Действенный метод попадания в фазу: самовнушение, самогипноз

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Vikos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:31 am
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Действенный метод попадания в фазу: самовнушение.

Непрочитанное сообщение Vikos »

Есть один способ донести информацию до себя это на стакан с водой, а лучше графин или банку наклеить надпись со своим внушением и попивать водичку оттуда периодически.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Действенный метод попадания в фазу: самовнушение.

Непрочитанное сообщение arti15 »

Что бы добиться желаемого, не нужно пытаться придать ему в весе и концентрировать свое намерение и прочее.
Достаточно отказаться от всего остального, тогда вы достигните желаемого в мгновенье. Но это не так-то просто =)

Если на тарелку, полной еды, вы хотите добавить еще очень вкусный и желанный пряник, то не сможете сделать этого, тарелка полна еды. Можно попытаться пропихнуть, пока что-нибудь другое не вывалится. Но проще всего выгрести все из тарелки и положить туда пряник )

Мне это дается тяжело, но дается, я отказался от многих привычек, бросил курить и прочее. В моей жизни было и остается очень много совершенно лишнего, обременительного. Но избавляясь от этого, я чувствую, что становлюсь много сильнее, будто мне развязывают руки.

Не то, что бы я концентрировался на желаемом, сколько избавляюсь от лишнего.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Действенный метод попадания в фазу: самовнушение.

Непрочитанное сообщение Лондо »

arti15, речь, наверное, про намерение? Есть отдельная тема: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=1107
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Действенный метод попадания в фазу: самовнушение, самоги

Непрочитанное сообщение Марсель »

Дельта-волны
Диапазон мозговой активности от 0 до 4 циклов в секунду. Это область бессознательного, о которой пока мало что известно.
Тета-волны
Диапазон мозговой активности от 4 до 7 циклов в секунду. Тета-волны частично относятся к подсознанию, и иногда здесь может иметь место гипнотическое внушение. По-видимому, весь наш эмоциональный опыт откладывается в области тета-волн. Это состояние, открывающее врата к осознанному восприятию за пределами гипноза, в мире психических феноменов.
Альфа-волны
Частотный диапазон альфа-волн находится в пределах от 7 до 14 циклов в секунду. Это то, что обычно считается подсознательным состоянием. Мы находимся в этом состоянии во время сна или дневных грез, а также под гипнозом. Медитация тоже в основном относится к области альфа-волн, хотя иногда происходит углубление до уровня тета-волн. Диапазон альфа-волн является основным для процедур гипноза и самогипноза.
Бета-волны
Это область сознательного разума в частотном диапазоне от 14 циклов в секунду и больше. Здесь мы рассуждаем и совершаем большую часть своих поступков в бодрствующем состоянии. Нормальный ритм бодрствования, судя по всему, составляет около 20 циклов в секунду. При частоте около 60 циклов в секунду человек впадает в истерику. Мне неизвестно, что происходит на более высоких частотах, но подозреваю, это не слишком приятное зрелище.
Когда вы погружаетесь в сон, ваш мозг автоматически переключается на альфа-волны с короткими периодами активности в диапазоне тета- и дельта-волн. Сновидения происходят в диапазоне альфа-волн. Гипноз извлекает преимущество из этого естественного феномена: человек осуществляет переход в альфа-состояние и погружается в сон. При этом подсознательный разум оказывается открытым для внушения.
Сознательный разум плохо воспринимает внушение. Он наиболее полезен для мышления, рассуждения и осуществления действий. Однако подсознательный разум похож на послушного раба. Он не думает и не рассуждает, а реагирует на то, что ему говорят. В этом заключается главная ценность и сила гипноза. С его помощью вы можете осуществлять мощное внушение в области подсознательного разума. Подсознание принимает внушение и заставляет его воплотиться в действительность. Оно частично информирует сознательный разум о наличии новых инструкций. Сознательный разум любит уже известное и с готовностью хватается за предложенные сведения. Хотя никто на самом деле не понимает принцип действия гипноза и обмена информацией между созна- нием и подсознанием, мы знаем, что он действует... и действует вполне эффективно.
(С) Ульям Хьюит "Гипноз для начинающих"
именно по этой книге я начал постигать гипноз

В своем посте https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t= ... 696#p92696
я уже упомянул о том что имею прилично большой опыт трансовых состояний.
Хотелось бы предложить Испытать мои заготовки которые я собираюсь записать, предварительно оформив текст.
Я конечно постараюсь сам озвучить текст но сейчас у меня что то на подобии Ларингита уже полгода постоянно голос срывается но я постараюсь уделить время (поскольку мне самому это необходимо).
Нужен будет еще Женский приятный голос для озвучивания. Желающие испытать и записать голос пишите пожалуйста в Личку
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Действенный метод попадания в фазу: самовнушение, самоги

Непрочитанное сообщение Марсель »

ВОТ Как раз Одна моя Заготовка правда на скорую руку вобщем сегодня сам испытаю и советую кому не лень тоже испытать - в Архиве - mp3, текст. СКАЧАТЬ САМОГИПНОЗ ФАЗА_1

отчет:
испытал на себе - перед сном лег с наушниками- как запись кончилась пошел реверс (я не знал что так будет) и это еще сильней углубило меня слушал с 2х часов до 4х понял, что в это время мне снились очень четкие сны (осознаться полностью в них, я все же не смог).
Результат есть - я наконец то смог после пробуждения не двигаясь применить технику, правда в фазу утром так и не попал онемение присутствующее в конечностях вызывало сильное неудобство.
Данная запись не достаточно глубоко (для меня) погрузило.
Поэтому следующую запись я постараюсь сделать с большим погружением, и более медленным.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
alechandro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:00 pm

Re: Действенный метод попадания в фазу: самовнушение, самоги

Непрочитанное сообщение alechandro »

Здравствуйте уважаемые практики. Если кто знает киньте пожалуйста ссылки на книги или подробные методики ГЕННАДИЯ АНДРЕЕВИЧА ШИЧКО или что то подобное любых авторов.
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Действенный метод попадания в фазу: самовнушение, самоги

Непрочитанное сообщение Марсель »

Нашел и изучил уникальный метод мгновенного самогипноза Роббинс Блэр.
Данная методика самовнушения - самогипноза удивительна тем что имеет преимущество проводить весь сеанс с открытыми глазами.
Сейчас я приведу подробную инструкцию как при помощи данной методики Внушить себе -ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ ВО СНЕ.
Подготовка и чтение инструкции
1.Отыщите укромное местечко, где вы будете совершенно одни и вас никто не побеспокоит на протяжении 15 минут.
2.Уменьшите свет в помещении. Света должно быть достаточно для чтения, но он должен быть довольно тусклым, чтобы настраивать на спокойное, созерцательное состояние.
3.Подумайте над тем, чтобы в помещении играла нежная инструментальная музыка. Убавьте звук.
4.Устройтесь поудобнее в кресле или на диване и положите текст перед собой на колени. Можно держать его в руках, как любую другую книгу; или вы можете сесть за стол или положить книгу на стол перед собой.
5.Когда вы готовы начать, приступайте к чтению вслух «Ключевой индукции», руководствуясь при этом следующими соображениями:
а)Читайте тихим, успокаивающим голосом.
б)Читайте медленно, делая небольшие паузы там, где увидите три точки.
в)Делайте особый акцент на выделенных курсивом словах и фразах. Не обязательно читать вслух слова, взятые в скобки, но исполняйте данное в них указание.
г)Не повторяйте слова бессмысленно, а вдумывайтесь в то, что читаете.

Запомните: необходимо прочитать за один сеанс весь текст от начала до конца, включая «Пробуждение».
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Действенный метод попадания в фазу: самовнушение, самоги

Непрочитанное сообщение Марсель »

КЛЮЧЕВАЯ ИНДУКЦИЯ
(читается вслух)
«Чувствуя себя уединенно и комфортно, я позволяю звукам моего голоса успокаивать свою душу и тело, говоря медленно и тихо. Мое тело замедляется, как будто все движется в замедленном темпе. С каждым прочитанным мною словом и издаваемым звуком я чувствую все большее расслабление и умиротворение. С каждым мгновением мой разум становится таким же ясным, как поверхность спокойного и тихого горного озера.
По мере просветления своего разума я использую воображение для еще большей релаксации во время чтения. Я представляю себе, что сижу в удобном кресле на красивом морском берегу и читаю. Боковым зрением я вижу вокруг золотистый песок... и волны, разбивающиеся о берег. Слышу издаваемые ими нежные, размеренные звуки.
Я ощущаю телом дуновение сырого морского ветра. Чувствую воздействие солнца на свою кожу. Ощущаю его игривое прикосновение к голове, позволяющее мне избавиться от излишнего напряжения. Все мои мысли кажутся теперь такими умиротворенными, и я концентрирую внимание на солнечном тепле на лице... щеках... ушах... и в области подбородка.
Целительный свет как бы ласкает мне шею и утепляет горло, позволяя исходящим от меня словам литься легко, безо всяких усилий. Кажется, что сотни крошечных световых пальцев массируют мне во время релаксации плечи и спину; расслабляющие волны тепла спадают на меня... на мои руки и проникают сквозь пальцы.
Я мысленно сканирую бедра, таз и ягодицы... и позволяю потоку света нежно смыть всякую напряженность и беспокойство. Теперь я ощущаю свои ноги... они почти пылают, по мере того как потоки солнечного света проходят через них. Мои ноги так расслаблены. Даже стопы и пальцы ног ощущают теперь тепло и комфорт... тепло и комфорт.
Нежась под лучами чудесного солнца, я представляю себе, как закрываю глаза, готовясь загипнотизировать себя. Я делаю три медленных глубоких вдоха (три глубоких вдоха). На несколько мгновений я вижу блеск оранжевого света, проходящего сквозь сомкнутые веки. Но вот этот свет исчезает в убаюкивающей тьме, а я все вглядываюсь внутрь... внутрь... в сердцевину своей души.
Мне кажется, что я приближаюсь к красивому и высокому современному зданию. Я прохожу через вращающуюся дверь и вступаю в красивый холл. Внутри здания стоит мощный вооруженный страж, охраняющий здание от посторонних. Он сверлит меня суровым взглядом, но затем узнает во мне человека, которому принадлежит здание. Страж работает на меня. Я с удовлетворением киваю ему и двигаюсь в направлении лифта.
Я вижу собственное отражение на блестящей, как зеркало, поверхности дверей лифта. Я выгляжу расслабленным и уверенным в себе. Я нажимаю на стрелку, указывающую движение вниз, и двери лифта открываются. Я чувствую себя в полной безопасности, вступая в просторный и роскошный лифт. Я поворачиваюсь в сторону панели с кнопками, указывающими этажи. Нажимаю на цифру 10, означающую, что лифт опустит меня на 10 этажей вниз. Загорается цифра 10, и двери лифта закрываются. Лифт начинает медленно скользить вниз по длинной и глубокой шахте... издавая очень тихий жужжащий звук. Я смотрю на мелькающие над дверью цифры. Каждая цифра на мгновение освещается, когда мимо указываемого ею этажа проходит лифт. По мере того как цифры сменяются... одна за одной... я ощущаю, как спускаюсь в замечательное место внутри себя... на большую глубину.
Один... смотрю на цифры, а лифт начинает движение... С каждой цифрой я расслабляюсь все больше.
Два... спускаюсь вниз под это огромное сооружение... все глубже и глубже.
Три... к моменту, как я достигну цифры 10, я буду находиться в глубоком гипнозе.
Четыре... я подвергнусь гипнозу при открытых глазах... открытых для полезных внушений.
Пять... ощущаю движение вниз... равномерное... безмятежное. Чувствую себя все более умиротворенным.
Шесть... продолжаю наблюдать, как сменяются цифры над дверью... они меняются одна за одной по мере движения лифта.
Семь... опускаюсь все глубже... теперь чувствую спокойствие и сильную релаксацию.
Восемь... я в безопасности... чувствую спокойствие... спускаюсь... все ниже... все глубже вниз.
Девять... позволяю себе легко погрузиться в гипноз — теперь с открытыми глазами.
Десять... лифт медленно останавливается. Я вижу, что над дверью светится цифра 10. Я на месте. Теперь я в гипнотическом состоянии.
Открываются двери, и я вхожу в удобную, обставленную мебелью читальню. В камине потрескивает горящее полено, извергая яркие языки пламени, как бы приглашая меня в комнату. Я подхожу к очень удобному на вид креслу и сажусь в него. Беру одну из книг, лежащих на столике рядом с креслом. Читаю название книги на обложке — «Тайны самогипноза». Открываю книгу и начинаю читать. Слова имеют ко мне прямое отношение и как бы выпрыгивают со страниц, обосновываясь прямо в глубине моего сознания. И вот что они говорят:
«Теперь вы находитесь под воздействием гипноза при открытых глазах. Каждый раз, когда вы читаете какие-либо содержащиеся в книге указания относительно мгновенного самогипноза, вы автоматически достигаете релаксации души и тела. И с каждым разом, когда вы гипнотизируете себя мгновенным самогипнозом, вы все глубже погружаетесь в гипноз».
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Действенный метод попадания в фазу: самовнушение, самоги

Непрочитанное сообщение Марсель »

(Как понимать, что это - сон)
(Нижеприведенные внушения предназначены
для того, чтобы способствовать снам, при которых гипнотизируемый проявляет себя сам.)

«Я начинаю понимать, что я сплю, когда мне снится сон.
Теперь я в состоянии понять, когда сплю, что вижу сон. Я понимаю это при сновидении и контролирую свои действия. Продолжая спать, я вижу яснее сны. Я пойму теперь, что нахожусь в постели и сплю, видя сон. Я стану наблюдателем, сознающим, что это сон, и одновременно действующим лицом сна.
Когда я начинаю понимать, что это сон. я могу его больше контролировать. Я в состоянии влиять на результаты своих снов, понимая, что это сновидение. Я смогу получать больше удовольствия во время сна. так как у меня ясное сознание в момент сновидений.
Я представляю себе, что нахожусь в постели ночью и сплю. Откуда-то из глубины моего подсознания... возникают образы, звуки и ощущения, а внутренний заряд моего мозга вызывает сновидение. Неожиданно по какому-то озарению я начинаю понимать, что возникшие образы — это проекция моего мозга... Я понимаю, что нахожусь в самом разгаре сновидения. Я прекрасно осознаю, что то, что я вижу, слышу и ощущаю, это продукт моего мозга. Я также понимаю, что в ходе сновидения я могу говорить и делать все, что хочу. Я даже
стремлюсь изменить образы и ход событий в сновидении, осторожно и уверенно используя свою силу воли.
Теперь я — активный наблюдатель снов. У меня совершенно ясные сны. Начиная с сегодняшнего вечера я буду видеть сны, в которых стану активным участником. Я буду знать, что вижу сон и что полностью контролирую себя в момент сновидения. Я буду помнить свои четкие сновидения и смогу с удовольствием думать о них на следующий день.
Я активный участник сновидений».

Пробуждение
«Я выйду из гипнотического состояния, сосчитав до пяти. Когда я дойду до цифры 5, я уже полностью приду в себя и проснусь. Один... начинаю просыпаться от гипноза. Два... осознаю окружающее... чувствую удовлетворение, уверенность и покой. Три... рассчитываю на положительные результаты сеанса гипноза. Четыре... ощущаю оптимизм и свежесть. ПЯТЬ... ПЯТЬ... ПЯТЬ... наступило состояние бодрствования и полного контроля над происходящим».
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»