Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Maccross. Так сразу после сна вы уже в похожем состоянии. Вопрос в том как создать это состояние минуя сон? Да и днём после обеда Вы тоже в плавующем состоянии. Днём даже лучше. И тогда в чём прямота? И где стабильность?
loginoleg5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:16 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение loginoleg5 »

Всем привет! У меня вопрос. Я пытаюсь выйти в фазу с помощью отложенного метода . Но дело в том , что когда я сплю 5-6 часов а потом встаю по будильнику на пару минут, то когда снова ложусь для того, чтобы потом выполнять не прямые техники, я не могу уснуть. Я долго лежу , а сон не приходит. Один раз получилось заснуть и все. Я думаю это из за того , что мне 6 часов сна хватает. Я хочу узнать, можно ли первый раз ложиться спать не на 6 часов, а например на 3?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Можно и даже нужно. Здесь нет какого-то "волшебного времени". Нужно экспериментировать со временем.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Bob »

XALM писал(а):Вопрос к Bob.Раз Вы уже ответили. А Вы практикуете класический прямой способ? И второй не только к Бобу. Кто практикует класику?
Да практикую и толко её. Гдето 4 из 10 попыток получается не потерять себя во время засыпания.
Остальные 6 это с неопределенной по времени потерей сознания. И конечно это все после отложенного метода.
:D
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Bob. Вот как раз я об этом. Хочется найти методику тренировки чтоб было не меньше 8 из 10. И желательно чтоб не надо было 20 лет в позе лотоса сидеть.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Bob »

XALM писал(а):Bob. Вот как раз я об этом. Хочется найти методику тренировки чтоб было не меньше 8 из 10. И желательно чтоб не надо было 20 лет в позе лотоса сидеть.
Тогда тебе только ждать благоприятных условий придется, что не каждый день случаются, ато и не каждую неделю.
Ты хоть раз осознанно уснул, или пытался? Без работы над собой ничего не получится.
Да и 20 лет для этого не нужно :) Пол года достаточно при правильном подходе, и с усердием.
:D
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Bob. Можно каждый день. И много раз на день. Просто уменьшите время бодрствования.
По поводу "осознанно уснул", это я так понимаю отложенный метод. Или по другому метод попадания в фазу через сон, после сна.
Меня не эти методы интересуют. У Вас есть методика тренировки, после которой я получу возможность разделяться с телом во время разговора с человеком или группой людей?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Bob »

XALM писал(а):Bob. Можно каждый день. И много раз на день. Просто уменьшите время бодрствования.
По поводу "осознанно уснул", это я так понимаю отложенный метод. Или по другому метод попадания в фазу через сон, после сна.
Меня не эти методы интересуют. У Вас есть методика тренировки, после которой я получу возможность разделяться с телом во время разговора с человеком или группой людей?
Боюсь такая методика изменит всю вашу жизнь на корню.
Вам нужно перестать безсознательно реагировать на тело и его органы чувств, через работу над своим умом.

Можете сами попробовать, в тихом месте, с закрытыми глазами, вообразите чтонибудь знакомое, и попытайтесь усилить качество воображения/изображения. Сможете заметить что во время концентрации, происходит безосознанный сброс концентрации на органы чуств или тело или мысли.
Тоесть ваше сознание постоянно пытается держать во внимание тело и чтонибудь ешо. И это просто очень сильная привычка, ведь вы может смотреть телевизор или читать книгу приэтом теряя связь-внимание с останьными частями тела

В сонном состоянии, возникаюшие гипно-образы и всякие гипно-ошушения заберают ваше внимание на себя, благодоря чему вы теряете связь с телом и если вы осознанны в этот момент, то можете усилить воображение до релистичности, ведь ничего не будет вам мешать.
С это выходит, что воображение и гипно-ошушения из одного и тогоже рода, раз одно другому не мешает и становится одним целым, становясь сном или фазой.

Короче вам нужно работать над своей концентрацией. Держите ее и недавайте мыслям ее забрать. Со временем ум успокоится и перестанет ломать концентрацию. Он будет тихо советовать, а не орать и требовать внимания. В следствии чего ваша концентрация не будет нарушена.
Есть такая вешь как безсознательная концентрация, в основном это работа "Заинтересованности". Она как программа в голове поворачивает ваше внимание в своем направлении. Это эмоции, желания, страхи, ошушения. Можно также использовать ее в свох интересах. И в принципе это основная вешь что руководит нашим вниманием - подзоснательное руководство, построеное ситуациями нашей жизни.
Можно говорить на эту тему долго, разбирать каждый аспект.
Главный вывод во всем этом, то что надо научится самому работать с Вниманием, усердно, борясь с безсознательными действиями через продолжение концентрации. днями на пролет

Сознание и тело всегда подстраивается под "ситуации" и изменяется в этом направлении.
Создайте ситуацию и вы изменитесь со временем. Чем дольше продолжительнось новой "ситуации" тем быстрее изменение
:D
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Bob. Вообще то выглядит это как отсутствие концентрации. Собеседники и объекты удаляються, как будто я перевернул подзорную трубу. Причем я не вижу себя со стороны или спины как описывают некоторые в литературе. Происходило это на фоне эмоцианальной и физической усталости, переутомления. Мне даже кажется что это определённого рода защитная реакция. Слова расказчика кажутся несущественными, как будто он говорит из далека. Хотелось бы вызывать это состояние внутренним усилием или намерением. Полезная вещь чтоб сразу понять суть разговора без лишних слов.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Bob »

Отключение ума? Поподробней можно.
При глубоком ошушении "безполезности всего" или похожего ошушения потери интереса. Ум перестает плясать перед твоими глазами, дергая тебя туда исюда, облясняя смысл окружения. Вследствии чего твое внимание возврашается в начальное положение, в ошушение своего бытия, откуда все начинается.
Но на этом фоне, ум из-за твоей глубокой незаинтересованности окружаюшим может предлагать тебе внутренние переживания, в том числе и фазу, переживания которые также могут проявляться и внешне.
:D
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Отключение ума? Может и так. Мышление явно меняеться. Бесполезность всего, потеря интереса. Как бы тоже присутствует, но это наверное из за того что понятно что оратор скажет в следующий момент. Внутренние переживания не всегда. Если оратор професионал, то интересней в этом состоянии следить за реакциями толпы. Но я вообще не для этого вопрос поднял. Меня интересует простые упражнения, после выполнения которых со временем можно будет вызывать подобные состояния. Зачем мне это нужно? Всё просто. Сразу видна правда. Помогает в жизни.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Bob »

Держи внимание на ошушении своего бытия и ты не будеш втянут глубоко во внешние или внутренние переживания, со временем, оставаясь осознанным.
Например разфокусируй зрение, чтобы видеть все окружаюшее одним эпизодом и в этом зрении найди ошушение своего бытия, как будто ты стоиш отдельно от происходяшего, держсь этого.Спрактикой это ощушение усилится.
С подобной практикой ты создаш фон, своей реальности, который будет постоянно присудствовать и не будеш потерян в переживаниях чего то, будеш видеть трезво.
Вообше подобная практика имеет множетво положительных эффектов, вот несколько из них:
Если ты не держиш в голове никакие переживания, только ошушение своего бытия, то очень легко что то вспомнить, придумать, сказать что то по обстоятельству :). Ведь голова не забита работой над переживаниями, обмозговыванием чего то. Поэтому имеет довольно большой свободный "ресурс энмергии" что может быть использованно по обстоятельству и во время.
Если есть девушка то можеш не безпокоится о перевозбуждении :)
Меньше переживаний в сюжете сновидениий, ошушение своей реальности крепче сюжета, в следствии чего получаеш ОС.
Способность осознанно заснуть, укрепляется концентрация,воля
:D
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

XALM писал(а):Вопрос в том как создать это состояние минуя сон?
Только вот зачем? С начала надо научиться выходить прямым методом в наилучшем состоянии, и постепенно переходить на сложные. Вы же не будете учиться штангу поднимать сразу со 100 кг. Перечислю наилучшие состояния, в убывании вероятности выхода в фазу:
1) 1-2 минуты после любого пробуждения;
2) После 30-60 минутного пробуждения ночью спустя 3-6 часового сна;
3) День.
И еще, минуя сон попасть в фазу не получиться по физиологической причине. Быстрой фазе сна,в которой мы видим сны, всегда предшествует медленная. Однако, продолжительностью медленной фазы можно управлять, скажем выспаться предварительно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение XALM »

Macross. Вот вы пишете что минуя сон попасть в фазу не получиться по физиологической причине. А Вы уверены, что предьявленные Вами доказательства верны? А например через гипноз можно в фазу попасть?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

XALM писал(а):Macross. Вот вы пишете что минуя сон попасть в фазу не получиться по физиологической причине. А Вы уверены, что предьявленные Вами доказательства верны? А например через гипноз можно в фазу попасть?
Гипноз помогает в нужный момент вспомнить что надо осознаться. То есть гипноз вводит программу, что во сне надо вспомнить что мы спим.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
andreyyyyyyyy2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 8:24 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение andreyyyyyyyy2 »

Macross писал(а): Гипноз помогает в нужный момент вспомнить что надо осознаться. То есть гипноз вводит программу, что во сне надо вспомнить что мы спим.
Смотря что вы считаете гипнозом. Для меня то что Радуга называет "фазой" и есть самогипноз. Сначала достигаем транса, а дальше отправляемся туда куда хотим.
Macross писал(а): начала надо научиться выходить прямым методом в наилучшем состоянии, и постепенно переходить на сложные. Вы же не будете учиться штангу поднимать сразу со 100 кг.
Если вы считаете прямые техники сложными, они не становятся от этого сложными. По крайне мере для всех.
Macross писал(а):И еще, минуя сон попасть в фазу не получиться по физиологической причине. Быстрой фазе сна,в которой мы видим сны, всегда предшествует медленная. Однако, продолжительностью медленной фазы можно управлять, скажем выспаться предварительно.
Я миную сон и попадаю в фазу. Мне БДГ не нужна, мне нужен транс, ну назовите это плывущим сознанием если хотите. Мы сны видим не только в БДГ, чем есть подтверждения в виде негативных галлюцинаций.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

Может кто сталкивался.
Тренирую прямой выход уже давно. В ОС был много раз.
Сейчас за 15 минут достигаю расколбаса, ЧСС повышается, ощущение тела за ноги к потолку потянуто, всё плавает и колбасит. Но как будто голова не отделяется, хоть и не чувствуется так же как и другие части тела.
Непонятка в том, что когда я усиливаю скажем так свой "паттерн" (т.е. работаю по своей технике выхода), который привел к этому состоянию, чтобы продвигаться и дальше, правая часть шеи в затылке начинает напрягаться и поворачивает всю голову. И это не особо заметно, т.к. концентрация полностью переведена на тонкое тело, я уже как бы в теле по ощущениям как в ОС, но дальше не идёт, и когда я перевожу внимание на физ тело, и даю опять команду всё расслабить, тут голова и "сваливается", давая понять, что мышца в шее была напряжена.
Кто сталкивался какие советы? работать в следующие сеансы над расслаблением шеи?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

iperov для того что бы научиться прямым методом выходить днем, сначала надо научиться ночью, после часового перерыва. Попробуйте, результативность будет в разы лучше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

отклонено.
Жду ответов по существу вопроса, а не увод в сторону аля "попробуйте плавание вместо бега" :-\
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Macross писал(а):iperov для того что бы научиться прямым методом выходить днем, сначала надо научиться ночью, после часового перерыва. Попробуйте, результативность будет в разы лучше.
В смысле после часового перерыва, не понял... поспать час, а потом ловить провалы?
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

Snake_019 писал(а):В смысле после часового перерыва, не понял... поспать час, а потом ловить провалы?
Отложенный метод имелся в виду, поспали около 6 часов, проснулись на час и ловить провалы. Так прямые техники будут работать на порядок быстрее и чаще, возможно даже чаще непрямых. Большинство моих выходов по такой схеме.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Macross писал(а):Отложенный метод имелся в виду, поспали около 6 часов, проснулись на час и ловить провалы. Так прямые техники будут работать на порядок быстрее и чаще, возможно даже чаще непрямых. Большинство моих выходов по такой схеме.
То есть как не прямой метод, только на засыпании после пробуждения ловить провалы и пробовать выходить? А ты не пробовал просто вечером когда ложишься спать, сразу ловить провалы и пробовать разделяться? Я так пробую, но засыпаю...
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

Snake_019 писал(а):То есть как не прямой метод, только на засыпании после пробуждения ловить провалы и пробовать выходить? А ты не пробовал просто вечером когда ложишься спать, сразу ловить провалы и пробовать разделяться? Я так пробую, но засыпаю...
Вечером пробовал, и не один раз, все это бес толку. За всю свою практику, вечером я вышел всего один раз, даже днем этот показатель больше - 2 раза. И это при том, что днем я почти не пробую, много времени уходит, а вечером частенько бывает. Самое результативное время - после 3.5-6 часов сна и часового перерыва, у меня даже прямые техники в это время дают в разы большей результат чем непрямые.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Macross писал(а):Вечером пробовал, и не один раз, все это бес толку. За всю свою практику, вечером я вышел всего один раз, даже днем этот показатель больше - 2 раза. И это при том, что днем я почти не пробую, много времени уходит, а вечером частенько бывает. Самое результативное время - после 3.5-6 часов сна и часового перерыва, у меня даже прямые техники в это время дают в разы большей результат чем непрямые.

Тогда не буду пробовать вечером перед сном, уже и так много времени потратил и без толку. Вообщем все же не избежать утренних тренировок после пробуждения...

Вообщем просыпаться по будильнику а потом ложиться опять и ловить провалы?
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

Snake_019 писал(а):Вообщем просыпаться по будильнику а потом ложиться опять и ловить провалы?
Я так и делаю, сплю 6 часов, бодрствую час и иду ловить провалы, но делаю так не каждый день. Во время ночного бодрствования делаю упражнение на визуализацию, два раза по 15 подходов, это минут 20 получается.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

зачем вы товарищи зафлудили тему прямого выхода НЕ прямыми выходами?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

iperov писал(а):зачем вы товарищи зафлудили тему прямого выхода НЕ прямыми выходами?
Вы что то путаете, мы как раз о прямых говорим, непрямой это когда сразу в течении 1 минуты после пробуждения, а мы час бодрствуем и идем делать именно прямые техники, на засыпании, только не днем а ночью.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

ночью тело уже подготовлено и львиная работа по прямому выходу не нужна
это противоречит общепринятой концепции прямого выхода - днём в любое время
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Macross »

iperov писал(а):ночью тело уже подготовлено и львиная работа по прямому выходу не нужна
это противоречит общепринятой концепции прямого выхода - днём в любое время
Вот определение из самой первой строчки данной темы
Михаил РАДУГА писал(а):Прямые техники - осуществляемые без сна, либо после определеного времени без него.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение iperov »

именно, без сна,
а ты используешь как раз то что даёт сон
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»