то что бывает и постоянно если сознание на это обращает внимание.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение Bob »

work писал(а):Спасибо, Боб. Но я немножко другое имел ввиду. Конкретные случаи что ли.

Поясню на своем примере. Я не уверен что эти события можно связать между собой по принципу причина-следствие, но некоторую хронологическую последовательность можно заметить.
После того как я начал усиленно пытаться овд-ешить, меня начали периодически посещать мысли (обычные мысли, которые ничем не отличаются от миллиона других мыслей, которые ежедневно роятся в голове), что может произойти вот такое то и такое то событие. И через некоторое количество времени это событие происходило. Чего то мелкое, кратковременное и безобидное - увидишь такого то человека, услышишь такую то песню, окажешься в такой то ситуации. Ну т.е. дежавю наоборот что ли.
Вот собственно и хочу узнать, у меня у одного такие чудачества проявляются или есть ещё и покруче вещи?
"Покруче" это когда необычно. Но любое необычное ставовится обычным, если повторяется.
Поэтому твое понимание "покруче" может быть не каждому "круто"
И я не вижу ничего такого в твоем опыте.

Мыслительные переживания меня менее интересуют, нежли физические, энергетические итп

Не поддавайся уловкам ума, навешать тебе лапшы, когда делаеш овд. Он тебе и не такие мысли будет показывать, лижбы ты прекратил овд.
:D
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение suffocate »

Не стоит подавлять людей, это плохая вещь.
Покруче у каждого из нас бывает в некоторые периоды.
Давайте не соперничать, а помогать друг другу.

Необычного много, наш ум будет нас ограничивать всегда, если мы не поймем этого. Даже фаза/астрал и так далее может оказаться мелочью перед каким-нибудь другим, возможно, внезапным открытием.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение Bob »

Я не грублю и не соперничаю, это так, к слову. Знаю что говорю.

И да есть открытие покруче фазы, покруче реала. Атман, например.
:D
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение suffocate »

Bob писал(а):Я не грублю и не соперничаю, это так, к слову. Знаю что говорю.

И да есть открытие покруче фазы, покруче реала. Атман, например.
Ты открыл для себя атман? Это как, как у тебя это получилось? И что ты имеешь в виду под атманом?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение Bob »

suffocate писал(а):
Bob писал(а):Я не грублю и не соперничаю, это так, к слову. Знаю что говорю.

И да есть открытие покруче фазы, покруче реала. Атман, например.
Ты открыл для себя атман? Это как, как у тебя это получилось? И что ты имеешь в виду под атманом?
То что я имею в виду, это название, а опции под него написаны.
Атман не имеет описания.
Я его не открыл и не закрыл :) вернее наверное сказать - обнаружил. Когда перестал быть "занятым"
:D
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение suffocate »

Bob писал(а):
suffocate писал(а):
Bob писал(а):Я не грублю и не соперничаю, это так, к слову. Знаю что говорю.

И да есть открытие покруче фазы, покруче реала. Атман, например.
Ты открыл для себя атман? Это как, как у тебя это получилось? И что ты имеешь в виду под атманом?
То что я имею в виду, это название, а опции под него написаны.
Атман не имеет описания.
Я его не открыл и не закрыл :) вернее наверное сказать - обнаружил. Когда перестал быть "занятым"
Ну это будет также, как и с фазой или астралом, когда люди путают, что именно они под этим всем имеют в виду (по субъективным ощущениям).

Или ты все же точно знаешь, о чем говоришь?)

По мне Атман, это есть бог. Не знаю, кто как думает, а мне кажется так.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение S1908 »

Bob писал(а):
suffocate писал(а):
Bob писал(а):Я не грублю и не соперничаю, это так, к слову. Знаю что говорю.

И да есть открытие покруче фазы, покруче реала. Атман, например.
Ты открыл для себя атман? Это как, как у тебя это получилось? И что ты имеешь в виду под атманом?
То что я имею в виду, это название, а опции под него написаны.
Атман не имеет описания.
Я его не открыл и не закрыл :) вернее наверное сказать - обнаружил. Когда перестал быть "занятым"
Расскажи поподробнее пожалуйста
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение Bob »

Атман это просто название.
Это настоящяя реальность, находящаяся за пределом времени, жизни, смерти и вообще всего всего, и не всего.
Это нутри каждого человека.
Точнее это как душа.
Но найдя Атман, ты понимаеш, что это и есть истенное твое "я" стоящее вне всего.
То что не изменяется и никогда не изменялось в течении всей жизни , до и после....
Осознанное и безосознанное, сон и бодрствование становится осознаным.
Даже собственная личность. Ты выходиш за пределы личности своей, и все страхи и желания личности, все это игры...даже смерть не серьезная совсем.
:D
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение suffocate »

Bob писал(а):Атман это просто название.
Это настоящяя реальность, находящаяся за пределом времени, жизни, смерти и вообще всего всего, и не всего.
Это нутри каждого человека.
Точнее это как душа.
Но найдя Атман, ты понимаеш, что это и есть истенное твое "я" стоящее вне всего.
То что не изменяется и никогда не изменялось в течении всей жизни , до и после....
Осознанное и безосознанное, сон и бодрствование становится осознаным.
Даже собственная личность. Ты выходиш за пределы личности своей, и все страхи и желания личности, все это игры...даже смерть не серьезная совсем.
Я примерно понимаю. Возможно постигал это, ежесекундно. Не стоит об этом даже размышлять, это мимолетное явление, переворачивающее твою жизнь. Осознание в реале. Это состояние, когда ты находишься в гармонии с комосом и со всей жизнью. Это нирвана у Будды, просвящение, когда вся земная суета перестает существовать.

И в этом нет ничего необычного. Но это состояние твоей души, а ты лишь частица этого большого мира.

Насильно это не вызовешь. Вот почему у некоторых кундалинщиков сносит башню. Да и вообще, Я считаю, что искусственный вызов этого дела, это не правильно.

Есть много естественных процессов в жизни, естественных влияний, а искусственно, это обман себя. Хотя, возможно, это налет форумов и гонящихся за "мистическими" знаниями так на меня реагируют. Ведь тот же будда жил далеко до эпохи интернета и перенаселения.

Самое страшное, потерять этот Атман самому, а это можно. Болезнь 7й чакры, неверие в бога.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение suffocate »

Насколько я вычитал, Атман появился в восточной трактовке тонких тел сравнительно недавно. Мне сложно отделить концепцию Буддхи от Атма, но, я думаю, она есть.
Физ мир - материальный
Эфир - циркуляция энергии, здоровье
Астрал - Чувства и эмоции, привязанности и страсти
Ментал - Мысли и стремления
Каузал - Кармические связи, причина и следствие
Буддхиальный план - Любовь
Атмический план - Высшее предназначение, связь с богом

Но насколько отделимы последние, я не знаю. Ведь сам Иисус обрел способности "Возлюбив ближнего, как самого себя".

Вам покажутся смешными такие рассуждения, но я думаю, это верный ключ.

Но, как говорят, Сатана всегда найдет, как обмануть)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение Bob »

Пребывая Атманом, нет никаких частиц души и челого мира. Нет "искуственного" создания состояния.
Нет разделения.
Его нельзя приабрести и потерять. Он "есть" вне "есть"

Я могу написать множество умных доводов и всяких цветных слов. В разных относительностях. Но мне просто не интересно на это тратить свое внимание.
Я не хочу спорить и что то доказывать, зачем? Есть множество абалденных аспектов в пребывания.

П.с
Фаза она никогда не исчезает, она принемает другую форму в бодрствовани . И найдя ее форму, ты можен ее развязать, распустить, создать другую.....
:D
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение suffocate »

Да ты и не доказываешь, я слушаю.
Если форма в бодрствовании, то я понимаю. Было дело, когда то, давно...

Я заметил, что экстрасенсы часто художники, может не всегда, но бывают. Интересно, почему? :)

Риторический вопрос
kwaier
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:46 pm

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение kwaier »

Bob писал(а): Пн фев 26, 2018 12:16 am Перестань создавать основное состояние.
И попадеш в другое.
Спасибо Боб
благодаря твоим словам, у меня таки связались слова Будды из алмазной сутры и КК.

Звезды, темень и свет,
Марево, иней и пузырь на воде,
Сон, молния и облако —
Именно так и должно взирать на происходящее

Это просто недеяние (неделание, неподдержание) текущего мира и никакого другого мира.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение S1908 »

suffocate писал(а): Пт мар 02, 2018 3:17 am Да ты и не доказываешь, я слушаю.
Если форма в бодрствовании, то я понимаю. Было дело, когда то, давно...

Я заметил, что экстрасенсы часто художники, может не всегда, но бывают. Интересно, почему? :)

Риторический вопрос
потому что аджна чакра у них развита и сахасрара скорее всего. иначе откуда они картины берут.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Вт окт 16, 2018 12:41 pm
suffocate писал(а): Пт мар 02, 2018 3:17 am Да ты и не доказываешь, я слушаю.
Если форма в бодрствовании, то я понимаю. Было дело, когда то, давно...

Я заметил, что экстрасенсы часто художники, может не всегда, но бывают. Интересно, почему? :)

Риторический вопрос
потому что аджна чакра у них развита и сахасрара скорее всего. иначе откуда они картины берут.
аджна чакра дает хорошую ментальную силу - силы намерения. без нее ни одна техника ни одно дело работать не будет.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а): Вт окт 16, 2018 12:42 pm
S1908 писал(а): Вт окт 16, 2018 12:41 pm
suffocate писал(а): Пт мар 02, 2018 3:17 am Да ты и не доказываешь, я слушаю.
Если форма в бодрствовании, то я понимаю. Было дело, когда то, давно...

Я заметил, что экстрасенсы часто художники, может не всегда, но бывают. Интересно, почему? :)

Риторический вопрос
потому что аджна чакра у них развита и сахасрара скорее всего. иначе откуда они картины берут.
аджна чакра дает хорошую ментальную силу - силы намерения. без нее ни одна техника ни одно дело работать не будет.
Ты ответил на древнее сообщение)
Не люблю трактовку чакр, я бы это назвал чем то другим. Всеобщим состоянием человека) Вдохновение
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение S1908 »

хоть ты и не любишь чакр. а я их вижу :)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение Bob »

kwaier писал(а): Сб окт 13, 2018 7:02 pm
Bob писал(а): Пн фев 26, 2018 12:16 am Перестань создавать основное состояние.
И попадеш в другое.
Спасибо Боб
благодаря твоим словам, у меня таки связались слова Будды из алмазной сутры и КК.

Звезды, темень и свет,
Марево, иней и пузырь на воде,
Сон, молния и облако —
Именно так и должно взирать на происходящее

Это просто недеяние (неделание, неподдержание) текущего мира и никакого другого мира.
Есть два «недеяние», в твоем случае.
Недеяние как процесс
И недеяние как вне процесса

Тоесть предотвращая в жизнь «недеяние» будет прикрыто действием, действием как происходящий процесс достижения «недеяния».
Ты можешь считать, что ты ничего не делаеш, но это сроднимо «опустить голову в ведро» темно и ничего не происходит, кажется происходит «недеяние» но в слепойзоне происходит удержание состояния, ужержание своей головый в ведре. И этот процесс имеет степень «происходящего» . Поэтому является ложным «недеянием»

Обычно, простым осознанием этой слепой зоны, происходит деконцентрация. Или достижения «недеяния» , «Завал горизонта».
:D
kwaier
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:46 pm

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение kwaier »

Bob писал(а): Вс окт 21, 2018 8:26 pm Есть два «недеяние», в твоем случае.
Боб, ты меня "посмотрел" или по тексту ответил ?
Bob писал(а): Вс окт 21, 2018 8:26 pm Недеяние как процесс
И недеяние как вне процесса
То есть предотвращая в жизнь «недеяние» будет прикрыто действием, действием как происходящий процесс достижения «недеяния».
Ты можешь считать, что ты ничего не делаеш, но это сроднимо «опустить голову в ведро» темно и ничего не происходит, кажется происходит «недеяние» но в слепойзоне происходит удержание состояния, ужержание своей головый в ведре. И этот процесс имеет степень «происходящего» . Поэтому является ложным «недеянием»
Недеяние требующее усилий не является истинным недеянием :) (в стиле Дао де дзинь)
Если я тебя правильно понял.

Чуть детализирую. Слова Будды (для меня) это форма слабого недеяния. Снятие глобальной важности с чего угодно. Можно практиковать в фоне, в обычной жизнедеятельности. В отличие от сильного недеяния, требующего медитации/ОВД.

К вопросу об истинном недеянии.
Некоторое время назад, понял что не могу долго держать ОВД так как трачу много усилий. И связано это было с неприятием некоторых аспектов мира. Далее применил установку - с миром все хорошо, (он счастлив) и не нуждается в моих усилиях по его изменению. Эта установка еще один вариант "слабого недеяния".

Вместе со словами будды, обе установки приводят к резкому уменьшению усилий. Будущее не важно, а прошлое меня и не цепляло. Сознание как мячик в лунку скатывается к здесь и сейчас, откуда рукой подать до ОВД. Количество усилий драматически сокращается. Вот так и плыву - с помощью установок ="слабого недеяния" минимизирую количество деяния для воспроизводства неистинного недеяния.
Bob писал(а): Вс окт 21, 2018 8:26 pm Обычно, простым осознанием этой слепой зоны, происходит деконцентрация. Или достижения «недеяния» , «Завал горизонта».
Осознаю это как неизбежное решение математического уравнения. Знание есть, но состояния нет.
Деконцентрацию (некторую) ощущаю. "Завал горизонта" - не знаю что такое, думаю, не испытывал.
В ОВД мир меняется - (для меня) некоторая гиперреалистичность, плюс тишина, плюс становится как бы наполненным энергией.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техника "от первого лица"

Непрочитанное сообщение Bob »

kwaier писал(а): Пн окт 22, 2018 9:24 pm
Bob писал(а): Вс окт 21, 2018 8:26 pm Есть два «недеяние», в твоем случае.
Боб, ты меня "посмотрел" или по тексту ответил ?
Bob писал(а): Вс окт 21, 2018 8:26 pm Недеяние как процесс
И недеяние как вне процесса
То есть предотвращая в жизнь «недеяние» будет прикрыто действием, действием как происходящий процесс достижения «недеяния».
Ты можешь считать, что ты ничего не делаеш, но это сроднимо «опустить голову в ведро» темно и ничего не происходит, кажется происходит «недеяние» но в слепойзоне происходит удержание состояния, ужержание своей головый в ведре. И этот процесс имеет степень «происходящего» . Поэтому является ложным «недеянием»
Недеяние требующее усилий не является истинным недеянием :) (в стиле Дао де дзинь)
Если я тебя правильно понял.

Чуть детализирую. Слова Будды (для меня) это форма слабого недеяния. Снятие глобальной важности с чего угодно. Можно практиковать в фоне, в обычной жизнедеятельности. В отличие от сильного недеяния, требующего медитации/ОВД.

К вопросу об истинном недеянии.
Некоторое время назад, понял что не могу долго держать ОВД так как трачу много усилий. И связано это было с неприятием некоторых аспектов мира. Далее применил установку - с миром все хорошо, (он счастлив) и не нуждается в моих усилиях по его изменению. Эта установка еще один вариант "слабого недеяния".

Вместе со словами будды, обе установки приводят к резкому уменьшению усилий. Будущее не важно, а прошлое меня и не цепляло. Сознание как мячик в лунку скатывается к здесь и сейчас, откуда рукой подать до ОВД. Количество усилий драматически сокращается. Вот так и плыву - с помощью установок ="слабого недеяния" минимизирую количество деяния для воспроизводства неистинного недеяния.
Bob писал(а): Вс окт 21, 2018 8:26 pm Обычно, простым осознанием этой слепой зоны, происходит деконцентрация. Или достижения «недеяния» , «Завал горизонта».
Осознаю это как неизбежное решение математического уравнения. Знание есть, но состояния нет.
Деконцентрацию (некторую) ощущаю. "Завал горизонта" - не знаю что такое, думаю, не испытывал.
В ОВД мир меняется - (для меня) некоторая гиперреалистичность, плюс тишина, плюс становится как бы наполненным энергией.
Завал горизонта -это просто термин мне нравится :)

Гипперреалестичность, это хороший ориентир, очень хороший. По сути, «Здесь и сейчас» и гипрерреалестичность одно и тоже....
:D
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»