Напряжение мозга. Эффективный способ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Nikolay47
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 10:25 am

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Nikolay47 »

читал про гипноз.... там есть упражнение для того чтобы тренеровать мозг для перехода из бета-волн на альфа-волны(7-14 герц - состояние сна), конечно же не полностью а только на поверхностный уровень альфа-волн.
Упражнение:
Из книги Уильям У. Хьюитт, Гипноз для начинающих.
Сядьте в удобной позе, глядя прямо перед собой. Закатите глаза вверх так далеко, как только можете. Это довольно неудобное занятие. Постарайтесь удержать глаза в таком положении.
Когда напряжение станет слишком сильным, закройте глаза и расслабьтесь. Посидите одну-две минуты с закрытыми глазами, полностью расслабившись и ни о чем не думая.
Ценность упражнения заключается в том, что вы заставляете себя перейти на поверхностный уровень альфа-состояния. Когда глаза закатываются вверх, происходит незаметный переход.
Поскольку это состояние необходимо для гипнотического внушения, упражнение обучает вас (и ваш разум) входить в него по своей воле.
Lifelover
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:57 pm

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Lifelover »

Привет всем. Я новичок, были пара выходов, вот решил попробовать этот способ. Вчера лег спать, создал это пресловутое напряжение в голове, не заметил как вырубился. Очень хорошо запомнил один сон, второй был практически осознанный. Пишу "практически" потому что я понимал что это сон, но почему-то продолжал заниматься ерундой вместо четко поставленной цели. Потом проснулся с закрытыми глазами, попытался сдвинуть фантомную руку. Показалось как будто я двигаю настоящей рукой, но я все равно продолжил, затем поднялся на руках на кровати и потом встал на пол. Ощущения что это был сон не было. Всё было так как будто я просто физически встал. Я решил сделать проверку на реальность. Посмотрел на часы, потом отвернулся и снова на них посмотрел. Цифры изменились и я понял что действительно вышел. К сожалению я совершенно забыл про удержание и фаза поэтому была короткой. Сегодня опять попробую.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

напряжение мозга я так понял нужно создавать не перед сном а при появлений первых признаков вибраций.чтобы усилить их.я вчера хотел применить ее но она не действовала.уменя вибрации бывают очень редко и вчера очнувшись утром ощутил вибрацию стоял шум в ушах и раздавались сильные щелчки в ушах.сразу увлекся этим состоянием хотел побольше поэксперементировать с ним .я не знал достаточная это частота или еще ее надо усиливать. сразу впомнил про технику напр.мозга.начал явно ощущать сжимание в голове.но это не влияло на частоту вибраций.я растроился что упустил время.
RedHairBoy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 5:39 pm

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение RedHairBoy »

delete
Аватара пользователя
капитошка
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение капитошка »

walker вопросик к тебе)
я правильно понял, что нужно давить глазами снизу вверх, на лобную долю мозга?
просто при непрямых техах таким не страдал еще))
над попробовать
Аватара пользователя
капитошка
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение капитошка »

ухты йопть, попробовал только что, так от балды, и начало укачивать взад вперед)))
надо после трешы попробовать)
спс
Аватара пользователя
капитошка
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение капитошка »

попробовал, вобщем очень сильно башка начинает трещать))
нужно комбинировать с другими техами, и использовать для усиления вибраций
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение kassandra »

У меня где то похожая техника, но никак не могла ее описать словами,теперь после этой темы проанализировала и как то так.Вообщем веки остаются неподвижные, а глазные яблоки как будто ты их вдавливаешь кто хочет наверх,у меня это сперва на кончик носа ,а потом их вдавливаешь. Должен появиться шум в ушах.Вот и выбирайте положение глаз, где громче шум в ушах, несколько таких провалов делаешь пока не достигнешь отчетливого и громкого звука и взлетаешь,вставать или выкатываться при этом у меня не получается или взлет(шум получается сперва не громкий, но нарастает и нужно так же под звук шума взлетать как бы набирая скорость) или дать себя утянуть.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 2:29 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Аринка »

SleepWalker писал(а):
walker писал(а):Со временем заметил такую интересную вещь. Если перед сном держать в напрежении лобную долю мозга и не раслабляя ее заснуть с намереньем не терять осознаность то в 50% случаев осознаность при засыпании не теряется.Я таким образом добился в течении месяца около 16 Осов.Ну а сразу по засыпанию применяем техники для выхода и создания вибраций .Для меня обычно это фантомные движения ,в ОСе их выполнять гораздо легче чем даже сразу по просыпанию.
Попытка закачать энергию в лобную чакру без ощущения самой энергии. Как показывает практика подобное должно увеличивать реалистичность воображения, года 2 назад попадал в ОСы именно так.
Как по-разному все это называют :) У меня это называтся "при закрытых веках расфокусированным взглядом вызвать напряжения в центре головы, побочным эффектом которого должно быть ощущение щекотки/ползающих червячков/желание почесать мозги, потому что зачесались в прямом смысле))))
Пусть будет жизнь полна надежды, света. Любовью искренней и нежностью согрета.
ПС: Если для участия в дискуссиях требуется справка по форме из серии "на учете не состоит", то просьба указывать это в условиях регистрации аккаунта. С уважением...
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Спасибо за технику!
Осознался во сне с первой попытки.
Аватара пользователя
VSTAR
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:40 pm
Откуда: Budapest

Re:

Непрочитанное сообщение VSTAR »

).
Аватара пользователя
VSTAR
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:40 pm
Откуда: Budapest

Re:

Непрочитанное сообщение VSTAR »

).
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re:

Непрочитанное сообщение MoSK »

walker писал(а):Она(осознаность) не совсемь теряется а как-бы отходит на задний план при засыпании.Обычно минут через 3-5 после начала сна осознаность возвращается и начинаешь поимать ,что спишь.
А бывает иногда что проходит даже 20 минут после засыпания до момента осознования себя во сне.
попробую сегодня, очень заинтересовало. о результатах завтра отпишусь
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение MoSK »

как ни стыдно признаваться, но я не совсем корректно выполнял эту технику, поэтому результата у меня нет. когда я лёг спать, я был настолько бодр, что решил пока повременить с этой техникой. лежал минут 20 ворочался, ждал когда начнёт теряться бодрость и...заснул. то же самое было по пробуждению по будильнику - я взбодрился настолько, что решил опять немного подождать и не напрягать мозг. в итоге опять заснул.
вобщем, как только появятся результаты по этой технике - отпишусь здесь.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

ага - пздц, напргягой лобную долю мозга :) - какой еще бред принесете? - каждый метод понимат только сам автор и не передать его словами ... то, что понимаешь ты, не поймут другие, так что как гуру должен был осознавать это, .... а так ... это просто как капля в море - каждый должен сам придти к своему методу, который он понимает ...
Изображение
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

IM Shadow писал(а): это просто как капля в море - каждый должен сам придти к своему методу, который он понимает ...
Не нужно изобретать велосипед, есть практически универсальный алгоритм действий на фоне пробуждения (опробованный огромным количеством людей), который позволяет легко попасть в Фазу. Техника уже есть - осталось только следовать инструкциям.
IM Shadow писал(а):ага - пздц, напргягой лобную долю мозга :)
А это хорошая техника для создания вибраций на фоне пробуждения + сны с помощью этой фишки реалистичнее становятся (не только у меня).
Insidious_kun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 11:42 pm

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Insidious_kun »

Начал эксперементировать с этим. В фазу ни разу до этого не выходил. Суть вот в чем, я перед сном создаю намерение, при просыпании сразу же напрягать мозг. Как ни странно, сразу же после пробуждения я пытаюсь это сделать. Эффект меня напугал честно говоря. Сразу возникает дикий страх, и я просто боюсь это делать дальше, и так каждый раз. Это нормально?
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Psycho »

На пряжение мозга хорошо работает,как средство углубления просоночного состояния-перед выходом из тела.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Seda
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 12:22 pm
Откуда: Казахстан, г. Костанай

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Seda »

Перед своим первым выходом я тоже делала напряжение мозга, мое сознание осталось бодрым и я разделилась с телом)
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение kassandra »

Я скажу больше,если напряжением мозга пользуешься при засыпании.
Ты пропускаешь тот момент провала и тебе кажется что ты еще в реале.
Хотя фаза идет уже полным ходом.
Раньше я могла с кем угодно спорить доказывая ,что это все происходит на яву.
Теперь более опытная)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Seda
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 12:22 pm
Откуда: Казахстан, г. Костанай

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Seda »

Я делала напряжение, потом был провал, и образы перед глазами с сопровождением вибраций. Сама не поняла, как так получилось. Я полностью чувствовала фантомное тело и встала. Вчера таким способом не получилось. Буду экспериментировать)
Кассандра, а какие техники вы используете?
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение kassandra »

Абсолютно все,я не знаю на чем я выеду)))Я никогда не задумываюсь будет ли полчится ли.
Мне нужна цель и кураж.Все.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Seda
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 12:22 pm
Откуда: Казахстан, г. Костанай

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Seda »

У меня был один выход, после него только и думаю о том, как сделать это снова. Вот уже 3 день пробую таким способом и не получается) Но я не отчаиваюсь) Удачи тебе)))
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Интересная техника, только я не совсем понял, помогла она мне или нет.

Выполнил ее как прямую и проснулся где-то в 04:20 (после 6 часов сна). От чего проснулся не знаю, возможно техника сделала чутким, но до подъема оставалось 3 часа и надо было выспаться. Решил использовать технику визуализации для того, чтобы быстрее заснуть или осознаться во сне(в редком случае).

Заснул и вижу такой сон: Нахожусь на месте преступления, лежат одни кости, стоят вокруг медики и полицейские, подходит дочка своих мертвых родителей и спрашивает: "Неужели от них ничего не осталось?". На нее сверху падает капля крови, все присутствующие увидели на крыше тела трупов. Я оборачиваюсь назад и вижу темное существо-убийцу(переиграл в DevilMayCry, оно похоже на пантеру). Оно быстро исчезло из поле зрения и убила всех кроме меня, я испугался, оборачиваюсь и закрываюсь от него. Оно царапает мне руку, и я просыпаюсь.

Проснулся я не до конца, был в таком "плавующем состоянии сознания" и вдруг подумал о том, чтобы повторить царапанье на своих руках, т.к. я мог ими двигать и понимал, что это были не физические руки. Дал себя поцарапать 3-4 раз, но все еще было темно. Тогда я потихоньку открыл глаза. Ура, я в фазе! Правда, нахожусь в воздухе и падаю в бассейн(ну ладно хоть не на землю).
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Уже 2-ой раз техника помогла проснуться естественным образом после 6 часов сна, интересно, однако.
Аватара пользователя
Dimitrii111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:07 am

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Dimitrii111 »

Вчера перед сном пробывал напряжением мозга,но походу засыпания делал всё слабее и слабее с намерением осознать себя во сне,снится сон..... после я иду по улице и понимаю,что я осознаю себя во сне,я взлетаю лечу над домами всё чётко был яркий день,всё так где я жил раньше.Были задачи Начал концентрироваться прям в полёте с закрытыми глазами почувствовал,что где-то уже стою,получился фол я в кровате.выйте больше не получилось.напряжение мозга работает работает.
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Я один только от этой техники просыпаюсь после 6 часов сна?
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Geka »

У меня сон вообще на всю ночь збиваеться после этой техники, просыпаюсь каждые 2 часа, и бошка трешит потом целый день. Не моё
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

На фоне эйфории от сегодняшней получившейся впервые фазы не забудем быть благодарными и автору этой методики.
Когда читала её впервые - сразу "напрягла мозг" да так старалась, видимо, что голова полтора суток потом болела. Сделала выводы - полегче надо. Ну и напрягала периодически, как вспомню - прекрасно натренировалась. Снимать не знаю как. Пока само не расслабится. Вчера с вечера, наряду с техникой "зажима носа" ещё легче всего вспоминалась эта. Делала - делала - аж луч уже не упирался изнутри , а проходил сквозь дальше. Ну а под утро - я в хорошей фазе.
Ещё раз - спасибо.
Аватара пользователя
sylay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 10:24 am
Откуда: Пловдив, България

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение sylay »

Привет всем!

seda сказала: "У меня был один выход, после него только и думаю о том, как сделать это снова. Вот уже 3 день пробую таким способом и не получается) Но я не отчаиваюсь) "

У меня точно как и у Седой на 12.04.2013г получился толко 1 спонтанной выход /фаза + ОС потом/. Были 'вибрации мозга', НО спонтанные. Потом услышала голосый на иностранный язык, которые испугали меня, но я знала что ето нормалное, перевернулась и упала на землю и так далее....
Было просто SUPEEEER....

На следущий день нашла ето дускуссию и очень вдохновилась из опыта walker-a.
НО опять проблема. Что бы не делала опять спровоцировать "ВИБРАЦИИ МОЗГА" исскуственого пути до сих пор, ничего не получается.

Я провокирую вибрации следним пути: Попробуйте зевать/как после пробуждение/, но при етом держите рот закрытой/не открыйвайте рот/. Вы почувствовате ети вибрации.

Надеюсь вы поняли мой русский!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»