Фильм - помощник (Waking Life)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Иггорь
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:31 pm

Фильм - помощник (Waking Life)

Непрочитанное сообщение Иггорь »

Хочу поделиться своим мнением по поводу замечательного фильма. Waking Life, что в переводе означает Пробуждая (или Пробуждающаяся) Жизнь - это гениальный фильм, единственный фильм где так близко поредан дух и ощущения нахождения в фазе.
Фильм насыщён просто удивительным бисером астральных переживаний, переплетающихся реально-иллюзорных сюжетов, глубоких по смыслу диалогов с героями, к сожалению на английиском языке (может кто-то найдёт русский дубляж). Хотя по сценарию подразумевается осознанный сон, но то, что это Фаза - видно сразу. Я был просто в шоке после просмотра, сразу становится ясно, что создатели фильма осведомлены о теме не по наслышке и воплотить это на экране им удалось на славу!

Есть одна интересная особенность фильма, на которой мне хотелось бы акцентировать внимание - именно поэтому я и пишу здесь. Заключается она в том, что фильм обладает некой способностью вводить сознание в еле-уловимо изменённое состояние, что значительно способствует облегчению выхода. По крайинейи мере у моего товарища случился его первый прямой выход прямо в ночь после просмотра. Просто удивительно! Надо отдать должное создателям этого шедевра мультипликации (впрочем о том, что это мультипликация забываешь с первых минут).

Советую всем посмотреть и поделиться своими ОЩУЩЕНИЯМИ и о том как повлиял просмотр на облегчение вашей практики выходов в ФАЗУ.
поэт

Непрочитанное сообщение поэт »

Спасибо. Поспорим. А давайте перевиден на русский язык? Я могу. Сделаем отдельный файл со звуком что бы те кто не знает английского тоже могли ощутить весь смысл. Чур я делаю перевод Гоблина!
Иггорь
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:31 pm

Непрочитанное сообщение Иггорь »

В комплект включался файл, содержащий русские субтитры - так, что перевод в принципе имеется, но насколько он качественный сказать не могу т.к. смотрел без субтитров. Единственное что хочется добавить - диалоги в фильме играют очень большую смысловую роль, поэтому для кого это возможно, советую смотреть в оригинале. Кстати по-русски фильм также известен под названием «Пробуждение жизни» и «Жизнь наяву».

Вот версия которую я смотрел:
http://rapidshare.com/files/54071559/wf.part1.rar
http://rapidshare.com/files/54062901/wf.part2.rar
http://rapidshare.com/files/54064237/wf.part3.rar
http://rapidshare.com/files/54065531/wf.part4.rar
http://rapidshare.com/files/54066837/wf.part5.rar
http://rapidshare.com/files/54068292/wf.part6.rar
http://rapidshare.com/files/54069716/wf.part7.rar
http://rapidshare.com/files/54070101/wf.part8.rar
Пароль к архиву: Faza1

Цитата из Wikipedia:
Считается, что кино – это искусство сновидения. Но никогда ещё кино так близко не приближалось к выражению сущности сна. Фильм, начинающийся как экранизация учебника по новейшей философии, вскоре превращается в пособие по овладеванию методом осознанного сновидения. Порядком подзабытые идеи Тимоти Лири, Маккенны и Кастанеды вновь оживают и предстают в новом свете. Персонаж Вилли Виггинса путешествует по своему сну, но никак не может вернуться в обычную реальность. Всякий раз просыпаясь и выходя из дома, он обнаруживает себя в новом сне, населённом множеством странных персонажей, таких же нейронавтов, как и он сам. В этом мире мысли и слова имеют зримую форму, а их концентрация настолько велика, что уследить за ними часто нет никакой возможности. Из-за этого полуторачасовой фильм кажется, как минимум, в два раза длиннее. «Пробуждение» заставляет думать. Соразмышлять. О таких вещах, о которых в обычной жизни нам размышлять просто некогда. Эволюция, реинкарнация, природа сна, жизни, смерти, воображения… Главным критерием хорошего кино является желание пересмотреть его ещё раз. Похоже, что этот фильм можно пересматривать бесконечно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... C%D0%BC%29

И ещё цитата из интернета (ну уж очень хорошо сказано):
Весь этот потрясающий анимационный фильм, от начала до конца - изумительная и ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянно меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно. Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может - реальностью, но в любом случае - он прекрасен
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

оч интересно канешна но зачем на рапиду ссылки давать етош суицид
ты мог бы залить на ifolder.ru ?
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

вот фильм кажись с крутым переводом
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=237899

те кто не знают как качать с торрента
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1045
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

Комментарий автора






Пробуждение Жизни/ Waking Life


Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: Animation / Drama / Fantasy / Mystery
Продолжительность: 01:33:59
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Ричард Линклейтер

В ролях: Тревор Джек Брукс, Лорелей Линклейтер, Уилли Уиггинс, Гловер Гилл, Лара Хикс, Эмс Асбелл, Ли Махони, Сара Нельсон, Джанин Эттевей, Эрик Гростич и др.

Описание: Жизнь моя, иль ты приснилась мне?

Такой мультфильм для взрослых хорошо смотреть в одиночестве. Неспешно можно курить сигарету, пойти на кухню за кружкой кофе, посмотреть в окно, задуматься, вспомнить, что в комнате видеомагнитофон воспроизводит красивую картинку, вернуться с кофе, понять, что мысли в голове созвучны происходящему на экране. Такой мультфильм хорошо смотреть не одному. Уходить уже никуда не хочется, чтобы не прерывать магического воздействия музыки, текста и трансформаций на экране.

Кинопрокатчики решили "Пробуждение жизни" на широкий экран не выпускать исключительно по причине его неординарности. Их можно понять: мультфильм "Пробуждение жизни" и рядом не стоял со "Шреком". Впрочем, нет, стоял - в прошлом году в девятке номинантов на "Оскар".

Впервые "Пробуждение жизни" режиссёр показал на "Сандэнсе" - известном "смотре" независимого кино. Тогда критики в голос завили, что ничего подобного ещё не было. Ну, если подумать, можно как-то попытаться сравнить "Пробуждение жизни" с "Yellow Submarine", но разве только в том, что касается визуального образа.

Ричард Линклейтер, независимый американский режиссёр, провернул интересный эксперимент. Сначала непрофессиональной камерой он снял нормальный игровой фильм, с живыми актёрами и нетрадиционным сюжетом, а потом применил к снятому материалу технику ротоскопии - перевёл персонажей кино в компьютерную анимацию. Каждый кадр аниматоры прорисовали на компьютере, каждого героя анимировал отдельный художник, поэтому и получились они все разными, буквально с печатью авторского почерка на челе. Пересказывать сюжет этого мультфильма совершенно не представляется возможным. Герой путешествует в пространстве своего сна, слушает университетскую лекцию об экзистенциализме, заходит в кафе, встречает людей, которые рассказывают ему свои сны, с которыми он разговаривает о природе творчества, о Кьеркегоре, о реинкарнации, о кино и литературе. Всё действие сводится к постоянной передислокации героя под аккомпанемент диалогов и музыки. Вся прелесть этого мультфильма в картинке. Она постоянно движется, предметы в кадре трансформируются, пол, стены, потолок живут своей отдельной гармоничной жизнью. Линклейтер домыслил кино анимацией, и кинореальность приобрела визуальное выражение идеи безграничности возможностей интерпретации. Скольжение между сном и реальностью, неуловимость границ жизни и смерти каким-то фантастическим образом режиссёру удалось поймать и выразить.

Ещё одна особенность мультфильма в том, что смотреть его можно с любого произвольного момента. Каждый раз получается самостоятельно составленный свой сюжет. Такой управляемый сон.

Да, чуть не забыла: даже упаковка видеокассеты какая-то особенно красивая. Можно подарком обозвать и другу подарить. Пусть один смотрит. Потом всё равно на совместный просмотр в гости позовёт.

Елена Максимченко

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, DivX MPEG-4 Low-Motion ~878 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Mark
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:01 am

Непрочитанное сообщение Mark »

Пока не смотрел,но по описаниям -стоит посмотреть.
...................................................................................................
Waking Life (DVDRip, XviD, Rus).avi
ed2k://|file|Probuzhdenie.Zhizni.(rus).KiNOFACK.&.KinoSbornik.ru.avi|731830272|7DDD7ACAE67D3FAA50125F748F2E27AD|/
или
Оригинальное название: Waking Life. Пробуждение жизни. Жизнь наяву. 2001
Длительность: 01:33:59
Размер: 683Mb
Язык: Русский
http://rapidshare.com/files/47858310/Wa ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/47859167/Wa ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/47859472/Wa ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/47860125/Wa ... .part4.rar
http://rapidshare.com/files/47860553/Wa ... .part5.rar
http://rapidshare.com/files/47860981/Wa ... .part6.rar
http://rapidshare.com/files/47861516/Wa ... .part7.rar
http://rapidshare.com/files/47861991/Wa ... .part8.rar

Зеркало на ifolder.ru

http://daolubvi.ifolder.ru/2944793
http://daolubvi.ifolder.ru/2944836
http://daolubvi.ifolder.ru/2944873
http://daolubvi.ifolder.ru/2944968
http://daolubvi.ifolder.ru/2945056
http://daolubvi.ifolder.ru/2945123
http://daolubvi.ifolder.ru/2946383
http://daolubvi.ifolder.ru/2946401
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

"Хотя по сценарию подразумевается осознанный сон, но то, что это Фаза - видно сразу."

На сколько помню (давно смотрел) в конце жирный намек на то, что главный персонаж умер и поэтому никак не может проснуться. Грустный мультик.
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

Даа уж, скачала на torrents.ru, посмотрела.. (кстати,там с переводом многоголосым) Весьма необычный мульт. :) Я кстати,прочитав эту тему, понадеялась на ОС какой-нибудь после просмотра, но ничего не произошло =/
Жизнь - дерьмовая штука...
Как ни крути.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Надо же, сегодня в десятый раз его смотрю, а тут топик про него как раз, врочем, вы не совсем правы, это не единственный фильм (хотя и мой любимый). Вот отсюда можно почерпнуть кое-что
http://community.livejournal.com/doroga_sna/380405.html

Из последнего посмотрел "Спокойной Ночи", где описывается метод нахождения своих рук во сне, вот кстати, я два эпизода вырезал недавно
http://www.youtube.com/watch?v=ldL4DVOP5r0
http://www.youtube.com/watch?v=myfdNfwR9NE
voffka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 9:42 pm

Непрочитанное сообщение voffka »

Может я чего то не понимаю... но мне фильм не понравился.
Конечно, много умных мыслей...
Но этот сон... Я не люблю Хаос. А фильм этот хаотичен...
maybe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:06 pm

Непрочитанное сообщение maybe »

Ребята, а кто-нибудь может выложить 7 и 8 части еще куда-нибудь, а то на http://daolubvi.ifolder.ru глючит, а с рапиды мне не скачать. Или может быть кто-нибудь знает где скачать (напрямую)??
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

я лично скачала с переводом с трекера www.torrents.ru ...
Жизнь - дерьмовая штука...
Как ни крути.
mizom
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 9:54 am
Contact:

Непрочитанное сообщение mizom »

[quote="Mixogen"]Комментарий автора






Пробуждение Жизни/ Waking Life


Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: Animation / Drama / Fantasy / Mystery
Продолжительность: 01:33:59
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Пришлите мне пожалуйста по почте диск с этим фильмом (с переводом). А то стока много я не могу качать. Готов купить. Пишите на [email protected] (желательно не DVD)
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

не пойму, почему не скачаете с торрентс.ру?
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=237899
Жизнь - дерьмовая штука...
Как ни крути.
maybe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:06 pm

Непрочитанное сообщение maybe »

У меня интернет работает через прокси сервер, торренты не работают с прокси, а если и работают, то надо как-то по особому настраивать, я не знаю как...
Аватара пользователя
UMBRELLA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Откуда: USA MI, Kiev Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение UMBRELLA »

Смотрел давненько очень филосовский фильмик с глубоким смыслом
кстати у этого сценориста есть много других загадочных фильмов
Аватара пользователя
Eksilarien Ditrich
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 7:13 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Eksilarien Ditrich »

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=100582#100582
или здесь посмотрите Waking Life.
Наши храмы - пыльные дороги...
Аватара пользователя
AlexR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 8:50 pm

Непрочитанное сообщение AlexR »

Кто не смотрел фильмы "Экзистенция" и "13-й этаж" посмотрите. Не то чтобы в помощь, а так ради интереса, там про фазу в будующем.
Oriander
Фазер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 2:07 pm

Непрочитанное сообщение Oriander »

ЫЫЫ...
В этом фильме первые слова
девочки с бамажкой в руке - начало трека
Shpongle - Botanical Dimensions...
А не офф. сайт шпонгла на флеше Михаил Радуга выкладывал
в теме "Ссылки на невероятные сайты", а я выкладывал ссылку
на шпонгловскую фирмовую флешку (флэшбэк)...

Вот такие вот невероятные совпадения ;)
И еще... все те люди, которые были в этом фильме
я встречал в "реальной жизни". Ыыыы Ту-ту-у-у-у!
Я не п-п-псих... я п-п-рос-то-то п-п-рикольный. О!
Люди у белых халатах. Ну усьё... мне пора!!! Ту-т-туууу!!!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»