Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Прямые техники - осуществляемые без сна, либо после определеного времени без него.

НАЧАТЬ С ЭТИХ ТЕХНИК - 90% ОБРЕСТИ НЕУДАЧУ В ПРАКТИКЕ. НАЧИНАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО С НЕПРЯМЫХ ТЕХНИК НА ФОНЕ ПРОБУЖДЕНИЯ. ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ ХОИТЕ ЛИ ВЫ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И СИЛЫ ДАРОМ...

от 2011 года


Квинтэссенция прямой техники выхода из тела за счет плавающего состояния сознания

- Засыпание в неудобном положении, с намерением выйти из тела после провалов в сознании

Краткая личная история овладения прямыми техниками(без предварительного сна): первый год практики - 1% удачных попыток; после 10 лет практик – 30-35%. И вот сейчас, спустя еще несколько лет, могу сказать, что достигнут предел - 60-75% удачных попыток. Больше почти не возможно из-за множества внешних факторов и особенностей психологии и физиологии человека. Причем за последние пару месяцев результативность чуть ли не удвоилась. Пару недель назад писал эту статью на английском и там было 50%... Это предисловие я ввел к тому, чтобы вы понимали, что я не счастливчик, у которого все само идет, как многие думают. Это развитие понимания процесса. Причем в сторону упрощения…

Анализируя свой опыт и наблюдая за практиками, которые без особых проблем выходят из тела без предварительного сна, я постепенно к концу 2010 года пришел к методике, которая оказалась самой простой из всего, что может быть и, как ни странно, одновременно самой эффективной. Проще уже нельзя придумать. Для меня лично порог эффективности на данный момент 60-75% попыток при нулевых усилиях. Для непрямых техник на фоне пробуждения он почти 100%, что тоже было достигнуто только недавно, но это другая история.

К примеру, если я вечером хочу пережить внетелесный опыт, то я просто ложусь на спине(это неудобное положение для меня, что очень важно) и… просто пытаюсь заснуть. ВСЁ! Как правило, через несколько минут начинаются нырки в сознании или даже короткие полусны-образы. Далее я либо уже «всплываю» в фазе и остается только разделиться. Либо после достаточно глубокого нырка сознания с коротким сном я пытаюсь форсировать процесс с помощью обычных техник, но не более 5-15 секунд, так как если нет результата, то его уже не будет и нужно просто еще глубже отключиться.

То, что сами техники не играют никакой роли, я уже знал давно, поэтому использовал их только для достижения этих самых нырков в сознании. Но, вероятно, даже для этой цели они не всегда лучший вариант. Техники я все же использую где-то в 15% случаев, но с той же целью, о которой писал в учебнике – усыпить разум, если он слишком бодрый(монотонные действия) или наоборот закрепить сознание, если есть большая вероятность, что слишком быстро заснуть.

Важным моментом является длительность попытки. Если нет результата за 10-15 минут, нужно немедленно прекращать попытку и просто засыпать. Иначе и шансы на выход стремительно падают и бессонницу можно получить. Если будете делать дольше – вы обретаете себя на страдания и участь неудачника.

Еще более важным моментом является необходимость отпустить контроль и желание. Фаза должна быть только на заднем фоне сознания. Любое обостренное желание снижает вероятность выхода из тела на 90%. Я вообще о результате не думаю, когда просто медленно засыпаю в неудобном положении. Могу просто о чем-то думать, мечтать и т.д. А потом неожиданно пустота или короткий сон и ВЫХОД. При этом изначально совершенно наплевать, получится или не получится. Так, между делом. И это «между делом» и является чуть ли не главным критерием успеха.

Как понимаете, смысл в том, что организм просто не может провалиться в сон в неудобном положении и сознание часто выныривает из дремы на REM-стадии. По сути, это имитирование непрямой техники (на пробуждении). По сути, получается, что прямых техник может вообще не быть. Так как эти пресловутые нырки в сознании наблюдаются в 95% даже прямых техник «без предварительного сна». Да, бывают исключения, но массовый и регулярный опыт всегда с нырками, обрывами сознания. Эта термины условные и больше указывают на то, когда вы делаете, а не на то, как вы должны получить результат(что почти одинаково в обоих случаях). Главное понимать общий принцип.

То же самое с дневными попытками. Классические прямые техники я отказался делать днем много лет назад. Почему? Когда я научился удачно для выхода из тела ловить пробуждения, я подумал: какой смысл в утомительных дневных попытках без какой-либо гарантии результата 15-20 минут что-то делать, когда можно просто 5-30 минут вздремнуть и все легко сделать на фоне пробуждения? Так и стал делать. Никаких усилий, восстанавливающий сон, легкий выход. Иногда сон настолько короткий, что просто невозможно классифицировать технику как прямую или непрямую. Вроде как сознание проваливалось в сон, дрему, но совсем ненадолго. Только днем я наоборот ложусь в удобном положении: на боку или на животе, так как гораздо труднее заснуть, чем ночью.

И так, что же надо делать:
- Составляем план действий на случай выхода из тела, хотя на это как бы и не надеемся;
- Ложимся спать в неудобном положении и просто пытаемся заснуть как обычно;
- В моменты всплытия из дремы или коротких снов, пытаемся сразу выйти из тела в течение 5-15 секунд;
- Если за 5-15 секунд никаких признаков не возникает, дальше и глубже пытаемся заснуть;
- Если за 10-15 минут ничего не получилось(ни провалов, ни выходом), ложимся просто спать. И на эту неудачу должно быть наплевать с самого начала. Просто между делом попробовали!

Думаю, этот метод применялся случайно или умышленно тысячелетиями, но вот акцент на нем мы делаем только сейчас. Проблема в том, что люди никак не могут понятно объяснить, что они делают. Я вот такое слышал десятки, если не сотни, раз: «Ну, я обычно просто ложусь и потом – раз – и легко выхожу. Никаких техник не делаю. Какие провалы в сознании? Ничего такого. Хотя, постой-ка… Да! Каждый раз что-то такое происходит перед моментом выхода!». Почти все практики также делают глупость, думая, что результат в техниках, хотя они лишь могут иногда помогать достичь провалов сознания, в чем и суть. Хотелось бы, наконец, сделать на этом акцент еще раз и закрыть поиск техник, заставив вас искать личный способ добиться провалов в сознании – вот что вам реально нужно! Кому-то для них нужно просто засыпать неудобно(около 70% людей), кому-то нужно будет изощряться еще чем-то. Главное, действовать именно в этом русле.

Факторы, которые мне лично помогли выделить этот метод:
- Анализ всех своих удачных прямых выходов из тела;
- Анализ методов опытных практиков, очень удачно использующих прямые техники (почти все они так и делают!);
- Надоело пол жизни загружать себя техниками с вечера. Ложился в кровать с намерением попасть в фазу, а техники передумывал делать. Как результат, прямые техники стали выстреливать гораздо чаще, на что и обратил внимание.

P.S. Смешно, но многие прочитав статью, до конца ее не поняв и что-то нелепо попробовав пару раз, снова кинутся искать техники и постить что-то вроде: «техника священного барабана!», «магическая техника вызова вибраций», «техника…», «техника…», «техника…». Подумайте, уже последние полвека все, кто ищет техники – ни с чем. А это сотни тысяч людей. А те, кто имеет реальные результаты, все получают вообще без техник. Только на фоне пробуждения техники могут реально помогать. Для тех, кто в танке: я все это не придумал. Если вам наплевать на мой личный опыт, то хотя бы внимите тому, что я лично знаком с тысячами практиков и уж легко могу проследить закономерности. Именно о них я вам и пытался сообщить.





от 2009 года



ГЛАВНОЕ

Плавающее состояние сознания

Если проанализировать большинство описаний прямого входа в фазовое состояние из литературы, рассказов, Интернета, семинаров, то можно услышать огромное количество разнообразной информации. Порой одно описание кардинальным образом отличается от другого. Но в большинстве случаев наблюдается одна особенность, которая все это может объединять. Это кратковременные провалы сознания, обрывы памяти, поверхностное засыпание, что и входит в понятие плавающего состояния сознания. Как правило, после такого момента возникают все необычные предфазовые или фазовые ощущения.

Эти обрывы сознания могут быть буквально секундными, а могут длиться несколько минут и даже больше часа. Они могут быть простым отключением сознанием и проваливанием в темноту, а могут быть и уходом в полноценное сновидение. Они могут быть одиночными и редкими, а могут происходить по нескольку раз в минуту. Суть в том, что при них мозг переключается на иную систему работы, которую как раз легко использовать для фазы, если удастся не подчиняться процессу засыпания.

Конечно, далеко не каждый провал сознания дает фазу. Провал должен быть достаточной глубокий, чтобы иметь силу. Поэтому за каждым неудачным провалом нужно создавать следующий, но более глубокий.

Главная проблема при плавающем состоянии сознания – это полное засыпание на провалах, вместо временного. Для борьбы с этим как раз и нужны техники. По большому счету они, на самом деле, выполняют скорее вспомогательную функцию и поэтому к ним нет строгого отношения.

Выполняя техники в различных вариациях можно научиться лавировать между полным бодрствованием и окончательным засыпанием.

Главным противостоянием засыпанию является сильное намерение это не сделать. Выражается оно в том, что во время выполнения прямой техники практик постоянно думает о том, чтобы не заснуть даже если будет проваливаться в сон. Также нужно ставить установку, что как только сознание провалится в сон, тут же произойдет пробуждение.

Если же наоборот возникает проблема отсутствия провалов как таковых, то тут могут помочь следующие технические хитрости: полная концентрация внимания на действии или наоборот параллельное с техникой размышление и мечтание. Однако стоит отметить, что подобное может происходить лишь на начальных стадиях работы с прямыми техниками. Дело в том, что они обладают сильным усыпляющим эффектом и даже могут служить замечательным инструментом для борьбы с бессонницей какого угодно уровня запущенности. Поэтому почти всегда начинает возникать проблема борьбы с полным отключением при провалах, нежели с их полным отсутствием. Стоит заметить, что если в течение длительного времени прямые техники не приводят даже к легкому дрему или единичным провалам, то имеется какая-то существенная ошибка в техниках или времени их выполнения.

Регулировать количество провалов еще можно положением тела, временем суток и вариантом исполнения техники.

При плавающем состоянии сознания попадание в фазу происходит чаще всего благодаря трем основным моментам. Во-первых, на фоне провала может начать хорошо работать какая-то техника. Во-вторых, после провала неожиданно ярко может начать проявляться близость фазы(внетелесного переживания) через шум или вибрации. В этот момент можно тут же переключаться на соответствующие им техники: прислушивание и напряжение мозга, которое только в таком случае и может быть применено в отношении прямых техник. В-третьих, на фоне выхода из провала бывает достаточно легко просто разделиться или быстро по предварительным признакам нащупать какую-либо работающую технику.

Конечно, провалы сознания не обязательны и происходят далеко не в 100% случаев. Но стремление к ним играет огромную роль даже без них самих, ведь провалы не обязательно могут быть яркими. Они могут быть совсем кратковременными и поверхностными. Или они могут совсем не быть и применяемые техники приводят к фазе, астралу, осознаному сну за счет именно своей собственной работы.


ТЕХНИКИ(второстепенно)

Прислушивание.
Смысл её прост донельзя – нужно прислушиваться к звукам, которые имеют внутреннее происхождение. Будь то слабый шум, что часто стоит в ушах после сна или перед ним, будь то остаточные звуки предшествующего сна, например, музыка или чья-то речь.
Во время грамотного прислушивания вы очень быстро и без усилий (за что я и люблю эту технику) можете оказаться в самой глубокой фазе, если используетее ее после сна. Вы это сразу почувствуете всеми фибрами вашего тела, а для этого нужно только лишь внимательно-внимательно прислушиваться, концентриро-ваться на звуке, который в начале может быть едва слышимый, но затем почти всегда разрастается в оглушительный рёв. Вы сможете легко почувствовать как с помощью этой техники, кроме всего прочего, можно усиливать вибрации.
Другими словами эта техника могла называться – концентрирование на фантомных звуках. Однак ее применение в контексте прямых техник не так эффективно, но все равно часто плодотворно.

Визуализация.
Эффективная и широко используемая техника. Особенно популярна среди йогов, которые также практикуют «внетелесные» путешествия. Имеет два недостатка. Во-первых, при пользовании ею можно легко уснуть. Во-вторых, требует очень большого терпения и внимательности.
Смысл её заключается в простом: нужно максимально чётче представлять в уме совершенно любой предмет пока он не станет абсолютно реальным для сознания. Не стоит путать с техникой наблюдения образов, где нужно концентрироваться на материализации уже существующих образов. В данном случае можно делать то же самое, но чаще всего концентрируются на одних и тех же образах, заранее намеченных. Например, эти же йоги и буддисты любят представлять цветок лотоса. Предмет нужно представлять во всех ракурсах и углах во всех мелочах. Кроме того, нужно стараться внушать себе, чтобы он становился реальнее. Этот процесс на первых порах может занимать гигантское количество времени. Поэтому на начальных порах тренируйтесь с этой техникой вечером ложась спать, ставя себе цель пытаться наблюдать предмет до тех пор, пока он не станет реальным (то есть вы окажетесь в фазе) или пока не уснёте.
Не беда, если не будет получаться сразу, но рано или поздно реализация образа удаётся почти всем, кто затратит должное количество терпения.

Возбуждения.
Эту технику использую очень часто для прямого выхода из тела. Она очень проста, легка и не требующая больших усилий, хотя, конечно, это относительно.
Она заключается в том, что после расслабления нужно полностью успокаивать сознание, убирать все мысли и следить за своим неизбежным погружением в сонное состояние, при этом наблюдая за всеми сопутствующими ощущениями, которые обычно в это время происходят. Даже нужно не сколько наблюдать, сколько концентрировать на этом внимание и не думать ни о чём другом. Главное, нужно стараться ни в коем случае не уснуть и владеть ситуацией.
Не исключено, что первые попытки будут часто заканчиваться засыпанием, однако не стоит расстраиваться и разочаровываться, ведь не так просто обмануть свою физиологию и привычку, выработанную в течение всей предыдущей жизни: отключать сознание при погружении в подобное состояние - сон. Но в момент, когда остаётся вот-вот до потери сознания, нужно резко прийти в себя во всю чёткость разума, как бы всплыв из небольшого забытья. При этом должны заводиться вибрации.
Для лучшего понимания действий во время «всплытия», нужно вспомнить то, что мы обычно делаем, к примеру, пытаясь проснуться из какого-либо кошмарного сна (у вас наверняка есть такой опыт). В момент возбуждения нужно всего лишь сделать то же самое.
Чтобы добиться положительного эффекта порой требуется проделать эту процедуру достаточно много раз. При опыте вибрации «заводятся» почти сразу, но на начальных стадиях лучше тренироваться перед ночным засыпанием до тех пор, пока не наступит сон или делать это фиксированное количество раз (от 5 и больше). Это позволит развить терпение, получить нужный опыт и избавиться от излишнего волнения во время приближения к цели, которое всё губит..

Наблюдение образов.
Нужно пытаться видеть элементарные точки и пятна, которые появляются перед закрытыми глазами и которые постепенно легко переходят в логические изображения, а затем и в целые сюжеты. Нужно помнить, что появление образов в этом случае применения этой техники происходит очень медленно и легко потерять осознанность. Поэтому ни в коем случае не стоит полностью вникать в сюжет. Чтобы первые образы не исчезали, не пытайтесь их рассматривать. Делайте это только при более глубоком положении. Как только всё станет реальным, у вас уже не будет сомнений в нахождении в фазе. Ещё это отличная техника борьбы с бессонницей.

Фантомные ощущения.
Заключается в попытке постепенно расдифференцировать какую-нибудь часть тела, то есть, в отделении фантомного тела от трафарета. Обычно в качестве исходного материала используется нога или рука, но были случаи, когда в этом качестве выступал, к примеру, таз. Выбранной частью тела нужно попытаться сделать фантомное движение, которое сразу не получится, но можно будет заметить мизерное движение (правда, вначале даже опытному человеку трудно определить характер движения: реальное оно или фантомное). Потом нужно сделать ещё одну попытку сделать это движение, при которой амплитуда движения будет немного выше. И таким образом повторять это действие до тех пор, пока амплитуда не станет большой. Причём, вам не надо будет думать о том, когда заканчивать этим заниматься, потому что в момент сильного увеличения амплитуды весь организм попадает под вибрации и становится возможным рассоединить всё тело. Иногда достаточно раскачать таким образом всего один палец и результат будет тот же.
Чтобы выбрать, как можно легче раскачивающуюся на данный момент часть тела, я обычно быстро проделываю попытку пошевелить фантомным образом всеми частями тела и в результате выбираю самую податливую. Почти во всех случаях самыми эффективными частями тела являются кисти рук.
У вас может возникнуть ещё раз резонный вопрос – а что означает ''фантомно пошевелить''? Мне очень трудно это объяснить. Могу только повторить, что нужно стараться сделать движение без напряжения реальных мышц. Однако вы легко поймёте о чём я говорю, если будете находиться в нужном состоянии.
Freki
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:58 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Freki »

интересно =) спасибо


я вобще сторонник прямых методов О_О буду пробовать с фантомными движениями!
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

По поводу визуализации хочу сказть вот что.
Очень эффективно минуту-две смотреть на какую небудь фотку, (например на аватор М.Радуги - форумчане его постоянно видят и поэтому хорошо помнят) а потом эту фотку визуализировать.

Лично для меня это намного эффективней Смотрю например на фотку заката а потом ложась спать визуализирую.
Связано наверно с тем что 1н кадр легче визуализировать чем целый видеоряд(человек видит со скоростью 25-30 кадров в секунду).
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

У вас может возникнуть ещё раз резонный вопрос – а что означает ''фантомно пошевелить''?
Вот насчёт этого я так до конца и не поняла. это действительно пытаться пошевелить, или просто представлять сначала, что шевелишь ?
Жизнь - дерьмовая штука...
Как ни крути.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

phoeniXa писал(а):У вас может возникнуть ещё раз резонный вопрос – а что означает ''фантомно пошевелить''?
Вот насчёт этого я так до конца и не поняла. это действительно пытаться пошевелить, или просто представлять сначала, что шевелишь ?
Иногда получется сразу "шевелить"фантомными частями тела.Но чаще всего нужно изначально просто предствалять ,например,что подымаешь и опускаешь руку(руки).Обычно через 1-3 минуты начнуться появляться ощущения ,что и в запрвду шевелишь настоящими руками.Желательно "расшатывать"фантомные конечности как можно не принужденней.Излишняя концентрация может сбить сенхронность выполнения фантомных движений.Пробывал раскачивать фантомные движения не сразу по пробуждению,а из состояния полного бодрстования,в таком состоянии вызывать их было гораздо сложнее,хотя я и как мне показалось достаточно раслабился.Помню тогда мне приходилось тратить на рсакачку фантомных движений не 1-3 минуты как обычно ,а 10-15 минут и то не всегда удачно.
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Мне кажется, что "наблюдение образов" здесь одна из лучших техник. При обычной визуализации нужно напрягать сознание для создания определенного образа, это может мешать достичь нужного состояния. При наблюдении образов, можно отпустить сознание на свободу и позволить ему самостоятельно погружаться в просоночное состояние. При этом не производится никаких дополнительных усилий и ничто не мешает погружению. Главное тут, как отмечено, не уйти в обычный сон. Это действительно трудно, но не невозможно. Правда этим способом у меня получается чаще ОС, чем фаза. Интересно при этом наблюдать, как одна из посторонних мыслей вдруг обретает объем и материализуется в трехмерное пространство.
Вообще методы визуализации интересны в плане спецэффектов. Если кто смотрел фильм "Эффект бабочки", то переход от плоской представляемой картинки в трехмерное пространство похож на переход главного героя в прошлое по ощущениям.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Делаем вывод по поводу модных ныне автономных техник входа, и их эффективности. Тут кажется всё лучшее чему научилось человечество если не детализировать
----Характерная черта: "Посвящению должен был предшествовать особый образ
жизни, приспособленный к приведению чувственности под власть духа. Для этого
служили пост, уединение, очистительные обряды и известные душевные упражнения.
Все, к чему привязан человек в обыденной жизни, должно было потерять всякую
цену. Весь ход его ощущений и чувств должен был стать иным".
Продолжая свое повествование, Р. Штейнер пишет. "Невозможно сомневаться
относительно смысла таких упражнений и испытаний. Мудрость, которую предстояло
ему получить, только тогда могла оказать должное действие на его душу, если
он предварительно переработал мир своих ощущений". Обряды посвящения
происходили ночью, обычно в гротах, лабиринтах или пирамидах. Рассказывая
об Орфических Мистериях, Э. Шюре приводит некоторые немаловажные для нас подробности.
Он пишет о пещере, в таинственный мрак которой предстояло войти посвященному,
о горящих кусках лаврового дерева, о благовониях, бросаемых в жертвенный огонь,
о нише, в которую дол-жен был лечь адепт. Здесь же он приводит весьма показатель-ные
слова сопровождающего ученика жреца: "И не бойся ничего. Магический сон
сомкнет твои веки; вначале ты будешь содрогаться и увидишь страшные вещи;
но затем - чудный свет и неведомое блаженство овладеет всем твоим существом".
В обряде Посвящения ученики переживали состояние смерти и нового рождения.
Их сознание претерпевало мистическую тран-смутацию, "достигая предела,
где дух являет ему всякую жизнь как смерть", ьсли адепт не сходил с ума
и не умирал, то "новое" солнце, новая-земля возникают перед ним".
Пережив состояние смерти и возрождения, "посвященные по-новому смотрели
на жизнь и на смерть; только теперь считали они себя вправе говорить о бессмертии".
Не вдаваясь в детальный обзор приемов Посвящения, отметим, что все они укладываются
в схему нейтрализации работы левого полушария мозга и активизации полушария
правого. Ночь, таинственный мрак углубление 6 скале - все это должно было
вызвать хотя бы и хорошо скрываемый, но все же страх, по крайней мере, весьма
неприятные чувства. А этот спектр переживаний как раз и находится в компетенции
правой гемисферы мозга. Сжигаемые куски лаврового дерева и благовония должны
были придавать динамику этому состоянию воздействуя на сознание через обоняние
и доводить до предела его чувственную обостренность В целом же все эти процедуры
были направлены на довольно жесткую форму переориентации мышления, хотя болезненность
этого процесса и была смягчена строгим отбором учеников. Таким образом, вероятность
негативного исхода сводилась до минимума.
И все же процесс индивидуализации, протекавший во время "магического
сна" посвящаемого, нас в себе ОГРОМНЫЙ потенциал разрушительной силы.
Определяющей для судьбы иерофанта характер имели те стадии этого "сна",
которые характеризовались борьбой интеллекта и могучих древних пластов бессознательного,
вытесненных из глубин правого полушария в сферу действия обыденного левополушарного
сознания. Пользуясь терминологией К. Юнга, это коллективное бессознательное
должно было быть не устранено, а ассимилировано сознанием и волей человека.
И вот этот-то процесс интеграции и являлся посвящением.
Раскрывая суть процесса, К. Юнг отмечает:"... это процесс, посредством
которого человек может создать из самого себя то определенное, уникальное
существо, каким он себя чувствует в собственной глубине. Причем он не становится
эгоцентричным в обычном смысле слова, но лишь осуществляет особенности своей
природы, что совершенно отлично от эгоизма или индивидуализма, которые направлены
на подчеркивание и проявление некоторых надуманных особенностей индивида за
счет коллективных требований и обязательств перед обществом".
- Принцип действия обряда Посвящения отчетливо виден и в упражнениях адептов
буддизма, в частности, в ритуальной церемонии, именуемой "тшед"
(от тибетского глагола "отрезать", "уничтожать"). Перед
выполнением этого обряда ученика подвергают различным испытаниям, заставляют
тренироваться в ритмическом танце и, в итоге, оставляют на несколько ночей
подряд в местах, с которыми связаны страшные предания или трагические происшествия,
имевшие место в действительности: на кладбищах, в пустынях с диким, легко
возбуждающим ужас ландшафтом, у темных и глубоких расщелин скал, стонущих
в порывах ветра. Предварительно ученика снабжают длинными подготовительными
заклинаниями.
Главная же часть обряда состоит в зазывании демонов на пир, где угощением
является само тело адепта, пребывающего к тому моменту в состоянии сильнейшего
экстаза. Причем все фантасмагорические видения, возникающие перед его взором
в силу процесса объективизации, своего рода самовнушения, ученик воспринимает
всерьез. После мрачной оргии, где сознание посвящаемого становится свидетелем
поедания демонами его собственного тела, состояние дикого возбуждения постепенно
стихает, и воцаряется глубокое молчание.
Как видим, цель таких упражнений все та же: возбуждение деятельности правой
гемисферы, придание этому процессу динамичного характера и, как следствие,
трансмутация сознания.
К настоящему времени разработано множество методик, направленных на достижение
измененной формы сознания. Автором одной из них стал в 50-е годы XX века американский
исследователь Д. Лилли, до того немало поэкспериментировавший с препаратом
ЛСД, применявшимся для лечения душевнобольных. Им была создана специальная
звуко- и светонепроницаемая камера гдё действие гравитации устранялось путем
помещения человека на специальных лоплавках бассейн, где
температура воды равнялась температуре его собственного тела. Влияние всех
прочих возможных раздражителей было сведено к нулю. Этим устранялись все мыслимые
формы возбуждения левого полушария мозга. Интеллект, лишенный подпитки извне,
замирал и через определенный период времени передавал функции сознания правому
полушарию, которое, будучи хранилищем архетипов бессознательного, оказывалось
способным соизмерять пребывающие в себе образы с новыми условиями жизнедеятельности,
Д. Лилли стал первым "узником" изобретенной им камеры и, проведя
там около двух суток, пережил ощущения, весьма похожие на те, что испытывали
посвященные древних Мистерий и участники обряда "тшед".
А вот другое свидетельство о способах достижения трансперсональных переживаний
религиозно-мистического плана. Во время второй мировой войны митрополит гор
Ливанских Илия, молясь о спасении России, ушел в затвор, дабы просить Божию
Матерь открыть, чем можно помочь русскому народу. "Он опустился в каменное
подземелье, куда не доносился ни один звук с земли, где не было ничего, кроме
иконы Божьей Матери. Владыка затворился там, не вкушая пищи, не пил, не спал,
а только, стоя на коленях, молился... Через трое суток митрополиту явилась
в огненном столпе Божия Матерь и поведала нечто, ставшее впоследствии событием
исторического масштаба, предопределившим ход войны."
В данном случае нам следует обратить внимание на звукоизолированыое - подземелье
и икону Божьей Матери, как объект молитвенного экстаза, стимулированного отказом
от воды, пищи и сна. Роль психофизиологического аспекта в этом, как и в ранее
рассматриваемых случаях, идентична.
Необходимо подчеркнуть - "психофизиологического аспекта" - ибо характер
мистических прорывов не может быть одинаковым и зависит от этно - культурных
особенностей народа, представителем которого является тот или иной религиозный
мнет. Не подвергаем мы сомнению и существование ноуменального мира. Следует
лишь добавить, что действия Митрополита Илии были бы названы буддийскими ламами
обрядом "техам" (барьер, граница). На религиозном языке буддистов
это слово означает затворничество, уединение и заключается в пребывании монаха
в течении долго времени в уединенном жилище где полностью отсутствуют шум,люди
движение и все, что может отвлечь внимание затворившегося. В таких жилищах,
монахи живут по нескольку лет подряд и "каждый" час времени, уже
потерявшего для них значение реального фактора, наполнен религиозными упражнениями,
систематической работой над своим духовным развитием, приобретением оккультных
знаний. Подобная же практика существует и а православии.
Заканчивая перечисление религиозно-мистических и иных переживаний, имеющих
единую основу, - раскрепощение деятельности правого полушария мозга (или синхронную
активизацию деятельности обеих гемисфер) - не можем не привести еще два факта,
которые заставят по-иному взглянуть на изложенный выше материал.
Первый факт - из области запредельного. О психологии людей, переживших клиническую
смерть, которая стала их подлинным посвящением, даровав трансцендентную психологию,
характерную для посвященных всех времен и народов.
И факт второй: в ходе проводимых в США экспериментов Д. Орли-Джонсон, "...анализируя
электроэнцефалограммы, снятые им у испытуемых, демонстрировавших парапсихологические
феномены, обнаружил высокую согласованность в работе левого и правого полушарий".
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

удалено
Anellija
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 2:48 pm

Непрочитанное сообщение Anellija »

1 способ - прислушивание. ЗАСНУЛА
2 способ - визуализация. ЗАСНУЛА
3 способ - возбуждение. ЗАСНУЛА
4 способ - наблюдение образов. ЗАСНУЛА
4 способ - фантомные ощущения. - ЗАСНУЛА

Вот теперь вопрос из вопросов. Как НЕ заснуть? Не как выйти в астрал, а как не заснуть при этом. Для меня это очень актуально. Стоит мне начать расслаблять тело так я всегда при любых обстоятельствах заа-асыпаю. Я уже год (!!!) пытаюсь выйти в астрал. Довела себя до того, что мне снятся выходы со всеми сопутствующими атрибутами, - вибрациями и звуком, вылетом и т.д. Сегодня аж два раза приснилось. Но это сны!! Пусть и яркие, но сны.Это не то что я хочу. Только однажды я была на грани осознанного выхода. Ну и перепугалась я тогда, но это и стало мои критерием, к которому я стремлюсь. Осознанности. А осознанность, - это ясность понимания, ощущений. КАК НЕ ЗАСНУТЬ?
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

Anellija писал(а):1 способ - прислушивание. ЗАСНУЛА
2 способ - визуализация. ЗАСНУЛА
3 способ - возбуждение. ЗАСНУЛА
4 способ - наблюдение образов. ЗАСНУЛА
4 способ - фантомные ощущения. - ЗАСНУЛА

Вот теперь вопрос из вопросов. Как НЕ заснуть? Не как выйти в астрал, а как не заснуть при этом. Для меня это очень актуально. Стоит мне начать расслаблять тело так я всегда при любых обстоятельствах заа-асыпаю. Я уже год (!!!) пытаюсь выйти в астрал.
Может быть для получения положительных результатов попробовать как-нибудь изменить режим дня. Например поспать немного днём, постараться в течении дня меньше утомляться. И потом, мне кажется не все способы так уж хороши и если с помощью какой-то методики одному человеку удалось достичь то к чему он стремиться, то вовсе не факт что это же подойдёт и для другого. Например мне прислушивание, визуализация и наблюдение образов, как мне кажется не помогут, так как всё это требует некоторого сосредоточения. И в этом случае получается что я управляю своим сознанием или если хотите мозгом, а не мозг мной. И учитывая свой преждний опыт, я полагаю что для меня и возможно для некоторых других для выхода необходимо абсолютно расслабленное состояние, причём это касается не только тела, но и головы, мыслей. Поэтому вполне возможно некоторым людям проще добиться успехов думая и настраиваясь на результат не в самые моменты отключки.
Вот например если нам очень-очень сильно хочется спать, так что не спать мы уже не можем. Но проснуться нам необходимо через 3 часа. Но мы оказались в таких условиях что нет ничего и никого кто бы смог нас разбудить. В такой ситуации можно тоже поступить по разному. Можно стараться спать и пытаться удерживать ниточку сознания для того чтобы в нужное время освободиться от сна. А можно просто отрубиться настроившись на то чтобы проснуться через определённое короткое время.
Так что вариант крепко заснуть, а уж потом выйти в то состояние к которому стремились, тоже не надо отметать в сторону (каким бы смешным и нелепым он не казался).
Вообще то хорошо пробовать всё, главное только не забросить в результате проб обычную жизнь и не показывать всем какой(ая) ты сумашедший(ая).
Quest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:59 am

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Quest »

Quest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:59 am

Помогите разобраться

Непрочитанное сообщение Quest »

Я Вот недавно решил попробовать выйти из тела проштудировал ваш сайт и еще книжоночку Роберт Монро «Путешествия вне тела»

1-ая попытка после сна –раза засыпал

Вчерась решил перед сном попробовать
2-ая:
Лежу расслабил тело, сконцентрировался на мозге-
Пошел высокочастотный шум 5-8 мин игрался с шумом (увеличивал амплитуду до оглушающего(перебивающего все остальные звуки) то до среднего уровня), [кстати где то вычитал что высокочастотный шум говорит о дисбалансе использования областей мозга (на мой взгляд он появляется когда пытаешься задействовать нерабочие области правого полушария)],затем ослабив уровень шумов и изрядно расслабив тело начал ощущать покалывание в левой ноге(шум раньше ловил вибрации никогда), сосредоточившись на вибрациях медленно начал пытаться перевести их на все тело- давалось с трудом, ощущения что идет проверка всех систем, в общем удалось достичь практически вибрации во всем теле(слабенькой такой хотя не знаю с чем сравнивать) кроме: голова только задняя доля, правая нога вибрировала только от колена.
Пытался: вылезти, выползти, пошевелить хоть чем-то получалось лишь только физически
Онемение Было в правой кисти точно, левой ноге неуверен.
Появлялось ощущение давления между глазами
По расслабленности: было все тело кроме головы.
[маленькое отступление:
При переходе в состояние слушания высокочастотных шумов, в состоянии вибрации тела тоже, некоторые события [упавший орех за окном,(тут надо сказать за одно иногда у себя в комнате я слышу странные скрипы как будто кошка ходит по компьютеру ил скрипучей мебели, полу (я отношу это к пребыванию каких-то сущностей у себя в комнате)) так в общем от этих скрипов самые сильные ощущения] проходят через тебя словно волна которая тебя «штыряет» при этом все тело как бы шарахается как от «выстрела» –ощущаешь себя водой по которой очень быстро прошла волна]

Появились мысли: (кроме работы направленной на поддержание вибраций и попытки выхода из тела) счас вылезу, тут кто-то есть(скрипы отдающиеся выстрелами по телу), блин вдруг вылезу из-тела хто-то в него залезет, вылезу и умру короче чувство страха начало цепляться за все что можно.
Начал продолжать, давил на вибрации и расслабление.
Начал проваливатся.
С провалом познакомился раньше (как-то всю ночь сидел в компьютерном клубе, к 6 утра лег на Клаву и четко практически сразу ощутил как «ныряю» )
Пошли мультики [у вас кстати есть что-то похожее в «визуализации» только у меня выходит картинка(монстрик, мультяшные создания(вид рисованный) с голосом или образ друзей(«графика» как говорится не «мультяшная») с их голосом), в общем по предыдущему опыту если они тебя «зацепят»(включишься в их туфту[мострики –бют на вызов страха; мультики на радость, расслабление; знакомые просто что-то втирают])-то уснешь, если пробьешься то получаешь что-то вроде короткого ОС ( обычно такое после интенсивного дня) ]
Ципанлуся за мультик
«Стрельнуло»-шуганулся, Проснулся
Попытался еще вылезти пошевелить - нифига
Это уже около 3 часов было а утром на работу (откуда и пишу)
Вобщем лег набок скинул все и уснул (сон мятый какой-то, не запомнил,) утром встал не выспавшийся и бегом на работу….


З.Ы. подскажите что ни так? сегодня буду пробовать снова, вибрации сильные нужны или как?
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

"Quest"
Попробуй после учебы (работы) прийти домой ничего не есть до этого и попробовать прямую технику выхода нужно так сказать хотя бы чуть чуть чувство голода!
Мой метод (которым я пользуюсь):
Надо чувство голода!
Лечь расслабиться, пусть в голове игрют образы, сконцентрироваться но одной из них (заметил если поесть то просто засыпаешь, а если голоден, то практически засыпаешь в сознании) и, когда чувствуешь, что тело тяжелое, руки тяжелые и т.д. просто переварачиваешься астральным телом и далее сам выход!
Иногда оказываешься в образе на котором сконцентрировался (ОС), но оттуда уже легко выйти в астрал! Главное - чувство голода, не сильно концентрироваться на образе не стараться его изменить пусть образ сам течет! можно самому придумать образ, но не пытаться его управлять! - эта практически самая лучша метода для меня! Может кому нить поможет!
Изображение
Quest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:59 am

Едем дальше

Непрочитанное сообщение Quest »

+2 попытки
выбрации вызываются лекго
немогу пройти образы, хотя я возможно допускаю ошибку и позволяю образу вести меня, вместо фиксации его..
вследствии сон..

[хотя это может быть связано с моей способностью "чувствовать" людей которая требует отречение от себя и польной концетрации на проходящем потоке осчущений]

хотя вот что могу сказать помоему удалось спомощю "раскачки" намного выделить второе тело, но там невсе гладко:
при мысленых усилисях на раскачкуу тела в лево в право создается осчущение немноо выхода за рамки физ тела но при концентаруии на выходе при амплитудном движении идет возврат....

чувство такое что при концентрации автоматически втягиваю себя в тело

P.S. Кстати мне кажится что вибрации эти вовсе не вибрации а "энэргия"(Ци, или еще там куча названий... ) (так при первых попытках вызывал довольно сильные думал фича в них- на утро физ истощение.......)
и осчущение такоеже когда "заряжаеш" руки для лечения....
Аватара пользователя
UMBRELLA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Откуда: USA MI, Kiev Ukraine
Contact:

Освоение прямого входа

Непрочитанное сообщение UMBRELLA »

Методика заключается в том что нужно сначала определить в какой части дня ваша энергетика самая высокая у меня к примеру под вечер где то в 11-12 часов потому что я Сова вот совам нужно осваивывать выход в момент пограничного состояния между сном и бодростью а жаворонкам в момент просыпания
как бы я не старался вызвать вибрации при просыпании всё безтолку
так вот что бы получить вибрации в пограничном состоянии нужно лечь на спину раслабитса и отключить ВД Внутренний диалог
сразу скажу что метод очень сложный так как у меня ушло не мало месяцев на отключение ВД после которого следуют вибрации которые нужно усилить а дальше как писал радуга начинаем раскачивание или взлёт ну и так далее удачи
VKRAY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 12:46 pm
Откуда: Ростов - на - Дону

Непрочитанное сообщение VKRAY »

перепробовал многие способы входа в фазу. ничего не получилось.
не отделяется фатомное тело, вроде все представляю как должно быть, а получается двигаю этой частью тела на самом деле ,а не фатомным.
не пойму как возникают вибрации .
o111eg
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:54 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение o111eg »

А мне кажется что как токового прямого выхода нет. Просто при релаксе возникает легкая дремя с которой уже и осуществляется выход. Так что если не чего не помогает практикуйте через осознаный сноведения это не трудно и результат гарантирован.
медитация хорошо но фаза рулит )))
Аватара пользователя
UMBRELLA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Откуда: USA MI, Kiev Ukraine
Contact:

Непрочитанное сообщение UMBRELLA »

o111eg писал(а):А мне кажется что как токового прямого выхода нет. Просто при релаксе возникает легкая дремя с которой уже и осуществляется выход. Так что если не чего не помогает практикуйте через осознаный сноведения это не трудно и результат гарантирован.
Тоже верно но сама прелисть такова выхода в том чтобы можно было задремать и выйти когда удобно это и называетса прямой выход
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

мистерСИГМА писал(а):Например поспать немного днём, постараться в течении дня меньше утомляться
Да это реально важно,уставший груженый человек,по-любому уснет,для выхода нужна энергия как физическая так и ментальная,и мнооого энтузиазма......=)
190-715-920
none
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 2:24 pm

Непрочитанное сообщение none »

Только что пробовал войти напрямую, почти заснул, потом начались легкие вибрации, а потом я забыл, что надо дальше делать... Углублять, да? Скатываться не получалось, значит да.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:57 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Римма »

Знающие люди, ответьте на вопросы:
Когда я пытаюсь выйти в астрал или просто перед самым засыпанием, то в области между глаз чувствуется какое-то течение. Ощущение очень сильное - буд-то кто-то что-то тянет из меня. Что это?
И еще один: когда я закрываю глаза, то через некоторое время ощущаю, что тело лежит не вдоль кровати, а поперек? Что это за фокусы?

Заранее спасибо!
satirus
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 10:53 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение satirus »

Римма...
я читал что это свидетельствует о глубокой расслабленности.. Продалжай работать и наблюдать за своим состоянием в такие моменты... пытайся двигать фантомные чести тела....
у меня часто такое же бывает... сам учусь... Но засыпаю...пока все спонтанно...
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
BridgeCreator
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 3:10 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение BridgeCreator »

чера был мой первый опыт поподания в фазу.. перед сном 40 минут
пытался расдифференцировать по очереди секунд по 30 3 части тела. Представлял в правой руке фантомный эспандер и пытался его фантомно сжать, правую кисть пытался согнуть и мне было легко отягивать носок левой ноги на себя. Пошли до вибрации, мне начало казаться что я падаю и меня перехлестнули эмоции.. И вскоре вибрация прошла.. Первая и не удачная попытка. Был ли я близок к фазе? И что кроме как избавиться от эмоций надо было пробовать?!
hope i gonna to astral after die
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Можно долго смотреть в одну точку не шевеля глазами и неперефокусируя взгляд, тогда окружающая обстановка начинает изчезать. Скорее всего, продолжая быть в этом состоянии, отключится не только зрение но и все остальное. Не проверил пока, но должно сработать.
Darii
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 3:08 am

Непрочитанное сообщение Darii »

Вот ещё техника. Главное - хорошее воображение, а если нет последнего то упорство и труд все перетрут. Кто читал про астрал по форумам интернета возможно натыкались на такие слова: "Надо потренироваться по представлять как вы ходите по определенному маршруту(сами его себе выбираете желательно реальный) и в голове воспроизводить его потом". Так вот про сам метод выхода в фазу:
рецепт номер 1
Представляем себя идущим или что либо делающим и стараемся не думать о реальном теле, тоесть полностью переносим постепенно сознание в свое воображаемое Я. У многих бывало такое спонтанно когда скучно на парах в институте или на уроках в школе, обычно мы так сказать задумываемся, а на самом деле делаем скачек в фазу - при том прямой, но с осознанием бывает туговато :)
рецепт номер 2
для продвинутых в этом деле - метод зеркала - например представляем себе зеркало видим там себя воображаемого ложим руку
на поверхность и перекидываем сознание. Можно не замарачиваться, а сразу просто из реала в фазу перекинуться в другое так сказать тело.
Вот собственно и все :)
Жизнь - это клевая РПГ-шка графа супер!!! Толку ноль... А ещё жизнь это такая штука, и от неё обычно умирают :)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

'Darii:
Вот собственно и все :)
Ну и много раз ты таким образом выходишь в фазу за сутки?
Darii
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 3:08 am

Непрочитанное сообщение Darii »

Практически в любое время можно, так как при множественном повторении перехода вырабатывается что то вроде рефлекса. Организм сам расслабляется, а точнее просто как замерзает и когда возвращаешься то ещё несколько секунд чувствуешь как будто все затекло, а потом ощущения возвращаются.
Жизнь - это клевая РПГ-шка графа супер!!! Толку ноль... А ещё жизнь это такая штука, и от неё обычно умирают :)
Аватара пользователя
dimka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:34 pm

Непрочитанное сообщение dimka »

Всем привет!
где-то пол часа назад попробовал выйти. это была моя вторая попытка!!
значит лежу, расслабился, думаю о всякой фигне, но главное чтоб не уснуть. через некоторое время думаю уже о чем-то одном, иногда вспоминаю что я не сплю! и вдруг, незаметно для меня пришли неприятные ощущения! во первых это шум! во вторых у меня начинало как-бы сводить лицо! Я уже испугался, думал что это сонный паралич, хотел уже с ним бороться! но вдруг боль ушла, остался только шум, но и то он стих! Я сразу подумал что тело уснуло, и мне надо выходить!
в первой моей попытке я приподнимал голову!
сейчас я мог приподнимать как-бы сказать живот :)
в обоих случаях меня напрягал рев реактивных двигателей в ушах! это невозможно терпеть! и я сдался!
ни каких вибраций я не чувствовал! и кстати, что для вас вибрации?
я так понял, что это как на мобильном телефоне) - то есть тело должно трясти также?
ВОПРОСЫ:
1) мои ошибки?
2) как бороться со страхом?
3) шум в ушах - это реально или глюки?
4) когда стихнет боль?
5) что будет, если я увижу свое тело?) и что будет, если меня например кто-нибудь резко разбудит? я также резко вернусь в тело, даже сам незамечу как?))
пока все.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Если увидишь свое тело можешь испугаться. Лично у меня был просто шок. Мне было очень жутко видеть реально свое лицо, да еще с закрытыми глазами.
Насчет того если кто портевожит, то просто вернешься резко и все. Это не сон, факта просыпания не будет.
Вибрацию возможно ты когда-нибудь ощущал, когда просыпался утром. Бывает трясет после сна.
Кстати, странное дело: как только я перестал бояться этого явления выходы практически прекратились, и паралич тоже.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Насчет прислушивания, когда я начинаю выполнять эту технику ничего кроме свиста(гулом назвать язык неповорачивается) в ушах и довления на лбу, даже при продолжительном(мин15) непроисходит...
Что посоветуете?=\
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»