Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

НеЛетун писал(а):Я не пойму,нужно делать техники во время прямого выхода или нет?
Техники нужны как зацепка, маяк для осознания. Если их не делать, то осознанию не за что будет зацепиться и разум создаст свое, под названием обычный сон.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Сущность »

Не выходит у меня прямым способом, ой, не выходит. Пару раз почти получилось, но шум разбудил
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение San4ez »

не факт что шум из реала был
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Сущность
Фазер
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 8:04 am
Откуда: Москва

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Сущность »

Факт... Шум это подтвердил потом...
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re:

Непрочитанное сообщение Lord_K »

FlamingShade писал(а):У меня забавная проблема. Ну во-первых, я сколько пытаюсь все никак не получается в фазу выйти)) Успехи кое-какие есть (бешеное сердцебиение, рев в ушах), но они бывают очень редко. И что самое интересное - если у меня раньше получалось например создавать вибрации методом фантомных движений, то сейчас я просто почти без всяких усилий могу двигать руками-ногами, а результата никакого. Один раз получилось визуализировать синий кубик, но через пару секунд вернуло в реальность, с тех пор сколько раз ни пробовал этот метод - все безрезультатно. Такая же ерунда была и со звоном в ушах. Сейчас я его могу слышать даже с открытыми глазами и усиливать до определенного значения, а толку никакого.
Еще почитал форум - решил что надо попробовать непрямые техники, но тут вообще засада: я раз 8-10 ловил пробуждения, пробовал при этом разные методики, а результата вообще никакого не было. По идее после сна тело расслаблено быть должно, а у меня наоборот - как будто и не спал. Может конечно не так что-нить делаю. По настоящему в фазе был только один раз, зашел туда случайно во сне. Летал над каким то океаном. Счастье длилось секунд 10, потом ничего не помню.
в таком случае пробуй непрямой метод осознания себя во сне .. у Радуги на эту меня есть много материала в книге ...

от себя добавлю, что бы осознать себя во сне, в голову должна придти мысль - "а я же сплю "...(в виде голосового сообщения) а потом эта мысль должна быть осознна

что бы эта мысль пришла нужно запрограммировать себя ( свое Сверх сознание см. метод Бронникова) на приход этой мысли .. тут много выриантов, но самы простой ходить целый день и думать ... а я же сплю .. и проврерять все в реале .. обычно после нескольких дней получается осознать себя в ОС .. тут главное настойчивость ..

удачи.
Lord_K
Slalom31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 8:06 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Slalom31 »

Я довольно много выходил непрямыми техниками, самая эффективная на мой взгляд Трение рук перед глазами, а потом выкатывание.
Решил что пора освоить прямые техники. Получилось случайно со второго раза, первый(неудачный) был днем, достаточно расслабился ну и любимое трение рук перед глазами, провал, возврат опять трение и чувствую будто 4 руки, 2 лежат на месте, а другие 2 перед глазами, тер тер, через секунду остались только те что тер(фантомные) и как обычно в замок и вылазить, вот тут то и столкнулся с силой притяжения, будто моя голова весит 150 кг. не как не мог ее оторвать, аж кричал(не в реале), но не помогло, дальше полное бодрствовани.
Вторая удачная попытка, была перед сном, лег спать на живот(в таком положении быстро засыпаю), подумал конечно о фазе, но не настраивался, провал, вибрации, промелькнула картинка в виде какой то ручки, решил взяться и фантомная рука вылетела, проще некуда, тут же достал вторую и "просто" отжался от кровати, хотя тяга в тело, да и вообще к полу была сильной, но отжался и оттолкнулся от тела, упал на пол (больно), не мог встать, по прежнему присутствовала тяга, в глазах темно, ели встал на одно колено, ну а дальше как обычно, углубление, удержание, план действий. Выполнил только один пункт из 5, фаза была не долгой(ОТВЛЕКСЯ) и не в сон ушел (как обычно) а в бодрствование,НО ФАЗА БЫЛА РЕАЛЬНЕЕ ЧЕМ НА НЕПРЯМЫХ техниках, процентов на 50, просто МЕГА! После это были еще выходы но не так много и не такие яркие. Сейчас уже месяц без выходов, почему то не получаются или получаются только до моментов: провалов, без выхода; пол выхода(сильно тянет назад); или очень короткой фазой 5-30 сек.
Вопрос к продвинутым фазерам: КАК УЛУЧШИТЬ ВЫХОДЫ И УДЕРЖАНИЕ??? Поподробнее плз...))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

Slalom31: Если хорошо получаются непрямые, то может их использовать. Со временем количество перейдет в качество.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Slalom31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 8:06 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Slalom31 »

Macross у меня сейчас с утра совсем времени нет даже в выходные. Когда появляется практикуют, но очень редко, а в связи с роботой раз в трое суток стабильно есть время на прямые техники. Но что уж очень туго они мне начали даваться. Сейчас пытаюсь начать с нуля, так скажем делаю "ресет" )) ищу чего не хватает.
Аватара пользователя
A|іeN
Фазер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 12:43 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение A|іeN »

"Выполняя техники в различных вариациях
можно научиться лавировать между полным
бодрствованием и окончательным
засыпанием."
- в последнее время засыпая на ночь именно там и нахожусь, и боюсь случайно разделится (интересно, как называется фобия прямого выхода?)).

"Им была создана
специальная
звуко- и светонепроницаемая камера гдё
действие гравитации устранялось путем
помещения человека на специальных
лоплавках бассейн, где
температура воды равнялась температуре его
собственного тела. Влияние всех
прочих возможных раздражителей было
сведено к нулю. Этим устранялись все
мыслимые
формы возбуждения левого полушария мозга.
Интеллект, лишенный подпитки извне,
замирал и через определенный период
времени передавал функции сознания правому
полушарию, которое, будучи хранилищем
архетипов бессознательного, оказывалось
способным соизмерять пребывающие в себе
образы с новыми условиями
жизнедеятельности"
- в настоящее время созданна такая услуга по расслаблению методом полного отрешения от всех визуальных, звуковых и тактильных ощущений. Камера, наполненная водой, создает ощущение невесомости в нескончаемом космосе. Как же она называется? Помню, что отзывы восторженные были. Когда я плыву на спине посередине озера, в котором отражается небо, иногда налаживаю на себя представление, что я в невесомости между небом и землей. Представляю, какие ощущения в этой камере.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Ксюша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 2:47 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Ксюша »

А я вот начинающий практик,меня периодически посещали спонтанные выходы,сколько себя помню...они не были яркими,запоминающимися,и не всегда интерпретировались мной правильно и разумно-в силу малого возраста,не информированности и т.п.Но на данном этапе моей жизни(22года),знаю ,что умею управлять некими процессами в моей голове...(могу резко вызвать у себя состояние релаксации,вплоть до полного онемения,(последними немеет лицо и спина)даже в состоянии полного бодрствования...я поняла,что мне мало подходят непрямые техники(со всем уважением к Михаилу Радуге и его предостережениям),возможно мне удастся и их освоить позже...но пока...я включаю ночник, ложусь с улыбкой на лице в постель,в полной уверенности,что сегодня я выйду из тела и полетаю немного))))прошу отметить,что ложусь в удобную и привычную мне позу(на животе),и ...просто думаю.т.е. представляю сцену из жизни.которую мне хотелось бы проиграть перед сном(представте например сценку как вы обьясняетесь любимому в чувствах,и как разговор переходит в поцелуй,обьятия...и т.п.можно и дальше))))),либо разговор с начальником или врагом которого вы ставите как бы в своем диалоге мысленном на свое место.сцена должна содержать эмоции:любовь.злость,жалость и т.п)вместо этого предлагаю вам как только уляжитесь мысленно петь песню каторую вы знаете наизусть,представлять нужно вместе с музыкой,бассами и т.д,вибрации начинались еще до конца песниуверяю через несколько минут представлений(примерно 5-10мин) нахлынет волна вибраций!только представлять нужно пытаясь ощутить характер любимого(как в принципе и любого другого человека),возможно запах,тепло рук.Дальше как у Монро(ни о чем не думаем,наблюдаем черноту в глазах,усиливаем вибрации:движения челюстью,поиск под углом 90градусов)после наступлений вибраций достаточной силы(лично я чевствую в этот момент,что мне не сидится уже в теле,короче чуть чехну и вылечу;))встаем из тела ,выкатываемся,и т.д как вам больше нравится...ВУАЛЛЯ)))я в астрале!Попробуйте.хочу заметить,спать ложусь головой на север,особо тянет выйти когда луна светит в комнату!
eugeniy48
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 1:02 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение eugeniy48 »

A|іeN писал(а):"Камера, наполненная водой, создает ощущение невесомости в нескончаемом космосе. Как же она называется? Помню, что отзывы восторженные были. Когда я плыву на спине посередине озера, в котором отражается небо, иногда налаживаю на себя представление, что я в невесомости между небом и землей. Представляю, какие ощущения в этой камере.
Флоут-камера называется. А совокупно процесс называется флоатинг.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Bob »

Я сам нуб, но начитаный нуб :) все пытаюсь вылести через прямую технику, и одна вот техника дала мне больше шансов.
Техника- лег на спину,силовое засыпание, попытка уснуть, опять силовое засыпание, итп.
Представляю себя лежащщем на "диске, тарелке, карусель итп",например в лесу на поляне, диск огромный и моя шея находится где-то в районе центра диска, ноги у края. Диск начинает вращаться, я как бы смотрю в сторону ступней, представляю как пейзаш движется между ступней, предсталяю свои ноги, диск сильнее вращается... и как от движения диска усиливается тяжесь ног, их тянет , все кружится, ноги тянут за собой тело, итп... (Тоесть меня как бы пытается скинуть с диска при увеличивающемся вращении)
Делаю так пока не выкинет с диска нафиг или пока не встану, но по неопотности прихожу в себя сразу. :(

Плюс этой техники- не тошнит при кружении так как лежишь, легко сосредоточится на вращении и по идеи тебя самого должно выкинуть.
:D
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Я сегодня ночью, чисто случайно, открыл новую технику.
Я лежал, у меня был слегка приоткрыт рот, и я слегка облизал губы языком. Через секунду я заметил, что моя язык находится в прежнем положении и оказывается не каких движений я им не производил)
Потом я ещё раз попробовал облезать губы(не двигая реальным языком), почувствовать их языком и у меня получилось :). До этого не какие техники при засыпании себя не проявляли.
Написал здесь, возможно она тоже у кого то проявится :) И хотел добавить в копилку необычных техник :)
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Trollock »

Denis1234 писал(а): Я лежал, у меня был слегка приоткрыт рот, и я слегка облизал .... языком. Через секунду я заметил, что моя язык находится в ......
Потом я ещё раз попробовал облезать ........ , почувствовать их языком и у меня получилось :)
Ну ты отжигаешь..:) А всего-то, вырезать слова и получается новая техника..:) без обид!
Namaste.
Всем МИР!
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Trollock писал(а):
Denis1234 писал(а): Я лежал, у меня был слегка приоткрыт рот, и я слегка облизал .... языком. Через секунду я заметил, что моя язык находится в ......
Потом я ещё раз попробовал облезать ........ , почувствовать их языком и у меня получилось :)
Ну ты отжигаешь..:) А всего-то, вырезать слова и получается новая техника..:) без обид!
Хахаха))) Да, техника стрёмная)))
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Trollock »

Denis1234 писал(а):
Trollock писал(а):
Denis1234 писал(а): Я лежал, у меня был слегка приоткрыт рот, и я слегка облизал .... языком. Через секунду я заметил, что моя язык находится в ......
Потом я ещё раз попробовал облезать ........ , почувствовать их языком и у меня получилось :)
Ну ты отжигаешь..:) А всего-то, вырезать слова и получается новая техника..:) без обид!
Хахаха))) Да, техника стрёмная)))
В чем бы не заключалась техника, главное вспомнить о ней в подходящий момент.:)
Namaste.
Всем МИР!
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Фёдор »

Всем ёу.. Я тут попробовал технику прямую.. Засунул себе в уши тампоны. Лёг на кровать на спину, лежал, пока всё не перестал чувствовать от ног до лица. Да и ещё холодок пошёл по телу. И начал я техники применять, начал с самой любимой, техника визуализация рук, и начинало всё плыть, почти до вибрации дошёл. Но сорвалось почему то, глаза сами начинали открываться, ну и пропал этот старт вибрации, с другими техниками тоже... Скажите, в чём может быть причина..? Я даже сделал вид что засыпаю, и реально засыпал немного, но резко прервал и начинал применять, и без сна тоже применял., всё одно и тоже.. С непрямыми техниками у меня всё нормально. Почему с прямой так, не могу понять...
Аватара пользователя
крошка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 3:01 pm
Откуда: Таганрог

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение крошка »

А если у меня нет вибраций, я вхожу в фазу через звук, усиливаю прислушиваясь и я - оп! В фазе. Нет этого тока или он настолько слаб что я не чую?
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

крошка писал(а):А если у меня нет вибраций, я вхожу в фазу через звук, усиливаю прислушиваясь и я - оп! В фазе. Нет этого тока или он настолько слаб что я не чую?
У меня тоже никогда не было вибраций, так что вы не одиноки.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
tutmos
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 11:17 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение tutmos »

На днях был интересный опыт. После двух суток пребывания на работе пришёл домой в состоянии близкому к "зомби"))) Немого перекусив лёг на диван, накрылся пледом и лежал получая кайф от тепла и уюта!) Вспомнил про ос. Попробовал выйти... Получилось без всякого труда и настроев. Причём я специально три раза просыпался и засыпая снова ловил момент засыпания. На следующий день, уже после того как отдохнул и выспался, не смог повторить.
Наверное я был такой уставший, что даже ВД сам остановился))))
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Фёдор »

Вчера попробовал прямую технику..
Вообщем лёг, прошёлся мысленно по всем частям тела, расслабился. Перестал чувствовать всё, начал как бы проваливаться и началась вибрация..
И начал усиливать, услышал какой то писк в ушах и давай вслушиваться в него и вибрация больше стала, но тут резко оборвалась.. Печалька..
Скажите в чём может быть дело? Надо с самого начала уже применять техники, или когда уже пошла вибрация, усиливать уже техниками?
И эта техника каната, она для расслабления или тоже для усиления вибрации? Я вот самый этот момент не могу понять... Вроде тело не чувствую, начинаю как бы проваливаться, потом в голове вибрация появляется и т.д, дальше техникой увеличиваю, и бац срывается и всё..
mariya_mak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 3:56 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение mariya_mak »

Буду очень рада, если кто-нибудь ответит)
В общем, пару месяцев назад стала практиковать ВТО, всего было 3 выхода. Первый - более-менее нормальный, второй какой-то мутный, третий - хороший, но без зрения. Но не в этом суть. Все эти три раза я выходила спонтанно. Точнее нет, вибрации приходили совершенно случайно. А когда вызываю кое-как вибрации сама - они слабые и отделиться невозможно. Как известно, перед вибрациями должен произойти этакий "провал" в сознании, почти сон, а потом резкое пробуждение => вибрации и шум. Так вот, как проконтролировать этот провал? Практически каждый раз я просто засыпала. Не удается ловить момент специально, это само по себе происходило, но сами понимаете, шансы, что именно сегодня это произойдет, невелики. Так что очень хотелось бы узнать, как самостоятельно вытащить себя из полудремы и вызвать этим самым вибрации. Заранее спасибо)
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Михаил вот вы пишете что основной принцип прямого выхода плавующее состояние. Далее. Вы предпологаете в этой теме провал, хотя в своей книге, Вы описали что понятие прямого выхода - это без провала, плюс промежуток времени за который Вы выйдите. Может я не прав? Плюс Вы пишете что прекратили делать класические попытки из за лёгкости осознания после сна. Вы сейчас практикуете класические попытки?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Bob »

Михаил тебе не ответит, он в подполье ушол. :)

Провал -это временный поромежуток потери самоосознания из за безосознанной концентрации внимания на идею/мыслю. Что происходит во время раслабления.

Плавающее состояние - это частичная или полная потеря восприятия тела, в связи с чем происходит осознание других ощущений или ума.

Прямой метод -это прекращения внимания на сигналы тела и ума, и удержание внимания на определенной идеи/воображения или ощущения, что не дает уйти в безосознанность сна.
Тоесть ты сам создал цель и держишся на ней, если цели нету то она проявляется безосознанно и снановится сном а не фазой.
В другом случае цель может быть перебита другими мыслями. Поэтому важно иметь спокойный ум.
Что происходит натурально после правильного "отложенного" метода

Хотя я бы честно назвал прямой метод просто -достижением сильного внутреннего спокойствия с фокусировкой внимания на самоосознанность.
:D
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Вопрос к Bob.Раз Вы уже ответили. А Вы практикуете класический прямой способ? И второй не только к Бобу. Кто практикует класику?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

XALM писал(а):И второй не только к Бобу. Кто практикует класику?
А что вы под классикой понимаете? Мне просто интересно.:)
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Под классикой я понимаю вход без потери сознания. Лег или занял удобное положение, раслабился... и ты там.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

XALM писал(а):Под классикой я понимаю вход без потери сознания. Лег или занял удобное положение, раслабился... и ты там.
Тогда в чем вопрос? Не скажу что я его постоянно практикую, но выходил так как вы описываете и не раз, но он не так часто срабатывает как хотелось бы, чаще во время ночных пробуждений, но днем тоже бывало.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»