Мой метод выхода в Астрал №2 (Прямая техника)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
TrueMan
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Germany
Contact:

Мой метод выхода в Астрал №2 (Прямая техника)

Непрочитанное сообщение TrueMan »

Главные упражнения:

1. Лягте на спину, расслабтесь, успокойте дыхание.
2. Сделайте 15 глубоких вдохов и выдохов, без задержки дыхания.
3. При последнем вдохе, задержите дыхание и максимально напрягите всё своё тело (руки, ноги, туловище, но не напрягайте шею).
4. Удерживайте тело напряжённым до тех пор, пока можете удерживать дыхание.
5. Теперь медленно выдыхайте, плавно расслабляя тело.
6. В момент выдоха и расслабления необходимо как можно чётче представить (ощутить) падение в бездну. Это очень важно!

Подготовительные упражнения:

1. Учитесь напрягать всё своё тело! Сначала напрягайте ноги (от носков к бёдрам), затем руки (от пальцев до плеч), а затем всё тело. Шею не напрягать!
2. Учитесь полностью расслаблять всё своё тело! Сначала расслабляйте ноги (от носков к бёдрам), затем руки (от пальцев до плеч), а затем всё тело. Шея и голова тоже должны быть расслабленны!
3. Учитесь чётко представлять себе падение в бездну. Вы должны не просто уметь себе это представить, а МАКСИМАЛЬНО ОЩУТИТЬ!

Проводите эти упражнения утром и вечером, в течение недели и обязательно в том порядке, в котором я их привёл.
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

спс попробуем снова)))
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

то расслабиться, то напрячься )) но вообще интересно, надо попробовать )
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Это из книги Георгия Бореева?
TrueMan
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 10:31 pm
Откуда: Germany
Contact:

Непрочитанное сообщение TrueMan »

Cерёжа писал(а):Это из книги Георгия Бореева?
Кто такой Георгий Бореев? Вообще-то, идея с напряжением и последующим расслаблением мышц взята из книги Лиханова "Скрижали мага". А остальное - результат личных наблюдений и практики.
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

допустим, падение в бездну произошло, а после этого что следует делать?
(то есть просто взять и выкатиться или вылезти не получается, кажется, что сейчас пошевелю реальным телом, как и получается при попытке..)
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

Меня тоже интересует что делать? Михаил Радуго пишет что самый легкий способ это после сна (Самое главное это то, что нужно делать по просыпании. Верней как это делать.
1. чем меньше пройдёт времени после пробуждения сознания до того, как вы начнёте что-то делать, тем больше шансов.
2. ни в коем случае не шевелиться.

А дальше пытайтесь осуществить различные техники уже непосредственно для рассоединения или создания вибраций. Можете просто попытаться вылететь или выкатиться. Вы можете удивиться, как это окажется эллементарным. Часто это очень легко).

Так вот что надо делать когда только проснулся и неуспел пошевелиться (только не отсылайте к прочтению техник)? Когда я после сна вспоминаю что надо пробовать и пытаюсь сделать фантомные движения мне кажеться что я пошевелю реальным физ телом (так и получается), это очень сильно обламывает. Еще когда проснешься, начинаешь что то делать сознание уже на полную врубается и все. Также происходит и при прямом методе, лежу расслабляюсь, руки ного тело начинаю не ощущать, пробую делать движения в итоге движения реальным физ телом, в чем проблеммы понять немогу?
Очень хочу и стараюсь
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

Я тут в какой-то теме прочитала про эти фантомные движения, вроде как надо не пытаться сделать их сразу, а представлять, будто совершаешь движения, например, руками, и потом начинают создаваться какие-то ощущения, как будто и вправду шевелишься.
Кстати по просыпании у меня это как-то не получается всё сделать. Когда начинает работать катапульта, я слишком резко просыпаюсь и как будто бы пугаюсь музыки, которая там начинает играть.. Вскоре успокаиваюсь и пытаюсь пошевелить чем-то, но мешает какая-то встревоженность этого просыпания.. А без катапульты не получается, совсем забываю про это дело. =\
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

Вот и я никак не могу что то сделать когда проснусь, просыпаюсь иногда часто без катапульты, вспоминаю что надо пробовать, а ничего не получается, кажеться что уже слишком сознание включилось или засыпаю опять махом.
Очень хочу и стараюсь
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

После сна может казаться, что уже совсем проснулся и полон бодрости. Это не совсем так.
В бодрствующем состоянии в мозгу есть постоянный мысленный фон. Запущено множество фоновых процессов, которые время от времени всплывают на передний план. При этом течение мысли меняется и человек начинает думать другую тему. Этот фон особенно заметен при засыпании вечером. Мозг перебирает события дня, составляет план на завтра, запоминает список вещей, которые нужно не забыть взять. Если этот фон достатоно высок, возникают трудности с засыпанием.

Утром ситуация обратная. Мыслефон снижен практически до нуля. Основной является мысль о просыпании. Ее довольно просто подавить и достичь остановки ВД.
Каждый наверняка замечал, что заснуть утром намного проще, чем вечером. С утра на это может понадобится секунд 5. А все потому, что организм еще не до конца вышел из ИСС. И несмотря на кажущуюся бодрость вернуться туда не сложно.
Только не нужно с этим затягивать. Если не получилось выйти после просыпания в течение пары минут, то к этому времени включатся фоновые поцессы и выйти станет сложнее. В этом случае нужно расслабиться и заснуть, а по просыпании попробовать снова.
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

Вот в этом то все и дело, как поймать этот момент, проснулсмя и кажется что все придется сейчас заного засыпать, глаза закрыл хоп и вырубился, и так много раз за ночь бывает, столько моментов упускается, надо как то поймать этот хороший момент.
Очень хочу и стараюсь
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

На то что кажется что ничего не получится обращать внимание не нужно. Проснулся, пробуй выходить. Через пару-тройку минут не получилось - засыпай заново.
Многократные попытки настраивают мозг на нужную волну. Может случится ОС, либо следующий выход упростится.
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

Буду пробовать. Меня вот интересует что сомной произошло в пятницу, это был сон или еще что? Пришел с работы раньше чем обычно, легли с женой поспать, начал как обычно перед каждым засыпанием пробовать, не получилось, уснул. Часто просыпался, жена уже всатала, что то делала по дому, я проснусь, усну, проснусь, усну, и вот в одно такое засыпание оказываюсь с торца своего дома, темно на улице, жена садится на горку (там горка из снега есть у нас еще снег лежит :) ), чувствую еще подруга ее за домом и явно так чувствую что она снеговика лепит, думаю бред какой то, раз все исчезло как вырубился. Дальше следующее происходит, якобы просыпаюсь (это во сне) но тяжело так не могу проснуться иду в ванную, жена кудато собирается, говорю ей что немогу никак проснуться, она как буд то меня не слышит и не видит, хорошо думаю пойду опять лягу, ложусь и тут тело все начало гудеть сильно сильно, в ушах шум такой неимоверный, чувствую как отделяюсь от тела, отделился и сразу на бешанной скорости полетел в верх, лечу вокруг темно и такие искорки желтоватые, подумал куда лечу то, надо думаю домой если правда вшел посмотреть на тело свое, как только подумал с такойже скоростью вниз полетел, так же темно, чувствую приблежаюсь к квартире, только это почувствовал начал крутиться как в штопор вошел и раз плавно так в тело, сразу очнулся но глаза еще закрыты через веки свет, лежу и думаю что это было то, глаза открыл, всат потихоньку, потом весь вечер в голове что то было такое непонятное ощущение. Вот до сих пор и думаю ЧТО ЭТО БЫЛО?
Очень хочу и стараюсь
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

классно тебе, наверное это и был выход :D а у меня пока ещё не получилось.. но буду пытаться!
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

Больше никто не выскажется по моему случаю? ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ В ТЕМУ НАПИСАЛ!
Очень хочу и стараюсь
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

попробую, но могу сказать неправильно... ну, в начале понятно - обычный сон, дальше вроде осознал себя, или осознал что "что-то не так", дальше последдовало ложное просыпание(которое не смог раскусить))), а когда во сне лег на кровать - наверное слегка вернулся в физическое тело(вот здесь вообще не уверен, но у меня такое было, что когда ложишься на место, где было ложное просыпание, вылетаешь в своё тело, а там и до фазы недалёко), и начал из него вылетать, наверное в фазу, хотя в Астрале я вроде не был, так что точно не могу сказать. Ну когда в фазе сквозь стены лечу, у меня тоже темнота. надеюсь, тебе ещё кто-нибудь ответит более опытный. А вообще - такое бывает после засыпаний просыпаний, особенно если настроен на выход. Если есть время, попробуй метод Serj_jr'а, он как раз на этом основан, рабочий метод.
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Веталь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 8:45 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Веталь »

Всем привет! Мне кажется именно в задержании дыхания есть что то. Мы в детстве так дурачились, "душили" друг друга. Сидя на скамейке, делаешь несколько глубоких вдохов - выдохов. При этом на шею накидывали часто футболку или рубашку, если было впадло бежать за полотенцем, но с полотенцем было лучше оно толще. Вобщем концы перехлестывали, так чтобы узел попадал на область сонной артерии. После вдохов- выдохов задерживаешь дыхание, а "друг" в это время затягивал полотенце, давя узлом на одну из сторон горла. Дыхание задерживалось секунды на три, после чего делался плавный выдох, и вместе с выдохом плавно отпускалось полотенце. Под конец выдоха ты улетаешь. Улет 100%. Наверника в этом восприятии время искажалось, но как мне кажется длился улет секунд 10.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Бредовый метод, опасный для жизни. Мозг отключается как при смерти. Ничего общего с выходом в фазу это не имеет.
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

Веталь писал(а):Всем привет! Мне кажется именно в задержании дыхания есть что то. Мы в детстве так дурачились, "душили" друг друга. Сидя на скамейке, делаешь несколько глубоких вдохов - выдохов. При этом на шею накидывали часто футболку или рубашку, если было впадло бежать за полотенцем, но с полотенцем было лучше оно толще. Вобщем концы перехлестывали, так чтобы узел попадал на область сонной артерии. После вдохов- выдохов задерживаешь дыхание, а "друг" в это время затягивал полотенце, давя узлом на одну из сторон горла. Дыхание задерживалось секунды на три, после чего делался плавный выдох, и вместе с выдохом плавно отпускалось полотенце. Под конец выдоха ты улетаешь. Улет 100%. Наверника в этом восприятии время искажалось, но как мне кажется длился улет секунд 10.
Я тоже такую шлаботень помню. И че со мной там было даже припоминаю, хотя было это очень давно
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»