Условия и приспособления для входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Сегодня минут 30 находился в предвыходном состоянии. Небольшие вибрации в ногах и руке, в течении всего времени. Но не вышел...почему? ВД никак не мог заглушить. Испробовал техники для выхода, но не помогло.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 SilentWay
Чаще всего у меня получается выйти когда мои мозги расслаблены, сознание слегка "плывет", мысли о выходе и техниках текут очень вяло и с каким-то безразличием к результату - это полупрямой выход))).
Если спросонья то раслабленность тела + трезвость ума и напористость в применении техник есть ключ к успеху.
Бывает и подругому но редко.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Точно, безразличия мне как раз и не хватает. Как только все предвестники фазы приходят, начинаю обдумывать и радоваться.
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Хочу маску для сна купить и столкнулся с одной проблемой. В своем городе ну никак не смог найти где они продаются. Заказал на http://www.sleepmask.ru/ и чего-то не приходит. Может кто сталкивался с сайтом, заказывал?
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

IM Shadow
а ты не пробывал зайти в Фазовое состояния стоя низ головой или вися,как летучая мыш,кровь в голову начинает бить через время,мутнение,и потеря арентации
Foku$nik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:52 pm

Непрочитанное сообщение Foku$nik »

Dirliht писал(а):IM Shadow
а ты не пробывал зайти в Фазовое состояния стоя низ головой или вися,как летучая мыш,кровь в голову начинает бить через время,мутнение,и потеря арентации
а что, если действительно подержать голову таким образом, каковы будут результаты? это безопасно?
Аватара пользователя
scinti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 10:22 am

Непрочитанное сообщение scinti »

С одной стороны безопасно, йоги этим занимаються. Но нато они и йоги, там люди подходят с умом и аккуратно. Есть ведь и вид смертной казни такой, при этом ваша сердечнососудистая которая привыкла гонять кровь противодействуя гравитации: снизу вверх, начинает нагнетать в голову кровь которая и так стремится вниз. Обьяснение конечномегагрубое и профанское, не спорю, но сосудики головного мозга при этом не выдерживали и.....
Короче мораль сей басни такова:просто действуйте аккуратно и не фанатично, чтоб инсульт не заработать, а так - вперед per aspera ad astra
"...Я ж тебе говорил ноль, а ты -фаза,фаза..."
don_vanchos
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:20 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение don_vanchos »

Foku$nik
Если организм молодой и здоровый, сердечно сосудистых заболеваний нет, то небольшими дозами достаточно безопасно и даже очень полезно. Сонные артерии расходятся на всё более мелкие и мелкие сосуды... капиллярная сеть в мозгу чрезвычайно запутанная. Многим клеткам кислорода не достаётся, они отмирают. После 35 лет минимум 30000 клеток в день отмирают. С возрастом начинают отмирать и полезные нейроны, если собой не заниматься.
Причем, не обязательно висеть вниз головой, можно просто каким-либо способом увеличить содержание углекислого газа в крови - сонные артерии расширятся и насытят кровью мозг. Бег трусцой... Подводное плавание очень полезно. При регулярных тренировках организм приспосабливается по-новому питать мозг и обычным воздухом.
Правда, выходу в фазу этим сильно не поможешь.
световит
Фазер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:29 pm

Непрочитанное сообщение световит »

Здоровья всем "проходимцам" и сотальным тоже.
Признаюсь, давно искал тех, кто вы есть.
Как говорил дедушка, на второй план(а он называл это именно так) лучше выходить следующим образом:
часиков в 9-ть (утра етественно) позавтракать, но не слишком плотненько и с 10-ти до 12-ти удобно устроиться(сидя или лёжа, кому как удобнее, как выяснилось поза при этом тоже не столь важна), ну и приступать...главное, чтобы было не холодно. Немного должно клонить в сон.
С Сурицей в желудке и Вестником за спиной
Nurzilya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 2:58 pm
Откуда: Almaty

Непрочитанное сообщение Nurzilya »

Привет! У меня вроде и вибрации есть, иногда чувствую что уже *там*, но *вылететь* полностью не получается.Замучилась *вылазить*.
Аватара пользователя
Chaotic133
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:43 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Chaotic133 »

я просто уверен, что одно из важнейших условий это спать в одиночестве. либо исключить физический контакт с другим человеком в момент попыток выхода. знаю по себе: никаких намеков на вибрации и прочие моменты, когда в кровати с женой спим. у нее выходы получались тоже только когда она была одна, чаще во время дневного сна.
а с другими рекомендациями такими как приглушенный свет (повязка на глаза по желанию), отсутствие лишних звуков (беруши) не могу не согласиться.
NO HALF MEASURES
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
LeiT-O_o
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:21 pm
Откуда: Украина Харков

Непрочитанное сообщение LeiT-O_o »

у меня существенный вопрос который как мне кажется препятствует делу, у меня распорядок дня не правильный, засыпаю где-то около 8 утра и позже встаю в 3-4 или вечером, как мне поступать? просто делать непрямые техники пр пробуждению в любое время или как , подскажите?
не думай долго о пальцах. а то пальцы начнут думать о тебе
LeiT-O_o
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:21 pm
Откуда: Украина Харков

Непрочитанное сообщение LeiT-O_o »

спасибо это хорошо знать,что ничего не поправимого не происходит)
не думай долго о пальцах. а то пальцы начнут думать о тебе
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение Mars »

Михаил РАДУГА писал(а):
2-если мешают шумы - нужны бируши(специальные затычки для ушей).
Недавно приобрел беруши. Штука полезная, правда нужно время, что бы привыкнуть спать с этими штуками в ушах. Проблему мешающих шумов решает на ура. Спасибо.
mitriy63
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:51 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение mitriy63 »

лично для меня тяжело сконцентрироваться на техниках входа(и прямых и непрямых),когда лежиж не НА СПИНЕ!!!!чувствуешь что,например,нога лежит на ноге,или рука под подушкой!!!!а при непрямых выходах сразу при пробуждении обычно я лежу не на спине и полностью сконцентрироваться не получается,а переворачиваться на спину эт уже теряешь тот самый момент!!!!но я пытаюсь,надеюсь,вых0д скоро получится!!!)))))))
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Думаю инфа будет полезной:

Просоночные состояния сознания

К просоночным состояниям относятся промежуточные состояния между сном и бодрствованием. Подобные состояния возникают при погружении в сон и при выходе из сна. Если в период бодрствования функционирует обыденное сознание, а в период сна первичное, то в просоночном состоянии оба сознания функционируют одновременно (при отходе ко сну обыденное сознание постепенно исчезает, а первичное постепенно проявляется; при пробуждении всё происходит наоборот - первичное постепенно исчезает, а обыденное проявляется) предоставляя человеку уникальные возможности сознательно воздействовать на полевую форму жизни сразу с двух позиций. При этом постепенно затухающее обыденное сознание является проводником, через которого идёт кодирующая информация на первичное сознание.
Оказывается, само первичное сознание не может (в большинстве случаев) исправлять возникшие в нём нарушения, ему нужен правильный импульс извне. И вот этот импульс может дать только обыденное сознание. Но вся проблема в том, что в период бодрствования обыденное сознание закрывает собой первичное и посыл импульсов (установок на излечении и т.п.) мало эффективен. Но в просоночном состоянии, когда первичное сознание всё более и более открывается, посыл соответствующих импульсов точно попадает в цель, вызывая желаемые результаты. По медицинской версии, за счёт снижения притока внешних раздражителей и развивающегося при этом сниженного тонуса коры головного мозга чрезвычайно сильно проявляются репродуктивные особенности центральной нервной системы (что представляет собой следствие от произошедших перемен в первичном сознании). Вот в этом и заключается уникальный целительный механизм просоночных состояний.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Только в этом просоночном состоянии возможен вход в фазу, если я ошибаюсь, поправьте)
VIRUSSS
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:10 pm
Откуда: Из фазы

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение VIRUSSS »

Михаил сколько читаю то вижу у вас написано бируши, хотя в аптеке написано беруши:)
http://javagala.ru/?ref=12844612
Скачай бесплатный онлайн чат для твоего мобильного! Знакомства, любовь, общение, планеты, костюмы, питомцы и многое другое ждет тебя! Чат нового поколения
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Короче для всех видов выходов у меня (ОС/Непрямые/Прямые) предфазовым главным условием является фокус внимания. Для этого надо чтобы в предфазовых днях были отпущены все волнения и важные суеты, делающие фокус внимания рассеяным по причине спешки и подсознательной заглушки будущих стрессовых моментов. Как только уменьшаешь рассеяность внимания - создаётся положительный эффект для ОСов и входов.
Аватара пользователя
Sergei468
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 2:16 pm

Re:

Непрочитанное сообщение Sergei468 »

Homerg писал(а):Действительно, если заснуть лежа на спине, то можно достигнуть как минимум осознанного сна
ахах точно я заснул 1 раз на спине и зашел в осознанный сон =))
Udik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 11:59 pm
Откуда: из квартиры

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение Udik »

Удобный матрас чтоб не вертеца и ж... не отлеживать тк больше шансов на спине!
lec05
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:18 pm

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение lec05 »

посмотрите какой хороший будильник для андроида отслеживает фазы ведет статистику нужен акселерометр 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=212444
Kerajel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:15 am

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение Kerajel »

Купил недавно в аптеке беруши из полимеров за 40р. В принципе глушат так же плохо как и советские бумажные. Но если предварительно смочить ушной проход и беруши водой ( без фанатизма ) то при определенном положении образуется вакуум, и тогда шумопонижение возрастает раза в 2-3.
ильдар 070260
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:50 pm

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение ильдар 070260 »

что ни пробовал , не получается. может просто зациклился.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В процессе 2 лет практик выявил следующие этапы входа в фазу.
1) Состояние физики и психики с требуемым запасом энергии чтобы управлять действиями
2) Подгадывание под биологический ритм фазы быстрого сна (ФБС) или спонтанное попадание в нужное время
3) Спусковой механизм выхода (она же техника)

Так вот, все техники подрозумевают, что выполнены первые 2 этапа.
Начнем сначала. Состоянии физики и психики - тут бОльшую роль даже играет психика, потому что она воздействует на физику организма, а в частности мозга. Замечено, что положительная эмоция очень способствует справляться с памятью нужных действий при измененном сознании. Не зря в эзотерическом подходе уделяется большое внимание созданию энергетического тела, то есть когда информационные каналы отключаются от физического тела, последним информационным каналом остаётся положительный запас эмоций, движимый нами в астральном теле. Отрицательные эмоции - наооборот, препятствуют отключению информационных каналов от физического тела, вследствие чего не заснуть (аврал на работе, стресс, злость, обида, страх перед событием и т. д.)

Далее. Астрал, ОС, Фаза - за 2 года практики понял, что всё оно происходит в режиме ФБС, который только начинается во 2 половине сна и никуда отклоняться не собирается.

Когда сразу-сразу после сна, или при длительном расслаблении, отключены информационные каналы от тела (сенсорная депривация) и нет внутреннего диалога (ВД) - то тело готово перейти в ФБС и переходит туда если не двигаться и не начинать активно думать. Чтобы просто не уснуть - и служит техника, которая держит сознание в самом начале сна проделыванием уже фазовых действий.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Добавка к предыдущему посту. Если всё соблюдено (есть предфазовое состояние), то зачастую пропуск фазы происходит за счет отсутствия установки на выполнение техники или тестирование фазы через некоторые промежутки времени, являющиеся пределом времени на держание памяти об этой установке на фоне остановки ВД.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
teslakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:01 am
Откуда: Беларусь, Минск
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение teslakh »

SilentWay писал(а):Сегодня минут 30 находился в предвыходном состоянии. Небольшие вибрации в ногах и руке, в течении всего времени. Но не вышел...почему? ВД никак не мог заглушить. Испробовал техники для выхода, но не помогло.
30 минут,серьезно? Как время замеряли?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Проще говоря, техники не так уж и сложны, как кажется. Техники - это 25% успеха. 75% - это предфазовое состояние. Причем предфазовое состояние почти всегда одно и тоже, его легко запомнить. Это когда в мыслях свобода, а тело в полной депривации. Бывает, что постоянно тело чувствуешь, а бывает, что мысли никак свободно не передвигаются, а если их начать раскачегаривать - то наступает неуправляемая раскачегарка. Поэтому надо ловить определенный баланс в свободном передвижении мыслей и нечувствовании тела, без него любая техника 0.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
СуперНовый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:05 am

Re: Условия и приспособления для входа в фазу

Непрочитанное сообщение СуперНовый »

Перечитал большую часть форума за короткий промежуток времени, основные моменты понял, но все-таки в голове каша. Личный опыт только начинаю и, признаюсь, в восторге даже от малых вибраций (даже, если это просто мандраж). Хотелось бы несколько упорядочить всю информацию.
1.Каковы же все-таки конкретные индикаторы предфазового состояния, с момента которых следует начинать пробовать разделение и его техники?
2.Идея с падающими руками, ногами и т.п. понравилась, а еще? Ведь не секрет, что когда начинаешь обдумывать, а то ли это состояние, то снова переключаешься в "реальный" мир (теперь уже и не понятно, какой из них реальный или истинный).
3.Какое просонное состояние лучше: которое до засыпания или после. Хотя, знание индикаторов, снимает данный вопрос автоматически, а в будущем, возможно, приведет к отсутствию необходимости засыпать и просыпаться для перехода в фазу, т.е. достижение индикаторов будет производиться другими способами (ну это я так, извините, увелекся).
Кто мы?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»