Условия и приспособления для входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Речь идет об условиях и приспособлениях для автономного, то есть, самостоятельного входа. По сути, это приспособления увеличивающие комфорт.

1-при входе в фазу в светлое время суток на глаза можно надевать специальные светонепроницаемые "наглазники" или их можно заменить шапочкой, которая натягивается на глаза. Также это можно применять утром.(я часто этим польуюсь)

2-если мешают шумы - нужны бируши(специальные затычки для ушей).


Ваши варианты?
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

Я считаю, что самое главное приспособление - это удобно сесть, или лечь, чтобы НЕ уставать. По крайней мере, у меня именно с этим проблема. Я немогу долго лежать на спине, быстро устаю и процесс прекращается автоматически, хотя иногда успеваю до вибраций доходить. Если же пробовать на боку, то в таком положении я немогу вызвать вибрации, зато достаточно быстро наступает сонливость, в результате чего я засыпаю. Одним словом, для меня данная проблема - главная проблема.

А, вообше, хотелось бы Михаил спросить, в каком положении Вы бы посоветовали выходить в фазу? Сидя, или лежа? Дело в том, что сидя тоже не совсем получается - чакра, расположенная в районе горла тошноту начинает вызывать, от чего я немедленно прекращаю процесс.
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Black Shadow: А тошнота необычная? У меня она была раньше, но потом прошла, где-то после пяти попыток выйти.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Азы положения:

Если трудно засыпаете - то в тех положениях, в которых засыпаете по обыкновению(свернувшись на боку, животе и т.д.)

Если в сон впадаете легко, в течение пары минут по обыкновению, то только тогда лучше делать на спине.

Эти правила действенны в 70-80% случаев.
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

не понял. Т.е. надо леч так, чтобы не уснуть?
Homerg
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 4:57 pm

Непрочитанное сообщение Homerg »

Действительно, если заснуть лежа на спине, то можно достигнуть как минимум осознанного сна
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Prima писал(а):не понял. Т.е. надо леч так, чтобы не уснуть?
Нет. Баланс нужен. К примеру, если ты вообще плохо засыпаешь, то и войти в нужное измененное состояние сознание тебе будет тоже труднее. Соответсвенно, ты должен занять положение, которое наиболее удобно для такого процесса всеобщего расслабления, как сна.

А если легко засыпаешь и из-за этого можешь просто быстро уснуть, нужно так лечь, чтобы положение для этого было непривычное.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

ПО мне при технике прямого выхода необходимо чуть чуть положение дискомфорта!
Это делается для того, что бы бфло легче концентрироваться на выходе, например это отличное от привычного расположения тела в кровати - ноги или руки чуть чуть в неудобном положении и т.д.!
Изображение
Аватара пользователя
Iridium
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:35 pm
Откуда: Подмосковье
Contact:

Непрочитанное сообщение Iridium »

Homerg
Гон. В прошлое воскресенье после 30 км похода и половины ночи за чертежами решил попробовать изнеможденным физически и ментально выйти, лежа на спине. Итог: уснул через 10 минут, хотя на спине никогда не мог заснуть.
Guardians, UNITE! (c)
Дневной Дозор! Всем выйти из Сумрака! (c)
Homerg
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 4:57 pm

Непрочитанное сообщение Homerg »

Iridium писал(а):Homerg
Гон. В прошлое воскресенье после 30 км похода и половины ночи за чертежами решил попробовать изнеможденным физически и ментально выйти, лежа на спине. Итог: уснул через 10 минут, хотя на спине никогда не мог заснуть.
Ну тогда положение тела - это сугубо индивидуально.
Да и куча разных факторов влияет.
Black Shadow
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:28 am

Непрочитанное сообщение Black Shadow »

Я вчера ровно час лежал, пытался "вылезти", но не удалось. Я смог до предела расслабить лишь конечности рук и ног (я их перестал чувствовать), а вот тело, голову до такой степени не удалось расслабить. :(

Во время расслабления было такое ощущение, что мне сверлят третий глаз (межбровье).
4yMa
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 6:32 pm

Непрочитанное сообщение 4yMa »

Можно лежа на спине откинуть руки назад, так кстати очень хорошо срабатывает метод расскачивания. это немного неудобно но впринципе мне помогает...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Мне кажется одним из главных условий является не переедать на ночь=).Как таковое переедание лично мне попасть в фазу,особенно под утро не мешает,но зато очень сильно мешает удерживаться и углубляться там.Например из 7 поподаний в прошлую ночь ,только в одном случае мне удалось достигнуть боле-мение глубокого состояния и удержаться там достаточное время ,что-бы сделать то что я запланировал.Сегодня опять на ночь переел,но не смотря на это ближе к утру попал в фазу 3-и раза и несмотря на все техники углубления и удержания быстро возвращался обратно в тело.В тоже самое время если я выходил в фазу находясь на диете или просто воздерживаясь от еды в ночное время,то практически каждое 2-ое попадание было полностью контролируеммо и довольно продолжительным.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
UMBRELLA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Откуда: USA MI, Kiev Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение UMBRELLA »

хорошо бы размятса перед сном йогай для суставов и позвоночника
что бы все вредные вещества вышли из заложеных участков и усилели проводнековый ефект вибраций
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Несковывающая одежда, кровать/диван средней жёсткости(слишком твердый/мягкий-уже плохо)...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

На мой взгляд всё слишком индивидуально, чтобы говорить об этом всём.
Ваня1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 7:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ваня1 »

Как же я хочу выйти из тела! Но пока ничего не получилось. Ну когда же я смогу?!
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Не вы один, батюшка, хотите.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

Как известно, выход зачастую сопровождают вибрации. Возможно, если правдоподобно имитировать их, это поможет достижению фазы (и ее учащению). Я попробовал для этого использовать вибромассажеры - маленький (крепится на конечность, или пресс - я его цеплял в район солнечного сплетения) и большой длинный - ложил его под спину (он создает как бы волны, идущие сверху вниз и потом возвращающиеся - очень похоже на мои настоящие вибрации, когда они бывают). Но к сожалению у меня слишком чуткий сон, и я просто просыпался :(. Возможно все-таки, что кому-то такой способ поможет. Есть ещё небольшой апарат, которым делают электрофорез - может, стоит попробовать и его.
Kaznachej
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 10:26 am
Откуда: Литва, Вильнюс
Contact:

Непрочитанное сообщение Kaznachej »

Ваня1 писал(а):Как же я хочу выйти из тела! Но пока ничего не получилось. Ну когда же я смогу?!
Тут как я понял ненадо этого хотеть до посинения - просто над этим надо работать с долей пофигизма не придавая этому важности. Как только снижаешь важность этого, так сразу приблизишься к фазе. Хоть я сам похвастаться не могу, но после того, как перестал этим бредить, то пош1л процесс.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

и не надо думать о том что там будешь делать и что будешь делать в ближайшее время - почти всегда выход неудастся, лучше вообще ни о чем не думать - остановить ВД!
Изображение
Kaznachej
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 10:26 am
Откуда: Литва, Вильнюс
Contact:

Непрочитанное сообщение Kaznachej »

IM Shadow писал(а):и не надо думать о том что там будешь делать и что будешь делать в ближайшее время - почти всегда выход неудастся, лучше вообще ни о чем не думать - остановить ВД!
У меня пока что с ВД проблематично - не знаю с какой техникой начать юзать его остановку
Jameel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 10:55 pm
Откуда: Korosten, Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение Jameel »

Всем привет.

хочу заметить, что здесь ничего не говорилось о простом способе контроля засыпания (не помню где читал об этом) суть такова: очень часто основной проблемой при полном расслаблении тела является засыпание. т.е. расслабляешься раслабляешься - и вот ты уже спишь.. как только осознал что спишь таки или засыпаешь - дергаешься и... все насмарку.. расслабления как не бывало... очень эффективно - по крайней мере для меня было удержание рук в поднятом положении. т.е. ложишься ровно и удобно на спину, протягиваешь руки вдоль тела, а затем сгибая их в локтевых суставах поднимаешь до прямого угла, т.е. чтобы они были перпендикулярно кровати.. и так их удерживаешь... это не тяжело и не напряжно, но когда начинаешь засыпать - руки начинают падать и это является прямым индикатором что ты впадаешь в сон.. руки опять поднимаются до ровного положения и все продолжается... этот способ лучше тем, что при осозновании того что ты засыпаешь нет того РЕЗКОГО рывка и пробуждения, т.к. само засыпание не происходит.

немного оффтоп - просто в тему..

единственный раз когда у меня получилось (?) выйти в состояние фазы - было именно с применением рук в качестве индикатора засыпания.. я собственно и не понял что вышел.. насколько я помню - вроде бы лежал лежал - потом понял что не сплю, и захотелось встать с кровати, встаю (как бы переворачиваюсь на бок и приподнимаюсь) и понимаю что я и встаю и лежу ОДНОВРЕМЕННО , т.е. я видел себя и так и эдак! причем я видел свою правую руку - я ею упирался в кровать при вставании, и тут же увидел ее как бы перед своим лицом! это меня шокировало.
( в соседней комнате просто горел свет и это было прекрасно видно) я понял что что то получилось и резко как то дернулся, и в следующий момент понял что я уже просто лежу на кровати с открытыми глазами.. хотя буквально долей секунды раньше я полусидел. я не мог лечь и не заметить того! т.к. я прекрансо слышал работающий телевизор и фильм, который транслировался. временного разрыва небыло!
бешенно билось сердце и ничего в тот день больше не получилось из за невероятного нервного возбуждения.. потом я перестал пробовать это.. даже не знаю почему.. наверно из за того что больше не получалось..
Kaznachej
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 10:26 am
Откуда: Литва, Вильнюс
Contact:

Непрочитанное сообщение Kaznachej »

To Jameel:

Про руки точно было - читал и не один раз на форуме, что то похожее есчё было и про ногу - лежишь на животе и ногу сгибаешь в колене...
Jameel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 10:55 pm
Откуда: Korosten, Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение Jameel »

Kaznachej писал(а):To Jameel:

Про руки точно было - читал и не один раз на форуме, что то похожее есчё было и про ногу - лежишь на животе и ногу сгибаешь в колене...
здесь - я имел в виду в этой ветке. не форум вообще.. полностью я еще не успел все перечитать..
про ногу - читал.. для стимуляции вибраций вроде.. имхо это не всем подходит - т.к. нога может банально "затечь" и это вызовет чуство сильного дискомфорта - о каком же релаксе тогда может идти речь..

кстати - имхо "поза трупа" идеальный вариант для релакса.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Когда какая-то часть тела затекает, легче выйти в фазу.
Jameel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 10:55 pm
Откуда: Korosten, Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение Jameel »

Invasion писал(а):Когда какая-то часть тела затекает, легче выйти в фазу.
хм. а как это объясняется? можно узнать, какое обоснование данной информации?
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

NightM
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:31 pm

Непрочитанное сообщение NightM »

Для меня самое главное условие и скорее всего не только для меня - это хорошо выспаться.

У меня около месяца было плохо с выходами, раз 6 за месяц, поздно(для меня) ложился спать после часа ночи, хотя раньше выходы были почти каждый день. А сейчас началась учёба, ложусь в 23:00 и каждый день выходил в астрал за эту неделю...
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Black Shadow писал(а): Я немогу долго лежать на спине, быстро устаю и процесс прекращается автоматически, хотя иногда успеваю до вибраций доходить.
Никто не может. Спина сама по себе изогнута, поэтому пытаться заснуть на прямой поверхности на спине бессмысленно.

Чтобы свободно заснуть на спине для выхода нужен хороший и мягкий матрас

БЕЗ ПРУЖИН
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»