Напряжение мозга. Эффективный способ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

C ним, лично мне, трудно уснуть..хм..
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Alexandr230
Так нам то и не надо - усыпать. Нам бы всё в фазу, да в ОС. :) Какбэ было бы здорово научиться эту технику начинать делать прямо перед моментом засыпания.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

scriptin писал(а):Какбэ было бы здорово научиться эту технику начинать делать прямо перед моментом засыпания.
Научимся.У нас всех все еще впереди!
Счастье-осознание себя!
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

walker писал(а):Со временем заметил такую интересную вещь. Если перед сном держать в напрежении лобную долю мозга и не раслабляя ее заснуть с намереньем не терять осознаность то в 50% случаев осознаность при засыпании не теряется.Я таким образом добился в течении месяца около 16 Осов.Ну а сразу по засыпанию применяем техники для выхода и создания вибраций .Для меня обычно это фантомные движения ,в ОСе их выполнять гораздо легче чем даже сразу по просыпанию.
Попытка закачать энергию в лобную чакру без ощущения самой энергии. Как показывает практика подобное должно увеличивать реалистичность воображения, года 2 назад попадал в ОСы именно так.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

BoraP писал(а):Друзья, я кажется понял как правильно выполнять эту технику!
Раньше я её уже применял и она работала, но применял я её не совсем правильно.
Я эту технику чувствую как поиск радиоволны))), нужно найти и удерживать нужную волну, объяснить точнее затрудняюсь. При этом всегда возникает ощущение напряжения, но не мозга, а как бы мышцы находящейся вне тела))).
Так вот, раньше я усиливал это напряжение максимально и быстро уставал, часто даже не дойдя до результата. А на днях я поступил иначе, поймав нужное состояние я прикладывал усилие еле-еле, экономно и все пошло, первые "спецэффекты" появились через пять минут после того как я лег в кровать, я даже ещё полностью расслабиться не успел.
Прямого выхода у меня ещё не было, но по ощущениям которые напоминают не прямой выход, было очень близко.
Решил поделиться мож кому и пригодятся мои путанные рассуждения))).
Как я понял, нужно уловить тихий шум в голове и постепенно его усиливать :)
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Invasion писал(а): Как я понял, нужно уловить тихий шум в голове и постепенно его усиливать :)
Именно так я раньше и поступал, от чего и утомлялся. А сейчас делаю по другому, как только улавливаю нужное состояние (оно у меня проявляется в странном ощущении в голове), то просто расслабившись и как бы с ленцой его удерживаю, при этом явно чувствуется легкое напряжение, но с чувством, что сил еще впоряде.

2 Alexandr230
Такое использование, лично мной, данной техники, мне совершенно не мешает заснуть, а вот раньше мешало.

2 scriptin
Ничего не понятно. :) Я от напряжения мозга не устаю совсем, обычно бросаю, когда надоедает.
Может я чего делаю не так, или мож у тебя мозг мощно прокачан;), но я явно чувствую напряжение и от его интенсивности зависит когда я выдохнусь.
Как в беге, можно пробежать 5км и устать, а можно пробежать 400метров и выложиться так же.

Для всех подчеркну, что сам являюсь новичком, поэтому просто делюсь своим наблюдением.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

я в фазе ещё никогда не был, а вот ОСы у мя..не сказать чтоб часто..но не совсем редко происходят. И как раз после опробывания этой техники осознал себя во сне пару раз за ночь(!). Мот совпадение..но думаю маловероятно...по ходу работает
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

очень интересно, надо бы попробовать перед сном

walker, можешь попытаться описать как можно более детально "напряжение лба изнутри" ? т.е. в области лба человек должен представлять какое-то напряжение, горящую точку и т.п. ?

ПС кто-то из знаменитых русских писателей почти всегда засыпал осознанно, забыл фамилию.

седня ночью просыпался 2 раза и ловил себя на этом. пытался выкатиться или выползти, но пока никаких результатов. не знаю, связано ли это с напряжением лба, но такого у меня раньше еще не было.
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

mcr писал(а):walker, можешь попытаться описать как можно более детально "напряжение лба изнутри" ? т.е. в области лба человек должен представлять какое-то напряжение, горящую точку и т.п. ?
Этот вопрос walker'у задавали уже не раз в этой теме и ответы на него также можно найти здесь. Мне кажется, что walker уже порядком задолбался отвечать на один и тот же вопрос, как думаешь, mcr?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Между прочим область чуть выще между бровями иногда сама обращает на себя внимание: чувствуется давление.От напряжения мимических мышц лба это не зависит.Вчера например вечером поэкспериментировал, сознательно это давление уменьшая и увеличивая бес помощи мышц лба и бровей..Интерено, можно ли давление сздать в другой части тела\головы хотя бы.
Аватара пользователя
Karlos_Kastaneda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 2:10 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Karlos_Kastaneda »

ВСем привет!!!Первый пост на форуме)).

Вчера слушал волну фокус 12(Слушаю почти 2 месяца "Открытые врата").Время 2 часа ночи.При прослушивании понял что волна не совсем удалась,и я решил как то действовать.ПРедставлял,как медленно лезу вверх к по канату руками.Незнаю,сколько лез так по времени(минут 5),подумал типа,что то не прокатывает.Затем решил напрягать мозг(по другому не могу никак сказать),после некоторого времени(как мне показалось,прошло совсем чуток,считанные секунды)я начал впадать в какое то другое состояние.Описать его можно так:быстрое движение глаз,учащенное серцебиение и чем дальше,тем серце билось чаще.Помню,что дышал я очень часто и громко(интересно,дома у меня слышал кто-нибудь))Подумал что сейчас выйду из тела или уже окажусь там,что представлял в голове.Чувство страха за своё здоровье заставило меня выйти из этого состояния,и я вышел.Встал с дивана,записал всё на листе бумаги и теперь переписал его вам.Ну вот вроде бы и всё.
Теперь вот самому интересно,что было бы,если бы я остался лежать в этом состоянии?Выход?Или бы коньки поди отбросил)).Кто читает этот пост,и с ним происходило тоже самое,отпишитесь сюда или в личку плизз.
The person a fog
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

nooob писал(а):Интерено, можно ли давление сздать в другой части тела\головы хотя бы.
А зачем? Лобные доли выбраны не случайно для этой техники, именно эти зоны головного мозга активно задействованы при бодрствовании(мыслительные, речевые), остальные же грубо говоря являются анализаторами восприятия..
Karlos_Kastaneda писал(а):ВСем привет!!!Первый пост на форуме)).
Первый пост - и мимо кассы!
Даю наводку - на форуме есть раздел "Личные опыты", где вы можете создать тему с описанием всех своих личных опытов и исследований явления "фаза"(короче что-то вроде дневника) В той же ветке можете также посмотреть личные опыты других практиков(возможно, что многие вопросы сами отпадут)
Аватара пользователя
Karlos_Kastaneda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 2:10 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Karlos_Kastaneda »

Mic

Пока гром не грянет,мужик не перекрестится)).Позже допёр что и как.Извиняюсь.
The person a fog
Shlank
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Shlank »

Может метод и действенный, буду сёдня пробывать, но мне кажецо моск остается работать и записывать информацию, напрягая моск мы его вкюучаем, и он остаётся работать на всю ночь, записывая всю инфу, отсюда следует запоминание снов, головная боль.

Но ИМХО это не правильно оставлять врубленный моск на всю ночь!

Поправте плиз) хочецо верить, что я просто не понимаю физиологию человека)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не разобрался, как переносить сообщение по темам (либо модераторы это не могут), поэтому просто копирую:

-------------------------------------

nEg_r:

Почитав форум не встретил толковей объяснения данной техники, чем "просто напряжение мозга". По сути - так и есть, но понять это сходу трудновато.
После недолгих размышлений мне в голову пришло такое объяснение:
Попробуйте положить перед собой ручку и сдвинуть её при помощи мысли, не морща лоб. Или нажать на "пробел" силой взгляда...
Несколько секунд надо тупо пялиться на ручку и представлять, что она двигается или вот-вот сдвинется с места. Посылать волны мыслей, которые буквально материализуются в "луч смерти":))) Но это я так шучу.
Несколько секунд усердного "Сизифового труда" и вы почувствуете, что мозг напрягся. Старайтесь не напрягать лоб, не морщить его: напряжение исключительно внутри головы, не снаружи.

Применяем напряжение везде: выход в фазу при достаточном расслаблении, углубление в фазе, усиление вибраций, создание вибраций и т.д.

Техника простая и эфективная, как писал walker в теме по тому же сабжу( https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1558 ).
Надеюсь объяснил понятнее, чем "просто напряжение мозга":)

-------------------------------------

BoraP:

Да, где-то рядом. Концентрация на этом ощущении возникающим в районе мозга, при выполнении указанных примеров. Для меня важно не краткосрочное сильное напряжение, легкое ощущение усилия, которое я долго могу поддерживать не уставая. Как в марафоне, темп низкий, но с запасом на десятки километров.
ИМХО

--------------------------------------

nEg_r:

У меня при сильном "напряжении" возникает конфуз, из-зи которого длительная практика этой техники становится невозможна. Поэтому я тоже предпочитаю не сильно, но и не резко: как только фаза на крючке, надо плавно вытянуть. Совсем не тянуть - уйдёт, сильно тянуть - леска порвётся:)

p_s
Чёт я прочитал своё сообщение и ужаснулся... Сам - казявка зелёная, а советы раздаю...:(

---------------------------------------

Михаил РАДУГА:

Интересное и верное объяснение.
На занятиях эта техника в течении минуты становится понятна 90% людей. По сути все действительно просто: нужно напрячь мозг(или нечто между ушей за глазами)), не задумываясь, что это не возможно. Возникнет реальное напряжение, давление, сжатие, покалываение, боль, головокружение и т.п.

---------------------------------------
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

что-то темка затерялась..
вчера пробовал ее. не заметил как вырубился )
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Azali
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 12:53 pm
Откуда: Ярославль

Непрочитанное сообщение Azali »

мне кажется что напрягать надо не в районе мозга, а в районе темечка...лично у меня первый выход был именно таким образом...почувствовала сильное давление в области темечка, напряглась и вышла...
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Пытался заснуть удерживая внимание нифига не получается (
Могу так часа 2 не спать.Потом обычно устаю и очень неосознанно отрубаюсь...
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Пишу для всех кто хочет понять, как напрячь лоб не напрягая мышц лица. В общем положите себе на лоб рубль или другую монетку, наверно лучше не большую. Нужно полежать с ней минуту сконцетрировав внимание на ощущении, что она вызывает. Потом нужно ее убрать, не теряя концентрации, останется впечатление, что она все еще лежит, вот это и есть чистой воды фантомное напряжение. Попробуйте поиграть с ним, меняя размер или передвигая по лбу.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Vancho
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 8:22 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Vancho »

Лично я, заметил давление внутри головы, в реале, как то случайно)
и удивлялся))откуда мышца там)))...а???)))
позже отметил, что именно этим напряжением ,
я управляю полетом в ОС.

В голове, кажется подвешен тенисный шарик))
котрым я задаю направление полета)
Даже сейчас это делаю легко,
а полететь пока не получается)))
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Тоже самое и у меня с тенисным шариком.У меня получаются фантомные напряжения с эти шариком когда угодно )
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Проверил технику, за одну ночь вошел в ОС дважды. Дважды просыпался и дважды был в ОС применив эту технику. Думаю что она сто процентная, но я люблю хороший здоровый сон, поэтому я не издеваюсь над сновидениями :).

По моим ощущениям ОС начинается сразу после засыпания. А принцип этот как ящик пандоры. Напряжение делает запас внимания, и когда человек засыпает, происходит расслабление и выделение внимания. Думаю что можно попробовать уснуть со сжатым кулаком, эффект будет тот же.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Sol
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:32 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Sol »

Мда, а у меня затылок болеть начинает и все же мышцы на голове неполучаетс_чтобы_не_напрягались
WhiteNoise
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:12 am
Откуда: C:\WINDOWS

Непрочитанное сообщение WhiteNoise »

у меня иногда ощущения что к затылку что то присоединили, кстати и когда в общем вибрации редко в голове
ILYA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 2:26 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ILYA »

Данную технику можно использовать не только для входа в фазу, и не обязательно перед сном техника работает с открытыми глазами можно использовать к примеру в метро когда едеш куда нибудь чем чаще ее используеш тем быстрее достигается нужный эффект при чем если перед тобой находится человек в затылочной части головы иногда возникают фантомное онимение определенных участков затылка при длительной стимуляции точки во лбу зона ее ощушения расширяется ее граница переходит в район переносицы и вызывает ощущение онимения лица.
длительная ситмуляция точки во лбу перекидывается на всю голову вызывает онимение которое может перекинутся на шею и область грудной клетки.Может возникнуть сильная вращающаяся вибрация в центре головы при чем это не пульс.
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

При практике выхода в фазу или астрал , или же ОС нужно помнить, что не должно быть перенапряжения. Если есть перенапряжение или черезмерная концентрация, то это ничего кроме каких то новых ощущений не даст.
Потратив много времени и сил на саму технику не останется возможности контролировать полет.

Все должно быть легко и горманично.
А если что то не получается , значит еще не готов теоретически, либо блоки стоят , которые сознательно трудно убрать.
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

bivaliy
полностью согласен...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
nvn
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nvn »

Пробовал подавить ВД. Выдержал минут 10 без всяких мыслей, полная тишина и темнота в мозгу только мелкие вспышки среди тьмы и мазки света.
ОС не наступило, вибрации не появились. Только под утро слабые вибрации в ноге , но усилить их никак не удалось и выйти из тела тоже.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

bivaliy

Что тогда ничего не делать? Если есть блоки то надо пробывать достичь цели еще и еще, и со временем ты найдешь как блоки снять, а так человек лучше пивка попьет и пойдет тупо спать.
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

пробовать конечно нужно и блоки нужно снимать, но нужно найти правильный путь, а не тупо пытаться еще и еще . Так только все желание отобьется.

если долго ничего не получается - значит практик не готов теоретически. Нужно поменять мировозрение.
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»