Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Техника проста как 1 копейка. Но сначала преамбула. Визуальное внимание - это своего рода канал передачи и зрительной, и представляемой информации. Канал этот можно использовать в 2 режимах - рассеянном (панорамном) и лучевом (сфокусированном). В повседневности используется режим, лежащий где-то посередине. Используемый режим визуального внимания по привычке перетекает из бодрствования в сновидение. Однако мною было замечено, что осознание во сне спонтанно запускается при использовании лучевого внимания, как будто это и есть чистая сновидческая осознанность, или по крайней мере её носитель, либо ключ. В разные моменты времени я несколько раз тренировал лучевое внимание как одну из форм медитации и оно показывало положительные результаты. Мне кажется, что эта техника потенциально может занять почётное место рядом с проверенными временем вспоминанием снов, намерением и якорями ( https://aing.ru/%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7 ... %ba%d0%b0/ ).

Теперь сама техника. Перед вечерними и ночными засыпаниями в голове создаём представление некоего пейзажа (детализация и яркость не важны), в котором можно задействовать лучевое внимание. Например, вы стоите в парке или лесу, перед вами прямая аллея или просека, по бокам этой дороги густой лес или кустарники, сама дорога посыпана камнями, а в конце дороги арка, за которой находится поле. Вы смотрите не на всю эту картину в целом, а только на арку вдалеке, при этом важно ощутить как от вас до арки проходит луч внимания, что на 1 конце луча вы, а на другом - объект, почувствовать дальность длины луча, который как бы информационно соединяет вас и его. Представление можно упростить до чистого поля со стоящим вдалеке одиночным деревом. Или даже до смотрения в чистое небо. Главное ощущать геометрический прямой луч внимания в даль. Даль может быть от 2 метров до бесконечности. Также такую медитацию можно и в бодрствовании тренировать, сидя на скамеечке в парке и используя зрение и реальные объекты. Но для осознания себя во сне лучше её тренировать перед всеми засыпаниями (по возможности).

Техника также хорошо останавливает внутренний диалог и очищает лишние мысли.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю у людей будут трудности как перевести ментальное внимание в астральное.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Я тоже использую похожую технику, называю только по другому. Тренируюсь на реальных объектах. Не пробовал тоже самое делать в воображении перед сном. Мне кажется такой подход на порядок эффективней будет. Благодарю за идею.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

АstralHacker
Спасибо за технику, нигде подобная практика не фигурирует, а явно является продуктивной.
_______
Когда у вас пришло первое осознание на фоне использования данной техники лучевого внимания? В какие сроки проявил себя результат?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Mira Shards писал(а): Пт май 04, 2018 4:14 pm АstralHacker
Спасибо за технику, нигде подобная практика не фигурирует, а явно является продуктивной.
_______
Когда у вас пришло первое осознание на фоне использования данной техники лучевого внимания? В какие сроки проявил себя результат?
Я много чего пробовал, большинство опробирований явилось по статистике несвязным мусором для ОС, но лучевое внимание хорошо показало себя все 3 раза подряд - под новый год, через 1 месяц и через 4 месяца. Результат - мгновенный. После чего я решил, что 3 раза в разное время достаточно, чтобы выделить технику как самостоятельную.

Вот эти первые 3 раза:

1) 27.12.2017 - viewtopic.php?p=400344#p400344
2) 24.01.2018 - viewtopic.php?p=405083#p405083
3) 04.05.2018 - viewtopic.php?p=425845#p425845

Однако история техники уходит корнями в принцип взаимодействия инь, инь-ян, ян. А конкретно я лучевое внимание вывел логически, как компонент ян в противовес для инь.

В первый опыт я накачивался оргонной энергией с помощью оргонного аккумулятора модифицированных цилиндров фараона. В результате в теле появлялся избыток инь, и данная техника ярко себя проявила (на фоне яркого инь был и яркий ян). Как выяснилось позже - оргонные аккумуляторы лучше не использовать, так как они могут аккумулировать и негативную энергию.

В зачатке разработки оргонного генератора, в теории более безопасного по сравнению с оргонными аккумуляторами, я положил под подушку безлепестковые (без ян лучей) янтры, представляющие собой компоненты инь (форма круг, цвет и материал) и инь-ян (форма треугольники друг в друга). На фоне янтр под подушкой ян-компонента сработала ярко и я получил наиболее насыщенный опыт. Правда в комплексе представлял также инь (земля, луна) и инь-ян (лес) компоненты.

В 3-й раз я деактивировал все оргонные генераторы (пока еще в разработке) и лучевое внимание тоже сработало, правда на фоне слабого пространства.

Отсюда можно сделать выводы:
1) Инь даёт насыщенное пространство, а ян даёт осознанность (что для нас главнее).
2) Для усиления техники для фона лучше использовать инь и инь-ян компоненты, например безлепестковые янтры под подушкой или включение в представление этих компонент (классика инь-ян - это дерево, куст, запах, сетка типа шахматной доски или плиточного пола, инь - это женская натура, луна, земля, шар, круг, камень...)

Просто почему я назвал технику тренировка - во-первых потому что в сон переносится паттерн того, что и как делал в бодрствовании, во-вторых (еще требует проверки) мне кажется эффект будет усиливаться как при технике вспоминания снов, где со временем формируются нужные нейронные связи в карте мозга.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не знаю как остальные но я эту технику полгода назад пробовал, гдето она была описана :) с ней трудно удержать внимание и не заснуть.
А сейчас я не пользуюсь никакими техниками просто разделяюсь и все :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я же полгода назад в своём дневнике после 2-го опыта её и описывал. Да - техника хорошо влияет на процесс засыпания. Но и в процессе сна должно осознание придти.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

S1908 писал(а): Пт май 04, 2018 8:15 pmА сейчас я не пользуюсь никакими техниками просто разделяюсь и все :)
Но все равно ведь твой результат возник не на ровном месте. Как я понимаю, ты качал энергетику до этого по несколько часов в день - а не все и по 3 минуты готовы на такое. Так что для большинства будет лучше перебиваться техниками и спонтанными результатами.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Полезная информация, наверняка некоторые практики и новички возьмут на заметку.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Тренировка лучевого визуального внимания - ключ к осознанию во сне

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да понятно но техника рабочая подтверждаю.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»