Напряжение мозга. Эффективный способ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:14 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Seva »

ILYA писал(а): длительная ситмуляция точки во лбу перекидывается на всю голову вызывает онимение которое может перекинутся на шею и область грудной клетки.Может возникнуть сильная вращающаяся вибрация в центре головы при чем это не пульс.
Господь Шива, около 5000 лет назад в своей ВИГЬЯНА БХАЙРАВА TAHTPA, оставил метод вхождения в ОС (ее упоминает Лаберж в своей книге), а гласит эта сутра так:
"При наличии неосязаемого дыхания в центре лба, когда оно достигает сердца в момент засыпания, управляй своими сновидениями и самой смертью".

----
У меня лично 3 дня назад получилось войти в ОС, путем напряжения лба, правда под утро. Как проснулся сосредоточился на лбу, возникло напряжение, как буд-то шышечка какая напряглась а потом через 2-3 сек напрягся весь лоб, напряжение пошло к переноситце, и я сразу почувствовал себя в фазе. Незамедлительно вышел из тела и ОС длилось около 3 мин. (Я простото сосредоточился на лбу а напряжение само возникло с легкостью, я даже непытался напрячь лоб, просто ощутил это место и все)
Аватара пользователя
DuH
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 4:15 am
Откуда: из дома

Непрочитанное сообщение DuH »

Мистер walker, супер метода, попробовал и с первого раза получилось. Правда не осознанный сон, а так на процентов тридцать, но запомнил все и очень подробно, более того воспоминания стабильны, то есть легко извлекаются из памяти стоит лишь некоторое время концентрироваться на том, что же снилось. Не все ньюансы конечно, но все же лучший результат за всю жизнь!

p.s. Кстати никаких негативных последствий не обнаружилось, выспался нормально, более того заснул быстро и сразу. А у меня сейчас период бессониц, злобничаю тут малость на обидчиков.

p.s. 2 Запомнил даже очень глубокий сон. Вот где бредятина, но с сюжетом. Окончательно осознал как люди находят идеи для фантастики и ужасов.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:14 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Seva »

DuH писал(а): p.s. 2 Запомнил даже очень глубокий сон. Вот где бредятина, но с сюжетом. Окончательно осознал как люди находят идеи для фантастики и ужасов.
Все правильно! Я сам в этом убедился, сны такие становяться что дух захватывает.

Есть такая вещь как йога сна. Автор Чогьял Намкай Норбу.
Цитата из книги:

"Если сновидения всё равно не становятся четкими, представляйте светящееся белое тигле у себя во лбу, на месте третьего глаза. Если и это не помогает, в каждую последующую ночь представляйте белый шарик всё более ярким. Постепенно, благодаря такому сосредоточению ума, любое возникающее сновидение будет четким. Если из-за попыток сосредоточиться вам не удается заснуть, то попробуйте представлять в горле красную букву A или, если это трудно, просто красный шарик. Если и после этого вы не помните снов, каждую последующую ночь представляйте красную букву или шарик всё более яркими.

Если трудности не отступают, представляйте белый шарик у себя во лбу. Такое сосредоточение выполняют только в тех случаях, когда не удается запомнить сновидения.

Если вы сможете заснуть в таком состоянии сосредоточения, ваши сны обязательно будут четкими. Кроме того, сновидения будут больше связаны с ясностью, и ваша осознанность будет постепенно возрастать."
Иногда, когда человек спит, — нечто в его сознании позволяет ему понять, что все происходящее — лишь сон» Аристотель
Аватара пользователя
Sin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 3:37 pm

Непрочитанное сообщение Sin »

Способ очень хороший,но я не могу выйти в астрал.В общем я напрягаю мозг,чувствую ощущения невесомости и как будто попадаю в кокон,но что делать дальше,что бы выйти я не знаю....Подскажите,что можно сделать?Я пробывал и мысленно вытягивать руки,но всё тщетно.Дохожу до состояния полного бесчувствия тела,работает одно сознание,но дальше процесса не идёт.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Занятия цигун тебе помогут да и вообще любому. Люди не выходят не потому, что не умеют, а потому что не хватает энергии.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Sin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 3:37 pm

Непрочитанное сообщение Sin »

Satasfar писал(а):Занятия цигун тебе помогут да и вообще любому. Люди не выходят не потому, что не умеют, а потому что не хватает энергии.
Возможно...Но я совсем не знаком с этим направлением.Есть ли другие способы получения энергии,если причина сложности попадания в астрал кроется в недостаточности её?
Red Devil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 10:03 pm

Непрочитанное сообщение Red Devil »

Я попробывал этот способ :) и результат был в первый же день , хотя конечно не все было как я думал :) но результат был правда все было размыто не совсем все четко :) но ситуация поддавалась моему контролю . единственный минус что я перегнул палку с напряжением и долгое время ничего вообще не получалось и я решил просто лечь спать и это тоже не вышло , лежал часа 3 . а потом мне как показалось я вроде уснул но в какой то момент я все осознал и все случилось. очень конечно хочется чтоб след разы были более яркие и качественные :) будем пробывать :)
$udi@
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 2:44 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение $udi@ »

Smersh писал(а):седня опробовал, ос-а не получилось, но вот когда проснулся я помнил штук 8 снов, которые мне снились(обычно я помню 2-3). буду продолжать )
Хех...у меня та же ситуация когда перед сном пытаюсь сделать "напряжение мозга" или просто попытаться как можно дольше не потерять осознанность, очень детально запоминаю сны, хотя обычно ВООБЩЕ не помню или так только мелкие отрывки запоминаю...
Red Devil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 10:03 pm

Непрочитанное сообщение Red Devil »

вообще засада (((
продвижений ноль ((
я в панике ((
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

В моей практике, да и у многих тоже, бывают спонтанные практики, срабатывающие единожды. Они появляются в результате экспериментов, показывают свою эффективность, а при повторе просто не действуют. Таким образом я натолкнулся на похожую технику, что обсуждается здесь. Разница была лишь в том, что я не напрягал мозг, а пытался отключить диалог. Я это делал перед сном и засыпал чуть ли не продолжая сохранять молчание. У меня небыло цели войти таким образом в сновидение, но именно этого я и достиг. Я засыпал и сразу осознавал себя спящим, непроходило и 10ти минут. Это получилось два раза подряд. Но затем когда я решил подобным образом и входить, то этот способ перестал работать. Сейчас пробую оба способа, незнаю, получится ли у меня это или нет, время покажет.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Danja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 7:40 am
Откуда: планета Земля
Contact:

Напряжение мозга.

Непрочитанное сообщение Danja »

из книги ВНЕ ТЕЛА:
самый часто упоминаемый и используемый мной за счёт простоты, но крайне трудный в словесном описании. Я долго думал над его названием, но ничего кроме «напряжения» или «напряжения» мозга не придумал. Вполне может быть, что у меня недостаточный словарный запас, хотя с детства чтение было любимой забавой. Очевидно, мозг напрячь невозможно, но именно это пытаюсь всегда сделать, чтобы не только вызвать вибрации, но и поддерживать, усиливать и контролировать их. Я теряюсь в мыслях насчёт того, каким ещё способом этот метод можно описать, но раз при попытке напряжением мозга создать вибрации в возможный для них момент получается у меня, то после определённых экспериментов получится и у вас.

из книги ПРАКТИЧЕСКИЙ УЧЕБНИК :
Напряжение мозга. Не двигаясь и не открывая глаза, нужно сделать 2-3 сжатия, напряжения мозга. Если ничего не произойдет, технику нужно менять. Если во время этого возникнут вибрации, их нужно попытаться этим же напряжением мозга усиливать и перемещать по телу. Чем сильней будут вибрации, тем больше вероятность, что получится разделиться или может спонтанно выбросить из тела. Кроме того, может возникнуть шум, который также можно использовать.

Вибрации по ощущениям нельзя ни с чем спутать. Если человек сомневается, испытывал их или нет, то, скорей всего, не испытывал. По восприятию они похожи на проходящий сквозь тело сильный, не причиняющий боль, ток, сильное онемение сразу всего тела, сильное его сжатие или все это одновременно.

Чтобы потренироваться с напряжением мозга, нужно лежа с закрытыми глазами пытаться напрягать свой мозг, не думая о том, что это невозможно. Напряжения нужно делать спазматические и ритмичные. Иногда можно их задерживать. Напрягать можно как весь мозг, так и отдельные его части. В процессе этого, в голове возникает ощущение давления или даже реального напряжения. Обычно это упражнение легко дается с первых же минут (для 95% практиков). Во время тренировки нужно хорошо запомнить, как это напряжение делается, чтобы потом его воспроизводить по пробуждению.

Часто при выполнении этой техники, люди делают следующую ошибку: вместо попытки напрячь что-то внутри головы, начинают напрягать мышцы лица и шеи. Этого делать не стоит, иначе в нужный момент результата ждать не придется.

из книги ЛИЧНЫЕ ОПЫТЫ :
«Напряжение мозга».

Нужно сделать 2-3 сжатия, «напряжения мозга», пытаясь это сделать в буквальном смысле. Если во время этого возникнут вибрации, их нужно попытаться этим же напряжением усиливать и перемещать по телу. Чем сильней будут вибрации, тем больше вероятности, что получится разделиться или может просто спонтанно выбросить из тела. Кроме того, может возникнуть шум, который также можно использовать прислушиванием.

никто не знает кто я и этом моя главная сила.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Не вижу смысла в этой теме, так как есть эта https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1558
Аватара пользователя
Danja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 7:40 am
Откуда: планета Земля
Contact:

Непрочитанное сообщение Danja »

ващет там немного про другое кхм
никто не знает кто я и этом моя главная сила.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Danja писал(а):ващет там немного про другое кхм
Там напрягать мозги перед засыпанием.Для непрямых техник напрягать мозги сразу после просыпания, что бы вызвать вибрации.Вот и вся разница.Тему закрываю.
Процесс пошёл(с)
roswed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:51 pm

напряжение около височных зон

Непрочитанное сообщение roswed »

walker--у меня такой вопрос:
распространяется то напряжение, которое создается в области лба--на участок около висков(на концах
бровей диаметром примерно 1 сантиметр).
Это участок насколько я знаю очень сильно отвечает за внимание.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Добрый день!
Если фаза - это осознанное сновидение, то соответсвенно если мне кажется, что я двигаю фантомными руками или чем-то другим при прямих техниках, значит я уснул?
Выходит сон для фазы нужен не для того, чтобы достаточно росслабиться, так как при обычном состоянии ты не можешь достичь такой степени разслаблености (как пишет Михаил в своей книге), а вообще это единственный способ попасть в фазу, так как это и есть сон, это Фаза быстрого сна.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: напряжение около височных зон

Непрочитанное сообщение walker »

roswed писал(а):walker--у меня такой вопрос:
распространяется то напряжение, которое создается в области лба--на участок около висков(на концах
бровей диаметром примерно 1 сантиметр).
Это участок насколько я знаю очень сильно отвечает за внимание.
Я думаю да, немного распростроняется.
Процесс пошёл(с)
Medicine show
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 5:25 pm

Непрочитанное сообщение Medicine show »

У меня подругому, сначала вибрации, если напрячь мозг, выхожу в ОС, если не напрягать ВТО. Астрал достигается расслаблением.
ОС достали, мне уже придумывать нечего.
... the muse in my head - she's universal
Spinnin' me round she's coming over me .... (с)
roswed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:51 pm

Непрочитанное сообщение roswed »

walker----Спасибо!
Ernie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:42 pm

Непрочитанное сообщение Ernie »

Классный метод!В первую же попытку я проснулся через пару минут(по ощущениям)в вибрациях,что и позволило мне выйти.walker СПАСИБО!
Аватара пользователя
Spirit of Nikopol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 4:00 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Spirit of Nikopol »

На мой взгляд опасный метод, если напрячь мозг на самом деле, то мне кажется инсульт гарантирован.
Фантомас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 9:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Фантомас »

Spirit of Nikopol писал(а):На мой взгляд опасный метод, если напрячь мозг на самом деле, то мне кажется инсульт гарантирован.
Какой инсульт.что ты говориш?!во-первых физически невозможно напрячь так мозг что бы получить инсульт..но если у тебя получится откоментишся(шутка)!во-вторых. напряжение больше воображаемое. чем физическое!так что не надо тут пугать людей!)
Rich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:03 pm
Откуда: Voropaiv

Непрочитанное сообщение Rich »

Test...
Rich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:03 pm
Откуда: Voropaiv

Непрочитанное сообщение Rich »

Вот, что передаёт Конт Стефан Колонна Валевский, в достаточно известной рукописи под названием "Система Кавказкой Йоги" :

XIII МАЛЫЙ АРКАН РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ

Теперь перейдем к упражнению, которое имеет громадную важность в развитии и которое трудно объяснить без практики и понимания вышеописанных упражнений. Это - принцип, который дает возможность принадлежать к ордену ЗМЕИ.
Сядь или встань, позвоночник прямо, корпус выпрямлен, голова с приподнятым подбородком.
Сделай вдох и закрой проход воздуха в горле (используя гортань), затем напрягись внутри себя (диафрагмой) так, как если бы ты хотел иметь стул. Теперь поднимай напряжение от нижней части живота вверх - расслабляя нижнюю часть живота, напрягая желудок - расслабляя желудок, напрягая всю внутренность горла, -
концентрируйся на ощущении давления в задней части головы. Концентрируйся на этом ощущении с начала упражнения.
В момент необходимости выдохни воздух и вдыхай легко и свободно. Ты заметишь, что напряжение в голове, начинающееся в основании черепа, может быть удержано, даже когда ты дышишь. Изучай этот процесс до такой степени, чтобы можно было "напрягать" продолговатый мозг по своей воле, и также "расслаблять" его по
своему усмотрению. Заметь, что во время напряжения мышца между основанием черепа и шеей также напрягается; положи на нее кончики пальцев и пронаблюдай различные степени напряжения в мышцах задней части шеи. Ты заметишь, что можешь расслаблять эти мышцы и тем самым уменьшать напряжение в голове. Когда ты расслабляешь напряжение в голове, двигай головой вперед и назад, в стороны - направо и налево, тряси головой направо и налево и мягко вращай головой - эти упражнения помогут снять напряжение в продолговатом мозге и голове.
Часто пользуйся этим упражнением и наблюдай ощущения, связанные с напряжением и расслаблением в голове. Заметь, что ты можешь вызвать напряжение у основания черепа (задняя часть головы), затем в точке, расположенной позади точки между бровями, затем - на макушке. Также обнаружишь, что ты можешь в своем сознании разделить эти участки и держать там напряжение одновременно. Практикуй напряжение правой и левой частей внутри головы. Занимайся этим весьма осторожно, постепенно и настойчиво. Держи свое сознание бдительным к феноменам, происходящим в голове и мозге.
Замечание: напряжение распознается посредством ощущения внутреннего давления.
Всегда после упражнения полностью сними напряжение внутри головы движениями головы.
Площади напряжения. Давление ощущается внутри головы. Научись узнавать эти точки внутри себя. Это - ключи и замки к познанию себя.
Это упражнение развивает шишковидную железу и дает тебе прямую тропу к самореализации и мастерству.
Здесь следует объяснить, что мысль образуется (электрически) в магнитно напряженной формации в мозгу, чье магнитное напряжение может быть расслаблено или увеличено посредством работы продолговатого мозга.
Душа как внутреннее Я, Я ЕСМЬ, - с атрибутами - Я думаю, Я чувствую, Я желаю - вращается между тремя точками в голове, будучи всегда в настоящем, но преобразуя будущее в прошлое. Время для души не существует.
Предостережение: если во время упражнения заметишь, что голова начинает вибрировать с боку на бок (трясущимся движением), это означает, что энергия зашла выше точки переполнения и выбрасывается в эфир - ты должен прекратить упражнение и расслабиться.
Вышеописанное упражнение, которое ты должен делать для развития центров в голове, особенно шишковидной железы, образуют XIII малый аркан.
____________________________________________________________

Может эта выдержка более понятней объяснит, что такое напряжение мозга и ...
Best Regards...
Аватара пользователя
Spirit of Nikopol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 4:00 pm
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Spirit of Nikopol »

только написал про опасность этой техники и сразу же получил подтверждение:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=81780#81780
девушка Вика пишет про головные боли, я у неё спросил, она использовала именно эту технику!
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Во сне или в фазе напрягать мозг легче. Я заметил такую закономерность: во сне, при тренировке телекинезу (бессознательной), лобная доля как то сама автоматически напрягается. Кстати о телекинезе. Я для себя нашел доказательство данного феномена. Результаты тренировок были, но довольно слабенькие :)
antipod22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:33 pm
Откуда: Украина, луганская обл

Непрочитанное сообщение antipod22 »

Подскажите пожалуйста, что такое вибрации,каковы они по ощущению, как их добиваться?!!!
antipod
Аватара пользователя
Luckyman
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 1:35 pm
Откуда: С.Р.

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Luckyman »

Нормально ли, что при напряжении чувствуется усталость? Точнее даже не при напряжении, а после.
I am lucky and successful man
Да пребудет со всеми вами любовь и мир, Ня! ^_^
Tango
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 12:26 pm

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Tango »

А не кто не пробовал мозжечок напрягать, место там где он находится. Я на моменте засыпания так делал и ощущал вибрации.
Udik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 11:59 pm
Откуда: из квартиры

Re:

Непрочитанное сообщение Udik »

DuH писал(а):Мистер walker, супер метода, попробовал и с первого раза получилось. Правда не осознанный сон, а так на процентов тридцать, но запомнил все и очень подробно, более того воспоминания стабильны, то есть легко извлекаются из памяти стоит лишь некоторое время концентрироваться на том, что же снилось. Не все ньюансы конечно, но все же лучший результат за всю жизнь!

p.s. Кстати никаких негативных последствий не обнаружилось, выспался нормально, более того заснул быстро и сразу. А у меня сейчас период бессониц, злобничаю тут малость на обидчиков.

p.s. 2 Запомнил даже очень глубокий сон. Вот где бредятина, но с сюжетом. Окончательно осознал как люди находят идеи для фантастики и ужасов.
У меня все сны - бредятина! почему....!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»